Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 03:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей"
охотник67Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:08 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
1) СУЛТАН 5914/12 РПГ 16.05.10 Аист 5302/07 Рукомасов А.М. Вальчук А.А. Набереж. Челны 6 4 18 8 15 7 2 5 - - 7 5 77 II з/б 2) КОЛДУН 5753/11 РПГ 01.03.08 Салют-12 5039/04 Сатаров В.Г. Засыпкин С.Н. г.Екатеринбург 6 5 18 8 15 7 3 4 - - 7 5 78 II з/б. Начинаю бомбить :D


101

РУБИЛО 5956/13

Кузьменко В.Н.

МО

отлично

Е-ГРОМ 5583/09

Никифоров А.И.

г.Тула

отлично

Ч-КАРАЙ 5859/12

Кононенко В.М.

МО

отлично

БАРОН 5683/10

Козновицкий Ч.К.

МО

отлично

ПОЛЕТ II 5809/11

Келеметов Э.Я.

Ставропольский край

отлично

РЫДАЙ 5671/10

Портянко В.Г.

Белгородская обл.

отлично

элита

чемпион

У всех этих выжлецов есть д2 и 1 ст . Но во всех 68-70 . Это основные производители , лучшие на сегодня .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 09 Марта 15, 10:12
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
У всех этих выжлецов есть д2 и 1 ст . Но во всех 68-70 . Это основные производители , лучшие на сегодня .
Гонять в тёплую погоду, по сухой тропе крупные особи не могут, проверено лично и тут Юрий полностью прав!!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
охотник67Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:34 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Гонять в тёплую погоду, по сухой тропе крупные особи не могут, проверено лично и тут Юрий полностью прав!!!!
Если всех  перечисленных выжлецов проверить по чернотропу при +14 ( а это хорошие условия ) то к финишу (часовому ) ни кто не придет . А если согласно правилам в +19+20 , то гонять они смогут только миску по вольеру . Это мое твердое мнение . Если кто то из владельцев  не согласен я готов на эксперимент . В Кирове весной, в обед меряем температуру и запускаем . Кто из них  догонит до диплома при+14 , приз зрительских симпатий . 
Если дальше двигаться в этом направление то нужно  подливать Трехцветных оленьих гончих и размер будет еще больше .
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:35 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67

Юра, дежииись ! Мы те гранат подкинем ))))
а если серьезно, тут полностью с тобой согласен.....
вот какого ляда в 1966 году стандарт поменяли в сторону увеличения роста ?! Какие основные аргументы были ?! Гы, я даже догадываюсь ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:37 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Гонять в тёплую погоду, по сухой тропе крупные особи не могут, проверено лично
Ну во первых,что значит крупные?Вот у меня в 90е был выжлец под 75,но не сырой а крепкий,так вот он по три дня за собой ораву таскал smile
 
патриотДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:39 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Гонять в тёплую погоду, по сухой тропе крупные особи не могут, проверено лично и тут Юрий полностью прав!!!!
Ты пошутил?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67, писал:
Если всех  перечисленных выжлецов проверить по чернотропу при +14 ( а это хорошие условия ) то к финишу (часовому ) ни кто не придет . А если согласно правилам в +19+20 , то гонять они смогут только миску по вольеру . Это мое твердое мнение . Если кто то из владельцев  не согласен я готов на эксперимент . В Кирове весной, в обед меряем температуру и запускаем . Кто из них  догонит до диплома при+14 , приз зрительских симпатий .  

Бинго !!! Я, прям ждал когда ты это предложить !!!! Я, даже предлагаю скинуться на более весомое , чем "приз зрительских симпатий"...ну а если не свезет - то приз в нашу кассу wink если че - я в теме  cool


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:43 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
патриот, писал:
Ты пошутил? 

Алексей, может и смогут, но вот вопрос - как и сколько ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:49 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Ты пошутил?
Гонять и отганивать это вещи разные.  Как бывает яркий и пристальный гон до первой двойки, потом скол и брехня по удалелому зверю.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 09 Марта 15, 10:53
 
патриотДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:51 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
shock . И все таки я думаю, что вы прикалываетесь.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:54 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Алексей, может и смогут, но вот вопрос - как и сколько
Ровно столько,на сколько их любит и не любит хозяин,подобие свиней гонять не могут долго априоре.
 
патриотДата: Понедельник, 09 Марта 15, 10:59 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Не понимаю как рост может влиять на чутье, вязкость, выносливость, охотничью страсть?
Цитата Пётр54 ()
Ровно столько,на сколько их любит и не любит хозяин,подобие свиней гонять не могут долго априоре.
Вот именно то. Нет тренировки-не будут гонять. Заложено природой гонять, тренируй и все будет нормально.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:00 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Гонять в тёплую погоду, по сухой тропе крупные особи не могут, проверено лично и тут Юрий полностью прав!!!!

Александр тут рост не причем, по такой тяжелой тропе и мелкие не погонят я тоже такое лично видел не раз. Другие полевые качества нужны сильные что бы гнать. Не завышены ли требования к собачкам? Опять же Юра писал здоровые по насту проваливаются,лапы режут и долго восстанавливаются а из покон веков у гончатников чернотроп самая лучшая тропа считается для охоты а ему надо что бы по стеклу (насту) гоняли. Самому с начало надо по насту пробежаться и подумать как это в такую пору бегать и проваливаться,поясницу точно сведёт и долго придется лежать потом. Когда становился наст и псовые охоты прекращались. А по рыхлому снегу глубокому,только с саней борзыми травили и всё. Я лично по насту и на охоту не пойду. Не много ли мы хотим в работе от собак ? Да выносливость нужна что бы по жаре гонять, но и чутье сильнейшее нужно с вязкость. Или ты видел таких которые вообще не проявляли желания работать а вывалив язык просто лапли плели как на прогулке и на след вообще не реагировали?


31
 
Пётр54Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:01 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Как бывает яркий и пристальный гон до первой двойки, потом скол и брехня по удалелому зверю
И что,это как то связано с ростом?
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 11:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Заложено природой гонять, тренируй и все будет нормально
Алексей! разговор про то что крупной особи не хватает дыхалки гонять в тёплую погоду, а если ещё и луж нет то вообще беда,


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 09 Марта 15, 11:13
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
Поиск: