Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 23:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей"
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:50 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
viktor1060, писал:
охотник67, Юрий привози выжловку на вязку, я тебе с такими параметрами кучу производителей предложу на выбор, чё их искать? они есть

плиз, а по подробней ? Ну фото, или происхождение ...дюже любопытно !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:52 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
Цитата охотник67 ()Есть стандарт 58-68 для выжлеца , середина 63 чуть чуть выше 64 . Вот и давайте искать таких производителей

охотник67, Юрий привози выжловку на вязку, я тебе с такими параметрами кучу производителей предложу на выбор, чё их искать? они есть!  Только -будешь ли ты вязать ими?

Давай выкладывай фото , родословную , описание экспертом дипломной работы . Я таких ищу днем с огнем . Сразу приеду и еще полно народа привезу . Коней не надо , помета много , а толку мало .
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Марта 15, 12:16 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
М ы ведь тут ушли от темы: "Освежение кровей.." А зачем ее освежать? Что у нас мало претендентов на вязки? Много. Только Большинство из них сидят по дворам и используются только на охоте, в лучшем случае раз в жизни побывав на районной выставке в младшей возрастной группе. Вот наша задача и состоит в том, чтоб выявлять таких, а не клевать на раскрученных, но никчемных. Надо создать условия, чтоб люди показывали своих собак, а не прятали. А то довели, что выжлецов для вязки нет.

Во правильно Алексей. Я сам сейчас от раскрученных отдаляюсь и стараюсь не забивать голову себе ими. Во круг меня по районам хватает рабочих гончих с нормальными родословными. Проехал по мужикам, узнал они все расскажут про собак местных, выбирай и занимайся себе. Честные нормальные гончатники есть без интриг. Интересующих, если есть время поедь глянь сам,отсудить самому для себя сложности нет никакой. Посмотри и прикинь своей головой что к чему,годна эта собака или нет. А то дошло ВПКОСА нет вязки нет, полевых нет,диплома нет и вязки нет. Вот это всё уничтожает породу и это на совести руководства,которое это продвигает и поддерживает. Нужно всю ситуацию анализировать что и как происходит в регионах по организации и развитию собаководства и потом делать умозаключения по жоским рамкам.


31
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 12:16 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67,писал
 А потом в Кирове этот чемпион будет ярко отзываться на вчерашних следах и не сможет за 4 работы ни разу поднять зайца  :
 
Да, ну на  cry wacko

А взаимосвязь роста и работы простая - с увеличением изменяется тип конституции, что влияет и на психотип...опять же-.таскать по жаре и пересеченной местности тушку большей массы всегда тяжелее- пример со стаерами уже не раз приводили - сухие, небольшого роста...опять же теплообмен ...крупным, тяжелым собакам при остальных равных всегда тяжелее! Сбивается дыхалка - чутье тоже ! Пока порода жила по старому стандарту - на равных конкурировала с РГ...как только подняли стандарт по росту - имеем, что имеем...
чую, вся надежда на РПГ Удмуртии , Перми, Кирова , Сыктывкара и прочих северов...там видимо это понимают smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 12:31 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Саша,а вот скажи,сколько в Барде Малинина.Или ещё я видел фото трёх ваших выжлецов,там твой и ещё два,один Оголя помоему,как они в росте.
Мой и Славы под 70 см, у Оголя 64-65 см гоняет в тёплую и сухую тропу ярко и пристально!!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 12:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
ПАН,
Саша, я сына Вожака -66см ,в смычке с дочкой Барда -62см , в ноябре за подряд три дня охоты так и не смог "ушатать" ...;) а пахали они в эти дни, ой как не мало ! Еще и словили в последний день wink вот - посередине лежит

РС соврал - в ноябре это было ...исправил  shy
Прикрепления: 7854130.jpg (325.2 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 09 Марта 15, 12:56
 
viktor1060Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 13:20 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Давай выкладывай фото , родословную , описание экспертом дипломной работы . Я таких ищу днем с огнем

охотник67, тебе ещё и с дипломами, да с описанием работ? Юр с дипломами пока, что я знаю  там проблема. Хотя если подумать, то можно и вспомнить, например сейчас знаю в Московский регион выкупили с Мордовии Вожака бывший владелец Гаврюшин М. выжлец не крупный как ты ищешь, то что тебе надо! Родословной увы нет, но дипломы он имеет. Могу ещё "мелкого" 62-63 см  выжлеца предложить, то что тебе надо! и с дипломом и с паратостью, что ты ищешь в 10 баллов, и экстерьер отлично, и голос, но это скорей в другую тему сейчас подкреплю (эта не подходит).
Правда скорей всего тебя родословная не устроит, опять начнёшь чё-нить говорить...


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Понедельник, 09 Марта 15, 13:49
 
gold64Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 17:07 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Да кто не срабатывает?! И при чем здесь рост!? Если у тебя какая то собака, а может две когда то не сработали, то теперь все такие?! 
Да согласен, что собаки должны быть в стандарте, выжлецы 58-68, выжловки 55-65. Допускается отклонение в 2 см для использования в племенном деле, но в таких случаях необходимо быть крайне осторожными. И без особой причины как то отсутствие производителей, великолепнейшие рабочие качества не вязать. М ы ведь тут ушли от темы: "Освежение кровей.." А зачем ее освежать? Что у нас мало претендентов на вязки? Много. Только Большинство из них сидят по дворам и используются только на охоте, в лучшем случае раз в жизни побывав на районной выставке в младшей возрастной группе. Вот наша задача и состоит в том, чтоб выявлять таких, а не клевать на раскрученных, но никчемных. Надо создать условия, чтоб люди показывали своих собак, а не прятали. А то довели, что выжлецов для вязки нет. Известный заводчик из под Питера едет вязать в Тулу, а известный заводчик из Тулы едет в Питер Почему? Потому, что один знает про своего, а второй про своего, и оба ничего в слух никому не говорят. Честнее надо быть и не надо тогда будет ничего освежевать и подливать. Вот как то так.


+100 hands


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
патриотДата: Понедельник, 09 Марта 15, 20:57 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
В Волгоградской области из 17 выжлецов, только два превышают стандарт по росту. Вот от туда и надо брать пример. Там люди ни РГ, ни бассетов, ни гаундов не приливают. Определили просто План вязок и просто исполняют его. Работают буквально 4-5 лет, а результаты уже есть, и результаты приличные.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Gon4akДата: Понедельник, 16 Марта 15, 10:42 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Вот , что написал Казанский В.И. в 1966г .Наши породы гончих окончательно сформировались и не нуждаються в прилитии к ним крови каких-либо других пород; в часности, совершенно не нужну и безусловно вредно использование производителей фоксгаундов в породе русских пегих гончих.Это может лишь нарушить установившися тип породы и снизить ее рабочие качества.Так как
любая привезенная из Англии гончая не сможет хорошо работать в наших условиях.
 
ZagriaДата: Понедельник, 16 Марта 15, 11:55 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Gon4ak
Олег, при всем своем глубочйшем уважении к В.И. Казанскому, думаю что "железный занавес" рухнул не в 1991г, а буквально недавно - когда интернет стал массовым явлением, и мы научились им пользоваться ! Задайся вопросом : мог ли Казанский составить объективное мнение о фоксгаундах , видев воочию их пару - тройку ? Затем, в связи с той политической обстановкой в стране, я с глубокой степенью недоверия отношусь к любым публичным высказываниям того времени, особенно где затрагивается тема "мы и заграница"  sad
И, из просмотра фотоархивов РПГ тех времен делаю вывод , что проблема "переростков" в породе не стояла в той степени как в нынешние время ! В.И писал это полвека назад ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Gon4akДата: Понедельник, 16 Марта 15, 18:31 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Да, Слава проблема с переростками, стоит сейчас у РПГ очень серьезная и проблема это сказываеться на рабочие качества гончих.Два года назад, наганивал выжловку ,работала по зайцу ,вдруг слышу какая то собачка подвалила к моей и это гончая, оказался РПГ выжлец , который после 20 мин гона отставал от выжловки метров на 200 и потом после гона ,я увидел выжлеца и чуть не упал в лужу ,таких РПГ, я не когда не видел.В нем роста под 80см в холке.И сейчас смотрешь видео с выставок , все больше видешь таких переростков.
 
mnevvДата: Понедельник, 16 Марта 15, 18:51 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Уважаемые фуромчане!  Вас унесло от проблемы,обозначенной топикстартером в статье А.П.Марина,там были озвучены  лишь породы РПГ И РГ,ни о каких фоксгаундах и французских гончих речь не велась.

mnev
 
ВалерийДата: Понедельник, 16 Марта 15, 20:36 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Чтобы обсуждать статью, ее надо прочитать, у меня например, ваша ссылка не открывается, может у меня одного?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Понедельник, 16 Марта 15, 21:55 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Чтобы обсуждать статью, ее надо прочитать, у меня например, ваша ссылка не открывается, может у меня одного?

Статья выложена ПАНом в сообщении №2 данной темы.

P.S. К чему тогда приобретать книгу А.Илюхина "А.П.Марин,судьба гончатника"?

А то переростки,недоростки....какие сами,такие и сани!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 16 Марта 15, 22:07
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
Поиск: