Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 02:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей"
ZagriaДата: Понедельник, 16 Марта 15, 23:56 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
mnevv, писал :
Уважаемые фуромчане!  Вас унесло от проблемы,обозначенной топикстартером в статье А.П.Марина,там были озвучены  лишь породы РПГ И РГ,ни о каких фоксгаундах и французских гончих речь не велась. 

Виктор Васильевич, мои извинения за офф-топ ...но ИМХО в создании породы принимали участие и французские и английские гончие, и т.к тема "освежение крови", то как бы показалось что возможны ВСЕ варианты...но, нет так нет  sad
А книгу сию написал написал Н.П Петров  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
karay77Дата: Вторник, 17 Марта 15, 07:40 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
А книгу сию написал написал Н.П Петров
 
Петров вообще то был В.Н. А книгу написал и издал его зять А.Ильюхин.  wink Фактически это изданы фото архив Марина,его рассказы,статьи и рассказано о его работе в подполье в ВОВ, о чём писал В.Н.Петров в своей книге. Вообще книга замечательная,мне лично понравилась и А.А.Ильюхину и его супруге,дочери В.Н.Петрова ,Вере Вячеславовне большое спасибо за книгу!


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
mnevvДата: Вторник, 17 Марта 15, 09:35 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Вячеслав,
Цитата Zagria ()
Виктор Васильевич, мои извинения за офф-топ ...но ИМХО в создании породы принимали участие и французские и английские гончие, и т.к тема "освежение крови", то как бы показалось что возможны ВСЕ варианты...но, нет так нет sad
Суть в том,что Першинская солово-пегая стая гончих создавалась именно с прилитием крови французских гончих и впоследствии сошла на нет и растворилась в общей массе РПГ. Солово-пегий окрас у РПГ уже давно согласно Стандарту является порочным и наступать на одни и те же грабли,вероятно,не резонно.ИМХО.


mnev
 
ZagriaДата: Вторник, 17 Марта 15, 13:53 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Книги сейчас нет под руками- дал почитать знакомому ...но покупал ее у Петровой , и шла она как одна из четырех книг Петрова...ну может и ошибся, мне признать ошибку не тяжко  wink

Ну, касаемо 
mnevv, писал:
Суть в том,что Першинская солово-пегая стая гончих создавалась именно с прилитием крови французских гончих и впоследствии сошла на нет и растворилась в общей массе РПГ. Солово-пегий окрас у РПГ уже давно согласно Стандарту является порочным и наступать на одни и те же грабли,вероятно,не резонно.ИМХО. 

Хочу спросить следуещее - а вот такой окрас РПГ 

Который дипломатично называется "багряно пегий" пошел только ли от французов ?
а может быть - от англичан ?


А может от РГ???


А , может от всех сразу ? biggrin
Выведение РПГ ИМХО классическое перекрестное вводное скрещивание , с дальнейшем разведении помесей "в себе" ! Освежение крови только РГ приведет к появлению опять же к типу РГ - только в пегой рубашке ! А, если принять во внимание разнотипность РГ, что признают и сами русятники, то ....
фоксгаунд же, куда более однотипная и "устоявшаяся" порода ....имеющая при нужном росте - шикарный костяк ! Что и передает всем породам, к которым приливалась с целью улучшения ...ну , а по голосам - байки про безголосость напрочь опровергаются современными видеороликами, как и о "не рабочести" этой породы ! Как выводили - так  и "освежать" надо ! ИМХО
Прикрепления: 5751944.jpg (103.4 Kb) · 9499411.jpg (54.8 Kb) · 3930077.jpg (99.4 Kb) · 2108368.jpg (84.0 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
mnevvДата: Вторник, 17 Марта 15, 22:20 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Хочу спросить следуещее - а вот такой окрас РПГ
    Слава, не буду вдаваться в дискуссию.Данным выжлецом(ярко-багряно-пегим) я вязал свою выжловку.Щенки получились багряно-пегие.Но когда к кровям выжлеца  прилили определённые крови с Украины,то появились и лимонные переростки !
 ПЫ.СЫ.Данный окрас идёт по линии Сигнала Максимова и в дальнейшем с выходом на украинских РПГ.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 17 Марта 15, 22:33
 
karay77Дата: Вторник, 17 Марта 15, 22:59 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline


mnevv
, Да,действительно и по Сигналу и по его полубрату Караю Аваднева, идут подобные окрасы,а дальше по ним Бушуй Любицкого (Украина).

Фото Карая у меня только такое. Бывал с ним не раз на охоте.
Прикрепления: 8604968.jpg (141.2 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...


Сообщение отредактировал karay77 - Вторник, 17 Марта 15, 23:05
 
ZagriaДата: Среда, 18 Марта 15, 01:38 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
mnevv,
Василичь, я очень внимательно читал все темы по РПГ от "корки до корки", и мне что удивительно ...
в 2001 году от Геннукова был привезен выжлец с такой родословной

Я , с ним вязал трех однопометниц вот с такими родухами
http://valerij.ucoz.ru/_fr/2/0021340.jpg
И еще двумя сторонними  выжловками  - НИ ОДНОГО багрянного щенка, тем более солово-пегого НЕ БЫЛО !!!!
а , вот когда повязали однопометника моих выжловок (родословная в следуещем сообщении) с выжловкой с таким происхождением
Прикрепления: 0009604.jpg (66.4 Kb) · 9686815.jpg (206.3 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 18 Марта 15, 02:10
 
ZagriaДата: Среда, 18 Марта 15, 02:02 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Блин ...чет плохо грозится (((
короче родословная моих
http://valerij.ucoz.ru/_fr/2/0021340.jpg

И , когда  их однопометника повязали с выжловкой с родословной 


- в помете оказалось три выжловки багряные !!! вот одна из низ уже в почтенном возрасте


А там Сигналом Максимова и не пахло !!!
Прикрепления: 4768294.jpg (36.0 Kb) · 6992763.jpg (285.2 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 18 Марта 15, 02:12
 
ZagriaДата: Среда, 18 Марта 15, 02:07 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
ИМХО у меня мысль такая крутится , что не отдельные носители этого гена виноваты, как например Сигнал Максимова, а комбинация кровей играют тут роль ! Кстати от Арфы , что на фото, в двух "чистых" пометах тоже не было ни одного багрянного, а вот от случайной вязке с метисом РПГ х литовская гончая - багрянные были почти все  biggrin

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 18 Марта 15, 02:21
 
karay77Дата: Среда, 18 Марта 15, 05:32 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Zagria, Возможно и так. Но та,которая в почтенном возрасте,так такого окраса всегда хватало. Достаточно взглянуть на дочь Гобоя2, Радоль Ливеровского. И ещё вот этих например-
Прикрепления: 6900526.jpg (146.4 Kb) · 1296821.jpg (101.1 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
КузбассДата: Среда, 18 Марта 15, 09:40 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Хочу спросить следуещее - а вот такой окрас РПГ 
Который дипломатично называется "багряно пегий"
У меня вопрос какой окрас у выжловки которая первая в ринге https://www.youtube.com/watch?v=en7kJgn9UK0 в родословной написано так https://www.youtube.com/watch?v=irkzd5QqLuE
 
охотник67Дата: Среда, 18 Марта 15, 10:01 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Кузбасс, Я бы назвал багряно - пегая . Вполне хороший окрас , он ей передался скорее всего от Гусара Былинина А. На Тульской всероссийской выставке Сипейкин когда проводил анализ потомства от разных выжлецов , останавливался на этом окрасе . От Гусара был Габой Ковалева который тоже дал очень много потомков имеющих дипломы . Хотя я могу ошибаться , родословную толком не посмотришь . Хотелось бы фото ее , а не видио . Собаки собраны в родословной хорошие , на начале вижу выжлеца Бондаренко А . Он потомок Персияновского Габоя который имел к 2 годам 3д 1 ст и других у него не было . Собаку рано украли и потомков толком не осталось .
 
КузбассДата: Среда, 18 Марта 15, 10:10 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я бы назвал багряно - пегая . Вполне хороший окрас
Согласен. Но у ее потомков согласно родословной будет записан окрас ч/п в румянах правильно ли это !
 
ZagriaДата: Среда, 18 Марта 15, 10:18 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Кузбасс
Дима, да багряно - пегая она  wink
Отличить багрянных от соловых можно уже при рождении - багряные рождаются "черными" ,но как бы подернутоые "дымкой", и с возрастом сильно светлеют до "багрянца", но у них ближе к хребту все равно проглядывается четная ость, а соловые уже рождаются "желтыми" - их не спутаешь !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Среда, 18 Марта 15, 10:19 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67

Юра, ИМХО от Сатаровских Салютов тоже багрянец идет ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
Поиск: