Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 14:17


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей"
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Пётр54

Дык, согласен - условия варварские ...так и собачку угробить не долго (((( для меня более показателен пример, когда даже в относительно подходящих условиях приходится охотиться в гористой или сильно захламленной местности ...вот там сразу становится понятно что чего стоит !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
патриотДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:12 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Олег! разговор про то что крупной особи не хватает дыхалки гонять в тёплую погоду, а если ещё и луж нет то вообще беда,
Ну я не Олег, а Алексей. Если собака тренированная, то размер ее дыхалки соответствует размерам ее тела, а если она в лесу бывает редко, то даже будучи 55 см роста будет уставать. А по поводу лужи я примерно понял. Там частный случай. Собаку провезли 1500 км в багажнике с подтекающим газовым балоном, как вообще не умерла и при этом показала работу.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
когда даже в относительно подходящих условиях приходится охотиться в гористой или сильно захламленной местности ...вот там сразу становится понятно что чего стоит !
Да видно это по любой местности,временной отрезок разный.Почти всё зависит от выращивания,тренинга и конечно же матушки природы.
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
А по поводу лужи я примерно понял. Там частный случай. Собаку провезли 1500 км в багажнике с подтекающим газовым балоном, как вообще не умерла и при этом показала работу.
А почему тогда не срабатывают собаки на полевых  по сухой тропе в полдень? С утра по росе ещё работают, а как солнце вышло, подсушило и всё кирдык, короткая работа!!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:20 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Собаку провезли 1500 км в багажнике с подтекающим газовым балоном
Неужели такое есть.
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Там частный случай. Собаку провезли 1500 км в багажнике с подтекающим газовым балоном, как вообще не умерла и при этом показала работу.
О ком говоришь,?не в курсе!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:25 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Согласитесь со мной или нет, но  пришёл к такому выводу что увеличение роста  и веса гончих влечёт за собой снижение остроты чутья!!

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:25 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
А почему тогда не срабатывают собаки на полевых по сухой тропе в полдень
Саша ты вообще о чём? А ответ прост,собаки такие.
 
охотник67Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
патриот, Алексей да не лезь ты в частности ни чего кроме скандала не получиться . Вот было у меня ружье иж12 и потом я приобрел МЦ 21-12 . дай думаю попробую  стрельну в ворону на дереве . До нее 60-70 метров . Пальнул а ее мелкой дробью и сдуло с ветки . А с ижа можно было только пугать . Так и в теплую погоду крупную собаку даже смысла нет набрасывать , все равно не будет толку . А люди привозят и они срабатывают на Д1 и ты понимаешь что это вещь , а у тебя ..... Так давайте стремиться к хорошему , зачем нам кони тяжеловозы ? Есть стандарт 58-68 для выжлеца , середина 63 чуть чуть выше 64 . Вот и давайте искать таких производителей . А кони должны тихохонько плуг тянуть  smile
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
А почему тогда не срабатывают собаки на полевых  по сухой тропе в полдень?

Запах следа плохо держится и собаки его плохо чуят.


31
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:30 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Запах следа плохо держится и собаки его плохо чуят.
Чутьё слабоватое, вот и не гонит, а толкает, мается.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
патриотДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:34 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Да кто не срабатывает?! И при чем здесь рост!? Если у тебя какая то собака, а может две когда то не сработали, то теперь все такие?! 
Да согласен, что собаки должны быть в стандарте, выжлецы 58-68, выжловки 55-65. Допускается отклонение в 2 см для использования в племенном деле, но в таких случаях необходимо быть крайне осторожными. И без особой причины как то отсутствие производителей, великолепнейшие рабочие качества не вязать. М ы ведь тут ушли от темы: "Освежение кровей.." А зачем ее освежать? Что у нас мало претендентов на вязки? Много. Только Большинство из них сидят по дворам и используются только на охоте, в лучшем случае раз в жизни побывав на районной выставке в младшей возрастной группе. Вот наша задача и состоит в том, чтоб выявлять таких, а не клевать на раскрученных, но никчемных. Надо создать условия, чтоб люди показывали своих собак, а не прятали. А то довели, что выжлецов для вязки нет. Известный заводчик из под Питера едет вязать в Тулу, а известный заводчик из Тулы едет в Питер shock Почему? Потому, что один знает про своего, а второй про своего, и оба ничего в слух никому не говорят. Честнее надо быть и не надо тогда будет ничего освежевать и подливать. Вот как то так.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
viktor1060Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:37 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Есть стандарт 58-68 для выжлеца , середина 63 чуть чуть выше 64 . Вот и давайте искать таких производителей

охотник67, Юрий привози выжловку на вязку, я тебе с такими параметрами кучу производителей предложу на выбор, чё их искать? они есть!  Только -будешь ли ты вязать ими?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:44 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Не завышены ли требования к собачкам? Опять же Юра писал здоровые по насту проваливаются,лапы режут и долго восстанавливаются а из покон веков у гончатников чернотроп самая лучшая тропа считается для охоты а ему надо что бы по стеклу (насту) гоняли. Самому с начало надо по насту пробежаться и подумать как это в такую пору бегать и проваливаться,поясницу точно сведёт и долго придется лежать потом. Когда становился наст и псовые охоты прекращались. А по рыхлому снегу глубокому,только с саней борзыми травили и всё. Я лично по насту и на охоту не пойду. Не много ли мы хотим в работе от собак ?
Да что я такого от них не вероятного хочу ? Что бы могли ходить со мной на охоту каждый день когда я свободен ? Что бы могли зверя до ружья довести ? Что бы лапы были крепкие и могли они из наста выпрыгивать и гонять ? Ну такие у нас условия . Мне собаки которых я буду по выставкам водить и трястись на испытаниях и состязаниях добежит или упадет не надо . Они мне нужны для охоты , там где  живу . А пять выходов в идеальную погоду меня не устраивает . То им жарко , то снежно , то наст , то они притомились . зато вся грудь в медалях . smile Еще нужно и потомков обустроить ( как ты говоришь  ) , что бы быть с чемпионом . А потом в Кирове этот чемпион будет ярко отзываться на вчерашних следах и не сможет за 4 работы ни разу поднять зайца  smile . Хотя их там, как тараканов на общей кухне . Мне таких чемпионов не нать  smile
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:48 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Согласитесь со мной или нет, но пришёл к такому выводу что увеличение роста и веса гончих влечёт за собой снижение остроты чутья!!
Саша,а вот скажи,сколько в Барде Малинина.Или ещё я видел фото трёх ваших выжлецов,там твой и ещё два,один Оголя помоему,как они в росте.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
Поиск: