Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 12 Мая 24, Воскресенье, 05:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
mnevvДата: Воскресенье, 07 Февраля 21, 19:29 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата snv ()
Капитализм друзья!
 Хреново,что у нас нет гончатников-капиталистов,подавай им Сафари! А и надо изначально парочка,чтобы они начали письками мериться,а дальше дело пошло бы! dollar


mnev
 
snvДата: Воскресенье, 07 Февраля 21, 20:22 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А и надо изначально парочка,чтобы они начали письками мериться,а дальше дело пошло бы!
Виктор, ты имеешь в виду , что у этих двух начнётся кураж  " я богаче тебя и больше дам"? biggrin  Всякие попадаются , есть и скряги. happy


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Вячеслав9347Дата: Воскресенье, 07 Февраля 21, 20:46 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже пенсионер и кроме пенсии доходов не  имею.Но я возьму кредит,заплачу за 4 -е дня 20 тыс но в однодневных участвовать больше не буду-это пустая трата денег и времени.
 
mnevvДата: Воскресенье, 07 Февраля 21, 22:31 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата snv ()
Цитата mnevv ()А и надо изначально парочка,чтобы они начали письками мериться,а дальше дело пошло бы!
Виктор, ты имеешь в виду , что у этих двух начнётся кураж " я богаче тебя и больше дам"? biggrin Всякие попадаются , есть и скряги. happy

Я подразумевал другое в плане куража.Как в царские времена,многие дворяне,помещики не говоря об Императорской охоте имели стаи,содержали свои охоты,дарили,обменивали друг другу племенной материал.Так вот,это веяние времени,как я мыслю.Сейчас у них Сафари,яхты, игорные дома как в Красной Поляне,где они проводят время.Но может кто и переориентируется на комплектные охоты,их бабло позволяет с избытком это возродить,а не только иметь личные спортивные  игровые клубы в России и за рубежом, и достойно оплачивать труд всей собачьей иерархии.Была же Игуменская стая гончих в недавнем времени,был толковый доезжачий Духанин,но видно финансовая составляющая у её  хозяина поистощалась.И при СССР в Завидово что-то было.Главное- интерес к подобной деятельности,а его в среде миллиардеров что-то не наблюдается,если лишь крокодила застрелить или лося с сайгаком с вертолёта.


mnev
 
OberstДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 09:14 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
но в однодневных участвовать больше не буду-это пустая трата денег и времени.

Вячеслав, вы так и не пояснили мне , на основании каких нормативных документов можно
запланировать многодневные состязания ? В правилах испытаний от 08 г. об этом нет  и
строчки , а в общих правилах "РОсохотрыболов союза" и "РОРС" по проведению испытаний и состязаний есть
 только пункт № 23 расписывающий порядок разработки ПОЛОЖЕНИЙ о СОСТЯЗАНИЯХ, где 
применительно к моему вопросу имеется только одна ссылка ( она третья по счету ) -
"....В Положении о состязаниях В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЗЫВАЮТСЯ : ........
-  Нормативные документы , в соответствии с которыми проводится мероприятие ( читай -
ссылки на Правила испытаний 08г. ) ! А в правилах, как я уже говорил НИ СЛОВА о возможности
 и порядке проведения МНОГОДНЕВНЫХ состязаний ! Плюс к этому,  составители нормативных
актов прекрасно понимают, что включение подобного пункта в Правила испытаний повлечёт
за собой множество не стыковок и сложностей для орг. комитетов и экспертных групп !
Мы опять возвращаемся к теме УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ и РАЗДЕЛЕНИЯ нормативов и правил
между испытаниями и состязаниями .
 
Вячеслав9347Дата: Понедельник, 08 Февраля 21, 10:15 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините но мы все буксуем на одном месте.Я уже писал-правил для состязаний вообще нет. На каждое состязание разрабатывается положение утвержденное Москвой и работают по утвержденному положению. Да у нас есть правила для испытаний и согласно этих правил разрабатываются положения Согласно этих правил можно испытывать собак один раз в сутки хоть сколько дней.
Сейчас  мы разрабатываем положение на состязание осенью 2021г.. Так давайте работать конструктивно высказывайте свои конкретные мнения,выдвигайте свои предложения.
Я за свои деньги хочу участвовать в многодневных состязаниях.Хватит с меня прошлого года-ногулял в рамках однодневных день по лесу за 15т.руб попав в комиссию ,где не было зайцев.
 
OberstДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 10:27 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Да, прошу вас извинить за невнимательность при постановке вопроса .
Что-то я о П. № 8 Общих правил испытаний подзабыл . Признаю ошибку и 
снимаю свой пост  ^_^
 
PetrovichДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 10:48 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Я за свои деньги хочу участвовать в многодневных состязаниях.Хватит с меня прошлого года-ногулял в рамках однодневных день по лесу за 15т.руб попав в комиссию ,где не было зайцев
ЗА ДЕНЬ ДО ЭТОГО заяц был и диплом был, боятся боятся Вас зайцы просто.
Есть еще вариант заплатить за 4 единицы и 4 дня подряд выставлять одну и туже собаку забрать все призы во всех номинациях КРУТО БУДЕТ biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Вячеслав9347Дата: Понедельник, 08 Февраля 21, 14:15 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Н е пишите ерунду. 4 раза набросить собаку можно только в рамках 4 -х дневных состязаний Число набросов зависит от рамки состязаний и нее больше.    Меньше можно,тут не нарушаются никакие правила ,а вот ставить себя в более выгодное положение  никому не позволено и  не надо строить из себя дурака..
 
Вячеслав9347Дата: Понедельник, 08 Февраля 21, 14:31 | Сообщение # 175
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати я сам лично принимал участие в 2-х дневных состязаниях начиная с Уфалея с 2004 года и поездил без преувеличения по всей России Довелось и принимать участие в 4-х дневных состязаниях,прицепом к ним попадали однодневные и нигде и никогда не было недостатка в желающих выставить своих собак.Как правило торгуются только  те кто вообще никогда никуда ни на каких состязаниях участия не принимают да и в лесу почти не бывают а только протирают штаны у компьюторов..
 
РусланДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 14:42 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Довелось и принимать участие в 4-х дневных состязаниях
Слава, привет! Где такие проходили? Или ты имеешь в виду два(один по беляку и один тур по русаку) тура состязаний полевых чемпионов ?
Цитата Вячеслав9347 ()
Я тоже пенсионер и кроме пенсии доходов не имею.Но я возьму кредит,заплачу за 4 -е дня 20 тыс
Вячеслав, таких пенсионеров единицы! Не зря же тебя удостоили наградой "За вклад в развитии Р.П.Г. Пермского края"!
 
mnevvДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 17:02 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вячеслав, таких пенсионеров единицы! Не зря же тебя удостоили наградой "За вклад в развитии Р.П.Г. Пермского края"!

И я хочу такой награды!А чё она приравнена к "Ветерану труда" или " Участнику боевых действий",какие льготы даёт? help


mnev
 
СиницынДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 17:42 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Дорогие друзья! Затевается серьезное мероприятие, и давайте отнесемся к этому серьезно. Такие мероприятия всегда имеют две стороны: одна сторона это участники со своими гончими, вторая это организаторы со своими Правилами, Положениями, угодьями, зайцами, условиями (погода не в счет). Некоторые из нас гончатников с каких-то пор надели на себя корону и стали ставить условия, стали во своих неудачах винить только вторую сторону, а теперь заявлять, что если не так, как они хотят, то и не примут участия в этом мероприятии, и, как мне кажется, в душе полагая, что без них и состязания-то не состоятся.
Друзья! Для нас, пермяков, не должно быть этих двух сторон, мы делаем общее дело. Это мы принимаем гостей, и мы все как хозяева должны сделать все для успешности мероприятия. А если неудача, то и всем вместе её разделить, а не винить кого-то другого, только не себя.
По поводу однодневных или двухдневных я уже как-то высказывал свое мнение. Я хорошо понимаю мысль и речь мудрых наших предшественников и вижу, что по сути своей состязания для единицы ограничиваются одним днем, хотя буквально этого нет. Там только сказано, что единице предоставляется две попытки, а может быть и три. Это правила игры такие. В моей практике бывало, гончая не укалывалась в один день с этими двумя попытками, так вторую давали в другой день. Только попыток-то всего две(про три там исключительный случай), и все, на этом игра закончена. Кое-кто просит четыре попытки, а почему не шесть или восемь, а потом по самой удачной попытке стать победителем. Нет, друзья, это какая-то другая игра. Все должно быть строго по правилам.
Из анализа прошлогоднего мероприятия выявились два проблемных места: недостаточное количество, а может быть непонятное сосредоточение зайца на одном из участков и слабый полаз у большинства гончих, выставленных на состязания. Перед состязаниями, я со своими гончими не раз проверял угодья на наличие зайца. Скажу определенно, что плотность зверя на участках была достаточной, для того, что бы гончие, обладающие средним по ширине и глубине полазом смогли встретить ночные следы зайца в двух своих попытках.
Сейчас, всем гончатникам, кто планирует участие в мероприятии, следует работать по подготовке своих питомцев, а также по возможности принять участие в подготовке участков для состязаний (устройство солонцов, проверка на наличие зайца и пр.).


Сообщение отредактировал Синицын - Понедельник, 08 Февраля 21, 17:46
 
КузьмичДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 19:46 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Друзья! Для нас, пермяков, не должно быть этих двух сторон, мы делаем общее дело. Это мы принимаем гостей, и мы все как хозяева должны сделать все для успешности мероприятия. А если неудача, то и всем вместе её разделить, а не винить кого-то другого, только не себя.
 Верно сказано , золотые слова Иван Иваныч  yes
 
ВалерийДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 20:15 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Все должно быть строго по правилам.
А что правила испытаний или состязаний запрещают собаку два дня в подряд выставлять? Подчеркиваю, как два отдельно взятых дня. Все остальное должно быть правильно прописано в положении о состязаниях, имеется ввиду, как выявить лучшего из этих двух дней.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: