Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 12:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
клубные испытания СОКЛОС Охотник.
охотник67Дата: Среда, 03 Апреля 13, 20:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Сегодня начались испытания в Ровенском  районе Саратовской области . Выставлялось 3 РПГ две сработали на дз по зайцу русаку . завтра выставляются Кудинов и Гамозинов . Пожелаем им успехов .
 
АА60Дата: Четверг, 04 Апреля 13, 10:17 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Охотник67, чьи и какие собаки сработали? Какие расценки?  - если есть информация
 
CRCДата: Четверг, 04 Апреля 13, 18:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуй Юрий! Спасибо за приглашение, но к скорее всего ( к моему великому сожалению) Россошанские гончатники не смогут учавствовать в данном мероприятии!  Но информацию по испытаниям всем хотелось услышать.  Будет ли участвовать Персиянов Г.С.  с Амуром?
За ранее , спасибо!
 
охотник67Дата: Четверг, 04 Апреля 13, 23:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (АА60)
Охотник67, чьи и какие собаки сработали? Какие расценки?  - если есть информация
После окончания испытаний будет отчет с фотографиями и родословными . Пока просто скупые сводки . Обе выжловки сработали на д3 . Обе дочери моего Рыдая ,но от разных выжловок .
 
охотник67Дата: Четверг, 04 Апреля 13, 23:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (CRC)
Здравствуй Юрий! Спасибо за приглашение, но к скорее всего ( к моему великому сожалению) Россошанские гончатники не смогут учавствовать в данном мероприятии!  Но информацию по испытаниям всем хотелось услышать.  Будет ли участвовать Персиянов Г.С.  с Амуром? За ранее , спасибо!
Сегодня не одного диплома не получили . Г. С . Персиянов наверно не будет выставлять собаку . Испытательные дипломы у него есть . Он готовиться к Кировским Состязаниям.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 07 Апреля 13, 17:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
За 5 дней испытаний прошли экспертизу 15 рпг и 1 рг . Пока получено 4 диплома 3 ст по зайцу русаку .

Сообщение отредактировал охотник67 - Воскресенье, 07 Апреля 13, 17:20
 
охотник67Дата: Среда, 10 Апреля 13, 22:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Испытания закончились . За 8 дней было выставлено 23 гончих . Из них 20 рпг и 3 рг . Получено 8 дипломов , 6 дипломов 3ст з русак и 2 диплома по лисе . 1 второй и 1 третий . З5 % я считаю это хороший результат ?
 
проохотникДата: Среда, 10 Апреля 13, 22:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Испытания закончились

Юра какие угодья расскажи,поля или лес а может сады,где и как зверь кружил? если можно


31
 
охотник67Дата: Среда, 10 Апреля 13, 22:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Угодья представляют собой хвойные посадки на песчаных холмах . Снизу протекает река Тарлык с поймой заросшей лохом . Зайца много , при одной из работ сегодня видели 4 шумовых . Все собаки были с подъемами . Кому то повезло больше , кому то меньше . Собаки в основном молодые .
 
проохотникДата: Среда, 10 Апреля 13, 23:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Угодья представляют собой хвойные посадки на песчаных холмах

Короче зверь по прямой не уводил со слуха собак, или были такие работы,меня это интересует. Хочу понять что за русак у вас Саратовский такой и успешно вы на него охотитесь и собак испытываете. Или же кружит держит на слуху собачку или же по прямой чешет через холмы со слуха.


31
 
охотник67Дата: Среда, 10 Апреля 13, 23:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Короче зверь по прямой не уводил со слуха собак, или были такие работы,меня это интересует. Хочу понять что за русак у вас Саратовский такой и успешно вы на него охотитесь и собак испытываете. Или же кружит держит на слуху собачку или же по прямой чешет через холмы со слуха. 31
Да по всякому бывает , но если есть где кружить то и что ему бежать то в даль . Собак он не боится , в поле бежит только если на него сильно давят . Но если собака его не отпускает ,то возвращается . Ты что не приезжал ? посмотрел бы . Я думал собаку привезешь , у нас по рг провал .  smile
 
проохотникДата: Среда, 10 Апреля 13, 23:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Ты что не приезжал ?

да вроде у нас по месту намечаються


31
 
охотник67Дата: Четверг, 11 Апреля 13, 08:07 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я заметил странную особенность те кто много пишет ,владеет информацией о происхождении , работе ни куда на полевые  не ездит. Я думаю теория занимает очень много времени ,некогда собак в поле водить . Да и работать не когда , поэтому и с деньгами есть проблемы . Может нам делом заняться ,весна короткое время . wacko
 
проохотникДата: Четверг, 11 Апреля 13, 09:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Я заметил странную особенность те кто много пишет ,владеет информацией о происхождении , работе ни куда на полевые не ездит. Я думаю теория занимает очень много времени ,некогда собак в поле водить . Да и работать не когда , поэтому и с деньгами есть проблемы . Может нам делом заняться ,весна короткое время .

Юра одно другому не мешает.Ты погляди сколько сам написал 1283 сообщения,тоже не мало. В гончатском деле и происхождение знать нужно и водить надо. Без этого ни куда. Главное что бы заяц был.


31
 
Тимофеев-ТАМДата: Четверг, 11 Апреля 13, 14:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Только сейчас прибыл домой с испытаний. мероприятие было подготовлено и проведено очень грамотно. Использовались три участка, в которых растут сосна разных возрастов, кустарники, были большие массивы лесоповалов. Зверь ходил внутри участков. Внутри участков были поляны разной величины. Выход зверя из  участка во время гона был один раз. Гончая ушла за лисой. Других случаев комиссия не фиксировала.
Зайца просто много. Лисы мало. Есть косуля, но немного.
Понравилась работа рг выжловки Веста вл. Федин С.В. Гончая уверенно гоняла зайца по лесоповалу и была отозвана с гона после  часа работы. Диплом второй степени получить ей помешал 12-ти минутный скол, который она допустила сразу после помычки.
Из голосов могу выделить рпг выжловку Хохотушка вл. Никитин М.В.  Очень породный, доносчивый, выше средней силы, часто меняющийся по высоте и тембру с баритона до среднего и высокого альта, длинные и короткие заливы. Но, к сожалению, мы слушали такой гон только 10 минут, затем выжловка  перешла на 6-2 и ещё через несколько минут совсем гон прекратился.
Проведена экспертиза 26-ти номеров одиночек. Получено 8 дипломов, два по лисе и шесть по зайцу. Один по лисе второй степени, все остальные третьи.
Комиссия была обеспечена радиостанциями, автомобилем УАЗ, местом проживания, бане и питанием. Также было организовано и с проживанием участников. Все участники были распредлелены по дням участия. По три гончие в день. Держали в запасе четвёртую. При наличии времени дважды набрасывали четвёртую собаку. Участники подбирались надёжные и срывов участия и опозданий не  было.
Председатель комиссии будет писать отчёт по испытаниям, где напишет подробно по всем гончим.
Если есть конкретные вопросы, готов ответить. Но не сегодня. Сегодня уезжаю на испытания в Волгоградскую область.
По прибытию домой в своей почте обнаружил письмо от одного из владельцев гончих, который меня извещает о своём несогласии с решением комиссии по поводу работы его гончей  и упрекает  меня в некомпетентности.
Я прошу у администратов разрешения здесь на форуме выложить это письмо. Общаться с владеьцем собаки  в личку у меня желания нет. После этого я также на форуме представлю описание работы этой единицы. А народ пусть почитает.
Этот человек на нашем форуме присутствует.


Тимофеев
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: