Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 11 Мая 24, Суббота, 12:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
ГОЛОСА ПАРМЫ 2021
СиницынДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 21:25 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Валерий, это всё Ваши домыслы, а надо просто мыслить.
 
ВалерийДата: Понедельник, 08 Февраля 21, 21:41 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Валерий, это всё Ваши домыслы, а надо просто мыслить.
А мне вот кажется, все как раз наоборот. У нас есть правила (закон) и мыслить он нам много не позволяет, а мы его не нарушаем.  Не согласны, обоснуйте, опираясь на правила.
Все, что не запрещено, то разрешено.

Цитата Синицын ()
Кое-кто просит четыре попытки, а почему не шесть или восемь,
Не правильно трактуете, никто четыре попытки не просит. Все по правилам - две попытки в день.
А вот как лучшую собаку определить, это уже другой вопрос. Либо по лучшей работе из двух дней (что я не поддерживаю), либо по сумме баллов за два дня (для ПЧ наличие д.1ст. обязательно). Это, на мой взгляд, наиболее правильно и полезнее, в плане выявления лучших рабочих качеств. А все состязания, как кинологическое мероприятие, как раз на это и направлено.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
СиницынДата: Вторник, 09 Февраля 21, 07:15 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Мыслить надо ПРОСТО. Простая, ясная мысль течет по волнам русской речи и становится понятной всем. Так поступали отцы основатели наших правил. Они, вероятно, и подумать не могли, что их просвещенные потомки извращенно будут искать, что же в их мысли буквально не запрещено, и в какой же закоулок якобы разрешенного увести рассуждение. Такие извращения мысли порой доводят до конструирования химер и абсурдов, наподобие того, что предлагает Петрович: одну собаку выставлять четыре дня в четырех комиссиях. А что? Посмотрите в Правила - нигде ведь не написано, что это запрещено.
 
PetrovichДата: Вторник, 09 Февраля 21, 08:11 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Сейчас, всем гончатникам, кто планирует участие в мероприятии, следует работать по подготовке своих питомцев, а также по возможности принять участие в подготовке участков для состязаний (устройство солонцов, проверка на наличие зайца и пр.).
С огромным удовольствием присоединяюсь ко всему выше сказанному. ok


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Вторник, 09 Февраля 21, 08:19 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Петрович: одну собаку выставлять четыре дня в четырех комиссиях. А что? Посмотрите в Правила - нигде ведь не написано, что это запрещено.
Этот АБСУРД написан мной исключительно для того чтобы объяснить Славе Малинину неприличность его отношения к СООБЩЕСТВУ гончатников Пермского края, ни кто в подобном тоне не имеет права ставить какие то условия всему сообществу, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Не хочешь, не УЧАСТВУЙ.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 09 Февраля 21, 08:22
 
ВалерийДата: Вторник, 09 Февраля 21, 09:29 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Мыслить надо ПРОСТО. Простая, ясная мысль течет по волнам русской речи и становится понятной всем.
Иван Иванович, извините, но это все пыль в глаза, никакой конкретики.
Отцы основатели  наших правил, ходили пешком и ездили на лошадях, а вы вон мотособаку рекламируете для охоты с гончей, отцы основатели не знали, что такое навигаторы на собаках, а мы без них уже жизнь не представляем. Жизнь не стоит на месте и это нормально.
Мы обсуждаем в этой теме формат будущих состязаний. Однодневные или двухдневные. Вы, как я понимаю, противник двухдневных состязаний, якобы они не соответствуют правилам. Объясните нам почему не соответствуют, опираясь на правила и нормативные документы?
Напомню, что еще 10-15 лет назад по всей стране проводились двухдневные состязания, в том числе и Всероссийские, что сейчас изменилось?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Вячеслав9347Дата: Вторник, 09 Февраля 21, 10:37 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще никто сам себя не короновал.Авторитет зарабатывается конкретнымм делами.
Я никому ничего не навязываю а высказываю свое мнение. Повторяю -правил для состязаний нет-положение разрабатывается на основе правил для испытаний,где нет никаких ограничений по колличеству дней. 2 а в исключительных случаях и3 наброса делаются в один день.   2 наброс не дается  если собака сработала в первом на диплом.

После разработки положение утверждается Москвой и уже по  утвержденному положению работают. 
О чем вообще ведется разговор.Я с 2000-х с Уфалея принимал участие в многодневных состязаниях по всей России,везде Москва разрешает,а вам сейчас против правил.!!!Все состязания лоторея,тут влияет очень много факторов.В однодневных победителем может стать собака которой больше повезло. Поэтому я считаю участие в однодневных пустой тратой времени и денег .Я имею полное право за свои деньги принять участие в в состязаниях многодневного формата которые меня больше устраивают а расстояние для меня не помеха.
 
СиницынДата: Вторник, 09 Февраля 21, 12:22 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вы, как я понимаю, противник двухдневных состязаний
Я не "за" и не "против". Сама суть этих состязаний указывает на то, что состязания укладываются в один день, хотя бывают и другие случаи, когда за один день не успевают выполнить всю программу. Главное правило этой игры на добывание диплома то, что гончей дается две попытки.


Сообщение отредактировал Синицын - Вторник, 09 Февраля 21, 12:24
 
ВалерийДата: Вторник, 09 Февраля 21, 13:36 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Сама суть этих состязаний указывает на то, что состязания укладываются в один день
Иван Иванович, ну это же просто домыслы. Нигде об этом не сказано. В правилах проведения состязаний сказано, что организаторы состязаний имеют право правила усложнять. Правила проведения испытаний мы не нарушаем. Главное, чтобы все было правильно и грамотно написано в положении. Положение всему голова, все в нем должно быть указано, по какой схеме будут проходить состязания, главное что бы правила не нарушались.
Цитата Синицын ()
Главное правило этой игры на добывание диплома то, что гончей дается две попытки.
Никто это правило не нарушает, две попытки в один день и две попытки в другой день, следовательно и диплома должно быть два, если сработает.
Все, я из разговора выхожу, так можно бесконечно спорить. Пускай другие свое мнение скажут, у нас достаточно много опытных гончатников  и грамотных экспертов.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
OberstДата: Вторник, 09 Февраля 21, 13:43 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
Я тоже пенсионер и кроме пенсии доходов не  имею.Но я возьму кредит,заплачу за 4 -е дня 20 тыс но в однодневных участвовать больше не буду-это пустая трата денег и времени.
Цитата Руслан ()
Валерий, это мы с тобой понимаем ! А скажи деревенскому  гончатнику или пенсионеру сколько стоит двух дневные ( когда еле уговорил его выставить на однодневные) , он сразу откажется.

Тут очень много прозвучало идей не затрагивающих только материальную сторону дела . Но вот кто объяснит
например , для КАКИХ НАДОБНОСТЕЙ и АМБИЦИЙ  нужно потратить минимум 5 000 руб. взноса (это с условием
однодневных состязаний и одной выставляемой особи ! ), кучу денег на подготовку и саму поездку на ЛЮБОЕ СОСТЯЗАНИЕ 
и обратно , если гипотетически имеем гонца добротного, работающего, имеющего диплом на неких ИСПЫТАНИЯХ , но в силу
своих ПРИРОДНЫХ задатков явно НЕ СПОСОБНОГО показать результаты выше уже достигнутых и продемонстрированных ранее !?
И таких собак, как описанная мною - АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ! - Они устраивают своих хозяев, результативны в ЦЕЛОМ на практической
охоте ,а при наличии соответствующих задатков и "тренинга" могут показать дипломную работу до уровня даже 2-й степени на 
 ближайших испытаниях , причём , с оплатой гораздо более скромной..... НО - это всё, на что способны такие собаки, как бы их не наганивали !
( Природу и гены не обмануть ! ). Так зачем этим гончатникам ехать на ЛЮБЫЕ состязания , за тысячу вёрст!? А главное - ЗАЧЕМ эти собаки
НУЖНЫ организаторам "элитных состязаний", кроме как "для массовости и кассы" !? ......
Как уже стало ясно, я снова возвращаюсь к  злободневной теме - В ЧЁМ РАЗНИЦА и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ СОСТЯЗАНИЙ !?... Скажу более -
я уже неоднократно предлагаю своим товарищам-гончатникам повторить поездки на  состязания к вам ( в Промыслы и теперь - "Парму"), а
в ответ слышу : " Николаич ! Да какой толк-то ехать !? Ну съездили уже два раза ! Ну получили два диплома  , заплатили
"№ское 000 тыров" , на людей посмотрели, себя НЕ показали . А прелесть то в чем, объясни !??.... " И все они сегодня предпочитают  ездить на 
  ИСПЫТАНИЯ неподалёку от места нашего проживания не плохо, кстати проводимые,  не малолюдные и менее ЗАТРАТНЫЕ ....  А СОСТЯЗАНИЯ должны
иметь реально ЭЛИТНЫЙ, более сложный формат, допускать перспективных, имеющих ценные , природные задатки собак и привлекать не только
"красивым словом", но и ШИРОКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ , ПООЩРЕНИЯМИ, и развитием дальнейшей ИСТОРИИ этих собак и хозяев ! Я ещё в самом начале
вам предлагал усилить статус проводимых состязаний "Парма", ограничив участие в них собак по уровню достигнутых ранее результатов ( вам
решать степени этих достижений ), нормативов.... А для собак "обычных охотников" и их еще не "раскрывшихся особей", проводить добротные испытания.
 
поводырьДата: Вторник, 09 Февраля 21, 15:17 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
это все пыль в глаза, никакой конкретики.
   Согласно правил, созданных, как Вы говорите, отцами - основателями, собаку можно было повторно выставлять на испытания не чаще чем через 10 дней. А когда это было ликвидировано, видимо все до логического конца доведено не было. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ШевчукДата: Вторник, 09 Февраля 21, 16:28 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Согласно правил, созданных, как Вы говорите, отцами - основателями, собаку можно было повторно выставлять на испытания не чаще чем через 10 дней
Через 7 дней, и не более 3 раз в год. Это касалось только испытаний.
 
ПисательДата: Вторник, 09 Февраля 21, 19:22 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
" Николаич ! Да какой толк-то ехать !? Ну съездили уже два раза ! Ну получили два диплома  , заплатили"№ское 000 тыров" , на людей посмотрели, себя НЕ показали .
Есть изюм в этой позиции.
Если состязания для выявления лучших из лучших, тогда проводить по формату "состязаний перводипломников" или 2-х дневных или "Русак, беляк" и т.д. но при этом возрастают кратно затраты. начинаются проблемы с правилами и отсекаются большинство второсортных собак.
Если состязания по обычным правилам (2 наброса), то мне, владельцу молодой выжловки более интересно. Здесь формат ближе к Фестивалю, есть эффект лотереи, собака имеет возможность попасть в тройку призёров, или ПП или Ч (если "звёзды" останутся без подъёма ), также стартовый взнос гораздо ниже, и огромный плюс-массовость и общение, а значит-популяризация. Я думаю, таких как я  большинство.
Для примера: лыжные гонки и биатлон. Биатлон популярнее лыж, потому что сложнее предсказать результат.
Поэтому я ЗА однодневные. И  если кто-то из владельцев не выставит своих "звёзд", так мне это только на руку.
 
Вячеслав9347Дата: Вторник, 09 Февраля 21, 20:00 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа хорошие за всеми дебатами мы забываем основную цель  всех состязаний,выставок А что можно выявить на однодневных? Тут  п.ч. стает  случайная собака ,которой больше повезло.А можно вообще не набрасывать-заплатил,вытянул номер и смотри что выиграл п.ч. Нет ,извините,мне нужны честные состязания где  в одинаковых условиях п.ч становится собака достойная этого звания. Больше всего мне понравились полевые пробы в Кирове,когда каждая единица должна отработать 3-и     2-х часовые работы по разным зайцам в течении одного дня. Вот что нужно для породы и охоты  а не собака получившая кое как  диплом 3 ст. в 40 минутной  работе .  Или еще понравились 4-х дневные-2 дня по з.б. и 2 дня по з.р. Но в силу сложности,дороговизны этих состязаний ,приемлемым считаю 2-х дневные состязания.Тут хоть немного уравновешиваються шансы каждого-испытать собаку в разное время,в разных комиссиях по разным зайцам.
 
OberstДата: Вторник, 09 Февраля 21, 20:37 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Если состязания для выявления лучших из лучших, тогда проводить по формату "состязаний перводипломников" или 2-х дневных или "Русак, беляк" и т.д. но при этом возрастают кратно затраты. начинаются проблемы с правилами и отсекаются большинство второсортных собак

Ну тут всё легко проверить и сопоставить . В состязаниях П\Ч, П\П и "Перводипломников" в Кирове 
приняло участие 24 единицы , а в " Голосах Пармы" - 56 ед., (при этом, трудно сказать сколько из них
ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮЩИХ диплома). Цена "вопроса" на обоих мероприятиях - 5 000 руб. Расстояния для
иногородних участников из центра и юга РФ по логистике сопоставимы с обоими регионами - организаторами.
ВЫВОД "по изюму" : - Очень высокая планка Кировских "перводипломных" дала всего на-половину меньше, НО
 РЕАЛЬНО ЭЛИТНЫХ участников, чем на "Парме", проводимых по  правилам испытаний . Цены и общие затраты -
 примерно ОДИНАКОВЫ . Уровень состязательности, конкурентности и племенного интереса - тут судить не мне .....
Но я же и не предлагаю ВСЕМ СОСТЯЗАНИЯМ придать статус уровня П\Ч - "перводипломников"  ! Я высказываю
мнение, что на состязаниях по определению выглядят НОНСЕНСОМ собаки , мало того, что БЕЗ ДИПЛОМОВ ВООБЩЕ , 
но и стараниями центрального правления доживших УЖЕ ДО 3-х лет( самый расцвет !!!) и не удосужившихся выставиться на
полевых испытаниях и заработать хотя бы первичный диплом !!! ( Это же не полуторагодовая малолетка, которой,
кстати тоже ЕЩЁ нечего делать на СОСТЯЗАНИИ !)... Но что мешает организаторам допускать до состязаний собак, допустим
с таким статусом в Положении - " ...имеющим не менее одного диплома 2-й степени ..." !? Но это же уже ПОХОЖЕ на элитную 
состязательность !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » ГОЛОСА ПАРМЫ 2021 (Итоговая таблица на стр.33)
Поиск: