Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 08:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
ElenaRДата: Вторник, 23 Ноября 21, 15:11 | Сообщение # 526
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, не волки. На охоте ушла из жизни...

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
лесДата: Вторник, 23 Ноября 21, 22:30 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
На охоте ушла из жизни...

Что случилось с собакой ? Поподробней можно ?


Сергей , Лен.обл.
 
ПисательДата: Среда, 24 Ноября 21, 12:52 | Сообщение # 528
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата лес ()
Что случилось с собакой ?
Всем здравствуйте.. Зима после продолжительной работы на гону наелась потрохов зайчих. Вскрытие показало заворот желудка. Встречается у лошадей после скачки и охотничьих собак (гончие, борзые). Рекомендации от ветеринаров: кормить  не меньше чем через час после работы собаки. Также не рекомендуют кормить перед охотой.
 
Владимир0644Дата: Среда, 24 Ноября 21, 13:34 | Сообщение # 529
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаку конечно жалко слов нет. Но думаю все индивидуально. Ведь мы все ну или почти все отдаем собаке потроха а лично я так еще и голову и передние пазанки. Выжлец после гоняет даже азартнее. Когда сообщение о потере собаке прочитал подумал либо волки либо под машину попала а про такое даже подумать не мог первый раз про такое услышал.
 
aksyonownikolaiДата: Среда, 24 Ноября 21, 13:46 | Сообщение # 530
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Писатель, Сочусвую Николай .
Тоже предпологал - машина ,поезд , дурака на охоту взял . А тут просто потрошки .
 
vadimДата: Среда, 24 Ноября 21, 18:12 | Сообщение # 531
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
В какой-то теме Юрий Шнейдерман тоже описывал аналогичный случай,но только по пути домой уже.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
OberstДата: Среда, 24 Ноября 21, 18:44 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
Ведь мы все ну или почти все отдаем собаке потроха а лично я так еще и голову и передние пазанки. Выжлец после гоняет даже азартнее. 

Да ! Когда читаешь такое то невольно думаешь, что люди абсолютно не дорожат своей собакой !
Вы бы посмотрели в микроскоп, сколько в потрохах зайца и  в его голове  всяких  тварей ползучих
"гнездится" !!! Как-то мне показали вскрытую заячью черепную часть и я ужаснулся от представившейся
картины ! - Всё межмозговое пространство было обложено клубками круглых глистов .... Вам же не случайно
вековая практика рекомендует - "сырыми", ТОЛЬКО ПАЗАНКИ !!!
 
ElenaRДата: Среда, 24 Ноября 21, 19:14 | Сообщение # 533
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Желудок собаки - это такой мешок, который никак не прикреплен к внутренним органам. Он может раскачиваться в разные стороны, когда у собаки физические нагрузки. Если желудок слишком наполнен, тяжёлый, то, при таком раскачивании, может произойти заворот желудка ( это как в детстве на качелях - раскачиваешься, ещё.., а потом можно и " солнышко" крутануть)
Понятно, что до физических нагрузок ( я даже перед прогулкой) лучше плотно не кормить собак. Но, не думаю, что просто от съеденных потрашков такое случилось. Она же долго в лесу была, возможно, чем- то ещё желудок набила.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
snvДата: Среда, 24 Ноября 21, 19:37 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Николай , беда пришла нежданно и не подумаешь , что такое могло случиться! Бывало собаки догонят подранка и съедят целиком, а потом ещё и гоняют целый день и ничего. Всё же тут что-то индивидуальное?. Хотя все рекомендации, приведённые выше ,правильные, давайте беречь своих любимых собачек и придерживаться советов ветеринаров.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Владимир0644Дата: Среда, 24 Ноября 21, 19:43 | Сообщение # 535
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Выделять цитаты не умею. Отвечаю OBERSTу. Вы наверно перед каждым кормлением чашку собаки с мылом моете и кипятком обдаете и с земли  она увас ни чего не подбирает. Вообщем сплошная стерильность и паразитов ей даже при желании не найти да? Я поступаю проще переодически собаку глистогоню да впрочем и вы наверно тоже. А не поощрять собаку за проделанную работу это все равно что вам работать не получая зарплаты.
 
snvДата: Среда, 24 Ноября 21, 19:55 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
вековая практика рекомендует - "сырыми", ТОЛЬКО ПАЗАНКИ !!!
Владимир , он ведь уточнил , что сырое лучше не давать, только пазанки. Вот и поощрение! И действительно я сам тоже при вскрытии зайца не однократно видел паразитов  в утробе зверька. А по поводу глистогона это ещё бабка на двое сказала.  Вот таблетки которые нам продают  неизвестно какого качества. Бывает и пустышки в виде мела  превращённого в таблетки продают. Я вот сколько не даю собаке глистогонные  препараты а паразитов в кале не видел. Но ведь наши собаки живут в вольере, гуляют на дворе.  Бывает грызут кости и куски мяса прямо на земле и наверняка заносят яйца глистов. А вот однажды дал кашу с тыквой  и в утренней куче  увидел круглых глистов.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Среда, 24 Ноября 21, 19:57
 
OberstДата: Среда, 24 Ноября 21, 20:30 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
Вы наверно перед каждым кормлением чашку собаки с мылом моете и кипятком обдаете и с земли  она увас ни чего не подбирает. 

У нас в питомниках служебных собак любой "салага"-срочник знает, что посуду
после кормежки собак нужно обязательно мыть ! И знает почему . А так же знает
чем  обыденные, "бытовые" инвазивные  инфекции отличаются от привнесенных в
организм собаки массированных колоний взрослых, адаптированных к природе 
живых органов особей, да еще и одновременно разной классификации  (круглые, ленточные,
сердечные...) А так-же представляет, как трудно (фактически безнадежно!) выводить это
"стадо".... Впрочем, кормите хоть "ящурным падежом" - это дело культуры содержания животных и
их  дальнейшего благополучия и долголетия (да и ваших тоже )...
 
лесДата: Среда, 24 Ноября 21, 20:39 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
"сырыми", ТОЛЬКО ПАЗАНКИ !!!

Бред.

Цитата Oberst ()
- это дело культуры содержания животных иих  дальнейшего благополучия и долголетия

Бред.

Цитата Владимир0644 ()
Я поступаю проще переодически собаку глистогоню да впрочем и вы наверно тоже. А не поощрять собаку за проделанную работу это все равно что вам работать не получая зарплаты.

Верно сказано.

Цитата Писатель ()
Зима после продолжительной работы на гону наелась потрохов зайчих. Вскрытие показало заворот желудка. Встречается у лошадей после скачки и охотничьих собак (гончие, борзые). Рекомендации от ветеринаров: кормить  не меньше чем через час после работы собаки. Также не рекомендуют кормить перед охотой.

Николай , сочувствую. Очень жаль такую хорошую собачку ! 
Спасибо что поделились информацией , думаю многие сделают выводы. Я лично уже их сделал и теперь кроме пазанка ничего давать не буду сразу после гона.


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Среда, 24 Ноября 21, 20:43 | Сообщение # 539
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата snv ()
Бывает и пустышки в виде мела  превращённого в таблетки продают.

Отец мой давал собакам (и щенкам)  "человеческий" "Декарис" и я тоже так делаю. Проблем никаких , работает отлично.


Сергей , Лен.обл.
 
OberstДата: Среда, 24 Ноября 21, 22:03 | Сообщение # 540
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата лес ()
Цитата Oberst ()- это дело культуры содержания животных и их  дальнейшего благополучия и долголетия .
Бред.
 
Цитата лес ()
Отец мой давал собакам (и щенкам)  "человеческий" "Декарис" и я тоже так делаю. Проблем никаких , работает отлично.

                          ЛЕКАРСТВО  от БРЕДА .
----------------------------------------------------------------------------
 Ветеринарная  наука не знала
 радости побед !
И академик русский Скрябин ,
писал в трудах полнейший 
     БРЕД !! 
Зачем учил я те основы  !?? 
Зачем за знаниями  лез !?? 
Когда все ЯСНО, КРАТКО, МУДРО, 
мне пояснил профессор "ЛЕС" !
Раскрыл глаза на все проблемы 
И дал рецепт  мудрейший он :
" От всех недугов и болезней 
спасёт собак - ПИРАМИДОН !! " wacko
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: