Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 02:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
"2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
BarsaДата: Суббота, 25 Января 14, 20:25 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Хоть есть что почитать
+1 hands  правильно...я за...


Курганская обл.
 
BarsaДата: Суббота, 25 Января 14, 20:32 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
ИМХО когда приобретаешь взрослую собаку, не однократно проверенную в поле и не раз подтвердившую свои рабочие качества, в регион с совершенно другими климатическими и антропогенными условиями- надо быть морально готовым к такому!!! Надо только понимать- зачем ты ее приобретаешь !
+1  Собака ,привезенная даже из Англии во Францию работает гораздо хуже чем на родине..это где-то я вычитал и запомнил..ИМХО


Курганская обл.
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Января 14, 21:09 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Чемпионами зачастую становятся собаки , как раз с лучшими баллами за приездку, а уж "голоса"  вообще решают всё. Собаке с "ГОЛОСОМ" натянут и мастерство и диплом.
Да ладно! Кто это за приездку стал чемпионом? По натяжке за голос - Ворон Бородина (весна 2013) с голосм 8-4-4 по такому раскладу должен бы стать чемпионом, но набрал 17 минут на сколах и получил д-2ст. А чё бы не натянуть ему 2 минутки - до 15ти и д-1ст для чемпионства. Сергей вывод абсолютно без почвенный.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Января 14, 21:23 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата СергейКудиновв ()
Волга Какоев 8 4 22 9 15 7 2 4 9 4 84 58 Моцарт Федосимов 8 3 22 9 15 7 3 5 9 5 86 57
Звонка Бородина 6 4 22 9 15 8 3 4 7 2 82 56
Арфа Мурыгина 7 5 20 9 15 7 3 4 9 5 84 56
Пурга Баева 7 5 21 9 15 7 2 4 9 4 83 57
Туран Саракисян 8 5 23 9 15 7 2 5 10 4 88 60
Сигнал Шатрова 9 4 22 9 15 8 2 5 9 5 88 59
Соловей 8 4 22 9 15 8 3 4 9 5 87 58
Рада гундина 6 3 21 9 15 7 3 4 8 5 81 54
Баян Шатрова 8 5 23 9 15 8 3 4 8 5 88 60        
          Последняя цифра это сумма первых пяти столбцов. Если бы итоги подводились в первую очередь по этим показателям, то ПЧ стал бы Баян Шатрова. Вторым бы стоял Туран Саркисяна. Баян выше,  поскольку при равной сумме за "мастерство" у него за голос 8-3-4.
Баян Шатрова, может и стал бы ПЧ, если бы показал себя за два дня состязаний. С таким набором собак не возможно с одним дипломом стать чемпионом.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
саратовецДата: Суббота, 25 Января 14, 21:24 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже немного отошли от темы.
 
ВалерийДата: Суббота, 25 Января 14, 21:33 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, ты его не понял, он суммирует пять первых элементов работы и по этой сумме делает выводы о собаке.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Суббота, 25 Января 14, 22:14 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 790
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за поздравления, но мы к этому сами и не стремились.
Поступило предложение от Кузиной Марины Георгиевны провести очередные 14-е Всероссийские состязания гончих по зайцу беляку  с частичным финансированием данного мероприятия у нас в области т .к. исходя из последних проведенных мероприятий (местоположение, наличие зверя, угодий и организация), наши являются более подходящими. При личной встрече в кабинете у нового кинолога КОООиР  - Лаврика Александра Федоровича обговорили все интересующие нас вопросы и пришли к выводу, что будем проводить совместное осеннее мероприятие.

P/S Почему наши мероприятия носили статус областных, хотя по составу участников явно не вписывались в эти рамки?
Орг. комитету было удобней при подборе ( с одной области, республики) и доставке членов эксп. комиссий . Потому что на областные состязания  допускаются эксперты 3 категории, а на межрегиональные не ниже 2 категории.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 25 Января 14, 22:15
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Января 14, 22:20 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Речь то зашла за полевого чемпиона, вот и пусть суммирует, даже по своей на мой взгляд несколько кривой схеме, но за два дня. Что ж мы там второй день так что ль просто? Наверное действительно отошли от темы. По полазу я напишу в теме о Кировских гончих.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 25 Января 14, 22:53
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Января 14, 22:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Валера, если бы здесь, на этом форуме принимали бы участие хотя бы 10% гончатников,которые держат гончих от перечисленных Кудиновым гончих, то возмущение как раз по первым двум цифрам здесь бы было мощным и ,поверь,не безпочвенным..........я общаюсь с владельцами "кировских кровей" - единицы обладают хорошим полазом и добычливостью
Вячеслав, из списка Кудинова в режиме состязаний я видел всех Кировских собак и собак которых наганивал А. Устюжанинов в условиях достаточного количества зайца (Туран и Соловей). Все собаки с полазом выше среднего, за что и получали оценки 7-8. По полазу у потомков от Кировских собак - Моцарт Федосимова (за полаз 8) от Мудрого Федулова, Пурга Баева (полаз 7) от Вьюги Мамаева (полаз 8). К тому списку можно добавить Батый Новикова (полаз 8), осенью выставлялась его дочь Муза то же на ногах девочка не помню или 7 или 8. Арфа Мурыгина два раз видел её с полазом собачка. Розка Рева (полаз 7) от Мудрого Федулого, Звон Кривова (полаз 8) от Добыча Устюжанинова. Из перводипломников может у  Взлаты Охапкина средненький, но там владелец говорит специально не порскает говорит волки подстраиваются и снимают гончую в два счёта. А в Мурашах они есть, правда на одного меньше стало, недавно фотки на форуме смотрели, а так я бы не сказал что с полазом проблемы.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 25 Января 14, 22:46
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Января 14, 22:50 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, набрал в этой теме, потому что не удобно переносить цитаты, они сливаются с моим текстом. Да и в 79 сообщении список собак, тут получилось на одной страничке.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Суббота, 25 Января 14, 23:35 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Сам лично я держу гоную от Гайды Медведчикова и Графа Шиляева .........гончая без полаза.......Так же могу уверенно утверждать про гончих ,которые несут крови Питомниа"Вятка"(истинно кировское разведение) -  уже 7 лет я наблюдаю  в поле и общаясь с Заводчиками и в сибири(Мазепа Н) и у нас( избавились все), гончих с этими кровями, которых в последнее время разводил Павел Шваб  - хотя эти же гончие присутствуют в родословных "Брендовых Собак" .
Валера, уж извини, еще пару мыслей из наблюдений сюда выложу. Весной выставлялся РГ Потешай Вышинского (Кировская собачка) от Графа Шиляева и Дубравки Вышинского. Выжлец скорее в выставочной форме, чем в рабочей... вот тут с полазом не очень. Гайду Медведчикова в полазе не видел (осенью в третьей комиссии она получила за полаз -8 баллов), но у Вас и у Сергея Вышинского по собакам папа один, может от него идут с проблемами в полазе? А собак Павла Шваба на трёх состязаниях осень-12, весна, осень -13  куда привозили показать своих собак со всей России за тысячи км, здесь (за 100 км) почему то не оказалось. Вот и гадай (с маленькой буквы), есть что ему показывать или нет.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 25 Января 14, 23:49
 
sergeiДата: Вторник, 28 Января 14, 21:01 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Игорь ()
Вячеслав, из списка Кудинова в режиме состязаний я видел всех Кировских собак и собак которых наганивал А. Устюжанинов в условиях достаточного количества зайца (Туран и Соловей). Все собаки с полазом выше среднего, за что и получали оценки 7-8. По полазу у потомков от Кировских собак - Моцарт Федосимова (за полаз 8) от Мудрого Федулова, Пурга Баева (полаз 7) от Вьюги Мамаева (полаз 8). К тому списку можно добавить Батый Новикова (полаз 8), осенью выставлялась его дочь Муза то же на ногах девочка не помню или 7 или 8. Арфа Мурыгина два раз видел её с полазом собачка. Розка Рева (полаз 7) от Мудрого Федулого, Звон Кривова (полаз 8) от Добыча Устюжанинова. Из перводипломников может у  Взлаты Охапкина средненький, но там владелец говорит специально не порскает говорит волки подстраиваются и снимают гончую в два счёта. А в Мурашах они есть, правда на одного меньше стало, недавно фотки на форуме смотрели, а так я бы не сказал что с полазом проблемы.

А Slava42 молчит. Видимо, все же зря он так охаял Кировских собак.


сергей
 
slava42Дата: Вторник, 28 Января 14, 21:52 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
sergei, Я не молчу. Был перерыв - у меня случилось несчастье и я не мог общаться. Если по порядку, то 
1. Я не хаял Кировских собак и не нападал, а всего лишь изложил свои наблюдения по полазу и добычливости гончих, отметив конкретно Питомник вятка. Так же я написал,что из списка приведёного Кудиновым  Собаки Шатрова  попав в другие условия не показали тех результатов что в Кирове. Что сам лично держу гончую с недостаточным полазом.
2. Игорь, в отличие от других конструктивно подошёл к этой теме и чётко на основании лично увиденного дал ответ-анализ.А не выкрики в вызывающем тоне. Я кстати писал тоже что видел,держал и отбраковывал. Вообще, Игорю Респект- чувствуется опыт эксперта и гончатника. 
3. Сам лично уже давно перестал быть любителем страстей и поединков на форумах. И свои посты я стараюсь вести в форме беседы,споров, и конструктива. Так же хотелось бы побольше предложений а не осуждений чьих то постов и тем. Ведь много людей не регистрируются только по причине - лишь бы не увязнуть в бесполезных ругонях.
4. А уж если хочется страстей - тогда мне кажется надо говорить о гончих не учавствующих в открытых мероприятиях(они сами за себя говорят) , а которые размножаются как порода  огромной массой и о них мы только по слухам и мифам что то знаем.
6. И ещё - как можно говорить,что я охаял Кировских собак, если я сам в очереди за щенками от гончих(какие мне интересны для своего завода) Кировской области.
Был Горький,  Ярославль, потом Иваново, потом Мари эл, Великий Новгород, Тверь, потом Киров.......и так будет и дальше и дальше.........вопрос кто следующий??????
 
sergeiДата: Вторник, 28 Января 14, 22:55 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Игорь, в отличие от других конструктивно подошёл к этой теме и чётко на основании лично увиденного дал ответ-анализ.А не выкрики в вызывающем тоне. Я кстати писал тоже что видел,держал и отбраковывал. Вообще, Игорю Респект- чувствуется опыт эксперта и гончатника.
  Все правильно, если высказываешься, то нужно это делать четко и обоснованно, а не голословные выкрики делать. И не важно эксперт ты или нет. Нужно головой думать.

По крови вы не ответили на вопрос.

Цитата slava42 ()
Был Горький,  Ярославль, потом Иваново, потом Мари эл, Великий Новгород, Тверь, потом Киров.......и так будет и дальше и дальше.........вопрос кто следующий??????
А может нужно работай заняться в Нижегородской области, чем так кидаться?


сергей
 
slava42Дата: Вторник, 28 Января 14, 23:26 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
sergei, А мы и занимаемся работой. Сейчас подъём зайца - думаю что уже эта весна даст первые плоды, а дальше больше........Испытания регулярные областные и по районам, Состязания памяти Шияна, с весны начинаем состязания областные...........несколько лет назад у нас было в много мероприятий, потом исчез заяц......сейчас востанавливается.........если вы в теме по гончим, тогда вам не надо объяснять где в регионах какая работа ведётся и велась......
Если мы с вами разговариваем на разных языках????? - то не стоит вообще нам разговаривать..........
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "2-е Весенние голоса выжлецов на Вятке"
Поиск: