Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 01:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голос рпг Гая Волкова г.Москва
Голос рпг Гая Волкова г.Москва
ВалерийДата: Вторник, 11 Июля 06, 02:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересны ваши мнения о таком голосе.
На Всероссийских состязаниях 8-5-3, высшая оценка за музыку.
6-2-17-6-15-8-5-3--7-4=73 III ст. з/б
Что же всё-таки могло понравиться эксперту?
Поговорим чисто о голосе , не касаясь личностей.
Прикрепления: 11828659.wma (158.6 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
888Дата: Вторник, 11 Июля 06, 10:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Моё мнение по услышанному отрезку записи такое, что голос (на сколько позволяет услышать запись)довольно мощный доносчивый, много музыки( при взлаивании голос троит а затем идёт с подьёмом ) но частота отдачи голоса желает лучшего, тогда-бы слушалось вообще прекрасно а так длинные перерывы между взлаиваниями портят несколько всю картину (как будто идёт в добор). Посему лично моё мнение бал за музыку на единицу должен быть ниже) Но я пока ни эксперт Всеросииской категории а только стажируюсь (поэтому сразу камнями не забрасывайте) повторяю что это сугубо моё мнение( бывшего музыканта духовика). 888. Да, ещё. Может-быть это далеко не лучший отрывок из работы собаки а по минутному отрезку расценивать крайне сложно, поэтому вполне возможно что при работе собаки особенно по зрячему ,был красивый и мощный зарев, в таком случае оценка была вполне обоснована. wink

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
nikДата: Вторник, 11 Июля 06, 19:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
По этому отрывку я бы вообще не делал никаких выводов,а если весь гон идет в такой манере,то какая восьмерка?
 
wleviДата: Вторник, 11 Июля 06, 22:51 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините, может кто и обидется, но такое я слышал на сколе. С таким голосом гончая может отрабатывать скол. Не зря за верность стоит тройка. Мне кажется, что при ярком гоне голос будет другой.
 
nikДата: Среда, 12 Июля 06, 00:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Не знаю про породность,надо бы послушать вживую,но я такого же мнения---такую собачку мне не надо.
 
ЦыганДата: Среда, 12 Июля 06, 15:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Дело вкуса..."надо такой голос не надо". Хотите 6-2? Ну и на здоровье. Частота отдачи хромает...немного. А какова была тропа в тот день? Может градусов 20-22 тепла и сухо было...редкость отдачи тогда объяснима. Голос гончей должен волосы на голове подымать, хотя бы при помычке...а простое гав-гав хоть и породное (и вообще , что входит по вашему в это понятие)...это, простите, потому, что нет у вас таких и не было.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
nikДата: Среда, 12 Июля 06, 21:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Цыган)
Частота отдачи хромает...немного

Вы чего уважаемый,где немного и чуть хромает--ее(частоты) там и близко нет--это наверное Вы не слышали что такое частая отдача!А про температуру и прочее надо к файлу приписывать--тогда может разговор в другом русле получится,хотя по моему мнению--погода на основную манеру работы
не влияет--частота отдачи она или есть или ее нет.


Сообщение отредактировал nik - Среда, 12 Июля 06, 23:08
 
viktor1060Дата: Четверг, 13 Июля 06, 17:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Не в обиду будет сказано, ребята в лесу видели Гая, от зайца идёт далеко, около 10 мин. гоняет следы, идёт пешком, от этого и голос такой сильный! biggrin

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ИгорьДата: Воскресенье, 06 Августа 06, 23:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет! Только недавно узнал про существующий сайт. Доброе дело.Низкий поклон организаторам.Держу РГ, у выжловки второе поле.Гая Волкова слышал на состязаниях весной 2004г. в Рязановке М.О. Председателем ком. был Тяпкин В.Е., я вошел в состав комисии.Работа Гая у меня расписана по минутно,если интересно могу обнародовать.На счет голоса Виктор Егорыч расценил 7-1-4, все согласились, немного смущала расценка данная на Всерос. состязаниях, сказать чуть больше решали что давать за силу 6 или 7.От меня он проходил в 20 метрах, рев как у медведя, с большими промежутками для вдоха, причем вдох длился дольше непосредственно отдачи голоса, однотонный. Мое мнение его хорошо использовать в стае для создания фона, если найти ему подобных по ногам.Правильно пишет Viktor1060 выжлец пеший, поэтому за паратость получил 6, с натяжкой.Вот такая инфа.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Среда, 09 Августа 06, 23:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, отвечаю на твои вопросы, извиняюсь за не большую проволочку. Единственное что, это у меня нет отчета Тяпкина В.Е. Поэтому предлагаю свой. Московские межрайонные состязания…..3 мая 2004г. С утра температура -2С, ясно, на траве иней, безветренно, на открытых местах в низинах туманит. Лист на деревьях распустился на 1/3, трава поднялась до 10 см. Третьим выставлялся выжлец РПГ кл Гай ВПКОС 4968/04 12.03.2000 г.р., отл , д - 3ст. З.б. вл. Волков Д.В. Температура поднялась до + 3С. На сворке не тянет, разомкнутый не стоит . Наброшен в 9.30 с лесной дороги в лес средней спелости. В полаз ушел без команды ведущего, легкой рысью. При среднем по ширине и в глубину полазе в первой работе выжлец зверя не побудил. В 10.30 председателем комиссии дан сигнал об окончании времени отведенного на подъем, а выжлецу предоставлена вторая работа. В 10.40 выжлец принят на сворку. Ко времени второго напуска температура поднялась до +16С,солнце взошло над деревьями, по прежнему безветренно, в лесу сухо. Повторно наброшен в 12.10 с квартальной просеки в участок леса
с преобладанием осины, меньше березы и не больших елок. В 12.20 выжлец пересек след ведущего, легкой рысью обогнал и скрылся в кустах малинника. В 12.24 выжлец помкнул и повел в глубину квартала в сторону высоковольтки. В 12.27 перемолчка, после которой гон поворачивает в лево в сторону поля торфоразработки. В 12.30 одним из членов экспертной комиссии перевиден гонный заяц-беляк средних размеров, перекативший через лесную дорожку. Этой же минутой, тем же следом тяжелым наметом с голосом проходит выжлец. Голос у выжлеца доносчивый с редкой отдачей, густой башур, больше похожий на рев, без подголоска, однотонный, не менялся в течении всей работы. В 12.40 не доходя до низины примыкающей к полю, скол. В 12.42 выжлец выправляет скол и около минуты ведет зверя не меняя направления гона. В 12.43 вновь смолкает – скол. В 12.46 выжлец выправляет скол, продвигаясь ближе к низине. В 12.49 – скол. Скол выжлец выправляет на кругах рысью, но не завершает их и не обысканным остается около четверти круга. В 12.56 выжлец отдает голос на сколе. В 12.58 выжлец натекает на след, выправляет скол и ведет зверя с небольшим разворотом в лево к просеке, с которой был наброшен. В 13.05, не доходя просеки, выжлец смок – скол. В 13.07 выжлец, без отдачи голоса, выходит на просеку. Не быстрой рысью проходит по просеке около 20-30ти метров и переходит в соседний квартал. В 13.10 выжлец отдает голос на сколе, несколько углубившись в квартал. В 13.15 выжлец вновь выходит на просеку, рысью в том же темпе, возвращается на 10-15 метров и уходит обратно в этот же квартал, из которого только что вышел. В 13.18 выжлец выправляет скол и гон уходит в глубину квартала с небольшим поворотом на лево. В 13.24 председателем комиссии дан сигнал в рог об окончании испытания. В 13.40 владелец на сворке привел выжлеца к месту сбора экспертной комиссии.
Всего на гону выжлец отработал больше часа, при этом сумма затраченного времени на выправление сколов составила 27 мин. Ввиду того, что гонный зверь был перевиден и определен, рабочие качества выжлеца расценены следующим образом.
6-3-16-7-15-7-1-4 - - 6-4 = 69 баллов. Д- 3ст. з.б.
Расценка на Всерос. 8-5-3 у нас тоже вызвал вопрос. Может выжлец там выдавал фигурный голос с подголоском и тот однотонный рев, который слышали мы, звучал как зарев. Ведь на звуковом ролике что-то там прослушивается, однако по ролику, на мой взгляд, судить нельзя. В поле все по другому. Хорошо бы почитать тот отчет, если сохранился. Потом есть такая категория собак которая показывает не стабильную работу. Выдаст – заслушаешься потом жди, может через год повторит. Еще вариант дождаться третьей, четвертой работы. Такой голос я слышал впервые, но музыки в нашем случае не было, начинался и заканчивался он в одном тоне, с промежутком для вдоха. Причем интервал молчания приблизительно равнялся интервалу непосредственно отдачи голоса. Силу голоса – сверяли время когда видели выжлеца сопоставляя с тем кто где находился, я был под гоном, мне показалась -6ка, но сошлись на 7ке. По паратости - за час выжлец не сделал даже ¾ круга, радиусом приблизительно с километр, у нас так эстонцы гоняют, не в обиду им, говорю что есть. На последнем сколе на просеке, за пять минут до того как я на нее вышел, там уже стоял один из экспертов и зайца не видел. Спустя еще 2-3 мин на нее вышел выжлец. Вот и выходит, что от зверя выжлец идет как минимум в 7-8 минутах. Человеческий фактор? /неувидел/, может но вряд ли эксперт опытный. Правильно говорит Viktor 1060, в 10 мин идет выжлец от зверя. Вот вроде и все.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
проохотникДата: Суббота, 15 Марта 14, 23:13 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Всем привет! Только недавно узнал про существующий сайт. Доброе дело.Низкий поклон организаторам.Держу РГ, у выжловки второе поле.Гая Волкова слышал на состязаниях весной 2004г. в Рязановке М.О. Председателем ком. был Тяпкин В.Е., я вошел в состав комисии.Работа Гая у меня расписана по минутно,если интересно могу обнародовать.На счет голоса Виктор Егорыч расценил 7-1-4,

Игорь (Мышко) сайт действительно хороший,много тут экспертов разных категорий и возрастов,мнений и высказываний, гончатников опытных. А кто Гаю влупил 8-5-, не Корнеев Н.С ли и для чего? Тут он случайно не хотел землячку угодить и показать что есть выжлецы в подмосковье с красивыми голосами. Люди сорвались из далека слушать этого выжлеца,но хозяин им отказал,чувствовал видимо что-то не то, по голосу.
Виктор Егорович видимо разобрался лучше в этом голосе и дал 7-1.
Валерий как не касаться личностей,когда она (личность) голоса по одним гончим пытается принизить а по другим поднять. На игру похоже со своим уклоном,для чего wink
По поводу принижения напишу позже,не всё сразу, как из-за голосов я не мог пол года забрать родухи с ВПКОС одного заводчика. Ждали решения эксперта Всероссийской кат. как председателя цкк. Корнеева С.Н. мне там ответили,приедет Корнеев Н.С на заседание и решиться вопрос по этим родухам,присваивать им номера или нет. Я три раза туда мотался, но ели разрешился вопрос и отдали родухи.


31
 
охотник67Дата: Суббота, 15 Марта 14, 23:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
нтересны ваши мнения о таком голосе. На Всероссийских состязаниях 8-5-3, высшая оценка за музыку.
Редкоголосый ревун . По моему порочная собака .
 
курянинДата: Воскресенье, 16 Марта 14, 20:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Соглашусь, такие голоса неинтересны.

Пегие- навсегда!
 
поводырьДата: Воскресенье, 16 Марта 14, 21:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Редкоголосый ревун . По моему порочная собака.
Голос гончей должен быть такой,чтобы тебе самому хотелось бежать за ней,чтобы брал за душу.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
TARASДата: Воскресенье, 16 Марта 14, 21:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрагмент работы Гая Волкова есть на видео. Если найду, попробую разместить в этой теме. Хотя не знаю, кому интересно этот ужастик смотреть.   Он таким бычьим ревом пешком девятьсот метров за час прошел. 
По моему у гончей собаки не должно быть такого голоса. А самое ужасное, как можно 8-5 расценить?!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голос рпг Гая Волкова г.Москва
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: