Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Мая 24, Понедельник, 21:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания.
проохотникДата: Вторник, 21 Декабря 21, 15:09 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Почему ? Почему ?....... Почемучка " Вот детский сад  Заведи себе гепарда

Ну ты вьехал или нет??? А то будешь гонять время тратить и сапоги бить не кчемную по природе своей гончую, готовить ее на первак smile .
Ты тут за Пермских собак упоминул. Так вот тебе как пример наглядный Горнист Руслана он родился первоклассным гонцом, природа в него заложила задатки гонца а хозян их раскрыл, но это уже второе. Он на Волгоградских два дня к ряду на первые отгтнял, наброс дипл.1ст, наброс диплом 1ст. в кармане. Я не знаю сколько было у него этих первых дипломов Руслан подскажи.
Вот это и есть рожденный гонять с результатом выше большинства.
У меня был выжлец с тремя дипломами 1 ст. Было бы больше , если бы его крутануть как следует по полевым. Но это другая тема. Он тоже рожденный перводипломник был с чутьем , вязкостью. Наганиваешь всех одинаково но не все, становятся Мастерами bye


31
 
проохотникДата: Вторник, 21 Декабря 21, 15:21 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Поэтому старайтесь отбор, подбор и крови (родословная) еще ни кто не отменял. Молодец Прахов он занимается любимым делом, удачи тебе Михаил

Фердинант Зуфарович а что там за собаки у Михаила??? Какие то сверх естественные результаты показывают в работе??? Или чем они выделяются? Я понимаю собаки например: Привез заводчик 5-ть собак на полевые в этот же Волгоград, выставил 5 дипломов 1 ст. Вот это собаки действительно БЛЕСТНУТ и в историю попадут сразу Ну хотя бы два первых и три вторых, ладно чуть по тише smile . А когда то третий, то короткая работа, то второй с горем попалам это все обычное одно и тоже.
Но опускать руки не стоит, плохо это или хорошо для кого как. Одна из задач СОХРАНИТЬ то что есть а то и этого может не быть а улучшить, приумножить это уже более серьезная и посложнее задача номер два.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 21 Декабря 21, 15:40
 
РусланДата: Вторник, 21 Декабря 21, 16:05 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3883
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Горнист Руслана он родился первоклассным гонцом,
 
Цитата проохотник ()
не знаю сколько было у него этих первых дипломов Руслан подскажи.
3-I з\р и 6-I з\б smile 
Ещё у него в копилке 2-III з\р и  6- II , 3- III, 2- IIIсм.  з\б.
Выставлял 25 раз , 3 раза без диплома.
 
проохотникДата: Вторник, 21 Декабря 21, 16:28 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
3-I з\р и 6-I з\б
up Вот это рузультат слов нет, не считая остальные. Руслан так как ты увлечен гончими, желаю что б еще такая гончая родилась для тебя а как сделать из нее гонца ты знаешь. Обнимаю по человечески.


31
 
OberstДата: Вторник, 21 Декабря 21, 16:58 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник113871Ну ты вьехал или нет??? А то будешь гонять время тратить и сапоги бить не кчемную по природе своей гончую, готовить ее на первак . 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игорь . А вот я встречал в жизни одну гончую очень незаурядных качеств . - Чутьё отменное (естественно от бога ! ). Добычливость - просто феноменальная ( находила зверя, каким-то особым даром, даже в глухие пороши ! ) Экстерьер - яркий ! Полаз - уверенный ... НО ! У этого "феномена" , буквально через час работы, даже по идеально мягкой тропе, начинала сочится кровь из под всех когтей и собака  становилась вначале "пешей", а через некоторое время, вообще уходила с тропы к хозяину прекращая работу .  Для того, чтобы ей восстановиться, требовалось не менее недели !  Выставляя эту собаку на испытания, можно было "наколлекционировать" массу дипломов высших степеней ( час "эталонной" то работы она могла выдать ! ). И многие, глядя на её результаты , экстерьер и ПРИРОДНЫЕ ЗАДАТКИ непременно выбрали бы её своим "кумиром" .  И была бы она первоочередным производителем, и  очередь к ней выстраивалась бы приличная .... Вот только на практической охоте от этой гончей была НУЛЕВАЯ польза, а её серьёзнейший ПОРОК был НА ГЕННОМ уровне - унаследованным по цепочке, от какого-то другого "феномена" ! (Слава богу, хозяин это осознавал и был далёк от махинаций и бесчестных деяний .) Этот пример должен поправить твою убежденность, что "только совокупность ОСНОВНЫХ, рабочих качеств, унаследованных собакой ( чутьё, вязкость, голос...)  дают нам базу элитных собак ! " . А ведь признаем , что очень многие охотники,(особенно в глубинке ), напрочь проигнорируют и порочный прикус , и окрас, и дефекты шерстного покрова, пигментированную мочку, разноглазость ... в пользу т.н. "достойных, рабочих свойств собаки " ! (не говоря уже о скрытых пороках) . Но уже доказано на научном уровне, что все отклонения и пороки от утвержденных стандартов и качеств - ВЕРНЕЙШИЙ признак вырождения особи, и явное "выскакивание" родовых браков, влекущих к постепенной ДЕГРАДАЦИИ ВСЕЙ породной линии , куда допустили в вязку этих "ПОРОЧНЫХ работяг " .... Это лишь доказывает, что племенная работа - удел грамотных, въедливых, принципиальных и опытных профи ,  где даже ОДИН ВОИНСТВУЮЩИЙ, или самоуверенный ДИЛЕТАНТ , может нанести огромный ущерб ЦЕЛОЙ ПОРОДЕ своими не продуманными действиями ! ( А таких самоуверенных "всезнаек" и откровенных похуи...ов, к сожалению - НЕ ЕДИНИЦЫ ! ) 
 
РусланДата: Вторник, 21 Декабря 21, 18:37 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3883
Репутация: 21
Статус: Offline
проохотник, Игорь, спасибо!
 
лесДата: Вторник, 21 Декабря 21, 18:47 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Так вот тебе как пример наглядный Горнист Руслана он родился первоклассным гонцом, природа в него заложила задатки гонца а хозян их раскрыл, но это уже второе.

Вот ты чудик ! Нет в нашем деле первого и второго , всё одно за другое цепляется , всё имеет значение. Это тебе не о гепардах мечтать  biggrin 

Цитата проохотник ()
был с чутьем , вязкостью.

Ты уж вообще смысл диалога потерял , в словах заблудился ?? Я с тобой разговаривал о нестомчивости.


Сергей , Лен.обл.
 
лесДата: Вторник, 21 Декабря 21, 18:55 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Одна из задач СОХРАНИТЬ то что есть а то и этого может не быть а улучшить, приумножить это уже более серьезная и посложнее задача номер два.

Честно говоря , если эти задачи будут решать такие как-ты , то лучше уж их вообще не решать.
Иногда главное не навредить.


Сергей , Лен.обл.
 
РусланДата: Вторник, 21 Декабря 21, 19:14 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3883
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Иногда главное не навредить.
+100!
Вот тут полностью согласен. Если из помёта пару гонцов не уступают в работе родителям , то я уже считаю что вязка удачная.
 
ВалерийДата: Вторник, 21 Декабря 21, 19:19 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Если из помёта пару гонцов не уступают в работе родителям , то я уже считаю что вязка удачная.
Главное, чтобы они попали в хорошие руки.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Вторник, 21 Декабря 21, 19:23 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3883
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Главное, чтобы они попали в хорошие руки.
Вот это всегда - ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ! wacko 
Зато когда попадут и гончатник звонит и радуется делясь заслугами собачки. Сам радуешься как ребёнок! biggrin
 
ШевчукДата: Вторник, 21 Декабря 21, 19:23 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Но уже доказано на научном уровне, что все отклонения и пороки от утвержденных стандартов и качеств - ВЕРНЕЙШИЙ признак вырождения особи, и явное "выскакивание" родовых браков, влекущих к постепенной ДЕГРАДАЦИИ ВСЕЙ породной линии , куда допустили в вязку этих "ПОРОЧНЫХ работяг "
Можете привести ссылки на ,,научный уровень,,?
 
проохотникДата: Вторник, 21 Декабря 21, 19:34 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Честно говоря , если эти задачи будут решать такие как-ты , то лучше уж их вообще не решать.
Иногда главное не навредить.

Лес/ Я ни на что не претендую ни в руководство ни в начальники по кинологии. Если так сильно за это переживаешь не переживай.


31
 
проохотникДата: Вторник, 21 Декабря 21, 19:42 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Иногда главное не навредить

Помнишь ты писал главное плем.работа грамотная, вроде соображаешь что делать надо. Так дам тебе совет хороший , брак в утиль сплавляй не эксперементируй с ним глядишь менше вреда будет.


31
 
лесДата: Вторник, 21 Декабря 21, 19:42 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я ни на что не претендую ни в руководство ни в начальники по кинологии

Ну фиг его знает , например если тебе дать образование по профилю , то наверняка ты с твоей энергией и преданностью гончим мог бы принести не мало пользы племенному делу и породе вообще.


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные лично-командные состязания. (с 5 по 12 декабря 2018г. Итоги стр.№3)
Поиск: