Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 09:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания.
РазгильдяйДата: Четверг, 16 Декабря 21, 02:20 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Как ты ее не гоняй и не готовь , она показывает только то, на сколько ее наградила природа матушка рабочими качествами. Я видел как гончие бросают прямой след , от того что не хватает просто физики гнать. Куда-то девается вязкость и чутье.


Это у меня с русским языком проблемы, или ..........? При подготовке  собаки к испытаниям не последнее место уделяется физической форме. Не сработает собака просидевшая пол года в вольере, из-за отсутствия этой самой "физики", физической подготовки.
И как такое в одном абзаце написать можно? Чутьё никуда не девается, а вот сил гнать, то=есть держать на чутье след, отдавать голос, и достаточно интенсивно работать ногами -- нет.  Просто не хватило физ. подготовки.
Чутьё не улучшить, даже не все собаки в равной степени умеют пользоваться тем что имеют, тут ещё и "соображалка" нужна. Это не физическая форма которую можно натренировать.  Вязкость и угробить можно, "хорошей" нагонкой. Много об этом написано, людьми имевшими собак побольше чем некоторые из нас видели.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
CRCДата: Четверг, 16 Декабря 21, 07:08 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Вязкость и угробить можно, "хорошей" нагонкой. Много об этом написано, людьми имевшими собак побольше чем некоторые из нас видели.
yes
 
проохотникДата: Четверг, 16 Декабря 21, 14:06 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Это у меня с русским языком проблемы, или ..........

Разгильдяй / не знаю с чем проблемы у вас с Русским или Английским. РАБОЧЕЙ ГОНЧЕЙ, БОРЗОЙ,НОРНОЙ Скаковой лошадью бегующую на призы нужно родится я уже писал. Так же как и ВЕЛИКИМ СПОРТСМЕНОМ. Ну например Мухамедом Али, Майком Тайсоном, Федором Емельяненко это по природе своей рожденные бойцы. Многие живут в спорт залах, трерируются, перенимают технику боев ВЕЛИЧАЙШИХ МАСТЕРОВ своего дела но у них ничего не получается они не рождены быть Великими. Это небольшое отступление.
Рожденную гончую троешницу ты в жизни не нагоняешь что бы она сработывала на дипломы 1 ст. ими рождаются и при соответствующих нагонках они становятся таковыми.
Еще пример борзая не способна словить русака в одиночку не хватает выносливости, резвости. Как ты ее не гоняй, хоть убей природной резвости не добавишь. Видели как хлыстают плетками на скачках наездники своих скакунов, но если он не бежит по природе, по своей крови и плеткой его не разгонишь. У каждого живого организма есть предел его физических кондиций ( природных данных) .



31
 
РазгильдяйДата: Четверг, 16 Декабря 21, 14:27 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Разгильдяй / не знаю с чем проблемы у вас с Русским или Английским. РАБОЧЕЙ ГОНЧЕЙ, БОРЗОЙ,НОРНОЙ Скаковой лошадью бегующую на призы нужно родится я уже писал. Так же как и ВЕЛИКИМ СПОРТСМЕНОМ. Ну например Мухамедом Али, Майком Тайсоном, Федором Емельяненко это по природе своей рожденные бойцы. Многие живут в спорт залах, трерируются, перенимают технику боев ВЕЛИЧАЙШИХ МАСТЕРОВ своего дела но у них ничего не получается они не рождены быть Великими. Это небольшое отступление.Рожденную гончую троешницу ты в жизни не нагоняешь что бы она сработывала на дипломы 1 ст. ими рождаются и при соответствующих нагонках они становятся таковыми.
Еще пример борзая не способна словить русака в одиночку не хватает выносливости, резвости. Как ты ее не гоняй, хоть убей природной резвости не добавишь. Видели как хлыстают плетками на скачках наездники своих скакунов, но если он не бежит по природе, по своей крови и плеткой его не разгонишь. У каждого живого организма есть предел его физических кондиций ( природных данных) .

Спасибо,успокоили. Теперь я точно знаю что у меня с Русским языком всё нормально.
Правильное выражение звучит -- "Хлещут плётками", кондиция не синоним "природных данных".
Если всё зависит от того кем родился. то подразумевается что и делать ничего не надо. Принц остаётся принцем, если таковым рождён. А жестянщик принцем никогда не станет, сколько бы не тренировался.
Может быть не стоит передёргивать и подменять определения?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
OberstДата: Четверг, 16 Декабря 21, 16:50 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Разгильдяй / не знаю с чем проблемы у вас с Русским или Английским. РАБОЧЕЙ ГОНЧЕЙ, БОРЗОЙ,НОРНОЙ Скаковой лошадью бегующую на призы нужно родится я уже писал. Так же как и ВЕЛИКИМ СПОРТСМЕНОМ. Ну например Мухамедом Али, Майком Тайсоном, Федором Емельяненко это по природе своей рожденные бойцы. Многие живут в спорт залах, трерируются, перенимают технику боев ВЕЛИЧАЙШИХ МАСТЕРОВ своего дела но у них ничего не получается они не рождены быть Великими. Это небольшое отступление.Рожденную гончую троешницу ты в жизни не нагоняешь что бы она сработывала на дипломы 1 ст. ими рождаются и при соответствующих нагонках они становятся таковыми.Еще пример борзая не способна словить русака в одиночку не хватает выносливости, резвости. Как ты ее не гоняй, хоть убей природной резвости не добавишь. Видели как хлыстают плетками на скачках наездники своих скакунов, но если он не бежит по природе, по своей крови и плеткой его не разгонишь. У каждого живого организма есть предел его физических кондиций ( природных данных) .


                                   СЕРМЯЖНАЯ  ПРАВДА .
                 ( Простым, доходчивым языком о  ГЕНЕТИКЕ )
    
              Как ни калякай - аль на русском,
               Аль аглисском !
               Хоть на мордовском выражайся языкУ !
               Но лошадь верховую не догонишь ,
               бегУющую резво на скаку !
               И будь она не рысаком орловским ,
               А помесью "башкирки" и осла ,
               Но, коль в седле скакАет Майкл Тайсон -
               не досягаема на финише она ! 
               И у собак всех гончих (я приметил ! ) -
               Всё так же, как и с теми лошадьми !
               - Коль хочешь мастера заполучить с помёту,
               бери шшенка ты с мордой , как  МухАмеда Али !

 
лесДата: Четверг, 16 Декабря 21, 18:43 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Ну например Мухамедом Али, Майком Тайсоном, Федором Емельяненко

Они родились уже в боксёрских перчатках ?! )) lol  Или всё-таки добились успехов развивая врождённые данные упорными тренировками ? facepalm


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Четверг, 16 Декабря 21, 18:47 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Рожденную гончую троешницу ты в жизни не нагоняешь что бы она сработывала на дипломы 1 ст.

Чушь какая-то. Троечница запросто может быть нестомчивей чем перводипломница.
Ты походу как всегда в своих словах заблудился ))


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 16 Декабря 21, 19:44 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Цитата Разгильдяй ()Разгильдяй / не знаю с чем проблемы у вас с Русским или Английским. РАБОЧЕЙ ГОНЧЕЙ, БОРЗОЙ,НОРНОЙ Скаковой лошадью бегующую на призы нужно родится я уже писал. Так же как и ВЕЛИКИМ СПОРТСМЕНОМ. Ну например Мухамедом Али, Майком Тайсоном, Федором Емельяненко это по природе своей рожденные бойцы. Многие живут в спорт залах, трерируются, перенимают технику боев ВЕЛИЧАЙШИХ МАСТЕРОВ своего дела но у них ничего не получается они не рождены быть Великими. Это небольшое отступление.Рожденную гончую троешницу ты в жизни не нагоняешь что бы она сработывала на дипломы 1 ст. ими рождаются и при соответствующих нагонках они становятся таковыми.Еще пример борзая не способна словить русака в одиночку не хватает выносливости, резвости. Как ты ее не гоняй, хоть убей природной резвости не добавишь. Видели как хлыстают плетками на скачках наездники своих скакунов, но если он не бежит по природе, по своей крови и плеткой его не разгонишь. У каждого живого организма есть предел его физических кондиций ( природных данных) .

СЕРМЯЖНАЯ ПРАВДА .
( Простым, доходчивым языком о ГЕНЕТИКЕ )

Как ни калякай - аль на русском,
Аль аглисском !
Хоть на мордовском выражайся языкУ !
Но лошадь верховую не догонишь ,
бегУющую резво на скаку !
И будь она не рысаком орловским ,
А помесью "башкирки" и осла ,
Но, коль в седле скакАет Майкл Тайсон -
не досягаема на финише она !
И у собак всех гончих (я приметил ! ) -
Всё так же, как и с теми лошадьми !
- Коль хочешь мастера заполучить с помёту,
бери шшенка ты с мордой , как МухАмеда Али !


Извините, но мне кажется что ВЫ с цитированием напутали.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
OberstДата: Четверг, 16 Декабря 21, 20:42 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Извините, но мне кажется что ВЫ с цитированием напутали.

                Извиняю .
 
проохотникДата: Четверг, 16 Декабря 21, 21:12 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Чушь какая-то. Троечница запросто может быть нестомчивей чем перводипломница.
Ты походу как всегда в своих словах заблудился ))

Все собаки стомчивые, рано или поздно будут лапти плести или вообще бросят гнать. Разговор о полевых соревнованиях где отводится час на ее работу а не об охоте с гончей каждый день с проверкой ее на стомчивость. Что это за гончая которая стомилась за отведенный ей час работы по правилам.
Лес/ тренируются миллионы , усердно потея в спортзалах кто-то копирует чью то тактику, технику а великим стать не может им нужно родится а потом уже развить необходимые качества для побед. Усейн Болт, Ямайский спринтер молния .Он рожден для бега и побед а кому не дано, трерировки не помогут установить Мировые рекорды.
Выше своего не прыгнишь и не пробежишь.
Почему большинство гончих не могут преодолеть барьер выше третьего диплома??? Че им не хватает??? Нагонок???
Вот есть пишут знатоки гончатники, эксперты разные статьи Нужно улучшать рабочие качества гончих. Самый простой вопрос: А чем их улучшать??? Что бы гончая гоняла не час на полевых а то и меньше как бывает а полтора, выправляя сколы быстро и висев на звере. Вот когда будет чем улучшать , тогда и работы добавятся, будут они ярче.


31
 
РазгильдяйДата: Пятница, 17 Декабря 21, 03:11 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Извиняю .


И, Ваши действия? Если признаёте ошибку, наверно логично было бы исправить? Или нет?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Пятница, 17 Декабря 21, 07:03 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А чем их улучшать???

Грамотная племенная работа , запрет охоты с "шариками" , правильная нагонка и содержание , придерживаться традиций.
имхо


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Пятница, 17 Декабря 21, 09:25 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Грамотная племенная работа , запрет охоты с "шариками" , правильная нагонка и содержание , придерживаться традиций.
имхо

Не согласен с тобой. Ну во первых запрет охоты с шариками рабочие природные качества породе не улучшат ни как. И это дело каждого с кем и чем охотится. Уже тошнит от разных запретов. Запреты точно не улудшают.
Грамотная плем.работа это все изьезжаная дорога. Грамотная плем.работа, грамотная плем.работа, грамотная плем работа. Постоянное толкование одних и тех же слов. Много написанного об этом как надо и что надо но не получается ничего, только цены на щенков и собак растут, инфляция. И не получится а не получится потому я уже писал, НЕТ достойного этого плем.материала с которым можно было бы вести правильную плем.работу и который способен улучшать в потомстве природные задатки. Понял теперь или нет??? Тот кто разочаровывается, переходит от одной породе к другой в надежде найти в ней лучшее. Кто то живет и принимает все как есть , поражения и удачи а кто-то в вечных поисках в сортировке. У каждого свои взгляды, цели, задачи.


31
 
проохотникДата: Пятница, 17 Декабря 21, 09:27 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Знакомые собак с лета гоняют днями и ночами готовят к полевым на ночь собаки в лесах остаются, страшно вязкие, чутьистые, гоняют чуть ли зверя не сганивают собаки огонь ни добавить не убавить.
Везут на полевые диплом 3 ст . Через время опять везут да как так собаки СИЛА должны гонять до изнеможения зверя набрасывпют короткая работа без диплома.
Вопрос че собаки не готовы??? Да как же их с лета гоняют, сезон охоты открыт . Ответ прост такие гонцы сильные.Не хатка чутья, вязкости природного а это только с рождения дается и мастерства . А что они там в нагонках делают бог его знает, наверное траву едят и после лета высераются smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 17 Декабря 21, 09:40
 
OberstДата: Пятница, 17 Декабря 21, 12:27 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Знакомые собак с лета гоняют днями и ночами готовят к полевым на ночь собаки в лесах остаются, страшно вязкие, чутьистые, гоняют чуть ли зверя не сганивают ...  Через время опять везут.... набрасывпют короткая работа без диплома.Вопрос че собаки не готовы??? ... Ответ прост....Не хатка чутья, вязкости природного а это только с рождения дается и мастерства . А что они там в нагонках делают бог его знает, наверное траву едят и после лета высераются

                                                   КОНГЕНИАЛЬНО !!
                               ( Вдруг, как в сказке скрипнула дверь, всё мне ясно стало теперь ! )

   
                              Всё гениально !! Я - глупец "от бога" !!! 
                                Десятки лет не мог башкой своей понять ,
                                - Ну почему гонцы мои тупые, на степень первую
                                не в состоянии ГОНЯТЬ !!?? 
                                Пущу бывало их на луг, в "ночное" , и ну, мечтать,
                                на печке под кошмой , как эти дряни ЗАГОНЯЮТ
                                зверя, а с петухами, возвертаются домой ! 
                                А гончаки мои , безмозглые такие, 
                                ( ну НЕ ДАНО ИМ БОГОМ думать головой ! )

                              Всю ночь на пастбище с бурёнкою (коровой),
                                от пуза обжираются травой ! 
                                А, как приедешь ты с мечтой на состязанье,
                                в полаз набросишь этих "мастеров" ,
                                так СТЫД и СРАМ - они, лишь только СЕРУТ 
                                травою с тучных, заливных  лугов !! 
                                Теперь всё ясно ! Завяжу с "ночными" !! 
                                Мне, "Проохотник" в голове "зажег свечу " !! 
                                Тех гончих - серунов , свожу я лучше В ЦЕРЬКОВЬ !
                                И богу бить поклоны обучу !!!
                           
                                "ПРООХОТНИК ! Я тебя обожаю !!  :D
 
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Поиск: