Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 04:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 4-е Волгоградские межрегиональные состязания (отчет о проведенной экспертизе)
4-е Волгоградские межрегиональные состязания
охотник67Дата: Среда, 19 Декабря 12, 01:10 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Не надо было, владельцу приближаться к ней.Вязкость - это настойчивость гончих в преследовании зверя и выправлении сколов". Так вот в данном случае этой самой настойчивости возможно и нет.А проявляется в присутствии хозяина.

А вот это хозяину никто запретить не может . Я не пойму у нас тут все экспертами хотят стать ? обычно если нет профессионального интереса то по отчету пытаются понять племенную ценность собаки . По данной работе ценности вроде и нет . Что обсуждаем ? Философствуем ?
 
Пётр54Дата: Среда, 19 Декабря 12, 01:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Если собака лисицу не гонит.

Как это не гонит?
 
охотник67Дата: Среда, 19 Декабря 12, 01:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Как это не гонит?

То что описывается я гоном тем более по лисе назвать не могу ,мудовые рыдания я называю такие работы.
 
Пётр54Дата: Среда, 19 Декабря 12, 01:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Что обсуждаем ? Философствуем ?

Неа,50 минут на гону 14,хотя и тут я не согласен.
 
Пётр54Дата: Среда, 19 Декабря 12, 01:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
То что описывается я гоном тем более по лисе назвать не могу ,мудовые рыдания я называю такие работы.

Кто же с этим спорит,но разговор о другом.
 
ИгорьДата: Среда, 19 Декабря 12, 22:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Но было куда , как полезнее противопоставить отчету Тимофеева отчет Ваш. И уже сравнивая два отчета вести дискуссию

Quote (охотник67)
Ну ладно ,может вы нам выложите отчет Вашей работы на Кировских состязаниях . Уж больно много было интереса к Вашей комиссии и результатам ее экспертизы.

Сергей, Юрий отчет по Кировским я не состовлял, для повышения категории нужны отчеты, где соискатель учавствует в качестве председателя комиссии. Составить отчет - это время..., нет смысла делать это сейчас, потом повторяться для повышения... это не секс где два раза это хорошо, просто зайти на сайт и то нужно отчего то "отщепнуть". А тем более в сложившейся ситуаци это будет выглядеть склочно - не хочу. Весна, осень - получается уже 13года, если конец света не настанет, отработаю председателем конечно буду составлять отчет... если у вас останется интерес выложу. Что бы у всех читающих эту тему не сложилось впечатления, что я пасую... Игорь (Shrek04), помню ты меня как то выручал - переносил в нужную тему описание работы Гая Волкова. Этого выжлеца я видел весной 2004 года тема здесь помоему так и называлась Гай Волкова. Если не сложно..., Валер или тебя прошу, можно ведь такой фокус повторить?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Shrek04Дата: Среда, 19 Декабря 12, 23:08 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь,Описание работы Гая Волкова. http://valerij.ucoz.ru/forum/43-203-1
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ИгорьДата: Среда, 19 Декабря 12, 23:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Да ну что ее обсуждать ,если собака лисицу не гонит . То не стоит она столько внимания , может конечно она больная была ,но погода позволяла работать все дни состязаний.

Юра, ты правильно заметил - состязания, здесь каждый бал идет в зачет команды... А по большому счету и испытания...что бы было меньше вопросов. Незнаю сколько фуромчан хотят стать экспертами, и скольким понадобятся отчеты, а вот на испытания будут выставлять большенство читающих наш сайт. Этика, эстетка - сегодня эксперт, завтра обычный ведущий варимся в одной каше. Правильно Александр (Тимофеев) сказал задавайте любые вопросы, и эта фраза достойна только уважения
Quote (Тимофеев)
Просто делаю для себя в очередной раз выводы, что даже бездипломные работы надо расценивать также строго, как и дипломные.
А ценность собаки мы определим после расценки (объективной).


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Среда, 19 Декабря 12, 23:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Игорь я не собирался оценивать твое умение составлять отчеты и уж тем более сравнивать с кем то . Просто интересно послушать о работе собак в вашей комиссии . Уж больно много интереса было по всей стране к этому мероприятию . Такое количество первых дипломов ,да с такими высокими расценками .
 
Тимофеев-ТАМДата: Четверг, 20 Декабря 12, 09:40 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Игорь,Описание работы Гая Волкова. http://valerij.ucoz.ru/forum/43-203-1
С уважением!!!
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается

Хорошее описание работы. Прочитал и сразу понятна работа гончей.
Вот я и предлагаю подобные материалы, желательно не выдержки из отчётов, а целые отчёты сконцентрировать где то в одном месте на форуме. Создать рубрику с названием:"В помощь начинающему эксперту".
На прошедшем в декабре этого года Всероссийском кинологическом совете Сипейкиным В.П. поднимался вопрос о необходимости исполнения обязанностей всеми экспертами в плане написания отчётов. Им предлагалось не засчитывать собакам дипломы, если председатель комиссии не сдал отчёт.
И не надо бояться критики в адрес своих отчётов. Плохой отчёт написал такой то эксперт? Представь свой, если он лучше. Мы должны учиться друг у друга, независимо от категории. Категория ума не добавляет.


Тимофеев

Сообщение отредактировал Тимофеев - Четверг, 20 Декабря 12, 09:41
 
ДокторДата: Четверг, 20 Декабря 12, 15:40 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
Мы должны учиться друг у друга, независимо от категории. Категория ума не добавляет.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Полностью поддерживаю.
 
HelenaДата: Четверг, 20 Декабря 12, 15:48 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
Вот я и предлагаю подобные материалы, желательно не выдержки из отчётов, а целые отчёты сконцентрировать где то в одном месте на форуме. Создать рубрику с названием:"В помощь начинающему эксперту".


Этому никто не препятствует. Создавайте, а сообщения перенести недолго.


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край
 
YuraДата: Четверг, 20 Декабря 12, 18:43 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Красиво написать отчет это хорошо,читать приятно,....отчет-сочинение,где автор литературно с эпитетами роман пишет, а есть изложение ,где автор просто коротко четко без излишних прилагательных излагает суть,на уроках русского языка помню упражнялись,но главнее на мой взгляд, грамотно без лишней суеты ,не мешая гончей в работе (именно не мешая,без колготы,порой показывая каков я хорош, шустер уже под собакой,и всего лишь! и своей суетой залез на ход гончей где возможно прошел зверь тем самым помешал собачке, не секрет что гончие все разного характера, нрава)правильно подметить, понять гончую и расценить,...не просто оценить чутье на мой взгляд в благоприятную тропу, немало важно увидеть гончую на сколе,как она мастеровито правит скол или просто мотается ,как держит голову низко высоко,снижает ход на сколе или наоборот,повторяется или нет,на основании увиденного делать выводы о мастерстве,от суммы сколов то прописаны баллы за чутье, мастерство,но мастеровитую гончую можно увидеть только на сколе.(русятницу во всяком случае в моем понимании).Можно конечно без особых заморочек проставить баллы по сумме сколов и будешь красавец,претензий нет.
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Декабря 12, 00:45 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Основная масса наших форумчан это пользователи . Всех интересует куда двигаться дальше ,как сохранить и попытаться улучшить охотничьи качества своих собак. Поэтому очень интересно читать отчеты. Мало уметь ходить под собаками ,видеть и понимать их работу . Для эксперта нужно уметь сформулировать свои мысли ,облачить их ,донести до других. И в этом нужно учиться у представителей нашей старой школы ,у того же Сипейкина В.П. и тд . Нужно торопиться они уже не новые.
 
YuraДата: Суббота, 22 Декабря 12, 00:15 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Как попадешь с любимой гончей под такого хорошо формулируещего,но плохо понимающего, так возможно поменяешь мнение,лучше конечно когда все в идеале,(мы таких знаем я думаю biggrin ),а из отчета дороги в светлое будущее не видно.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 4-е Волгоградские межрегиональные состязания (отчет о проведенной экспертизе)
Поиск: