Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 12:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
ВалерийДата: Среда, 17 Сентября 14, 17:04 | Сообщение # 1726
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Малыш, Сергей, с полем! Молодцы!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
RUSstal77Дата: Четверг, 30 Октября 14, 20:18 | Сообщение # 1727
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Удачная охота ,правда не этого года.Крайний слева олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов , так же обожает охотиться с гончими.Охота проводилась у него в его угодьях,зайца  более чем в достатке.
Прикрепления: 5260357.jpg (261.5 Kb) · 5137787.jpg (236.3 Kb)


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 30 Октября 14, 20:20
 
курянинДата: Четверг, 30 Октября 14, 21:08 | Сообщение # 1728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
RUSstal77, Пегаши откуда?

Пегие- навсегда!
 
LevinДата: Пятница, 31 Октября 14, 16:54 | Сообщение # 1729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
.Крайний слева олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Алексей Алипов , так же обожает охотиться с гончими.

А зачем же ему тогда пятизарядный автомат? Или у них там зайцы под собакой стадом бегают? biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
RUSstal77Дата: Пятница, 31 Октября 14, 19:14 | Сообщение # 1730
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Levin ()
А зачем же ему тогда пятизарядный автомат? Или у них там зайцы под собакой стадом бегают?
Зачем автомат не знаю,вроде как подарок ,но поверьте на слово он не мажет.Зайцы конечно не стадами бегают ,но есть.


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
ПАНДата: Пятница, 31 Октября 14, 19:18 | Сообщение # 1731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
RUSstal77, Пегаши откуда?
По типу головы и рубашке похоже что Тульские РПГ.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
RUSstal77Дата: Пятница, 31 Октября 14, 19:20 | Сообщение # 1732
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
похоже что Тульские РПГ.
В десятку! Браво!


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
курянинДата: Пятница, 31 Октября 14, 21:15 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
ПАН,Саня в точку попал.

Пегие- навсегда!
 
МалышДата: Суббота, 01 Ноября 14, 16:43 | Сообщение # 1734
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
А мы вот только что из леса. Неделю не были в лесу, чей то работа была да и дожди все шли. И сегодня надо было работать но передали прогноз что будут заморозки, вобщем ложил я на все и с утра в угодья с Сашуней. А тут еще случайно встретил бывшего хозяина моего Малыша но и его с собой взяли.
Приехали в лес +3, снег сел конкретно по щиколотку, но сырой под снегом голимая вода. Следов просто море такое ощущение что у зайца свадьбы начались. Погода как мартовская, после морозов. Но зайца поднять не можем. Два часа ходили ну никак не можем поднять и потом выжленок обрезает большой круг от всех жировок и следов и яркая помычка, пошел гон, я сместился к жировкам около просеки, кухты нет лес прозрачный, заяц закладывает большой круг и гон на меня я весь в напряге, а вот и зайчишка катит но блин далеко, вышел на просеку и ко мне, но не доходя метров 80-70 опять сваливает в лес, прошел кромкой и опять на просеку выскочил ну метров 40 до него и на другую сторону пошел, вобщем стреляю но он все равно просеку перешел. Пошел смотреть ниче не пойму все тропы да наши следы, где заяц кого искать а тут и выжленок подошел и через просеку с гоном правда через 50 метров замолчал, я туда а зайчишка то дошел.
Попили чаю, пошли дальше нашли еще одного вобщем гон был хороший правда мароватый, но где и сколы были а где и с заревами гнал, но гонял не бросал вот это для меня на данный момент пока самое главное, а тропа я считаю тяжелая для молодого выжленка водянистый снег а под ним вобще вода, типа охота по брызгам. Но отгонял два часа пока он его не скинул опять на лесовозной дороге, за это время Сашуня по нему дуплетил но мазанул. Вот такая сегодня была охота.
Братья гончатники пишите побольше отчетов как работают собачки, как тропа, как погода, какие погодные условия. Ведь все это интересно читать, особенно в межсезонье, как будто опять побывал на охоте и снова пережил все эти мгновения. А то одно фото и никаких отчетов.
Юра ОХОТНИК67 как у тебя сезон? Или ты еще не дома.
Прикрепления: 5040464.jpg (195.1 Kb)
 
ПАНДата: Суббота, 01 Ноября 14, 20:22 | Сообщение # 1735
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Малыш, Сергей с полем! У вязкого гончатника и собаки вязкие. good

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
КурараДата: Суббота, 01 Ноября 14, 22:02 | Сообщение # 1736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
вот и наши трофеи этого года русачок прибылой  и белячок
Прикрепления: 1255429.jpg (368.1 Kb) · 7387333.jpg (268.6 Kb) · 0183964.jpg (342.2 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ПАНДата: Суббота, 01 Ноября 14, 22:07 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
вот и наши трофеи этого года русачок прибылой  и белячок
С полем! Александр ! Видно что хозяин собак любит, гладкие в начале сезона. applause


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
КурараДата: Суббота, 01 Ноября 14, 22:39 | Сообщение # 1738
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Александр, собаки уже осенистые.Русской 9 пегой7 лет .Незнаю что без них буду делать ,до того у нас коллектив спаяный .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 02 Ноября 14, 10:26 | Сообщение # 1739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот, чем дольше живу, тем более склоняюсь к мнению, что взаимосвязь с цифрами и событиями - существует !
Сегодня добыли 13того...этого "хитрожопого" косого, мы гоняли уже два раза ! Причем, если на открытие, после получасового гона, "мертвый" скол был не так обиден, по прошествию трех недель охоты, когда из под первоосенников , на 27и работах добыто десяток зайцев , и собачки показывают очень недурственные способности, такой скол, причем в одном и том же месте, через 15 минут - был обиден "до соплей" !!!
Короче - сегодня, сразу после подъема , скачками несусь на склон распадочка, где "запланирована" предполагаемая подлянка! Занял позицию , с которой простреливаются оба склона...жду...
Все по праграмме - бросок на хребет, там восмерочка, небольшая перемолчка...затем вниз на жировку...там, я так предполагаю, пару сдвоечек, и пока собачки правят - на отрыв...
Вижу - катит...белый, белый...чуть не дошел...прыг в ручеек , и двоит по воде wacko
с воды огромным прыжком -шасть под завал из валежника, который весенними селями нагромоздило ...запал...
Хе хе - про себя, так зловеще думаю - попался стервец ! Меняю в нижнем стволе тройку на шестерку-дисперсант(кстати настоятельно рекомендую - на дистанциях до 25м , наглухо ложит от бекаса до зайца, причем уже на 15ти метрах осыпь - 50-60см), осторожно подхожу к завалу...сидит...только глазенками крутит!
Ладно, думаю - дождемся собачек, для наглядного урока  :)Присаживаюсь на пенек, закуриваю, одним глазом наблюдаю ...сидит....
 Слышу- собачки на сколе,повозившись с пяток минут, вскрикнули пару раз в добор, справили, залились  - идут...
Подлетают, и закрутились на месте "подлянки"...а следа то нет - он ведь засранец по воде мастерил !!! И скинулся одним прыжком, сразу под завал! А он сидит..ну ну думаю...сиделец хренов !!!
минут через 10ть,мне это все начало надоедать, и с тихим, не злобливым матом, начинаю пинать валежник, в надежде что он как выскочит  happy ага, он так и разбежался  tongue сидит, сучонок, полько ушами и злазенками дергает !!!
Первая моим "футболом" заинтересовалась Эльба ...подскочила, сунула морду под завал, и залилась по зрячему ...тут же подвалил Дунай...зрелище еще то - торчат из под завала две задницы, и орут як скаженные  happy а дальше - не тпруу, не нооо ...в лаз то, не то что две - одна гончая не пролезет !!!
начинаю понимать, что таким Макаром или покалечатся собачки, или ошейники о валежины повредят !
Достаю походные поводки-шнурки, вытаскивая по одной за заднии лапы, привязываю за кольца гарминовских ошейников, поводками к деревьям...собаки орут, Эльба даже прихватила за руку..не успел привязать последнюю, как они так рванули, что кувыркнулись назад через головы ! Хватаю прислоненное рядом ружье, разворачиваюсь "на одном каблуке" в ожидании увидеть удирающего "сидельца"....хренушки - высунул башку из лаза, оценивает "обстакановку"  wink прячусь за березу..."сиделец" как будто поняв, что собаки на привязи - "не дееспособны", спокойно так, что больше всего и взбесило - не особо торопясь, начинает уходить...собаки бьются в припадке...понимая , что времени развязывать поводки нет, чиркаю по ним ножом...вот тут, он такой "подставы", тоже не ожидал  tongue Догнали они его, не хуже борзых - "в лет"...поняв что ему кирдык приходит, эта сволочь, резко разворачивается, и бросается собакам навстречу , под ноги  wacko Те - кувырком, через головы опять летят  happy и куда вы думаете эта скотина после такого фортеля бежит ?! Прална - мимо меня, опять пытается заскочить под завал  surprised Успеваю достать его , вот и пригодился дисперсант, в метре от лаза...и тут страшные удар сзади, под колени, ноги взлетают выше головы, с размаха падаю на спину - аж дух вышибло !!! Эт меня родные собачки приложили, а точнее Дунай, которые всласть на кувыркавшись, справились, и в конец озверев, с диким ревом пытались "сидельца" словить !!! Вот и они свалив меня, по мокрой листве не успев затормозить, со всей дури "въехали" в завал ! Я думал они себе все перешламают !!! Короче - Дунай сидит башкой трясет, Эльба жалобно причатая, прыгает на трех лапах, я валяюсь - вздохнуть не могу... "сиделец" лапами перебирает...Картина маслом  happy
Вот Вам и Тринадцатый !!!!
РС собачки вроде без переломов, я вроде тоже...не повезло только "сидельцу"....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
МалышДата: Воскресенье, 02 Ноября 14, 12:01 | Сообщение # 1740
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Слава с полем! Но"сидельца" почему то жалко. 
Цитата Zagria ()
на 27и работах
Слава это вы уже с открытия столько выходов сделали? Или я не так понял.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: