Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 10 Мая 24, Пятница, 15:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания.
ВалерийДата: Пятница, 17 Декабря 21, 18:05 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата лес ()
запрет охоты с "шариками"
Согласен.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Пятница, 17 Декабря 21, 19:02 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
НЕТ достойного этого плем.материала с которым можно было бы вести правильную плем.работу и который способен улучшать в потомстве природные задатки.

Ты говоришь о вещах в которых вообще ничего не понимаешь. Ты же не профессиональный кинолог много лет ведущий породу РГ или РПГ или ЭГ или ФГ и т.п. Пока не будет в каждом регионе кинолога с образованием , который ведёт породу и контролирует каждую вязку , о грамотной племенной работе не может быть и речи. 
А пока , в настоящих условиях , людям приходиться самим выкручиваться кто во что горазд. Системы и алгоритма действий нет. Увы. Но даже в таких условиях у людей получается вдумчиво подходить к вязкам и получать результат, как пример пермские РПГэшники. Или по твоему они достойных производителей передающих хорошие качества с Луны берут ?? smile 

Цитата проохотник ()
а кто-то в вечных поисках в сортировке.

Безграмотная сортировка - это в ступе воду толочь.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Пятница, 17 Декабря 21, 20:31 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Грамотная племенная работа , запрет охоты с "шариками" , правильная нагонка и содержание , придерживаться традиций.имхо

Сначала о грустном. Не подскажете ли, Сергей, можно примерами проиллюстрировать, что улучшили, получили новое в результате запретов, любых? Современные породы охот. собак, гончих в том числе, произошли от "шариков", в результате правильной племенной работы энтузиастов. Далее, как при запрещении охоты с "шариками", а беспородная (не относящаяся к зарегистрированным породам) собака -- именно "шарик", можно получить нечто новое? Если кому-то этого хочется. Без работы (охоты), нельзя понять чего стоит та или иная собака, как вести отбор?

Ну и по поводу кинологов ведущих породу. По моему скромному мнению можно хорошо знать одну две породы, чтоб с достаточной степенью вероятности прогнозировать результат вязок. Пород охотничьих собак гораздо больше, в каждом районе. Содержать отдельных кинологов по каждой породе -- весьма накладно, и думаю нереально. Так что остаются всё те же энтузиасты. И тут, как мне кажется, именно им бы помочь. Угодья для охоты. нагонки, в "шаговой", скажем так, доступности, доступность самой охоты. Думаю на месте виднее что ещё можно было бы предложить, чем помочь.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Пятница, 17 Декабря 21, 20:50 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Современные породы охот. собак, гончих в том числе, произошли от "шариков", в результате правильной племенной работы энтузиастов.

И что ? Вы хотите опять вернуться назад и заново начать плясать от "шариков" ?

Цитата Разгильдяй ()
весьма накладно,

С чего вы взяли ?!


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Пятница, 17 Декабря 21, 22:43 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Лес/ как тебе обьяснить еще понятней. Попробую еще раз.
Грамотные кинологи с вышкой , знающих собак в своем регионе и за его пределами, орентирующиеся по полевым кто, где какая собака сработала и не сработала с консультантами породниками составляют планы вязок на год, знают крови и.т.д и т.д. Вяжут все дипломированных элита с элитой перехлестывается через колена по родухам все предки по родухам работаю, ВЯЖУТ. Сидят ждут помет, ощенила все оформили хозяин распродал помет. Дальше надо ждать год а можа два и более, потомков собирать записывать у родуху для баллов. Ага ну и че у кого что выскочило , получилось рабочим.Там один, потомок, где то еще один , у кого не гоняя , то брешит то чутья не ма и такое бывает. Делаем вывод произвлдители какое дали потомство: 1 .В себя, 2 хуже себя 3 или лучше себя ??? А вот тут стоп. По третей позиции, если лучше себя то на сколько лучьше по рабочим качествам или же в экстерьере. Если мы хотим развития породы по рабочим качествам, при этом не потерять экстерьер да и голос хотя бы был то производители должны быть улучшателями, давать потомство лучше себя. И это должно видется т.е. гонять зайца должны не пол часа а полтора. Погляди результатв всех последних полевых, много у нас собак , которые гоняют больше часа??? Их трубой не могут снять с гона.
Если порода стоит на месте не прогрессирует она не развивается а как в ступе толчется. Стоит подумать а почему нет прогресса, вяжем то лучших отборных, чего не хватает для толчка??? Повторюсь я уже писал новой обагощенной свежей крови с более сильными природными задатками, которые передадутся потомству и при правельном выращивании , досуге как ты писал выше они переплюнут по работе своих родителей и предков по родухе. Тогда с такими собаками будешь выставлятся везде в любую погоду ничего не боятся и будешь уверен что они отработают час и более. Но такого нет и не будет НЕТ производителей с сильной рабочей кровью и отличной наследственностью вот об этом плем.материале, которого на сегодня нет я и имел в виду.
По поводу Пермских рпг я не слежу за ними, кто с кем вяжется и что получается. Что бы иметь полное представлерие о производителях любых, нужно знать вязки, сколько их было с кем , сколько щенков в пометах осталось , сколько положительного и отрицательного, тогда какая то картина нарисуется. У нас же пока принято считать в бонитеровке только так сказать лучших, худшие зарбракованные ни где не учитывпются и их стараются не упоминать, ну как бы картину ими не пачкать. Эта однобокая не правильная не точная оценка. Те собачки которые малость интересны мне, от которых я преобретаю щенка, стараюсь все это узнать. У кого гоняет а кто под хвост дал со двора и почему. Обрашаю внимание на голос, гончая не только должна гнать но и голосом чуть душу трогать. Извиняюсь за ошибки это сенсорная клава виновата smile .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 17 Декабря 21, 22:52
 
РазгильдяйДата: Суббота, 18 Декабря 21, 00:10 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
И что ? Вы хотите опять вернуться назад и заново начать плясать от "шариков" ?

Цитата Разгильдяй ()весьма накладно,

С чего вы взяли ?!


Я хочу чтобы люди не стремились всех построить так как они считают нужным, и этим строем не отправляли в светлое, по их мнению, будущее. У каждого своё виденье что для него лучше.  Пусть живут как считают нужным, гне мешая другим жить так как они считают нужным. А то кто-то угодья для гончатников закрывает, под благовидными предлогами, а кто-то вообще охоту закрыть требует.

Взял я с того, что альтруистов, готовых работать за большое человеческое спасибо, не так много, да и тем есть, пить, коммуналку платить надо. По моему мнению хорошая работа должна хорошо оплачиваться. и Если своих собак, и из близкого окружения понаблюдать не так сложно, и не сильно накладно, то съездить за сотню, полторы км, и не единожды, чтоб мнение о той или иной собаке верное составить, думаю средства понадобятся.
Тут как-то раньше эксперты, на эту примерно тему, высказывались.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
OberstДата: Суббота, 18 Декабря 21, 06:26 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я хочу чтобы люди не стремились всех построить так как они считают нужным, и этим строем не отправляли в светлое, по их мнению, будущее. У каждого своё виденье что для него лучше.  Пусть живут как считают нужным....

Ну да . А ОБЩЕПРИНЯТЫЕ правила нужно послать "лесом" . Я хочу в соседней квартире с "Разгильдяем" вести себя по разгильдяйски -
пить, орать круглосуточно, музыкой греметь, соседей оскорблять..... и по логике вышеизложенной, вы меня должны за это в зад целовать !
Это ведь "попытка меня построить" наравне с  "безропотными амебами" ! А в собаководстве ведь "нет правил и законов" выработанных
веками ! Там, " кто как хочет, так и марширует " !  Какая дилетантская позиция ! Попробуй в Германии, в которой вывели ценой огромных
стараний и  НАУЧНО-ГЕНЕТИЧЕСКИХ подходов сотни  прекрасных пород " помаршировать в ином направлении" . А  у славян всегда " свой путь" !
Захочет какой - нибудь разгильдяй  смешать РПГ с РГ - да пожалуйста ! - "Не мешайте мне идти своим путём ! Не стройте меня !! Я хочу жить, 
как считаю нужным !! "  И плевать, что сотни поколений заводчиков вырабатывали какой-то стандарт, правила , экстерьерные особенности ....
- Я ВЫВОЖУ СВОЮ ЛИНИЮ - " РУССКО -АНГЛИЙСКО - ПЕГОВАТУЮ " !!
 
проохотникДата: Суббота, 18 Декабря 21, 10:18 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Захочет какой - нибудь разгильдяй  смешать РПГ с РГ - да пожалуйста !

Это все крайности они ни как не отражаются на общую породную массу.


31
 
РазгильдяйДата: Суббота, 18 Декабря 21, 15:39 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Ну да . А ОБЩЕПРИНЯТЫЕ правила нужно послать "лесом" . Я хочу в соседней квартире с "Разгильдяем" вести себя по разгильдяйски -пить, орать круглосуточно, музыкой греметь, соседей оскорблять..... и по логике вышеизложенной, вы меня должны за это в зад целовать !
Это ведь "попытка меня построить" наравне с "безропотными амебами" ! А в собаководстве ведь "нет правил и законов" выработанных
веками ! Там, " кто как хочет, так и марширует " ! Какая дилетантская позиция ! Попробуй в Германии, в которой вывели ценой огромных
стараний и НАУЧНО-ГЕНЕТИЧЕСКИХ подходов сотни прекрасных пород " помаршировать в ином направлении" . А у славян всегда " свой путь" !
Захочет какой - нибудь разгильдяй смешать РПГ с РГ - да пожалуйста ! - "Не мешайте мне идти своим путём ! Не стройте меня !! Я хочу жить,
как считаю нужным !! " И плевать, что сотни поколений заводчиков вырабатывали какой-то стандарт, правила , экстерьерные особенности ....
- Я ВЫВОЖУ СВОЮ ЛИНИЮ - " РУССКО -АНГЛИЙСКО - ПЕГОВАТУЮ " !!


Я не знаю чего добились лично Вы, может быть вывели свою породу, клетчатую, флаг в руки. Так же не знаю как долго и в какой период своей жизни Вы жили в Германии, коль уж так хорошо знаете как там и что. Но Ваше упоминание про Германию, напомнило высказывание одного деятеля, который лет несколько тому назад утверждал что -- "вот де, на западе, без разрешения никаких вязок". Не дословно, просто подобный бред дословно запоминать никакого желания нет и не было. Вот читая подобные заявления, я думаю, откуда берутся все те дворняги, которых в наличии имеется как минимум %% 70-75. По моим прикидкам, из того что вижу.

Ну и по поводу смешать РПГ с РГ. Может быть стоит почитать воспоминания Петрова, Марина? Именно этим люди и занимались в послевоенное время. Не было в достаточном количестве рабочих собак, вязали, в первую очередь, принимая во внимание рабочие качества собак, потомство, в зависимости от особенностей экстерьера, относили к той или другой породе.

И в завершение, если Вам придёт в голову " Я хочу в соседней квартире с "Разгильдяем" вести себя по разгильдяйски -пить, орать круглосуточно, музыкой греметь, соседей оскорблять..... и по логике ". По логике, если соседу это не понравится, он сумеет достаточно доходчиво объяснить Вам, что надо уважать и права других.
Как там было сказано -- "добрым словом и револьвером всегда получается объяснить лучше". 
Не надо ущемлять права других удовлетворяя свои хотелки.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
OberstДата: Суббота, 18 Декабря 21, 17:27 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Это все крайности они ни как не отражаются на общую породную массу. 

Уважаемый ! Да я , признаюсь вообще не могу пока уяснить , какую проблему вы хотите "приземлить" ! 
Дело все в том, что ваша  любимая полемика о том, как реорганизовать племенную работу и привести
её к максимальной эффективности и практическому максимуму уже давно закрыта и обоснована сотнями
ученых трудов, пособий, практикумов ! Любой, мало-мальски увлеченный , практикующий  охотник и тем
более заводчик знают, что для того, чтобы получить максимально эффективный экземпляр рабочей собаки
необходим целый КОМПЛЕКС , как научно-практических методик селекционной работы, так и  счастливого
"попадания" на тот глубинный пласт скрытого, генетического наследия, заложенного тем ЕДИНСТВЕННЫМ,
уникальным предком в родословных корнях  рожденной особи ( вы это всегда относите к категории божьего
дара ) . Таких УНИКУМОВ не может быть много ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! Весь помёт может быть статистически
УДАЧНЫМ, но УНИКУМОВ в нем много быть не может ! Так заложила природа ! ( У вас это ассоциируется с
великими боксерами , борцами и прыгунами в ширину ....) Большинство гончатников знают, что основные, 
рабочие качества  гонцов подразделяются на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИРОДНЫЕ ( богом данные) , подверженные 
ОПРЕДЕЛЁННОЙ коррекции ( в результате нагонки и охот ) и ПОЛНОСТЬЮ зависимые от тренировочного и 
воспитательного процесса . Особенностью УНИКУМОВ является тот ФАКТ, что в этих особях ВСЕ ЭТИ ЗАДАТКИ
заложены "от бога" и имеют тесную, ПРИРОДНУЮ логику взаимодействия и выхода ОДНОГО из ДРУГОГО . Но для того,
чтобы заполучить особь с МАКСИМАЛЬНЫМ НАБОРОМ ген претендующих на УНИКАЛЬНОСТЬ, заводчик и
ВЫНУЖДЕН не поддаваться принципу "авось повезёт", а проводить глубокий анализ  отбираемого материала,
наблюдать, изучать, разведывать, проводить пробы, смотры..... Я уже не говорю, что настоящий заводчик не
может быть НЕВЕЖДОЙ , МАЛОГРАМОТНЫМ и НЕОРГАНИЗОВАННЫМ человеком ! И ещё. О вашем любимом "коньке"-
собаках - ПЕРВОДИПЛОМНИКАХ biggrin  . Сами по себе, дипломы высших степеней - это лишь СПОСОБ СУБЪЕКТИВНОГО признания
у некой , конкретной особи, той, или иной степени её "незаурядности". Причем, зависящей от ряда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
СЛУЧАЙНЫХ, благоприятных обстоятельств ( погода, состояние тропы, здоровья, "доброго" зверя и кореша -
эксперта  tongue ...) Нам гораздо важнее заполучить гонца ЧЕСТНО, СТАБИЛЬНО и МАСТЕРСКИ работающего,
радующего показателями в поле . Но для визитной карточки его племенного использования , некого "авторитетного
резюме " для  ПЕРВИЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ - дипломы высших степеней  ОЧЕНЬ НЕ ПОМЕШАЮТ  ! Это , - как
БОЕВЫЕ  НАГРАДЫ на груди вояки !  ПРАКТИКА ДАЛЬНЕЙШЕГО его ПРИМЕНЕНИЯ может показать, что он "СТАТУСНЫЙ КРЕТИН " ,
но при ознакомлении, в первую очередь, обратят внимание - ИМЕННО НА НЕГО  smile А далее, как я сказал выше - наблюдайте,
изучайте, разведывайте, смотрите, проводите пробы ....
P.S. Надеюсь, что ваша "готовность к скрещиванию "пегаша" с "костромичом" , без отражения на ОБЩУЮ , ПОРОДНУЮ массу" -
не есть следствие вашего невежества и шарлатанства !?? Признайтесь, что вы просто спутали со скрещиванием  Воронежца с
прелестницей из Лимпопо ! ( Тут все реально - без отражения на ОБЩУЮ, ПОРОДНУЮ массу biggrin !  )
 
OberstДата: Суббота, 18 Декабря 21, 17:48 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй  ()
Видите ли , ВСЯ ваша цитата - это полное противоречий , правового и бытового нигилизма послание .
У меня нет времени и желания втягиваться в бесперспективную полемику . Я не вывел породу "клетчатой
гончей" , но прекрасно представляю насколько труден, кропотлив и тернист путь ученых - селекционеров,
мастеров генной инженерии, чтобы позволять себе  с фантастической некомпетентностью  рассуждать о
 вольностях  и "свободном подходе" к ЛЮБОЙ УСТОЯВШЕЙСЯ, ИМЕЮЩЕЙ УТВЕРЖДЁННЫЕ СТАНДАРТЫ и 
сотни тысяч поклонников  породе собак ( и не только собак ! )
 
РазгильдяйДата: Суббота, 18 Декабря 21, 18:12 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Видите ли , ВСЯ ваша цитата - это полное противоречий , правового и бытового нигилизма послание .У меня нет времени и желания втягиваться в бесперспективную полемику . Я не вывел породу "клетчатой
гончей" , но прекрасно представляю насколько труден, кропотлив и тернист путь ученых - селекционеров,
мастеров генной инженерии, чтобы позволять себе с фантастической некомпетентностью рассуждать о
вольностях и "свободном подходе" к ЛЮБОЙ УСТОЯВШЕЙСЯ, ИМЕЮЩЕЙ УТВЕРЖДЁННЫЕ СТАНДАРТЫ и
сотни тысяч поклонников породе собак ( и не только собак ! )


Видите ли, все Ваши высказывания -- "верны", потому что это сказали Вы, и Вам так хочется. На конкретные вопросы Вы отвечать не хотите, или не готовы. Если уж Вы берёте на себя смелость рассуждать о "фантастической неграмотности", кого либо, то наверно было бы неплохо говорить конкретно, кого Вы имеете в виду. Чтоб потом не возникало недоразумений.

И ещё маленькое пожелание, не будете ли Вы любезны отделять своё сообщение, которое пишете Вы от цитируемого. Сваливать в кучу цитату и свой комментарий -- неуважение к читающим. По моему.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
СиницынДата: Суббота, 18 Декабря 21, 18:17 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Oberst, Сергей, похоже, что Вы интересно пишете, и возможно, читать Вас было бы интересно. Но не получается! Зачем так изощряться? Или какая-то проблема с компьютером? Сделайте, пожалуйста, что-нибудь, что бы текст читался как у всех, и меньше отсебятины в стилистике и графике текстов. С уважением И.И.

Сообщение отредактировал Синицын - Суббота, 18 Декабря 21, 18:20
 
OberstДата: Суббота, 18 Декабря 21, 18:40 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Сделайте, пожалуйста, что-нибудь, что бы текст читался как у всех, и меньше отсебятины в стилистике и графике текстов. С уважением И.И.
  Проблема появилась  в компе ....  "Пробивал" только полужирный текст для чтения , или мелкий выдавал . Сейчас вроде опять стал  "принимать" .
А по поводу "изощрений " и  филологических изысков .....  Я больше не буду !  sad  Поймите и простите . Я был хулиганом в школе , прогуливал уроки 
русского и литературы.... 


 
лесДата: Суббота, 18 Декабря 21, 19:27 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Делаем вывод

Да не можешь ты делать правильные выводы ввиду отсутствия профильного образования !!! Всё это просто болтовня , грубо говоря. Да и не должен ты их делать , этим должны кинологи заниматься ( которых нет).


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Поиск: