Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 17:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
клубные испытания СОКЛОС Охотник.
ИгорьДата: Среда, 17 Апреля 13, 00:15 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Рядом со следом зайца он не проходил и к этому следу мною перевиденного зверька не возвращался, даже в эту часть леса не приходил.
Александр, если владелец утверждает, что это был гонный заяц... закрыл бы глаза. Да и расценил бы, людям нужно верить. Гончая по следу перевиденного не пошла, гоняла 20мин в другой стороне от того куда пошел перевиденный. Через 10 мин  бросила выправлять.... Тут нормально накопится для расценки. Шучу конечно. Сергей Кудинов, этот шум совсем не в пользу собаки, а уж тем более владельца. Саша, такой контингент наверное везде есть. А без них жизнь была бы скучной.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 17 Апреля 13, 00:27 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Если же "направо"относительно Вас как наблюдателя это направление на восток,тогда получается выжлец прошел с голосом в пяту?А какого направления был ветер?
Виктор, в какую пяту? Какой ветер? Вы предполагаете, что выжлец вышел 150 метров не дойдя до следа, поймал направление ветра и т.д. Юра (охотник) скажи человеку самая чутьистая легавая за сколько метров стойку делает?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 17 Апреля 13, 10:37
 
Тимофеев-ТАМДата: Среда, 17 Апреля 13, 07:12 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Доктор)
Нет, о погоде речи не было, другие собаки работали наверное, смотреть надо собачку, а то много вопросов возникает.Если у неё 5 дипломов, то она ещё себя покажет, а из под такого гона действительно трудно перевидеть зверя, и Тимофеев тут ни причём.

Несмотря на то, что на испытаниях было получено 8 дипломов из 26-ти  выступаемых единиц, могу с уверенностью сказать, что основным недостатком у выставленного поголовья является их  физическая стомчивость. Собаки уставали ещё в полазе и гонять зайца у них просто не хватало сил. Погода является одной из причин, но владельцы имели возможность  в обеденные часы с 12-ти до 16-ти собак не выставлять. Времени хватало и именно так многие делали. Комиссия находилась в полном распоряжении у участников  весь световой день. И именно это, наверное, балует владельцев. Многие  владельцы сразу по приезду начинали диктовать условия по местам  набрасывания гончих. Одни не хотели в 6-ой  квартал, давай им обязательно 9-ый. Других вези в 7-ой. Шли им навстречу, катали, но те, кто получал  дипломы набрасывал там, где предлагали.
А гончая с 5-тью дипломами может и шестой получить, если владелец будет с ней работать. А по поводу перевиденного зверя скажу так, гоняла бы гончая  час, обязательно бы перевидели. Приложили бы к экому все силы.


Тимофеев
 
SNIP64Дата: Среда, 17 Апреля 13, 08:33 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр Михайлович, если есть возможность, выложите таблицу расценки работ.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
LevinДата: Среда, 17 Апреля 13, 08:35 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Вы предполагаете, что выжлец вышел 150 метров не дойдя до следа, поймал направление ветра и т.д. Юра (проохотник) скажи человеку самая чутьистая легавая за сколько метров стойку делает?

Игорь,мне доводилось видеть гон полными ногами по русаку в редкой сосне с подветренной стороны метрах в пятидесяти от следа на расстояние метров четыреста.Причём собачка точно изменила напрвление,где повернул русак.Может это случайность,но гон без скола продолжился дальше.Бывают чудеса.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
viktor1060Дата: Среда, 17 Апреля 13, 09:21 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
 Витек , но у вас ведь по родухе с ВОГ 3 балла сидят собаки ,и не чего держишь.

Шельма13, Ну-ка назови какие-же там собаки с ВОГ в 3 балла сидят?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
LevinДата: Среда, 17 Апреля 13, 09:42 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
могу с уверенностью сказать, что основным недостатком у выставленного поголовья является их  физическая стомчивость. Собаки уставали ещё в полазе и гонять зайца у них просто не хватало сил.

Жалеет наше самолюбие и наших любимцев Тимофеев.Основной и самый главный недостаток так называемых гончих-отсутствие в необходимой степени вязкости.Неплохо было бы увидеть к примеру,сколько собачек из всей аравы в 26 голов после 20 минут "изнурительного гона" продержались на сколе более двадцати минут?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 17 Апреля 13, 15:10
 
BarsaДата: Среда, 17 Апреля 13, 10:17 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Саша, такой контингент наверное везде есть. А без них жизнь была бы скучной.

+1


Курганская обл.
 
ИгорьДата: Среда, 17 Апреля 13, 10:54 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Игорь,мне доводилось видеть гон полными ногами по русаку в редкой сосне с подветренной стороны метрах в пятидесяти от следа на расстояние метров четыреста.Причём собачка точно изменила напрвление,где повернул русак.Может это случайность,но гон без скола продолжился дальше.Бывают чудеса.
Виктор, мы здесь можем наговорить много... Мера расстояний она одинаковая, а вот воображение у всех разное. Отсчитайте 400м., возьмите карандаш и на вытянутой руке сравните карандаш с человеком (это не заяц, средний рост 180см), он(человек) будет меньше заточенного грифеля. Вы на таком расстоянии через сосняк пусть редкий узрели поворот зайца? Или я что то не понял или точно бывают чудеса.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
LevinДата: Среда, 17 Апреля 13, 11:16 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
От квартального до квартальног столба сколько метров?Собачка на виду прошла квартал.Уж двести метров в одну и двести метров в другую сторону я даже сейчас слава богу вижу.Дело было в старом высокоствольном разреженном сосновом лесу.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 17 Апреля 13, 11:54
 
Shrek04Дата: Среда, 17 Апреля 13, 16:27 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Levin)
От квартального до квартальног столба сколько метров?
Виктор,с Севера на Юг или  Запада  на Восток? С на Ю 2000 мет, З на В 4000 метров. В европейской части России протяженность грани лесного квартала составляет 1000 метров, хотя местами встречаются и квартала размером километр на два километра или 500 на 500 метров. 
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Среда, 17 Апреля 13, 17:25
 
охотник67Дата: Среда, 17 Апреля 13, 17:14 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Виктор, в какую пяту? Какой ветер? Вы предполагаете, что выжлец вышел 150 метров не дойдя до следа, поймал направление ветра и т.д. Юра (охотник) скажи человеку самая чутьистая легавая за сколько метров стойку делает?
По полевой дичи 18, по болотной 24.Таких собак на сегодняшний день нет . Стать собака может и ближе, а причуять и прямолинейно продвинуться  на д1 на столько. Но Левин прав я видел как собака и дальше 50 метров причуивает отару овец. Так что может и гнать за 50 метров от следа, зайца, но очень,очень большого. А на 400 метров увидеть куда заяц свернул , от зависти изведешься . тут под носом ничего не видим . Люди азартны , видят и слышат то что хотят . Я вот недавно иду с одним человеком ,а собака гоняет . Он мне говорит там их три , а я ему это у моей голос такой . Но вот беда выгоняют они зайца , моя собака и два полукровка . Делать нечего пришлось признать , а жаль так и рождаются легенды  smile
 
Тимофеев-ТАМДата: Среда, 17 Апреля 13, 18:37 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (SNIP64)
Александр Михайлович, если есть возможность, выложите таблицу расценки работ.Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.


Таблица на испытаниях не велась, этого и не требуется правилами. Рапортичка сдана в клуб "Охотник". Туда же сдана флэшка с фотографиями собак и их родословных. Мне известно, что организаторы испытаний планируют выложить на форуме фотокопии этих документов, но когда это будет - не знаю. Думаю, что решение этого вопроса не затянется.


Тимофеев
 
КурараДата: Среда, 17 Апреля 13, 18:43 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Так что может и гнать за 50 метров от следа, зайца, но очень,очень большого.
Весёлые Вы ребята Саратовские и собак весёлых любите.У одного в 150метрах с боку следа идёт у другого в 50 метрах.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 17 Апреля 13, 18:59
 
BarsaДата: Среда, 17 Апреля 13, 19:15 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Курара)
Весёлые Вы ребята Саратовские и собак весёлых любите.У одного в 150метрах с боку следа идёт у другого в 50 метрах.

 такой контингент наверное везде есть. А без них жизнь была бы скучной.  (Как напмсал Игорь)  если б таких не было ну чем бы мы занимались на форуме..., а так всегда есть , что читать..


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
Поиск: