Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 19:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания.
CRCДата: Вторник, 07 Декабря 21, 05:15 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
https://u.to/U0-PGw

 
РусланДата: Вторник, 07 Декабря 21, 18:09 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
CRC, Классное видео ! hands  Молодцы мужики! thumb  Энергии вам не занимать! yes  Пока есть такие как вы гончатники , состязания будут проходить и в радужных нотах! respect  Как с сам там побывал! Поздравляю отца и сына династии гончатников Лесных, с удачным выступлением их воспитанницы "Рады" !!! v 
Вот бытует мнение , что щенков нужно определять поближе - пусть собачки будут на виду. В итоге их не где не выставляют и собаки уходят в песок! facepalm  "Рада" собачка происходит от наших (Пермских)собак, "ч.п.ч. Горнист" + "Флейта" Левиной. Ну что что выжловка живёт за 1600 км.! Я её не раз видел в нагонке (в Саратове и Краснодаре) и на испытаниях она при мне получала диплом. Кстати в нагонке "Рада" как-то показала   работу- БОМБУ ! Я был просто в восторге! Просто душа радуется когда собака попадает в руки настоящих ГОНЧАТНИКОВ !!!! hands  ok  yes
 
maxthon3Дата: Среда, 08 Декабря 21, 11:49 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Василий спасибо за видео! Когда только успеваешь всё отснять!Как всегда на высоте, профи! . Руслан, дружище огромное спасибо! Привет тебе от Палыча и отца!
 
НЕПДата: Среда, 08 Декабря 21, 15:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан, 
Цитата
Поздравляю отца и сына династии гончатников Лесных, с удачным выступлением их воспитанницы "Рады" !!!

Друганы. smile



Прикрепления: 0857718.jpg (55.9 Kb) · 9318034.jpg (52.0 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 08 Декабря 21, 16:15
 
НЕПДата: Четверг, 09 Декабря 21, 09:32 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Подведение итогов Волгогралских областных состязаний гончих по зайцу-русаку и лисице 1.12.21- 6.12.21г. ст.Алексеевская.
https://u.to/M63QGw

Ещё несколько роликов с описанием работ собак:

https://u.to/8a3QGw

https://u.to/763QGw

https://u.to/7q3QGw

https://u.to/8K3QGw


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 09 Декабря 21, 09:42
 
РусланДата: Четверг, 09 Декабря 21, 14:23 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата maxthon3 ()
Привет тебе от Палыча и отца!
Старым гончатникам - ВЗАИМНО !!!
Цитата НЕП ()
Друганы. smile
Да ! Кстати благодаря нашему сайту "Пермский гончатник" ! v 
НЕП, Николай, спасибо за ролики! thumb
 
курянинДата: Воскресенье, 12 Декабря 21, 14:52 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Василий молодцы!!!!!! Жаль что Верный не сработал, но я его считаю очень достойным выжлецом

Пегие- навсегда!
 
CRCДата: Понедельник, 13 Декабря 21, 09:05 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Василий молодцы!!!!!! Жаль что Верный не сработал, но я его считаю очень достойным выжлецом
Все это недоработки владельца....
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Декабря 21, 17:37 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Все это недоработки владельца.

Василий привет. Что ты имеешь в виду недоработки владельца?


31
 
CRCДата: Вторник, 14 Декабря 21, 07:00 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Чаще собачками надо заниматься, а не надеется на "Русский авось!".
Если Бог даст, в следующий раз ( если  меня пригласят на участие )- постараемся подготовиться... biggrin
ПЫ.СЫ: в отличие от некоторых , я не стесняюсь показывать  своих собак! (Даже если они не срабатывают на диплом).
Если мы будем врать друг другу- то зачем вообще тогда заниматься гончими? prof


Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 14 Декабря 21, 07:02
 
проохотникДата: Вторник, 14 Декабря 21, 15:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Чаще собачками надо заниматься, а не надеется на "Русский авось

По любому собак нужно выставлять на пике рабочей формы это в идеале. По другому а МОЖЕТ сработает , может не прокатить. Бывает что не всегда совпадает вот этот пик формы рабочей с днями проведения полевых. Но нужно еще понимать у каждой гончей есть свой предел, выше которого она не может прыгнуть. Как ты ее не гоняй и не готовь , она показывает только то, на сколько ее наградила природа матушка рабочими качествами. Я видел как гончие бросают прямой след , от того что не хватает просто физики гнать. Куда-то девается вязкость и чутье.
А че стеснятся, что есть то есть. Помнишь мы в Новопашковке пересеклись у меня там выжлец не сработал а то место вроде как кузница дипломов smile . Мы тогда 5-ть собак привезли три без диплома а две сработали на 3 ст. один из низ из 40-ка минут получил трояк. Но тропа попала нам жесть. Сухо, солце и ветер я не стал даже перенабрасывать.Все порожения нужно принимать и понимать, почему не срабатывают. Кстати заметил по собакам в чужих местах они чаще отмечаются, как бы боятся потерятся что ли. В своих же знакомых им угодьях ведут по другому.


31
 
проохотникДата: Вторник, 14 Декабря 21, 15:39 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Если Бог даст, в следующий раз ( если  меня пригласят на участие )- постараемся подготовиться

Василий знаешь еще что заметил. Стаи гончих и борзых не держал но есть что с кем сравнить. Хочу сказать за перводипломников, им нужно родится . Обязательно чутье, вязкость и паратость средней ноги и будут первые дипломы. Чуть будет не хватать чутья с большой паратостью , тяжело сработать будет на дипл.1 ст. Проносы, сколы, перебор времени на сколах и досвиданье. Диплом 3 ст.ну от силы второй с такой гоней можно в полне успешно охотится. Были у меня и такие и такие. А с чутьем , вязкостью паратость средняя без проносов на сколах и трата драгоценного времени на поиск следа , монотонный гон, постоянная без прерывная отдача голоса диплом 1ст обеспечены такой гончей.


31
 
mnevvДата: Вторник, 14 Декабря 21, 21:24 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Как ты ее не гоняй и не готовь , она показывает только то, на сколько ее наградила природа матушка рабочими качествами
Солидарен на все 100,а остальное от лукавого.И не надо тешить себя иллюзиями,где-то +.где-то -,но,в целом,ни о чём!Или пашет или хреном(голосом) груши околачивает!!!


mnev
 
CRCДата: Среда, 15 Декабря 21, 07:13 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Или пашет или хреном(голосом) груши околачивает!!!
biggrin Первый раз встречаю такое выражение up
 
AlexeyДата: Среда, 15 Декабря 21, 15:44 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
surprised
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Поиск: