Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Апреля 24, Вторник, 18:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей"
охотник67Дата: Среда, 18 Марта 15, 10:33 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Юра, ИМХО от Сатаровских Салютов тоже багрянец идет ...
Я их всех не видел , они где то начинаются с Аргона . Но все остальные черный цвет имели .  Хотя нужно Виктора спросить . Может были и чисто багряно пегие .
 
viktor1060Дата: Среда, 18 Марта 15, 11:07 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я бы назвал багряно - пегая . Вполне хороший окрас , он ей передался скорее всего от Гусара Былинина А

Юра привет! Скорей всего опять ошибаешься. По Флейте Чичкань идут багряные,а не по Гусару,  через собак Забавнова, а тот держал Хлопенковских  они были багряные и устойчиво передавали багряно-пегий окрас. Ну и в этих собаках тоже где-то в дальних предках есть багряный окрас, вот и наложилось.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Среда, 18 Марта 15, 11:59 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
Юра привет! Скорей всего опять ошибаешься. По Флейте Чичкань идут багряные,а не по Гусару,  через собак Забавнова, а тот держал Хлопенковских  они были багряные и устойчиво передавали багряно-пегий окрас. Ну и в этих собаках тоже где-то в дальних предках есть багряный окрас, вот и наложилось.
Виктор привет . Я же говорил что тебя нужно спросить , я Гусара сам не видел и судил по описанию Сипейкина . Он писал в каталоге выставки , что Гусар передал багряно - пегий окрас Габою Ковалева . Ну раз ты их всех видел ,то значит и правильно . Но окрас не плохой  , у меня Гайда была тоже больше багряная . Чепрака толком не было . Собаки этой расцветки работают неплохо и выглядят достойно .
 
viktor1060Дата: Среда, 18 Марта 15, 12:29 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ну раз ты их всех видел ,то значит и правильно

Видел и Найду и Вожака и Гусара, они были чёрно-пегим окрасом, Флейта Чичканя багряная была.
Цитата охотник67 ()
по описанию Сипейкина . Он писал в каталоге выставки , что Гусар передал багряно - пегий окрас Габою Ковалева .
Есть этот каталог? Выложить посмотреть? Я такого не встречал. Интересно на чём он основывался.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
mnevvДата: Среда, 18 Марта 15, 15:26 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Кузбасс ()
Цитата охотник67 ()Я бы назвал багряно - пегая . Вполне хороший окрас
Согласен. Но у ее потомков согласно родословной будет записан окрас ч/п в румянах правильно ли это !
 Так а в чём вопрос?!Согласно стандарта РПГ допустим окрас багряно-пегий.Когда будут менять щенячку на родуху после осмотра гончей на выставке всё окончательно и отредактируется.


mnev
 
mnevvДата: Среда, 18 Марта 15, 15:39 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата viktor1060 ()Юра привет! Скорей всего опять ошибаешься. По Флейте Чичкань идут багряные,а не по Гусару, через собак Забавнова, а тот держал Хлопенковских они были багряные и устойчиво передавали багряно-пегий окрас. Ну и в этих собаках тоже где-то в дальних предках есть багряный окрас, вот и наложилось.
Виктор привет . Я же говорил что тебя нужно спросить , я Гусара сам не видел и судил по описанию Сипейкина . Он писал в каталоге выставки , что Гусар передал багряно - пегий окрас Габою Ковалева . Ну раз ты их всех видел ,то значит и правильно . Но окрас не плохой , у меня Гайда была тоже больше багряная . Чепрака толком не было . Собаки этой расцветки работают неплохо и выглядят достойно .
 В П-Гусаре багряность незначительная,можно проанализировать по его предкам ,братья и и сёстрам,они все были на виду,побольше её в Гобое Ковалёва,но я бы не отнёс его окрас к багряно-пегому.Вероятнее всего прав Виктор-идёт это по Флейте Чичкань.


mnev
 
КузбассДата: Среда, 18 Марта 15, 15:41 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Когда будут менять щенячку на родуху после осмотра гончей на выставке всё окончательно и отредактируется.
Если все действительно так, почему в ее родословной все предки ч\п в румянах?
 
mnevvДата: Среда, 18 Марта 15, 15:54 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
mnevv,Василичь, я очень внимательно читал все темы по РПГ от "корки до корки", и мне что удивительно ...
в 2001 году от Геннукова был привезен выжлец с такой родословной

 Слава,Тайга Генукова В.А.-однопомётница его Тайфуна,выложенного тобой на первом фото.Генуков мне говорил,что был в своё время щен от его выжловки,отправленный на Сахалин.По поводу окрасов:компетентные люди говорят, что окрас может выброситься аж в 12 колено предков.Так оно и есть!Изредка у РПГ появляются звёзды(ромбики,пятнышки) на протоке.Старые гончатники связывают эту примету с сильными голосами в породе РПГ,в частности,по ленинградским гончим.


mnev
 
viktor1060Дата: Среда, 18 Марта 15, 19:22 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Плакун, Амур, Гусар Былинина, (смотрите есть багряность?) СалютXII Сатаров



Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
поводырьДата: Среда, 18 Марта 15, 19:48 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кузбасс ()
Если все действительно так, почему в ее родословной все предки ч\п в румянах?
Потому, что багряность появляется позже, чем выписывается справка.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Среда, 18 Марта 15, 19:54 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
Есть этот каталог? Выложить посмотреть? Я такого не встречал. Интересно на чём он основывался.
Отсканирую и выложу , боюсь если выложить фото страниц будет не читаемо . Гусар и правда Ч./П в румянах .  Чепрака мало , а багряно пегим его не назовешь .
 
sergeiДата: Среда, 18 Марта 15, 20:04 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Олег, при всем своем глубочйшем уважении к В.И. Казанскому, думаю что "железный занавес" рухнул не в 1991г, а буквально недавно - когда интернет стал массовым явлением, и мы научились им пользоваться ! Задайся вопросом : мог ли Казанский составить объективное мнение о фоксгаундах , видев воочию их пару - тройку ?

Несмотря на  все утопию и не актуальности,  статьи Марина А. П. (о необходимости разбавит кровь РПГ лучше РГ) полностью поддерживаю Zagria - Вячеслава.


сергей
 
поводырьДата: Среда, 18 Марта 15, 20:09 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
) полностью поддерживаю Zagria - Вячеслава.
Не думаю,что Казанский не был в Англии.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
viktor1060Дата: Среда, 18 Марта 15, 20:19 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Весна Былинина (однопомётница Гусара)



Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ВалерийДата: Среда, 18 Марта 15, 20:45 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
В - Гобой Ковалева



П - Гусар Былинина

Прикрепления: 8982133.jpg (146.7 Kb) · 4757693.jpg (131.1 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » А.П.Марин "Освежение крови русской пегой гончей" (РПГ)
Поиск: