Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 10:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания.
проохотникДата: Суббота, 18 Декабря 21, 20:40 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
! Да я , признаюсь вообще не могу пока уяснить , какую проблему вы хотите "приземлить"

Оберст/ все у меня ОК. Каких собак держу тому и рад, под каждую собаку нужно уметь подстроится и понять ее. Ничего приземлять не нужно, я живу тем что есть а не тем что было или будет. Читаю сказки разных писаний, где то что то не понимаю или не соглашаюсь а что-то читаю в захлеб с завистью что было такое время и мне не суждено было родится тогда, что бы своими глазами увидеть и услышать происходящее. Это я о Псовых охотах это моя мечта оказатся в них и пожить хотя бы месяц на Царском псарном дворе. Но понимаю этого не будет никогда в этой моей мирской жизни.


31
 
проохотникДата: Суббота, 18 Декабря 21, 20:51 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
! Зачем так изощряться? Или какая-то проблема с компьютером? Сделайте, пожалуйста, что-нибудь, что бы текст читался как у всех

Тоже понять не могу что человек пишет. Понятно что хочет высказатся но прочитать мысли его невозможно. Надоела уже эта теория и умозаключения специалистов. Пора бы уже к практике переходить.
Тема Волгоградских испытаний там песок, глина ветер , бывает сухо, русак, где пачки дипломов 1 ст.где гонцы??? В Орле 32 собаки выставились 7 дипломов всего ни одного первого, где гонцы??? Куда деваются перводипломники и те которые сганивают беляка. Чему оплодировать и радоватся с кем вязать и где покупать щенков


31
 
OberstДата: Суббота, 18 Декабря 21, 22:11 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Тоже понять не могу что человек пишет. Понятно что хочет высказатся но прочитать мысли его невозможно. Надоела уже эта теория и умозаключения специалистов. Пора бы уже к практике переходить

Прости Игорь, я как-то не подумал ! Ну если проще, то давай так :  - есть БИОЛОГИЯ - наука о живых существах, их происхождении и эволюции . Она взаимодействует с ЗООЛОГИЕЙ -наукой о царстве животных ( физиология, анатомия, эмбриология, филогения ...) . Эти науки тесно переплетаются с ГЕНЕОЛОГИЕЙ - системой происхождения, преемства, родословных и семейных отношений . Естественно тут и ГЕНЕТИКА - наука проблем наследственности, порождений родовых особенностей , которая переходит в раздел ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ - (методы биотехнологии и построении генотипов) .  И всю эту "ХРЕНЬ "
нужно плавно преломить в ПРАКТИКУ КИНОЛОГИИ - науки о собаках .... И уж только после постижения этих основ,  можно смело браться за скрещивание русских пегих с русскими гончими ! А скорее всего, понять всю абсурдность даже мысли о подобном , т.к. поймёшь , что для того, чтобы ПРАВИЛЬНО улучшить что-то в породе , не говоря уже о ВЫВЕДЕНИИ ПОРОДЫ с нуля , не совсем достаточно " послужить доезжачим в Першинской охоте " .  P.S. А вообще, если без шуток и приколов - хороший ты парень Игорь . И я желаю тебе всяческих успехов и энтузиазма ! Извини если невольно обидел .
 
лесДата: Суббота, 18 Декабря 21, 22:17 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Куда деваются перводипломники

От тебя прячутся  biggrin  зная о твоей агрессии к перводипломникам ))


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 18 Декабря 21, 22:18
 
проохотникДата: Суббота, 18 Декабря 21, 23:23 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
От тебя прячутся    зная о твоей агрессии к перводипломникам

Порода в ступоре со знаком минус, поэтому их и нет. Подавай всем мягкий климот и угодья, дипломчик при каждом набросе и дорога в породу в племя. Ну и че ждать дальше??? Думаете потомство от таких собак погонит на первак в более тяжелых угодьях. Не погонит.
Возникает еще один вопрос: Пишут главное работа , че там голос, погнались за голосом работу потеряли. А оказывается что и у массы без голосых работы нет smile . Ну ни че спишем на то что собачек не подготовили, лучших не привезли. В следующем году покажут жару, главное что бы там на небе звезды сошлись да в полнолуние перед дорогой выспатся smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 18 Декабря 21, 23:24
 
mnevvДата: Воскресенье, 19 Декабря 21, 15:55 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ну ни че спишем на то что собачек не подготовили, лучших не привезли. В следующем году покажут жару, главное что бы там на небе звезды сошлись да в полнолуние перед дорогой выспатся
Игорь,главное-"Не сотвори себе кумира!"Нужно опуститься на землю грешную!!! И все владельцы перводипломников это осознают,попадая в неадекватные условия и ситуации на гончатской тропе! wink


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Воскресенье, 19 Декабря 21, 15:56
 
snvДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 16:42 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Oberst , спасибо за юмор и за то , что приподнял настроение!  biggrin  Но мужики шутки шутками , но Игорь Проохотник ведь прав. Он гончатник с большим стажем и опытом и свои доводы приводит из практики. Все из нас,, кто воспитывал большое количество гончих( особенно в начале гончатской практики) встречались с тем явлением , что как ни старайся с посредственной от природы собакой  высоких результатов не получишь.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 17:43 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
как ни старайся с посредственной от природы собакой высоких результатов не получишь.
+ 100
Но и если уникальную собаку нужно раскрывать.
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 20:44 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата snv ()
Но мужики шутки шутками , но Игорь Проохотник ведь прав. Он гончатник с большим стажем и опытом и свои доводы приводит из практики. Все из нас,, кто воспитывал большое количество гончих( особенно в начале гончатской практики) встречались с тем явлением , что как ни старайся с посредственной от природы собакой высоких результатов не получишь.


Николай, можешь пояснить в чём Игорь прав? Вроде всё правильно, "от  осинки не родятся апельсинки". Но есть пара моментов. С чего тот же Игорь решил что та или другая собака посредственность? Он с ней что, года три из угодий не вылезал? По пять раз в неделю в нагонке бывал? А может не сумел собачке вовремя помочь? И скольких собак, он лично, нагонял, которых другие раскрыть не смогли?
Я лично слышу от Игоря -- "нет голосов, нет кровей, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает, ........."
У меня несколько вопросов появляется. Откуда изначально появились вязкие, голосистые, с верной отдачей голоса собаки? не в результате ли целенаправленной работы энтузиастов? Не важно в каком статусе они пребывали. Из под палки результат получить сомнительно. Что мешает теперь возродить то что имелось ранее?
Я за свою жизнь, на тот момент 30 лет официального охот. стажа, видел двух гончих с голосами которых забыть не могу. Первая РПГ, именно благодаря ей и к гончим прикипел, двоила, очень ярко гоняла, голоса не жалела, исключительно верная. Имела документы о происхождении.
Второй, выжлечок, местного разлива. По моему даже хозяин выждовки не знал кто её предки, равно как и предки выжлеца с которым повязал.  Когда он впервые отдал голос, я не поверил, гнали две собаки, одна ближе к башуру. вторая -- альт. Тогда не сообразил, голоса звучали попеременно. Потом, позже, при повторных нагонках "доехало".
Наганивать его только начал, потом переезд, отдал. Когда приезжал домой, года через три. узнал что новый хозяин его на кабана приспособил. Даже смотреть не пошёл.
Так может не в родословных дело? Родословные безусловно нужны. Но это только инструмент для ведения племенной работы. А испытания, состязания, это показ достижений, по моему.И если собака заработавшая диплом, не важно какой степени, стабильно не показывает более качественной работы. чем та которую она продемонстрировала когда сработала на диплом, какой смысл её выставлять? Расчёт на "авось"?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 21:57 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата snv ()
но Игорь Проохотник ведь прав. Он гончатник с большим стажем и опытом и свои доводы приводит из практики. Все из нас,, кто воспитывал большое количество гончих( особенно в начале гончатской практики) встречались с тем явлением , что как ни старайся с посредственной от природы собакой  высоких результатов не получишь.

Однобоко рассуждаете , так же как и Проохотник. Есть и другая сторона медали - если не стараться то собаку не раскроешь и даже можно испортить то , что дала природа. Честно говоря Проохотник фуйню несёт какую-то типа нестомчивость это исключительно врождённое качество и тренировать собаку не обязательно  facepalm


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 22:34 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
. Все из нас,, кто воспитывал большое количество гончих( особенно в начале гончатской практики) встречались с тем явлением , что как ни старайся с посредственной от природы собакой  высоких результатов не получишь

Николай здраствуй за понимание booze Дальше нет смысла гонять по клаве.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 20 Декабря 21, 22:43 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Лес / Почему гепард при броске развивает 96 км/час. Заяц бежит 60-70 км./ единицы гончих отработывают на диплом 1степени, почему??? Нагонками ни кто не занимается, везут не подготовленных собак??? Гепард пробежки делает по утрам а заяц спит, поэтому и бегает слабее biggrin . Все это природа матушка заложила и в гончих тоже.

31
 
OberstДата: Вторник, 21 Декабря 21, 09:37 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Лес / Почему гепард при броске развивает 96 км/час. Заяц бежит 60-70 км./  .... Гепард пробежки делает по утрам а заяц спит, поэтому и бегает слабее . 

                               " ДАРВИНИЗМ  НА СЛУЖБЕ  У НАРОДА "
           ( Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача ! )
                                                   И. В. Мичурин 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                   Я вот тоже рву от злости на груди рубаху ! 
                                  Как заставить быстро бегать в лавку черепаху !??  wacko 
                                  Что и как  её  уча  мы недоглядели ???
                                  - Как за водкою пошлём, ждём АЖ ДВЕ НЕДЕЛИ !!!  angry 
                                  Зайца приспособили - тоже чистый срам ! 
                                  - В лавку не отправишь - СПИТ ОН ПО УТРАМ !! 
                                  Не встаёт , хоть тресни , подлый баламут ! 
                                  ( Ну, а ночью водку, в лавке не дают !  wink )
                                  " ПРООХОТНИК" надоумил ( мозг его - ПЕТАРДА !! ),  
                                  - Мы в кампашку пригласим  шустрого ГЕПАРДА !
                                   100 КМ . гепард в броске, с лёгкостью даёт !! 
                                   Он , до вечера для нас , ЯЩИК принесёт !!!.... smile 
                                   За совет СПАСИБО, славный ИГОРЁК ! 
                                   Заходи к нам смело, ты "на огонёк" !!! ((( biggrin )))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
       P.S.  Игорь ! Хотелось бы ещё, что-нибудь про жирафа и дикобраза  узнать .....


                                 
 
лесДата: Вторник, 21 Декабря 21, 09:38 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Почему гепард при броске развивает 96 км/час. Заяц бежит 60-70 км./ единицы гончих отработывают на диплом 1степени, почему??? Нагонками ни кто не занимается, везут не подготовленных собак??? Гепард пробежки делает по утрам а заяц спит, поэтому и бегает слабее

"Почему ? Почему ?....... Почемучка " Вот детский сад facepalm Заведи себе гепарда ! biggrin ))


Сергей , Лен.обл.
 
фердинант43Дата: Вторник, 21 Декабря 21, 13:50 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Слушал Ваши дебаты и не выдержал, я уже писал ранее на соседнем сайте , но еще раз скажу: не бывает много  исключительных собак 
по результатам испытаний,проб и состязаний с 20 годов среднее количество дипломированных около 25 максимум 40%,как между прочим и среди людей Пушкины,Сталины это исключение из правил. ( Я исключаю результаты южных "состязаний")  Поэтому старайтесь отбор, подбор и крови (родословная) еще ни кто не отменял. Молодец Прахов он занимается любимым делом, удачи тебе Михаил, и не оскорбляйте друг друга будьте терпимее к чужому мнению. С уважением.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Поиск: