Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 00:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей"
sergeiДата: Понедельник, 02 Марта 15, 23:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Зачем привел такой пример не удачный.

Это Mnevv, статью неудачную выбрал для обсуждения. Наверное, у вас у русских гончих часто можно увидеть гончую в типе РПГ?


сергей
 
курянинДата: Понедельник, 02 Марта 15, 23:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра есть умная книга-  Русская охота с гончими. 1992 года, составитель Б.И. Марков, стр 52, И.Л.Крамаренко "О гончих", а так же найди статью Де-Коннора об описании пород, так вот эти люди очень грамотно описывают фоксгаундов и описывают так же о работе фоксгаундов по зайцу, кстати не знаю почему Алексей Николаевич не смог ответить, но полностью исказил факт как Крамаренко вел породу, так же Алексеем Николаевичем и Вячеславым Петровым были искажены факты использования фоксгаунда Чешайер- Стелы, якобы ни чего хорошего получено не было, но это неправда мягко говоря, а есть слава богу книга А.П. Марин судьба гончатника стр 66- Выплач был полуфксгаунд: сын знаменитой в ту пору Чешайр- Стелы и Бандита Мословского, выделялся из всех собак своим голосом-сильнейшим, доносчивым Башуром.Так что не совсем так как ты пишешь и подливать моё мнение надо к пегим, а не рг.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Понедельник, 02 Марта 15, 23:22 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот данная статья.
Прикрепления: _1.docx (117.3 Kb)


Пегие- навсегда!
 
mnevvДата: Понедельник, 02 Марта 15, 23:34 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата sergei ()
У нас сейчас время такое, что вы можете заниматься чем угодно. Или вам вера не позволяет? Ведите свою фамильную гончую.
 Я не склонен заниматься самодеятельностью не имея на то оснований.
Цитата sergei ()
Именно бытует и не только такое мнение других мифов хватает. Как начинаешь вопросы задавать так ответа и не получишь, так одна бабка сказала.
  Слишком Вы наивны,молодой человек!
Цитата sergei ()
Mnevv, прочитайте, еще раз статью, потом еще раз, подумайте и вы поймете, что там виртуальная реальность. Вспомните, что у нас в те годы говорили про инбридинг, узнайте, как применяли инбридинг за границей. Я до этого писал, что нужно быть жестче экспертам на выставках. У нас в РПГ столько типов, что можно вывести любой экстерьер.

В том-то и дело,что внимательно прочёл и там обозначена ПРОБЛЕМА!А инбридинг,он и в Африке инбридинг!
А по поводу типов скажу,что у одних головы сербернаров,у других крап как у сеттеров,у третьих глаз арлекина,у четвёртых лишние резцы или недостающие пемоляры,а у пятых одно яичко(крипторх) и выявляется это на престижных выставках вплоть до Всероссийских.Куда дальше.Эксперты это видят,бракуют,а воз и поныне там.А Вы этого не слышали ранее,не сталкивались?

П.С.И как Вы представляете себе проблему массового искоренения переростков среди РПГ,заложенного на генном уровне в свете требований действующего Стандарта?


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 02 Марта 15, 23:44
 
охотник67Дата: Вторник, 03 Марта 15, 07:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
я, прилагаю все усилия - сам завожу РПГ с известным происхождение, людей в группу пытаюсь объединить, получили первый помет "с документами", даст "Бог еще летом от Эльбы свой получу, глядишь годика через 2-3 уже сможем пригласить экспертов для испытаний, когда собачек "с документами" будет в достаточном количестве...а, ты пытаешься "тень на плетень" ?! А?!
Слава да не куда я не кидаюсь . То чем занимаешься ты это правильно , пытаешься запустить кровное собаководство . По поводу экспериментов , очень интересно , любопытно . Можно мешать и то и другое . Но вот беда одна , нужно хоть не большое, но поместье . Нужно на что то это содержать и иметь землю , людей , угодья . На сегодня у нас нет таких людей с этим ресурсом, это раз . Второе, официально нет возможности преодолеть барьеры . Если у собаки нет ВПКООС мы не можем получить разрешение на вязку . А уж если мы официально заявим что прилили хоть РГ , хоть фокхаундов то уж точно не сможем ни чего оформить . Если вывести для себя и без документов то не хватает ресурса .Короче мне кажется что это не реально . Хотя проблема есть и она нарастает . РПГ мало , а хороших просто мизер  . Если есть экстерьер , нет работы , если есть работа , нет верности или еще чего то . Я думаю что это пустая болтовня . А зачем зря воздух сотрясать если сделать мы это не можем . Маниловщина .
 
rusДата: Вторник, 03 Марта 15, 08:47 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Приведу такой пример немного не на эту тему. Знакомый берет щенка от русской выжловки и от пегого выжлеца,работала великолепно. Т.к раньше они бегали на вольных хлебах ,то и вязалась она одному Богу известно с кем, оставлял пару щенят и они гоняли ни чуть не хуже. Её украли с гона вместе с сыном. Последняя ее дочь получилась чистая дворняга,с полустоящими ушами,но гоняла в любую погоду,а тут уже начали появляться гончие с доками,с дипломчиками, и эта дворняга делала всех. Даже люди видевшие ее работу,стали спрашивать щенят от нее. Он ее вяжет чистым русским выжлецом,получает трех щенят,двух выжлецов и выжловку ,по экстерьеру если не отличники то оч.хор железно. Выжловку он убрал,была скотинница,остались два выжлеца .Одного украли,а один и сейчас здравствует, ему лет пять наверное .Гоняет здорово,нестомчивый, а главное радует хозяина,хотя тот  мог приобрести и чистых кучу,но они ему просто не нужны. Что касаемо рубашки,то прослеживались небольшие галстуки,и кончики лап белые,если не знать  историю ,то и не догадаешся что там сидит пегий и дворняг.Все это написано не для примера ,а для анализа,что не только гибриды первого поколения  показывают работу.

Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
поводырьДата: Вторник, 03 Марта 15, 11:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
У нас в РПГ столько типов, что можно вывести любой экстерьер.
Большое к-во типов наблюдается не только у РПГ, РГ тоже не однотипны.На мой взгляд это зависит от географической зоны ,в которой производится охота.К примеру Юрию /охотник67/ требуется паратая гончая,чтобы не позволить русаку сделать 2-х километровую двойку, а Александру /ПАН/ нужна выносливая гончая,  т.к. у них снегу по самое мама не балуй и паратая гончая выдохнется очень быстро.Так что это вполне,на мой взгляд, закономерно. Теперь что касается увеличения роста: К сожалению ничто так не портит все на свете, как любовь.Вы уже забыли ,как друг перед другом хвастались,кто лучше кормит своих собак? Отсюда и рост последующих поколений.В дикой природе хищники выводят свое потомство в голодное время года, кто видел подсосную волчицу ,тот скажет, что это ходячий скелет.  На планете Земля вообще все увеличивается в размерах прямо пропорционально условиям жизни : к примеру Ярослав Мудрый ,великий воин был ростом 165 см. сейчас таких и мужиков то нет, потому,что голодом ни кто не сидит. Что касаемо разговоров по поводу прилития чьих-либо кровей к РПГ,то это тоже самое,что воду в ступе толочь,вроде и без дела ни кто не сидит и в то же время воз и ныне там.ИМХО. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Вторник, 03 Марта 15, 15:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Все прална...на данный момент все это просто болтовня в инете  smile но как, когда то писал незабвенный наш АС - из искры возгорится пламя  biggrin а, вдруг ?! А у нас ложки планы племенной работы готовы  cool
Хотя...кто может запретить человеку водить на выставки одних, а охотится с другими ? tongue
РС это я из вредности  bye


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 03 Марта 15, 15:25
 
поводырьДата: Вторник, 03 Марта 15, 20:02 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Славушка,да на выставки можно вообще никого не водить.Главное самому там появляться,чтобы с друзьями по 50, за здравие.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ПАНДата: Воскресенье, 08 Марта 15, 21:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А по поводу типов скажу,что у одних головы сербернаров,у других крап как у сеттеров,у третьих глаз арлекина,у четвёртых лишние резцы или недостающие пемоляры,а у пятых одно яичко(крипторх) и выявляется это на престижных выставках вплоть до Всероссийских.Куда дальше.Эксперты это видят,бракуют,а воз и поныне там.А Вы этого не слышали ранее,не сталкивались?
У нас и у русских гончих разнотипность есть . Если начнут подливать русских гончих к пегим, то будет такая же разнотипность. Моё мнение что ни чего подливать не нужно. А надо правильно вести племенную работу, быть честным и  ответственным. беречь породу в чистоте и на первое место ставится работа гончих, ЧУТЬЁ, ВЯЗКОСТЬ, ГОЛОС и не забывать про экстерьер. Вот как то так.
Прикрепления: 5155215.jpg (21.4 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Воскресенье, 08 Марта 15, 22:00
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 03:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
ПАН, писал :
А надо правильно вести племенную работу,

Во, во...у меня в голове не укладывается, как имея когда то таких собак 



сегодня вату катаем про освежение кровей  killed ИМХО  много ли сейчас шансов у Амура(верхнее фото) встать в головку ринга ?! Ведь столько окажется "побохаче костяком" sad уж, извините - выводы делаю из просмотра видео с выставок ...собачки как по ранжиру выстроены - чем здоровее, тем выше оценка ! А , как же - костяк "бохатый" ....
Прикрепления: 8746278.jpg (13.1 Kb) · 6172926.jpg (50.0 Kb) · 9741537.jpg (121.4 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Понедельник, 09 Марта 15, 08:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Zagria, На сегодня Амур выжленок , а не выжлец . Таких как он к размножению не допускают . Во главе всероссийского  ринга потомки Салюта Сатарова , выжлецы Козловицкого , Аиста Рукомасова . Все эти собаки крупные под верх стандарта . С большим трудом удалось добиться , что бы начали мерить и выгнали откровенных переростков . В ринге они выглядят очень выигрышно , но в жизни это совсем не так . Для того что бы они сработали на испытаниях их выганивают до истощения . если погода позволяет с утра прохладно они могут погонять часок . Если не сработают и после обеда слегка припечет , они и полчаса не могут . Кончаются силы и порох . От осинки, не родятся апельсинки . И конечно теперь закономерно встает вопрос о прилитии РГ  , что бы хоть как то вернуться от декоративных бестовских красавцев ,к рабочим кондициям . Все каску одел , ушу заткнул , готовлюсь к бомбометанию  smile
 
ПАНДата: Понедельник, 09 Марта 15, 09:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Во главе всероссийского ринга потомки Салюта Сатарова , выжлецы Козловицкого , Аиста Рукомасова . Все эти собаки крупные под верх стандарта
1) СУЛТАН 5914/12 РПГ 16.05.10 Аист 5302/07 Рукомасов А.М. Вальчук А.А. Набереж. Челны 6 4 18 8 15 7 2 5 - - 7 5 77 II з/б 2) КОЛДУН 5753/11 РПГ 01.03.08 Салют-12 5039/04 Сатаров В.Г. Засыпкин С.Н. г.Екатеринбург 6 5 18 8 15 7 3 4 - - 7 5 78 II з/б. Начинаю бомбить :D


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 09 Марта 15, 09:35
 
sergeiДата: Понедельник, 09 Марта 15, 09:32 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Все эти собаки крупные под верх стандарта .


Рост выше указанного стандарта в пределах 2 см. - недостаток, более 2 см. - порок. Можно таких собак пускать в племенное использование?


сергей
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Марта 15, 09:56 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
sergei,

Сергей, а вот "с недостатком - рост на 2см выше стандарта" пускать можно ...с начала пускали выше 65см по стандарту, сейчас на 2см выше 68, а через десяток - другой лет, можно будет вместо Альфы покупать седло и шашку  biggrin Ну, если не зайцев и лис с верхов по казацки рубать,так джигитовкой заниматься - камыш и мелятник крошить на скаку  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 09 Марта 15, 10:04
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
Поиск: