Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 14:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Наганивание гончих
ИгорьДата: Понедельник, 04 Сентября 06, 14:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей /dima333/, а это у тебя первая собака, или уже что-то держал, а столкнулся с такой ситуацией впервые?

Добавлено (2006-09-04, 1:59 Pm)
---------------------------------------------
Я имею ввиду нагонкой занимался может с другими собаками?

Добавлено (2006-09-04, 2:01 Pm)
---------------------------------------------
гончими, а не другой породой!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
dima333Дата: Суббота, 16 Сентября 06, 19:03 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей спасибо за совет.сегодня Злата наконец-то подняла зайчишку.Я сегодня в восторге.
 
ghostДата: Воскресенье, 17 Сентября 06, 11:44 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Унас тоже радость сегодня Гром поднял первого зайца,прогнал метров 300-400 и потерял.Скол выправить не удалось бурелом страшенный.Минут 40 промучились не чего не получилось.Голосок щенячий , но с заливом на подъеме.
 
ВалераДата: Понедельник, 18 Сентября 06, 13:21 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (dima333)
Злата наконец-то подняла зайчишку

Quote (ghost)
Гром поднял первого зайца

Поздравляю !!!! очень рад за вас ваших собачек. Эти дни очень памятные. Когда моя первая собачка погнала я помню каждую минуту. Это было весной снег еще кусками лежал. Я подвел его к такому месту на котором было много следов и говорю "Ну ты уже большой а все еще не гоняешь смотри сколько следов" а он даже носом не ведет! Ну я взял заячий след и протянул ему, выжлец его тут же сьел, и начал обнюхивать помет и повел носом ушел в лес и через минуту помкнул. Конечно тут же потерял мы с ним минут 40 поискали но больше несмогли его найти. Я довольный прибежал к папе и рассказал все это. Потом говорю, "Пошли покажу где поднял, куда гнал, где потерял", вобщем настоял, мы пришли на то место, а тут этот заяц сам на нас выбегает (весна, гон wink ) выжлец его не увидел, но я его поставил и он прогнал его еще почти круг. Папа послушал и поздравил меня.
 
ghostДата: Понедельник, 18 Сентября 06, 18:39 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома пишет ,что у его 5 мес. выжлеца голос 9.Умоего в 3-4 месяца голос тоже был сильный,а вот сейчас стал какой то очень высокий. Может переходный возраст
(20.09 будет 6 мес)
 
ИгорьДата: Вторник, 19 Сентября 06, 11:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
ghost, не заморачивайся голос в таком возрасте не определишь, пусть подрастет, даже если где кошку зацепит и то не выдаст голоса. Вот подержит зайчика, чтоб тот пропотел да не один раз, вот тогда о чем-то можно будет говорить. Часто бывает что собака с возрастом прибаляет, и на оборот.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ghostДата: Вторник, 19 Сентября 06, 15:11 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Игорь спасибо за поддержку.Я в принципе и не волнуюсь так констатирую факт.

Добавлено (2006-09-19, 3:11 Pm)
---------------------------------------------
Игорь спасибо за поддержку.Я в принципе и не волнуюсь так констатирую факт.

 
ВалераДата: Пятница, 22 Сентября 06, 15:03 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот новости (просто хотел поделиться). У моего приятеля РГ 4,5мес. без документов сегодня погнала happy !!! До открытия брали ее вместе с моей Потешкой и она вначале только игралась, а на второй выход начала интересоваться лежками и жировками, а сегодня прогнала круг (заяц выскочил перед ней), по времени получилось 20 минут. Хозяин собачки просто счастлив.
 
ИгорьДата: Понедельник, 25 Сентября 06, 09:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, скажи другу чтобы прекратил ходить со взрослыми собаками. Если от природы вязкая будет тянуться за взрослыми, сорвется, сердце посадит. Может просто потеряться, в конечном итоге может и найдется но зачем с раннего возраста приучать к бродяжнечеству. Хотя это мое мнение.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Понедельник, 09 Октября 06, 11:31 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Игорь)
сорвется, сердце посадит

Все правильно! Он уже книг перечитал кучу (я ему потихоньку таскаю почитать), и все довольно неплохо уже понимает (раньше охотился но читать ничего не хотел), и многое делал неправильно, а вот почитал и как подменили.

Добавлено (2006-10-09, 11:31 Am)
---------------------------------------------
ghost,
Quote
Сегодня Гром (6мес 17 дн.)поднял 2го зайца,к нему подвалил старый и они прогоняли 40 мин.Гром почти все время шел впереди.Очень много пишут о вреде ранней нагонки.
Выжлец очень вязкий боюсь запалить.Что посоветуете?
Мне кажется тут очень кстати прийдется совет Брунера Александра Рудольфовича! Но для начала просто не бери в смычке со взрослой собакой! И если у него в одиночку получиться гонять продолжительное время, то наверное разумным будет ловить его (подбадривая и хваля) на 30 минуте и выдержать на поводке минут 15-25 а потом сного напустить на этот же след. За это время зайка накидает и западет вот пусть выжленок поковыряет, поучиться ну и мотор не надорвешь. Хотя может я и не прав сам так не пробовал молодеж начинает рано но я выбираю места без зверя. У меня и сейчас Забавка 4мес согласна погнать но рано ей еще вот и ходим около дома по полям и сколкам где нет зайки.

 
ИгорьДата: Понедельник, 09 Октября 06, 19:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
ghost, я бы отложил нагонку до весны, не води к зверю. Если собака от природы вязкая, то не бросит. Сорвется будешь локоть кусать, уже гонца не получится. Знаешь наверное что с загнонами лошадьми делают. Зверь он всю жизнь в лесу, постоянная тренировка, кто не тренированный того съели. На мой взгляд это как выставить на ринг ученика и мастера спорта. Почитай сайт где Лена дает рекомендацию вет. помощи, поразмысли от чего это могло произойти, мне кажется надо потерпеть до весны.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ghostДата: Вторник, 10 Октября 06, 07:14 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо всем за советы.
 
СлаваДата: Среда, 08 Ноября 06, 13:16 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите кто нибудь у меня выжлец 6 месяцев, пишут о приимуществах ранней нагонки, а так-же о её недостатках что мне делать? Брал на охоту он принюхивается но больше крутится у ног и мышкует.
 
888Дата: Среда, 08 Ноября 06, 13:51 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Слава. "Ранняя нагонка" подразумевает под собой работу , тоесть физическую и психологическую нагрузку которую молодая собака испытывает при подьеме и гоне зверя.Но на сколько я понял у тебя ещё дело до этого не дошло, поэтому бери малыша в лес и чем чаще тем лучше, только при условии что-бы он не уставал до изнеможения. В противном случае можно получить обратный эффект, - собака не захочет ходить в лес. Удачи!

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ВалераДата: Среда, 08 Ноября 06, 13:59 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Тут Слава наверняка каждому решать нужно самому. Информации на эту тему предостаточно, но я бы все таки дождался весны, а там уже в плотную заняться нагонкой. Тем более я вобще противник нагонки по белой тропе. А пока прогулки и физкультура и к весне собака прекрасно разовьется наберет необходимую форму, кроме того за это время собачку можно хорошо выдриссировать. Недавно разговаривал со сторонником ранней нагонки так вот я у него спросил "Ты в садик, школу, институт ведь ходил и только потом на работу пошел, а собачку хочешь сразу работать заставить!"
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Поиск: