Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 15:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Наганивание гончих
РазгильдяйДата: Вторник, 29 Июня 21, 14:44 | Сообщение # 796
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Я извиняюсь , но налицо не знание исторических фактов или их искажение.

Сергей, так просветите, пожалуйста. Только с фактами, признанными. Меня можно переубедить, я не догматик. Можно в ЛС.

Цитата Petrovich ()
Разгильдяй, предложение в силе адрес:


Петрович, ещё раз громадное спасибо, но как сложится. Жизнь конечна, иногда внезапно. Все мы это конечно знаем, но это где-то там, в перспективе. А когда это почувствуешь собственным хребтом, осознание этого приходит потом, на многое начинаешь смотреть иначе. В общем, опять таки П.А.:

"Не заношусь вперед мечтою жадной,
Надежды глас замолк, — и на пути,
Протоптанном действительностью хладной,
Уж новых мне следов не провести.

Источник: http://vyazemskiy.lit-info.ru/vyazemskiy/stihi/stih-161.htm

"

Живу как живу, а как получится -- посмотрим.

Цитата охотник67 ()
Разгильдяй Вы на меня не обижайтесь .

Не очень хочется Вам отвечать, но ....  Я давно вырос из того возраста когда на что-то обижался, я выводы делаю, мнение своё озвучиваю, как кто воспринимает -- его дело. Вы свои сообщения полистайте. где Вы указывали мне что и как мне делать надлежит, а потом резюмировали что я тут всех поучаю. Где я кому советы давал, цитату приведите? Единственно что говорил и говорю -- Каждый сам творец своего несчастья. И нахожусь я здесь по простой причине, чтоб когда не смогу работать не пришлось никому обузой быть.
Если Вы не заметили, то сообщение, на которое я по Вашему мнению обиделся, я вообще проигнорировал, а вот когда я на сообщение Сергея ответил, почему тут, конкретно где я живу, охота с гончими невозможна, вы за "демократию" задвигать начали, и как мне тут хорошо живётся, и как Вы за народ душой болеете. К чему это?А по поводу Мурманска, у меня там брат троюродный проживает, работает, не жалуется, скоро на пенсию, возможно даже уже. Узнаю что и как через тётю. А в Томске одноклассник живёт, много лет, виделись в 2014 г., зарабатывает больше чем я здесь. Во Владивостоке, в Петербурге знакомые есть.
Ну и в завершение. Не обращайтесь ко мне персонально, пожалуйста, не хочу я с Вами общаться.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
snvДата: Вторник, 29 Июня 21, 14:52 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
дискуссию заканчиваем "Кто первый зайца хлопнет, тот и прав"
Классно придумано! Будем использовать этот метод на охоте во время политспоров!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Вторник, 29 Июня 21, 15:01 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Николай, а можно узнать что замечательно?
Владимир, мы увлеклись, ведь тема-то "Наганивание гончих". Наш спор ничего в наших жизнях не решит, а поэтому ребята давайте жить дружно, охотиться. выращивать собак и дружелюбно общаться на нашем форуме. Мы все желаем тебе вернуться на твою Родину -Беларусию. Заведёшь собак хороших. Обращайся к нам в Пермский край или в Кировскую область. Мы всегда тебе поможем со щенками. Мы уже давно общаемся на форуме. Всяко было и ругались и обижались, но ведь мы заражены одним хобби- "Охота с гончими".


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
sergeiДата: Вторник, 29 Июня 21, 19:00 | Сообщение # 799
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я давно вырос из того возраста когда на что-то обижался, я выводы делаю, мнение своё озвучиваю, как кто воспринимает -- его дело.
 
Цитата Разгильдяй ()
Ну и в завершение. Не обращайтесь ко мне персонально, пожалуйста, не хочу я с Вами общаться.
Все же обидчивый - Вы.

Цитата Разгильдяй ()
А по поводу Мурманска, у меня там брат троюродный проживает, работает, не жалуется, скоро на пенсию, возможно даже уже. Узнаю что и как через тётю. А в Томске одноклассник живёт, много лет, виделись в 2014 г., зарабатывает больше чем я здесь.
 Как говорит мой начальник: "если попал в струю - все хорошо"

Вы тут нам все стишки пишите. И я вам напишу высказывания.

"Когда есть желание - есть тысяча возможностей. Когда нет желания - есть тысяча причин"

Это по поводу, что вы не можете, (скорее не хотите) увидеть охоту с гончими в Америке. Напишите  мне где вы живете, я постараюсь связаться с коллегами гончатниками в США. Это будет ближе чем в Пермский край поехать.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 29 Июня 21, 19:04
 
лесДата: Вторник, 29 Июня 21, 19:17 | Сообщение # 800
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Сергей, так просветите, пожалуйста. Только с фактами, признанными. Меня можно переубедить, я не догматик. Можно в ЛС.

Так это надо весь "учебник" скопировать сюда   smile
В общих чертах : Не было никогда единого российского гос-ва , постоянно менялись границы , столицы. В междуусобных войнах погибло народа больше , чем от монгольских нашествий. Беларусь не постоянно была в составе России, была и Польской.
Мало того беларусы сами долгое время были титульной нацией управляющей Литовской Русью (по Гумилёву).
Короче ничего постоянного не было , всё менялось и будет меняться.
А вообще лучше о нынешнем времени  разговаривать , а не дела предков ворошить. Было и быльём поросло.

Цитата sergei ()
"Когда есть желание - есть тысяча возможностей. Когда нет желания - есть тысяча причин"Это по поводу, что вы не можете, (скорее не хотите) увидеть охоту с гончими в Америке.

Твёрдо уверен , что если бы была хоть малейшая возможность , то Владимир поучаствовал в охоте с гончими.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Вторник, 29 Июня 21, 19:19
 
РазгильдяйДата: Вторник, 29 Июня 21, 19:47 | Сообщение # 801
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Все же обидчивый - Вы.


Сергей, Вы вправе считать как считаете нужным. Но маленькое пояснение, если позволите. Есть люди которые мне неприятны, по разным причинам. Зачем мне с ними общаться? Я никогда не стану общаться ни на каких форумах с представителями секс-меньшинств, например. Если буду точно знать что кто-то является их представителем, а тем более пропагандистом. Хоть может они и милейшие люди. Ни к кому конкретно из участников форума не относится. То же самое и с охотой. я здесь не могу получить охоту которая мне нравиться. А зачем мне заниматься тем что мне не нравиться?

Цитата sergei ()
Как говорит мой начальник: "если попал в струю - все хорошо"

Вы знаете, я всю жизнь наверно не в те струи попадал, за всю жизнь ни разу ни кому взяток, "откатов". и т.п. не только не давал. но и не предлагал. Работал "в белую". если меня не устраивала з.п. уходил, если не устраивало отношение работодателя -- то же самое.  И наивный я, считаю что закон, для всех Закон, и исполнять его должны все. И чем выше должность тем строже спрос, должен быть. Но как мне заявил один землячок -- договариваться надо. Он и договаривается, что там, что здесь. Его дело.

Цитата sergei ()
Вы тут нам все стишки пишите.

Это не я, это классики Русской литературы. Люблю классику, а Русскую Классическую литературу особенно. К слову, читая классику можно найти ответы на большинство возникающих вопросов.

Живу я в NJ, восточное побережье. Ну и по поводу, хотеть и иметь возможность, не всегда совпадает. Тут лет несколько назад соблазнили меня поездкой на сёмгу, поехали, км наверно 500-600. С вечера было вроде как нормально, к утру на погонный метр берега было в среднем 2 рыбака. Спасибо, больше не надо. То же самое и с океанической рыбалкой, народа толпы, и не успеют что-то поймать менее более стоящее -- тут же фото и картинку в сеть. Не для меня это.
Не знаю есть ли охота с гончими в Пенсильвании, штат в общем-то не маленький, но если эта охота вроде той рыбалки,  сёмужьей, то и с доплатой не надо.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Среда, 30 Июня 21, 01:59 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я никогда не стану общаться ни на каких форумах с представителями секс-меньшинств, например

хорошее сравнение приводите . Зря я похоже с Вами расшаркивался .Но дальнейший как Вы говорите срачь с узколобым неудачником вести не хочется . По Вашей просьбе обращаться к Вам не буду . обещаю .
 
РазгильдяйДата: Среда, 30 Июня 21, 02:49 | Сообщение # 803
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
хорошее сравнение приводите
А это специально чтоб мимо широкого тупого лба не пролетело. Или Вам  по русски написать с кем у меня нет желания общаться?
Про неудачника -- очень ценное заключение, правда ценности у нас совершенно разные.  От таких удачливых, как Вы, всегда старался держаться подальше.
На этом и закончим. Можно не расшаркиваться.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
охотник67Дата: Среда, 30 Июня 21, 07:47 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Или Вам  по русски написать с кем у меня нет желания общаться?
Экий Вы Гомофоб )))) . а по поведению на традиционала не похожи . Капризничаете . в Америке рыбу ловить слишком людно , в Белоруссии не комфортно . истерики регулярные .уеду не приеду ,а уйду и не прийду .опять же  стишки . Вы похоже или латентный или шифруетесь . ))))) нападение лучший способ защиты . расслабьтесь не пытайтесь строить из себя брутала . Вам не идет . шила в мешке не утаишь ))) .
 
west50777777Дата: Пятница, 20 Августа 21, 18:40 | Сообщение # 805
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики привет, у меня вот такая проблема …. Взял щенка РГ возраст 6месяцев , до меня собака вообще сидела на цепи и минимум было у неё развития , а сейчас пробежит 200метров за взрослой собака и все устаёт, у меня первый раз такая ситуация, я думаю что то с ногами он ложиться и скулит !!!! Что может подскажите?
 
86Дата: Суббота, 21 Августа 21, 09:12 | Сообщение # 806
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата west50777777 ()
я думаю что то с ногами он ложиться и скулит
рахита нет?
 
ВалерийДата: Суббота, 21 Августа 21, 10:08 | Сообщение # 807
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата west50777777 ()
а сейчас пробежит 200метров за взрослой собака и все устаёт
А зачем пускаешь со взрослой собакой. Пусть бегает своими ногами, а не пытается догнать.
Возможно слабые суставы, связки. В этом случаи необходимы хондопротекторы.
Чем кормишь собаку, какие витамины даешь, минералы?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetrovichДата: Суббота, 21 Августа 21, 11:34 | Сообщение # 808
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата west50777777 ()
Взял щенка РГ возраст 6месяцев , до меня собака вообще сидела на цепи
ПРивет друзья, думаю это не трагично до 5,5 месяцев стараюсь молодежь не ГРУЗИТЬ, а вот сейчас в 6 месяцев пора уже давать ПОЛЯ но без ПЕРЕГРУЗОК, зверька показывать рановато но проводки совершенно необходимы. ну а в 7 месяце можно и на белячка НАСАДИТЬ долго не продержится и сгореть не успеет biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
лесДата: Суббота, 21 Августа 21, 12:28 | Сообщение # 809
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата west50777777 ()
Взял щенка РГ возраст 6месяцев , до меня собака вообще сидела на цепи и минимум было у неё развития , а сейчас пробежит 200метров за взрослой собака и все устаёт, у меня первый раз такая ситуация, я думаю что то с ногами он ложиться и скулит !!!!

Не надо щенка с взрослой собакой пускать.


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 21 Августа 21, 12:29
 
west50777777Дата: Воскресенье, 22 Августа 21, 19:47 | Сообщение # 810
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю рахит или нет( витамины даю, комплекс ( фито кольцивит)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Наганивание гончих
Поиск: