Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 10:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
Цена за вязку выжловки.
РусланДата: Среда, 26 Июня 19, 19:16 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не получится. ))

Да, и надо-ли ? cool
 
проохотникДата: Пятница, 28 Июня 19, 18:40 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Вроде бы ничего эта методика оценки охот.собаки, но вот у гончних упустили такое качество как голос. Почему он не вошел в оценочную шкалу. Некоторые гончатники ищут голоса, тратят деньги на щенков или же взрослых собак что бы получать удовольствие на охотах от собак с редкими голосами. И если упаси господь теряется, воруется или что случается с такой гончей, душа пустеет. Не так просто все это достается. Вроде бы принимали решение по оценки коллегиально, интересно поднимался ли вообще на обсуждерие этот вопрос об оценки голоса.

31
 
поводырьДата: Суббота, 29 Июня 19, 08:10 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не получится.

        Скорее да, но старые традиции забывать не следовало бы конечно. Никаких предварительных оплат за вязку быть не должно, а в остальном да - рыночный подход. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 08:41 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
. Никаких предварительных оплат за вязку быть не должно, а в остальном да - рыночный подход.

Дмитрий, это мнение гончатников - владельцев выжловок, а у владельцев выжлецов другое мнение (из-за многих казусов и разных неприятных ситуаций - я их знаю множество).
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Июня 19, 08:59 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
а у владельцев выжлецов другое мнение (из-за многих казусов и разных неприятных ситуаций - я их знаю множество).


Ситуации различные бывают, но во всем должна быть логика и здравый смысл. Ну и порядочность на первом месте.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Суббота, 29 Июня 19, 11:20 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
(из-за многих казусов и разных неприятных ситуаций - я их знаю множество)

    Например.
Цитата Валерий ()
Ну и порядочность на первом месте.

   Золотые слова. Вот именно этого как раз сейчас и не хватает.Те люди, которые ведут себя неподобающим образом, по всей видимости очень высокого мнения о себе и своих способностях, но должен заверить, что им просто повезло,а фортуна девушка  очень вертлявая и в любой миг повернется. И тогда они поймут, что вели себя по меньшей мере не порядочно, а люди, которых они обидели,могут их и не простить.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
mnevvДата: Суббота, 29 Июня 19, 11:27 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Цитата Кузьмич ()может пора взяться и за постановление " О методике оценки стоимости ВЯЗКИ ох. собак " , чтобы прищемить хвост всем зазвездившимся .

Не получится. )) Мы живем в демократической стране, с развитой РЫНОЧНОЙ экономикой ))


Что не получится-это точно! А живём мы в стране со спекулятивно-рыночной экономикой,в основном товары идут из-за рубежа в больших объёмах и накрутив заоблачные цены попадают на прилавки наших сетевых магазинов и рынков.А вот если товар производится и продаётся от одного лица,то здесь присутствует рынок и деловая конкуренция.У кого качество выше у того и цена может быть выше,всё зависит от продавца.Так что "зазвездившиеся" имеют право устанавливать свои цены,а покупатель вправе принять своё решение.ИМХО.


mnev
 
mnevvДата: Суббота, 29 Июня 19, 11:41 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Цитата поводырь (). Никаких предварительных оплат за вязку быть не должно, а в остальном да - рыночный подход.

Дмитрий, это мнение гончатников - владельцев выжловок, а у владельцев выжлецов другое мнение (из-за многих казусов и разных неприятных ситуаций - я их знаю множество).

Конечно,палка на двух концах,но оплачивать наперёд вязку хозяину выжлеца это какой-то новый подход.Всё нюансы прописываются в акте вязки,так что пока курочка в гнезде,а яичко в ... лучше не гнать лошадей даже из-за различных народных примет.ИМХО.


mnev
 
охотник67Дата: Суббота, 29 Июня 19, 14:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ситуации различные бывают, но во всем должна быть логика и здравый смысл. Ну и порядочность на первом месте.


Помню как на состязаниях в Ярославле два владельца выясняли отношения . владелец выжлеца просил владельца выжловки отдать деньги за алиментного щенка . тот не собирался это делать . спор перешел в скандал с кулаками и так как владелец выжловки был покрепче , владелец выжлеца еще и огреб .  smile это была ему оплата за вязку  smile


Сообщение отредактировал охотник67 - Суббота, 29 Июня 19, 14:43
 
поводырьДата: Суббота, 29 Июня 19, 15:05 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Помню как на состязаниях в Ярославле два владельца выясняли отношения .

      Таких людей, как этот владелец выжловки должна знать вся страна и никому больше его выжловок не вязать.Пусть сам вяжет, если сумеет.Все законы и традиции создаются для людей, а это нелюдь.Таких нужно вычеркивать из жизни нашего сообщества. Раз уж мы все  правильные охотники, то и вести себя должны правильно.Скажу вам такую вещь: никогда не смешивайте хобби с зарабатыванием денег - это вещи несовместимые.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 16:32 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Например.

Есть такое мнение владельцев выжлцов - " Во время вязки выжлец сделал своё дело и за это нужно заплатить( несколько вариантов оплаты , 1) сразу, 2) после рождения щенков, 3) после продажи щенков). Владелец ведь свою часть договора выполнил! А как всё повернётся это проблемы владельца выжловки!"
 ПРИМЕРЫ
1) Приехал ко мне из другого региона на вязку( я предположил, что уже поздно) . Выжловку привязали и держали (а она вырывалась) , сделали две вязки. Щенков не было! Я в эти дни отказал повязать местную выжловку (от которой я неверное оставил бы себе щенка) , так как за ранее пообещал повязать приезжую выжловку. Кстати на следующий год владелец местной выжловки повязал её другим выжлецом , а в тот год не стал не кем вязать.
2) Приехали вязать с другого региона (вязка и контрольная состоялась - всё отлично и без проблем) . Владельца выжловки через пол года встретил, а он говорит "Пустая оказалась". А так от него не слуху не духу не было !
3) Повязали выжловку из другого региона, а она передушила весь помёт! Ну или что-то случилось с щеками , в чем вина владельца выжлеца?
4)Повязали выжловку (всё отлично) , но потом эта выжловка повязалась ещё с двортерьером. Почему владелец выжлеца в этом случае не получил деньги (которые потратил на собачек)? Да потому - что владелец выжловки д...а.., он выжловку на 15 день выпустил погулять! fool 
Да этих ситуаций - море, вот например Юрий привёл!
Цитата охотник67 ()
владелец выжловки был покрепче , владелец выжлеца еще и огреб . smile это была ему оплата за вязку smile

На любую силу найдётся другая сила!
 
поводырьДата: Суббота, 29 Июня 19, 17:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да этих ситуаций - море, вот например Юрий привёл!Цитата охотник67 ()

      Руслан, повторяю еще раз это нелюди, которые так поступают и страна должна их знать в лицо, по имени и фамилии. А порядочные люди так не поступают.Нужно жить по принципу, что уговор дороже денег и все.О деньгах вообще не нужно думать, занимаясь любимым делом. На него нужно тратить.Кто то на выпивку, кто то на баб, а кто то на собак. Каждому свое. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 17:44 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
О деньгах вообще не нужно думать, занимаясь любимым делом. На него нужно тратить.

Такова жизнь, что приходится думать о ни проклятых! Ведь где-то нужно взять деньги что-бы тратить их на любимое дело! А на гончих денег не заработаешь (по крайней мере мне так кажется )!
Цитата поводырь ()
повторяю еще раз это нелюди,

Но вот в 1 варианте (которые я приводил), как-бы не кто и не виноват . Просто ошибся с подсчётами владелец выжловки, а  от этой ошибки потеряли оба владельца гончих !
 
МалышДата: Суббота, 29 Июня 19, 17:55 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Помню как на состязаниях в Ярославле два владельца выясняли отношения . владелец выжлеца просил владельца выжловки отдать деньги за алиментного щенка . тот не собирался это делать . спор перешел в скандал с кулаками и так как владелец выжловки был покрепче , владелец выжлеца еще и огреб .   это была ему оплата за вязку
 
Юра а почему ты мимо прошел? Надо было заступится за хозяина выжлеца, так сказать дать поддержку.
Лично у меня вязок конечно не много было. Но договариваюсь так. Выжловка родила, стоимость щенка, либо забираю алиментного. Такой речи как по ходу продажи щенков, а потом деньги, я даже и не расматриваю. 
Те же 10 рублей все равно на корм собачке пойдут.
 
РусланДата: Суббота, 29 Июня 19, 18:03 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Надо было заступится за хозяина выжлеца, так сказать дать поддержку.

Сергей, мы же не знаем всех нюансов их предварительной договорённости, и конкретно в чём была суть их конфликта!
Цитата Малыш ()
Те же 10 рублей все равно на корм собачке

Ещё везде цена разная, из-за этого могут быть разногласия !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
Поиск: