Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 07:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 4-е Волгоградские межрегиональные состязания (отчет о проведенной экспертизе)
4-е Волгоградские межрегиональные состязания
ИгорьДата: Понедельник, 17 Декабря 12, 22:12 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Юрий Иванович, Александр разрешил задавать любые вопросы.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Понедельник, 17 Декабря 12, 22:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Юрий Иванович, Александр разрешил задавать любые вопросы.

Все зависит от поставленных ударений . Одни и те же вопросы по разному звучат . Эксперт это не только сухой калькулятор,не машина. Основной задачей является популиризация породы ,охоты с ней . Создания клуба по интересам ,передача традиций . Этика отношений экспертов между собой и участниками экспертизы ,занимает не маленькую роль. Ну ладно ,может вы нам выложите отчет Вашей работы на Кировских состязаниях . Уж больно много было интереса к Вашей комиссии и результатам ее экспертизы.
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 18 Декабря 12, 10:13 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, действительно так, я разрешил задавать любые вопросы и готов на них ответить. Но самой главной моей целью было побудить других экспертов выложить на форум свои отчёты. Отчётов, именно отчётов о проведённой экспертизе, а не сочинений на тему:"Как я съездил на состязания", в открытой печати и на форумах очень мало. А начинающим экспертам и стажёрам этот основной документ при оформлении материалов на получение (повышение) категории очень нужен.
Я нигде и не говорил, что мой отчёт может быть образцовым. Я просто предложил свой вариант. Обсуждайте, задавайте вопросы, предлагайте свои варианты, только без скандалов и переходов на личности.
Я искал отчёты на коричневом форуме и смог там найти отчёты только трёх экспертов - Шарафутдинова А.К., Сипейкина В.П. и Аваднева И.Д. Поверьте, этого очень мало для того, чтобы подготовить отчёт. Хотелось бы видеть отчёты и других экспертов, чтобы поучиться у них исполнению этого, самого важного документа.


Тимофеев

Сообщение отредактировал Тимофеев - Вторник, 18 Декабря 12, 10:37
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 18 Декабря 12, 10:25 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Ещё раз попытаюсь объяснить, почему комиссия поставила Весте Шаповалова В.Н. за вязкость 13 баллов. Выжловка отработала на гону 55 минут и скол не выправила. Гончая работала очень маровато, с медленным продвижением, очень часто я с ведущим приближались к ней и у нас с гончей был визуальный контакт. Да, действительно гончая на сколах и во время перемолчек к владельцу не подходила, но ей и подходить не надо было, владелец сам приближался к ней. Вялая, не активная работа как на гону, так и на сколах послужила членам комиссии основанием поставить 13 баллов за вязкость.
Согласно п.9 Правил испытаний "Вязкость - это настойчивость гончих в преследовании зверя и выправлении сколов". Так вот в данном случае этой самой настойчивости на более высокий балл мы не увидели.


Тимофеев
 
fedorДата: Вторник, 18 Декабря 12, 12:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Александр Тимофеевич,уважительно к вам отношусь,но...?
Quote (Тимофеев)
Согласно п.9 Правил испытаний "Вязкость - это
.....
И... не подменяем ли мы мастерство-чутьё на вязкость?
К экспертизе ни какого отношения не имею,но для себя хотелось бы знать.
 
vitall267846Дата: Вторник, 18 Декабря 12, 12:55 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fedor)
И... не подменяем ли мы мастерство-чутьё на вязкость?

Не обязательно хорошо работающая гончая к примеру в течении часа может быть вязкой, или наоборот. Плохо работающая гончая может быть вязкой.
 
Пётр54Дата: Вторник, 18 Декабря 12, 16:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
И... не подменяем ли мы мастерство-чутьё на вязкость?

Абсолютно верно, в данном случае хромает мастерство и в большей степени чутьё,вязкость не причём.
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 18 Декабря 12, 19:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Не знаю, мужики, может и подменяем мы в данном случае одно понятие другим. Но если речь идёт о работе этой выжловки, то в данном случае, при описанной работе она не показала ни мастерства, ни чутья, ни вязкости в работе по лисице.Имею ввиду баллы, проходные хотя бы на диплом третьей степени. Может в другой день у неё получилось бы что то, не хочу обижать владельца, но тогда она получила то, что показала.
Просто делаю для себя в очередной раз выводы, что даже бездипломные работы надо расценивать также строго, как и дипломные.


Тимофеев
 
fedorДата: Вторник, 18 Декабря 12, 20:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
Просто делаю для себя в очередной раз выводы, что даже бездипломные работы надо расценивать также строго, как и дипломные.

Спасибо.
 
Пётр54Дата: Вторник, 18 Декабря 12, 23:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
Но если речь идёт о работе этой выжловки, то в данном случае, при описанной работе она не показала ни мастерства, ни чутья, ни вязкости в работе по лисице

Мне видится иначе.При таком количестве сколов,желание выправить у гончей не пропадает,так что с вязкостью там всё нормально.
 
охотник67Дата: Среда, 19 Декабря 12, 00:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да ну что ее обсуждать ,если собака лисицу не гонит . То не стоит она столько внимания , может конечно она больная была ,но погода позволяла работать все дни состязаний.
 
Пётр54Дата: Среда, 19 Декабря 12, 00:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Да ну что ее обсуждать ,если собака лисицу не гонит .

А разве собаку обсуждают?
 
охотник67Дата: Среда, 19 Декабря 12, 00:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я думал ее , а мы Тимофеева ? Неплохой производитель , пару кобельков сделал. В принцыпе похожи biggrin
 
Пётр54Дата: Среда, 19 Декабря 12, 00:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Я думал ее , а мы Тимофеева ?

Не Тимофеева,а расценку.Вот не перебрала бы время на сколы и что вязче бы стала?
 
Shrek04Дата: Среда, 19 Декабря 12, 01:00 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Мне видится иначе.При таком количестве сколов,желание выправить у гончей не пропадает,так что с вязкостью там всё нормально.
Если собака лисицу не гонит.
Quote (Тимофеев)
Гончая работала очень маровато, с медленным продвижением, очень часто я с ведущим приближались к ней

Quote (Тимофеев)
но ей и подходить не надо было, владелец сам приближался к ней.


Не надо было, владельцу приближаться к ней.Вязкость - это настойчивость гончих в преследовании зверя и выправлении сколов". Так вот в данном случае этой самой настойчивости возможно и нет.А проявляется в присутствии хозяина.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 4-е Волгоградские межрегиональные состязания (отчет о проведенной экспертизе)
Поиск: