Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 09:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
OberstДата: Вторник, 09 Февраля 21, 21:06 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
А что можно выявить на однодневных ?

Да даже с этой вашей позиции Вячеслав, необходимо исключить из участия в состязаниях
не дипломированных собак и введению в Правила и Положения некоторых "элитных ограничений" по участникам !
Ведь только в состязаниях " Осенние голоса на Вятке - 19г." участвовало 106 единиц !!! Такую толпу и по обычным-то,
 однодневным правилам испытаний замучаешься "выявлять" %)
 
sergeiДата: Вторник, 09 Февраля 21, 23:09 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Но что мешает организаторам допускать до состязаний собак, допустимс таким статусом в Положении - " ...имеющим не менее одного диплома 2-й степени ..." !? Но это же уже ПОХОЖЕ на элитную 
состязательность !

Сергей, так диплом 3-й степени заработать надо и его стоимость может быть порой выше 2-го. У меня к вам вопрос. Вы можете написать о своем опыте. Вы выставляли своих гончих на испытания или состязания?


сергей
 
OberstДата: Среда, 10 Февраля 21, 09:24 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Сергей, так диплом 3-й степени заработать надо и его стоимость может быть порой выше 2-го. У меня к вам вопрос. Вы можете написать о своем опыте. Вы выставляли своих гончих на испытания или состязания?

Да пусть организаторы состязаний сами решают какой допуск им по дипломам устанавливать ! Я же не
ставлю здесь жёстких планок ! Я лишь категорически против, что на состязания разрешают выставлять
собак доживших до 3-Х !!! лет и не удосужившихся выставиться на испытаниях и попытаться заработать
ЛЮБОЙ диплом .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь о моём опыте .( Хотя кому он нужен !? ) Я, как уже писал, держал с 1994г. 3-х РПГ . Держал по одной особи, т.к.
командование воинской частью, а в последующие ( не в самые лёгкие "чеченские" годы) - бригадой и дивизией не позволяли 
мне по графику рабочего регламента полновесно заниматься и одной собакой ! ( постоянные командировки то в округ, то в
Москву, то на учебные сборы, курсы, разные "точки" .... А уж по частям своей дивизии разбросанным по всему
краю приходилось мотаться иногда по нескольку раз за месяц....) Собаку на это время передавал под опёку
своему напарнику и бойцу-кинологу . Увы - судьба военного . Но всё свободное время и особенно отпуска
я посвящал своим собакам и активной охоте с ними . Всех трёх я выставлял по мере возможности на испытания
 в разных местах . Одна - получила 3-ю степ.( по правилам 95г.) на Нижнетуринских испытаниях
под председательством Ю.Г. Слесарева. Выжлец выставлялся на Уфалейских испытаниях, тоже по правилам 95г.
но не дотянул 4 мин. до часа работы ( я за неделю до мероприятия только вернулся из Чечни и выставил его физически не подготовленного )....  
Выжловка Румба получила д -3 ст. на испытаниях Челябинского ЧРО "Динамо" 24 .04. 11г. у эксперта Г. Прыкина . Эта собака
могла достичь прекрасных результатов, но была искалечена "добрыми людьми", что помешало в её перспективе  .... Как вы понимаете,
я на своих должностях не мог испросить у вышестоящего начальства ни "отгулов", ни отпуска "за свой счет", и поэтому смог только то, что
смог по обстоятельствам. А вот на "дембеле " сразу вывезли 2-х РПГ которых мы нынче держим вместе с напарником и выставить в Промыслах
 у экспертов Веры Абдрахмановой и В. Порошина . Итог - 3 степень .... Хотели привезти их и на состязания весной, но весенние мероприятия
тогда  отменили.... Приезжал я капитаном команды " Озёрск" на " Гончие седого Урала" 4-7 октября 18г. с тремя РПГ. Итог - 7 командное место
с дипломом 2-й ст.Не "корифеи" конечно ! Некоторый опыт работы с норными имею и моя жёсткошёрстная такса КронИд - Тамерлан помимо
 отменных рабочих качеств имел 7 полевых дипломов по 5 видам и титул полев. победителя ....
И прошу, больше не развивать тему "моего личного опыта" - она не В ТЕМУ ( хотя понимаю почему вы её подняли ).

 
Вячеслав9347Дата: Среда, 10 Февраля 21, 09:47 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Иван Иванович вы красиво пишите про полаз.Но как объяснить что сразу после Острожки все мои собаки в Кирове подняли зайца в первом набросе? А у Алмаза 28 дипломов из 32 набросов и только в Острожке он первый раз остался без подьема? И  не я один остался  в такомм положении-25 собак остались без подьема. Везде считается  без подъема -это на 90% недоработка организаторов  И предлагаю перед состязаниями 2021г. серьезно  поработать над  этим вопросом- сделать солонцы,запустить  зайца и т.д.
Хватит гадать,выдвигать свои версии правил.Есть   "Сборник нормативных документов по охотничьему собаководству.Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак  2017г."
стр.3 пункт 1   Испытания охотничьих собак проводятся с целью выявления и оценки как врожденных,так и приобретенных в процессе полевой подготовки(натаски,нагонки,притравки,нахаживания) охотничьих(рабочих) качеств,учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак.
     Состязания охотничьих собак проводяться с целью определения лучших представителей пород,обладателей выдающихся рабочих качеств,лучших питомников,лучших прфессиональных натасчиков,обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки собак,развития и популяризации охотничьего собаководства.

стр.4 пункт 8  Количество испытаний собаки в течении года не ограничивается,но повторная экспертиза на испытаниях по одному и тому же виду не должна проводиться раньше,чем через сутки после предыдущей.
 
СиницынДата: Среда, 10 Февраля 21, 11:15 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Везде считается  без подъема -это на 90% недоработка организаторов  И предлагаю перед состязаниями 2021г. серьезно  поработать над  этим вопросом- сделать солонцы,запустить  зайца и т.д.
Легче всего все неудачи свалить на организаторов. Я за прошлый год пересмотрел не менее 100 полазов гончих. Не было поазов выше среднего, а сплошь и рядом на грани того, что бы снять с состязаний, даже у высокодипломированных гончих. Это, Вячеслав Васильевич, я заметил буквально с первых испытаний, как переехал в Пермский край. Причин, возможно, много и я могу и ошибаться, но главные две: 1.Зайца в Пермском крае достаточно, особенно в восточной части, охотники стали мобильны (в любые угодья, где больше зайца доберутся), отсюда и нагонка молодежи и охота ведется там где зайца больше. Охота ведется группой, гончая только и ждет когда её позовут на сошедшего зайца. По этим же причинам и сам гончатник стал к полазу относиться несерьезно. А зачем? Охота и так эффективна. Вячеслав Васильевич, вспомни своего Байкала, когда ему был год, на испытаниях в Карагае. Ты все повторял: "Я с ним за день беру по четыре зайца". А результат испытаний?..
2. На полаз, как наследуемое качество гончей сейчас почти никто не обращает внимания.
 
СиницынДата: Среда, 10 Февраля 21, 11:19 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Вячеслав9347, а вот по тому, что сейчас надо приложить все усилия к тому, что бы зайца в угодьях было больше, я с тобой полностью согласен и готов хоть завтра принять в этом участие. Только вот никак не возьму в толк, как это "запустить зайца". А где и как его взять-то?
 
ВалерийДата: Среда, 10 Февраля 21, 12:15 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
И предлагаю перед состязаниями 2021г. серьезно поработать над этим вопросом- сделать солонцы,запустить зайца и т.д.

Солонцы делать уже поздно, зайца мы нигде возьмем. А вот угодий с достаточным количества зверька у нас достаточно. На мой взгляд, над этим сейчас надо думать. Определиться с угодьями, а весной там провести испытания, тогда вопросов на осень не будет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Среда, 10 Февраля 21, 14:10 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Да пусть организаторы состязаний сами решают какой допуск им по дипломам устанавливать ! Я же неставлю здесь жёстких планок !

Сергей, ну вот опыт у вас есть. Организатором не просто быть. В первую очередь надо отталкиваться от финансовых возможностей. Нет определенного количества участников - нет бюджета и не будет и состязаний. 

Цитата Oberst ()
Я лишь категорически против, что на состязания разрешают выставлятьсобак доживших до 3-Х !!!

Я бы не был так категоричен. Ситуации разные бывают. Раз владелец заявляется, значит он уверен в своей гончей, пусть участвует. За чем владелец будет оплачивать участие в состязаниях, ехать за сотни км, если гончая не показывает работы. Конечно есть, кто надеется  "на авось", но таких единицы. 

Цитата Валерий ()
Определиться с угодьями, а весной там провести испытания, тогда вопросов на осень не будет.
 
Валерий Викторович, осенью всегда вопросы будут. Весна это не осень. Мы в свой адрес так же слышим заявления, раз гончие поднять не могут, значит зайца нет. А бывает как, на одном из участков собаки команды "А" все 3 номера с подъемом еще и не по одному разу. На следующий день на этом же участке команда "Б" отходила целый день и все 3 номера без подъема.


сергей
 
ВалерийДата: Среда, 10 Февраля 21, 14:22 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Весна это не осень

Я понимаю это. Знаю, что на одну в течке зайчиху может собраться несколько самцов. Но все равно представление об участке уже может быть.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Четверг, 11 Февраля 21, 13:03 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Миллион раз "СПАСИБО!" И ТЫСЯЧИ СЛОВ БЛАГОДАРНОСТИ!
Получила Специальный приз от Россошанских гончатников на наши состязания "ГОЛОСА ПАРМЫ"
( Нарды ручной работы)


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
РусланДата: Четверг, 11 Февраля 21, 13:23 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Специальный приз от Россошанских гончатников на наши состязания
thumb  hands
 
ElenaRДата: Четверг, 11 Февраля 21, 19:17 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
В среду, 17 февраля, с 15 до 17 часов в офисе краевой Федерации жду всех на секцию гончих.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
mnevvДата: Четверг, 18 Февраля 21, 12:08 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Хватит гадать,выдвигать свои версии правил.Есть "Сборник нормативных документов по охотничьему собаководству.Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак 2017г."стр.3 пункт 1 Испытания охотничьих собак проводятся с целью выявления и оценки как врожденных,так и приобретенных в процессе полевой подготовки(натаски,нагонки,притравки,нахаживания) охотничьих(рабочих) качеств,учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак.
Состязания охотничьих собак проводяться с целью определения лучших представителей пород,обладателей выдающихся рабочих качеств,лучших питомников,лучших прфессиональных натасчиков,обмена опытом и распространения лучших методов полевой подготовки собак,развития и популяризации охотничьего собаководства.

Согласен на 100%,отсюда и Положение должно разрабатываться,с учётом "лучших"!


mnev
 
ElenaRДата: Четверг, 18 Февраля 21, 15:08 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день! Вчера состоялась секция гончих .
Помимо текущих вопросов, было обсуждение запланированных на октябрь 2021 года состязаний " Голоса Пармы". Работа по подготовке состязаний уже идет. Мы учтем все недочеты, сделаем всё возможное, чтоб сделать Праздник для любителей и почитателей охоты с гончей!
Дан старт "ГОЛОСАМ ПАРМЫ 2021!"
Будет работать четыре Экспертных комиссии. Состав уже сформирован и согласован ( члены комиссий могут быть перемещены, разведены, по усмотрению Главного Эксперта состязаний).
Публикую список Экспертных бригад, которые дали предварительное согласие поработать на наших состязаниях.
ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ СОСТЯЗАНИЙ
БРУННЕР АЛЕКСАНДР РУДОЛЬФОВИЧ
Всероссийская категория г.Ярославль

1. НОСКОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ I категория г.Пенза Председатель
КЛИНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ III категория г.Кострома ОО "Костромское ОООи Р"
ЛОХАНОВ АРТЕМ ГЕННАДЬЕВИЧ II категория г.Ярославль
2. СОРОКИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ I категория г. Пенза Председатель
БАЛАБАНОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ I категория г.Чайковский
ШУБЕНКИН АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ I категория г.Пенза
3. НЕРОСЛОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ I категория г.Ульяновск Председатель
РУДАКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ III категория г.Самара
ДИЯНОВ ПАВЕЛ ИЛЬИЧ III категория г.Ульяновск
4. КРИВОШЕЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ I категория г.Белгород Председатель
СИНИЦЫН ИВАН ИВАНОВИЧ III категория г.Пермь
ШУБИН ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ III категория г.Пермь


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Пятница, 19 Февраля 21, 04:49
 
КузьмичДата: Суббота, 20 Февраля 21, 11:26 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
список Экспертных бригад, которые дали предварительное согласие поработать на наших состязаниях
Здорово ! При наличии такого экспертного состава , должен возрасти и количественный состав участников из отдаленных регионов , остается дождаться постановления
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: