Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 14:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
лесДата: Четверг, 09 Декабря 21, 22:08 | Сообщение # 5191
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Это сезонная?

Да сезонная , плюс к зайцу в путёвке вписаны тоже без ограничений лиса , волк , енотовидная собака, американская норка.
На птицу тоже 150 руб. сезонка. И ещё взносы раз в год 3200 руб.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Четверг, 09 Декабря 21, 22:09
 
ВалерийДата: Пятница, 10 Декабря 21, 09:29 | Сообщение # 5192
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
И ещё взносы раз в год 3200 руб.

А кто не член вашего общества и не платит взносов, какая цена путевок?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Пятница, 10 Декабря 21, 10:59 | Сообщение # 5193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin Сегодня мой день! "Я-Чара" 12.09.20 г.р.,   Таланцева Владимира сработала на диплом 3 ст. з\р . !!!! hands
"я-Чара" дочь п.ч. "Альта" Иванова и "Майки" (однопомётница "п\ч м-Камы") Романова. Кстати и на выставке "я-Чара" была первая в ринге! hands

https://u.to/uHjRGw
 
лесДата: Пятница, 10 Декабря 21, 20:48 | Сообщение # 5194
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А кто не член вашего общества и не платит взносов, какая цена путевок?

Гостевая путёвка 1000 руб. за день охоты.


Сергей , Лен.обл.
 
РусланДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 16:30 | Сообщение # 5195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вчера вернулись с 5-и дневной охоты.
1 день   Мело, 4 собаки проходили 3 часа без подъёма. sad 
2 день    Стайка (м-Кама, з-Сылва, Салкус и Чулман) гоняли 6 часов, были сняты с гона. Гоняли - супер! v Я зайца перевидел 4 раза ( с подъёма и через 16 мин., стрелять не стал собачкам нужно было было растрестись). А потом два раза замазал! :\'( 
3 день Охотились смычками, собачки молодцы - порадовали душу! up Мы добыли 4 зайца! yes 
4 день  Охотились Смычками , только поменяли составы. Кама+ Салкус и Сылва+ Чулман.Собачки работали тяжело, много сколов и перемолчек. В предыдущий вечер прошла морось и образовалась корка. Первый смычок работал 4 часа, а второй 2 часа 38 мин. Оба зайчика остались живы.
Вчера работала вся стайка 6 часов с копейками, были сняты со скола на дороге. Поднимали долго, больше часа. Первые два часа гон был мороватый, много сколов и перемолчек. Мы подстать не могли так как заяц ходил в логу, в густом ельнике (видимость 5- 15 метров и то в прогалах). Потом и зайчик шире стал ходить и мы с товарищем по разу промазали! sad   Ещё потом по разу перевидели косого, но далеко!
Снега уже по колено, где-то в середине приличная корка и сейчас ещё тоненькая появилась а с верху ещё снежок. Уже тяжко самому и собачкам 5 дней , даже если один день б\п. Сегодня собачки в будках отдыхают , я бы и сам так целый день провалялся! biggrin 
Прикрепления: 5390327.jpg (123.3 Kb)
 
snvДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 16:56 | Сообщение # 5196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, как лапы у собак, по корке ведь прогоняли?  Тебя и друзей с полем!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Понедельник, 20 Декабря 21, 16:57
 
РусланДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 17:14 | Сообщение # 5197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv, Николай, спасибо! smile 
Собачки нормально, травмы незначительные.
 
ВалерийДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 17:38 | Сообщение # 5198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Первые два часа гон был мороватый, много сколов и перемолчек.
Вчера тоже примерно первый час работы гон был мороватый, потом получше. Брал одного выжлеца, ободрался об корку, которая под снегом прилично. Намотал он 35 км, я дважды стрелял, но оставил на племя)).
Руслан, с полем!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 17:47 | Сообщение # 5199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий, спасибо ! smile 
Взаимно!
Цитата Руслан ()
мы с товарищем по разу промазали
 
Цитата Валерий ()
я дважды стрелял, но оставил на племя
Как у нас в компании в таких случаях говорят " По этому у нас собаки рабочие, по тому что мы такие мазилы"! wacko
 
РусланДата: Понедельник, 10 Января 22, 20:41 | Сообщение # 5200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну вот снова пролетели 3 дня охоты! Охоты у нас сейчас ой какие трудовые! Снега уже прилично. Мы конечно облегчаем себе и собачкам как можем , например до следа доезжаем на снегоходе. Количество зайца не зашкаливает , на снегоходе то час-два уходит до наброса. Собачки сейчас работают стайкой .
Первый день : работали "Кама" , "Салкус", "Рада" , "Арфа" и "Трубач" (Степанова ). Долго искали след, потом долго собачки поднимали ."Кама" подняла и стайка свалилась. С утра по рассвету подвалило снега, и след был сильно присыпан. После подъёма яркий гон - круг на 700 метров, а после заяц стал ходить в непролазном елушнике и часто западал. На исходе часа товарищ Славян добыл ушастого, прямо у корыта. Второго в этот день не подняли.
Второй день: стайка состояла из "Камы", "Рады" ," Трубача" и "Зеи". Опять снегом все следы присыпало . Но с горем по полам нашли жировку. "Трубач" поднял и девчонки подвалили к нему. Гон яркий, ровный и на 46 минуте Слва добыл косого, правда чуть корыто не прострелил. biggrin 
Второй зайчик дал фору даже русакам! Подняли его молодые "Зея" с "Радой" , осенистые подвалили. С начало классический круг на 600 метров. А потом началось! Уходят на км.,  круг и по снегоходке дальше уходит, и снова круг и по другой снегоходке уходит ещё дальше, так три раза. Потом 2 км. по гравийке. Вроде повернул в обратную сторону, но не тут то было. Прошли 800 метров по снегоходке и повернул по лыжне , пройдя 900 метров зашёл на улицу в большую деревню. Тут и закончился гон.
Вчера:  Подморозило , выпадки нет, но ветер на полях периметает снег. Первого быстро подняли ! Заяц сразу ушёл за километр , там по косогору Сделал два круга восьмёркой  и с третьего встав на нашу снегоходку  по ней дошёл до корыта. А Слава то ушёл на переход! wacko Круг у лёжки и ушёл на закрытую базу лукойл - там его собаки и потеряли.
Второго долго поднимали , хотя следы быстро нашли. Сказался ветер, я даже весь подмёрз . Минут 20 -30 гона и заяц встал напрямую , 900 метров и гон прекратился . Подъехав смотрим "Кама" копает и грызёт ветки , собаки "Трубач" "Рада" "Зея" рядом . Там когда-то почистили высоковольтку , вырубили кусты а потом это всё тактором сравняли. Получились как норы по землёй. Благодаря топору взяли зайчиху в плен!

Прикрепления: 7938444.jpg (94.1 Kb)
 
РусланДата: Понедельник, 10 Января 22, 20:43 | Сообщение # 5201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Пленник
Прикрепления: 2240715.jpg (115.0 Kb)
 
Владимир0644Дата: Понедельник, 10 Января 22, 21:07 | Сообщение # 5202
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан а Чулман где?
 
ВалерийДата: Понедельник, 10 Января 22, 21:53 | Сообщение # 5203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Руслан с полем!!! hands 
Куда пленного дели? ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
OberstДата: Вторник, 11 Января 22, 08:12 | Сообщение # 5204
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий114134Куда пленного дели? ))
------------------------------------------------------------
Напоминаю, что согласно норм Женевской 1949г. конвенции  , сторона захватившая пленного , обязана распространять весь объём гуманитарных прав и  законов общежития по отношению к пленённым : содержать , кормить, оказывать санитарно-эпидемическое и медицинское обслуживание , не унижать личного достоинства пленных и не нарушать  основ морали ! После истечения сроков интернирования , пленные подлежат возвращению на Родину в обязательном порядке !!!
 
Охотник58Дата: Вторник, 11 Января 22, 09:47 | Сообщение # 5205
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Руслан с полем !!! Действительно трудовые охоты начались  respect

С уважением Сергей.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: