Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 12:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
клубные испытания СОКЛОС Охотник.
НатальяДата: Понедельник, 15 Апреля 13, 21:44 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
В 12.12. ко мне на большую поляну со стороны работающей собаки выходит заяц русак, пробегает по распашке и уходит направо. Жду гончую. Выжлец гонит. Но выходит из массива на поляну в 150 метрах восточнее от места прохода зайца, идёт полными ногами с отдачей голоса.
А можно вопрос? А как из под такого гона можно косого взять? 150 метров в стороне от прохода  зайца идет гон. Мне что-то совсем не понятно причина претензии.
Всегда обидно за своих любимцев. А что делать.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 15 Апреля 13, 22:18 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Отдельные владельцы собак поумнели и не разрешают на собак одевать ошейники.

Тимофеев, Потаму- что пустобрёхов держут!
Цитата (Тимофеев)
Без использования  ошейника Астры многие  недостатки, особенно по верности отдачи голоса, эксперты не замечают. Голосит гончая на малых кругах диаметром около 30-ти метров, отдача голоса не отличается от отдачи голоса на гону, а члены комиссии вдалеке и вся картина воспринимается как чистый гон. Нужно время, чтобы внести ясность, а показания навигатора уже дают экспертам информацию, что за этим гонцом надо внимательно посмотреть.

Это надо продвигать! И пустобрёхов отфильтровывать-"троечками". haha


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Пётр54Дата: Вторник, 16 Апреля 13, 06:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Это надо продвигать! И пустобрёхов отфильтровывать-"троечками".
smile И на зверушку нафигатор обуть.Зверушка трек красненький,собачка сининький.Сидишь на пенёчке с хронометром и пишешь.Халява. tongue
 
LevinДата: Вторник, 16 Апреля 13, 08:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Это надо продвигать! И пустобрёхов отфильтровывать-"троечками".

Виктор1060,а с каких это пор "троечка"за верность стала равнозначна пустобрёху?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 16 Апреля 13, 08:59
 
LevinДата: Вторник, 16 Апреля 13, 10:01 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
В 12.12. ко мне на большую поляну со стороны работающей собаки выходит заяц русак, пробегает по распашке и уходит направо. Жду гончую. Выжлец гонит. Но выходит из массива на поляну в 150 метрах восточнее  от места прохода зайца, идёт  полными ногами с отдачей голоса. Гончая пересекает поляну, заходит в массив и гонит в западном направлении. Скол с 12.14. до 12.16.

Уважаемый Тимофеев,Вы стояли, как я понял, на южной опушке .Зайка бежал от гончей,т.е с севера на юг,и уходит направо,т.е на запад.Выжлец вышел восточнее и с голосом тоже пошел на запад,т.е.по ходу следа(запаха)зайца.Если же "направо"относительно Вас как наблюдателя это направление на восток,тогда получается выжлец прошел с голосом в пяту?А какого направления был ветер?Или это выжлец с уникальным чутьём,если "направо"это на запад,или что- то другое,если "направо"-это на восток.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 16 Апреля 13, 10:04
 
BIG906Дата: Вторник, 16 Апреля 13, 10:12 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Зайка бежал от гончей,т.е с севера на юг,и уходит направо,т.е на запад
Направо - это на восток. И раз гончая вышла в 150 м восточнее, значит она наткнулась и приняла след этого зайца.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Вторник, 16 Апреля 13, 10:15
 
LevinДата: Вторник, 16 Апреля 13, 10:24 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Направо - это на восток.

Тогда лучше признать Кудинову увиденного Тимофеевым зайку шумовым. biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 16 Апреля 13, 12:09 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Мужики, что вы меня с толку пытаетесь сбить. Выжлец Кудинова С.В. гнал по лесному массива, поднимался с низины на большую поляну. Я встал по центру поляну у реденьких молодых сосен. Прямо на меня  на опушки со стороны гона выжлеца выходит заяц, поворачивает направо, проходит по кромке леса, по распашке и уходит в лес, под 90 градусов от направления гона гончей.
Выжлец с гоном полными ногами намётом выходит в 150 метрах от следа зайца и продолжает гон прямо через поляну, затем заворачивает , перемолкает и далее продолжает углубляться в лес с гоном. Рядом со следом зайца он не проходил и к этому следу мною перевиденного зверька не возвращался, даже в эту часть леса не приходил. Этот заяц однозначно шумовой.
Меня ещё удивляет в письме владельца собаки ссылка на то, что выжлец до этих испытаний уже имел пять дипломов от пяти разных экспертов. Ну и что, разве прежние заслуги на очередных олимпийских играх среди спортсменов принимаются в зачёт?


Тимофеев
 
BIG906Дата: Вторник, 16 Апреля 13, 12:44 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Выжлец с гоном полными ногами намётом выходит в 150 метрах от следа зайца и продолжает гон прямо через поляну, затем заворачивает , перемолкает и далее продолжает углубляться в лес с гоном. Рядом со следом зайца он не проходил и к этому следу мною перевиденного зверька не возвращался, даже в эту часть леса не приходил. Этот заяц однозначно шумовой.
Вот теперь наглядно и понятно.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
LevinДата: Вторник, 16 Апреля 13, 13:32 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (BIG906)
Вот теперь наглядно и понятно.

Евгений,для наглядности я бы цитату первоисточника поболе взял:
Цитата (BIG906)
Я встал по центру поляну у реденьких молодых сосен. Прямо на меня  на опушки со стороны гона выжлеца выходит заяц, поворачивает направо, проходит по кромке леса, по распашке и уходит в лес, под 90 градусов от направления гона гончей. Выжлец с гоном полными ногами намётом выходит в 150 метрах от следа зайца и продолжает гон прямо через поляну, затем заворачивает , перемолкает и далее продолжает углубляться в лес с гоном. Рядом со следом зайца он не проходил и к этому следу мною перевиденного зверька не возвращался, даже в эту часть леса не приходил. Этот заяц однозначно шумовой.

Кого ж тогда выжлец через поляну рядом с экспертом прогонял,если Тимофеев зверя не видел?
Цитата (Тимофеев)
прежние заслуги на очередных олимпийских играх среди спортсменов принимаются в зачёт?
Как барабаны от Страдивари для хороших мужиков - бывшие заслуги в зачёт очередных Олимпийских Игр принимаются! biggrin


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
viktor1060Дата: Вторник, 16 Апреля 13, 14:04 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Виктор1060,а с каких это пор "троечка"за верность стала равнозначна пустобрёху?

Levin, Сколько себя помню, в наших кругах с "троечками" считались пустобрёхи! Или в дипломных расценках вы видели "двоечку" где-то за ВОГ?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 16 Апреля 13, 14:06 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Levin)
Кого ж тогда выжлец через поляну рядом с экспертом прогонял,если Тимофеев зверя не видел?Цитата (Тимофеев)
Я также надеялся на то, что заяц гонный и перевидев его, наблюдал как раз за правой стороны опушки, продолжая оставаться на месте среди молодых сосёнок. И левую сторону поляны от себя из наблюдения упустил. А когда выжлец с гоном вышел именно в левую сторону поляны, то я понял, что настоящего гонного зверя я прозевал. И поверьте мне, 150 метров это далеко не рядом. Плюс прошлогодняя довольно высокая трава и незначительный рельеф местности. Но выжлеца в этих условиях я видел хорошо.
Есть такая, довольно многочисленная, группа людей, которые ставят всё под сомнение. На другом форуме тот же Кудинов С.В. написал, что у другой собаки рпг с их же кампании эксперт перевидел гонную косулю. И в этом случае он поставил эти слова члена комиссии под сомнение. То ли гонная, то ли шумовая. Какая же она шумовая, если гонную косулю я видел на расстоянии около двухсот метров и гончая прогнала с голосом верно по следу весь этот промежуток. Видимо, необходимо ведущему зверя показать и мнение экспертов уже не авторитетно. Не веришь эксперту, не ставь под него собаку. Силком никого на испытания не тащили.
У этой команды с Балаково сложилось бы всё по другому, если бы они не протянули с рассветом часа на полтора, в связи с чем  потеряли для своих собак самое лучшее время. А потом ищут объяснение тому, почему для собак становится жарко.


Тимофеев

Сообщение отредактировал Тимофеев - Вторник, 16 Апреля 13, 14:18
 
viktor1060Дата: Вторник, 16 Апреля 13, 14:13 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Тимофеев)
Я встал по центру поляну у реденьких молодых сосен. Прямо на меня  на опушки со стороны гона выжлеца выходит заяц, поворачивает направо, проходит по кромке леса, по распашке и уходит в лес, под 90 градусов от направления гона гончей. Выжлец с гоном полными ногами намётом выходит в 150 метрах от следа зайца и продолжает гон прямо через поляну, затем заворачивает , перемолкает и далее продолжает углубляться в лес с гоном. Рядом со следом зайца он не проходил и к этому следу мною перевиденного зверька не возвращался, даже в эту часть леса не приходил. Этот заяц однозначно шумовой.

Тимофеев, Александр Михайлович, сколько по времени вы стояли по центру поляны, до того как увидели выжлеца? То что этот заяц шумовой - это 100%, я так понимаю что зверя гонного вы перевидеть не успели, или его просто не было?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 16 Апреля 13, 14:32 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Тимофеев, Александр Михайлович, сколько по времени вы стояли по центру поляны, до того как увидели выжлеца? То что этот заяц шумовой - это 100%, я так понимаю что зверя гонного вы перевидеть не успели, или его просто не было?АЦЦКИЙ СОТОНА!!!
Заяц был перевиден в 12.12.  Выжлец вышел через полторы минуты, но уж очень далеко от следа зайца. Заяц действительно был стронут от гона выжлеца, гончая где то рядом проходила с голосом, вот косой и переместился.
В отношении того, что зверя гонного не было вовсе, я бы не сказал. Не думаю, что собака так может красить гон. Гонный зверь действительно был и я с высокой степенью достоверности могу сказать, что это была лисица. Об этом говорил и ход зверя и манера гона собаки со сколами до двух минут.
В последний день испытаний точно такой же ход гонного зверя был у выжлеца рпгПлакун Сметанина А.И. Гончая отработала 60 минут, перевидели лисицу. Собака также работала с Астрой и было легко сравнивать треки.
Но это только догадки, настоящего гонного зверя члены комиссии не  перевидели у Кудинова С.В.


Тимофеев
 
LevinДата: Вторник, 16 Апреля 13, 14:41 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (viktor1060)
Levin, Сколько себя помню, в наших кругах с "троечками" считались пустобрёхи! Или в дипломных расценках вы видели "двоечку" где-то за ВОГ?

Какие у Вас изысканные круги.А я большее предпочтение отдаю гончим с вог в "три" балла и вязкостью в семнадцать баллов.Такие "балаболят"(принимают след с голосом)и по истечении 30 минут(10 минут отрыва от зверя до скола+19,5 минуты выправления скола).Самое главное, правила на стороне таких собачек.Ещё лучше,если гончая уже ярко поработала по зайчику минут сорок, и зверька перевидели раза два,пусть и в десятиминутном отрыве.Для меня такая собачка ценнее,чем с верностью в 5 баллов и вязкостью в 13 баллов.Кстати ,два троешных диплома по любому основному зверю выводят гончую в первый племенной класс даже при ВОГ в 3 балла.Но Вы,надеюсь,держали и держите только "Элиту".


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 16 Апреля 13, 15:22
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » клубные испытания СОКЛОС Охотник.
Поиск: