Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 10:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
Цена за вязку выжловки.
КостромаДата: Среда, 09 Августа 06, 19:03 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Да,есть такие щенки ,которые стоят 500 рублей. У меня один знакомый таких покупает себе тоннами, бьётся с ними ,выращивает,а потом успешно охотится с ними у себя в деревне,где пока собака целых пять минут на зайца гавкает, он в это время пяток шумовых убъёт и домой пошел. Иди скажи ему,что у него плохая собака,он тебя ей же затравит как овчаркой. А когда у собачки от "Святого духа" появятся щенки вот и будет им цена 500р или бутылка, и так у нас кругом по области. Другой пример: выжловке полтора года, на испытания не выставлялась,но оценку за экстерьер имеет.Вот в Нижегородской области он сидел бы спокойно,и не дёргался,а у нас делай что хочеш ,он повязал её,получилось 5 щенков, щенкам уже 3 месяца ,цена им 1500р (хотя выжлец ЧЕМПИОН ) и никому то они не нужны. Вот эти два пимера меня никак не радуют и нигде я не хвастанусь что у нас в области гончие стоят 500рублей, меня нормальные люди не поймут,потому что во всех городах нечерноземья и включая Московскую область щенки стоят примерно 3000р. И меня не волнует, что на Красной площади кто то продаёт щенков за 300 евро, нам с ними тоже не по пути. Вчера на секции подняли вопрос, чтобы прекратить самодеятельность.Выжлецы без дипломов вообще к вязкам не допускаются, выжловка до 3-хлет получает вязку если имеет диплом,или диплом не имеет но неоднократно выставлялась на испытания,но по каким то причинам не доработала . Ну в общем она перспективная, и по решнию секции может получить вязку авансом. Решение приняли,потому что по другому беспредел прекратить не можем. Дерьма по уши.
У Вас по другому?????
 
nikДата: Среда, 09 Августа 06, 20:03 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
В нашем регионе-от 3000 до 5000, но есть такие у кого и бесплатно никто брать не будет, а без родословной щенок стоит 500- 1000, а дерьма---- и там и там не меньше, чем у вас. cry
 
sergeiДата: Среда, 09 Августа 06, 21:44 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline

Кострома, перечитайте, то что я написал. Я не хвастаюсь, а пишу о том, что почему так на ценах не которые зациклились и ищите, что вам по карману. Бесполезно устанавливать твердые цены по всей России и ее нормальных людей.
У меня то же есть знакомый, который своих щенков хотел бы продать как можно дороже, хотя родители щенков не имеют не выставочной оценки и не одного диплома. Другие знакомые серьезно занимаются посещают выставки и состязания, испытания. Хороших результатов доьиваются от своих собак. При этом цену на щенков не загибают, а стараются продать в хорошие руки.
Кастрома, Вы где живете? Вы знаете как люди в сельской местности живут? Для них 500 руб. - это большие деньги.
ЦЕНА - для меня не показатель качества щенков.


сергей
 
КостромаДата: Среда, 09 Августа 06, 23:28 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Сергей , а как Вы относитесь к вязкам собак не имеющих оценок их работы в полевых условиях. Оценки,данной Грамотным экспертом,а не со слов хозяина. Я редко встречаю собак которые правильно работают. Если добор,слабоголосость,отсутствие приездки, для деревни это в норме, то для порды в целом беда большая. Люди не то что бы не знают хотябы малейшую историю породы,они даже не интерисуются что с породой в настоящее время происходит,а тем более им наплевать что дальше будет. Полно гончатников которые считают,что "полугонки" гоняют лучше. Да они гончатники,по другому их не назовёш,они всю жизнь охотятся с "гончими" но им глубоко наплевать на развитие породы много таких,но я не переживаю за них,потому что знаю так же многих ребят которые хотят учавствовать в общем деле. Привозят щенков от нормальных производителей,общаются,сравнивают. Я тоже не в Костроме живу и это не важно. Просто пример : в Уфалей мы собрали команду в которой нет ни одной "городской "собаки ,собрали за свой счет, сложились и перечислили деньги за участие,теперь экономим на поездку и никто не миллионер просто люди живут этим и готовы пожертвовать чем то ради общения.
У меня друг держит четыре собаки,пашет на тракторе и не ноет,что всё упирается в деньги. И никогда не возьмёт что попало ,лиш бы подешевле,потому что ему жалко своего времени на "чудеса природы". И много таких в районах,которые как "белые вороны" ни поддержки со стороны охотобществ ни понимания среди местных 500рублёвых гончатников,а они прутся,в поисках лучшего и дай им боже сил. Вот таким людям хороших собак можно и подарить,а не за 500р продать. Может у нас с тобой и возникла конфликтная ситуация,но ты знай что я к тебе отношусь хорошо и спорить на эту тему больше не хочу, просто за породу обидно. cry cry cry
 
888Дата: Четверг, 10 Августа 06, 05:39 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Кострома:- "И много таких в районах,которые как "белые вороны" ни поддержки со стороны охотобществ ни понимания среди местных 500рублёвых гончатников,а они прутся,в поисках лучшего и дай им боже сил. Вот таким людям хороших собак можно и подарить,а не за 500р продать." Молодец!!! Верно сказано!

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
sergeiДата: Четверг, 10 Августа 06, 11:36 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Кострома, к вязкам собак, не имеющих оценок в поле - считаю, что это плохая политика охотобществ, если они ее придерживаются. А так же считаю, что малочисленное участие владел. с их питомцами выставочных и полевых мероприятий связано с плохой работой охотобществ. В любом деле нужен заводила, кто-то должен взять инициативу в свои руки.

сергей
 
КостромаДата: Четверг, 10 Августа 06, 16:17 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне очень приятно сейчас рассказать Вам как хорошо решен этот вопрос в Марий-Эл. По благополучному стечению обстоятельств и председатель Йошкар-Олинского ООиР Погадаев Е И и председатеь Марийского Республиканского ООиР Погарский В А страстные собаководы, у них проводятся все плановые и внеплановые мероприятия четко и организованно. Слава Богу там есть прекрасная испытательная база в Старожильском р-не с хорошими ухоженными угодьями в которых они соблюдают порядок. Каждую весну на базе в течении двух недель проводятся испытания для всех желающих,за очень умеренную плату. Приглашают экспертов из других областей,проверенных порядочных людей. Записался,тебе назначили дату,приехал,испытали,уехал(хотя никого не выгоняют) Тамошним гончатникам позавидуеш. Приятно ,когда у власти порядочные,грамотные люди ,которым глубоко не безразлична судьба охотничьего собаководства. Дальше хотел написать как обстоят дала в нашей области,но задумался,и решил не портить себе настроение в очередной раз. Скажу только,что есть всё же хорошие председатели,такие как Прытов Евгений Борисович(Шарья) вот он для собаководов сделает всё,как бы ему не было трудно. Конечно председателю легче отнекаться,чем провести мероприятие,но у этого человека наверное мыслей таких не возникает.Надо,значит надо. Поэтому и люди собачками охотно занимаются. А у нас в единственной зоне нагонки и натаски открыта охота для всех,вернее это практически единственное место где можно охотиться зверя нет вообще,мы даже весенние испытания там не проводили(зайца нет). А остальные места в "НАДЁЖНЫХ РУКАХ" пошёл с собачкой погонять-браконьер,хоть и без ружья. Вот городскому охотнику пенсионеру и приходится сдавать охотбилеты.Так как в ближайшем угодии по подсчётам 18 зайцев,а путёвок туда выписано 150штук.Зашибись арифметика всем хватит. И все молчат,всем нравится, и то что в области ни одной элитной гончей тоже всем нравится. Единственное что радует,что некоторые старые гончатники осознают,что зашли в тупик и надо коренным образом менять взгляды на ведение породы,хотя есть и такие которые упёрлись в "СВОИ ЛИНИИ" а линии в свою очередь упёрлись в ....а им плевать что последняя рабочая собака в этих линиях умерла еще на заре прошлого века.Вот так и живём.
 
sergeiДата: Четверг, 10 Августа 06, 20:53 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline

О вязках и полевых испытаниях. Русская гончая - выжлец на испытаниях отгонял на диплом 3 ст. (я не присутствовал при этом, судили эксперты порядочные к ним претензии не имею). Но после этого я был на охоте с этим владельцем и его выжлецом 2 раза. Оба раза выжлец работы толком не показал. Потеряет зайца, не пройдет и 20 минут, он к владельцу возвращается и идут они искать другого зайца. Я с владельцем поговорил и выяснил, что в принцепе он так с ним и охотиться. Бывает гоняет не плохо, а бывает, что не очень. Получается нет вязкости у выжлеца, гоняет до первого серьезного скола?
Можно такого выжлеца пустить для вязки?


сергей
 
АндрюхаДата: Четверг, 10 Августа 06, 21:26 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ребята Давайте эту тему как нибудь обзавем и будем обсуждать А то сбились с курса и кто не в курсе на этой теме искать не станут обсуждение этого вопроса. На этой Теме- Цена за вязку. Тема ваша нужная и интересная. Давайте обсудим ее отдельно
 
КостромаДата: Четверг, 10 Августа 06, 21:41 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Может этот выжлец на испытаниях успешно подменил зайца и эксперты этого не заметили?
А вообще то Сергей я так понимаю,что у тебя выжловочка подросла и ты задумываешся о потенциальном "женихе" если так то для своей собачки не поленись подобрать выжлеца достойного во всех отношениях,идеалов не бывает но хорошие выжлецы есть и не мало.А один диплом не показатель для производителя. А уж тем более если проблеммы с вязкостью.
 
sergeiДата: Пятница, 11 Августа 06, 12:27 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот и я о том, что один диплом не показатель.

Выжловкам моим еще 4 мес. Так что о вязках думать рано.
Вот выжлец мой в июне травму получил (открытый перелом предплечья правой конечности, наверное под машину попал). Операцию делали. Надеюсь, что все же удасться вернуть его в охотничьий строй.


сергей
 
КостромаДата: Пятница, 11 Августа 06, 13:31 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Весной В Йошкар-Оле испытывался выжлец из Нижегородский который попал под машину,у него переломана вся сторона,еле выходили. И ничего, храмает конечно,тяжело ему,но гонит,. Всё нормально будет,выздоравливайте.
 
mnevДата: Среда, 14 Февраля 07, 16:17 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Как мне помнится, стоимость щенка гончей всегда варьировала в пределах 40-50 процентов от стоимости ненавороченного 2-х ствольного ружья. В 1975 году в Ленинграде щенки РПГ стоили 35-45 руб., в 1980 уже 80-100, в 2000 г. 3000-4000 тысячи, в настоящее время цена по Питеру и Москве доходит до 300 зеленых, в зависимости от классности производителей. Опять-таки это не 100- процентный гарант работы будущего потомства. Так что перед приобретением щенка нужно попытаться досканально изучить рабочие качества предков по их + и -, посоветоваться с бывалыми, а уж затем платить N-сумму. И еще один момент в собаководстве-цена не всегда определяет будущее качество, бездарь учи не учи, наганивай- не наганивай - только драгоценное время потеряешь. Для простых любителей охоты с гончей эти суммы всегда были заоблачными, ну а для настоящих гончатников-нормой, за исключением последней, может кто со мной и не согласится. Се-ля ви.
 
КузьмичДата: Среда, 26 Июня 19, 19:00 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
· 1322967.jpg(210.6 Kb)

Пункт 4 ( оценка экстерьера ) 
 При коэффициенте стоимости собаки 9,24 балла , средняя стоимость месячного щенка -10 000 р
 Вопрос : кто должен озвучивать цену хозяину выжловки ? Кинолог , или сам заводчик должен трактовать стоимость щенка , опираясь  на приведенное выше постановление , обычно когда начинаешь искать щенка , обзваниваешь заводчиков и когда дело доходит до высоковатой цены , звучит ответ : - ЦЕНУ мне назвал кинолог , я тут вроде не причем ! Вяжут тоже выжлецами с " причендалами из золота" наверное,  до 50 000 вязка , может пора взяться и за постановление " О методике оценки стоимости ВЯЗКИ ох. собак " , чтобы прищемить хвост всем зазвездившимся . ИХМО
 
ВалерийДата: Среда, 26 Июня 19, 19:12 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
может пора взяться и за постановление " О методике оценки стоимости ВЯЗКИ ох. собак " , чтобы прищемить хвост всем зазвездившимся .

Не получится. )) Мы живем в демократической стране, с развитой РЫНОЧНОЙ экономикой ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Цена за вязку выжловки.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: