Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 22:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
проохотникДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 19:37 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаВалерий ()
Рекорд посещаемости форума 138 зафиксирован Понедельник, 13:19, 05 Декабрь 16.

Гончатников больше становится,значь порода не умрёт up .


31
 
ВалерийДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 19:56 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Валерий это не семь пятниц а работа от погоды зависит,сложная тропа чутья не ма у собак, тропа благоприятная и погнали сразу, вот и пишу что вижу

Надо ответственней относится к написанному, бывает слово хуже ножа ....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 20:04 | Сообщение # 333
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитатаохотник67 ()
не надо строить себе заоблачные замки и потом обижаться , что сказка  не сложилась

Вот очень правильный совет для тех кто гончим посвятил себя. 
Лучше синица в руке, чем дятел в ж..е , как говорил юморист Евдокимов.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 20:29 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
ЦитатаВалерий ()
Валерий это не семь пятниц а работа от погоды зависит,сложная тропа чутья не ма у собак, тропа благоприятная и погнали сразу, вот и пишу что вижу.


Игорь, Вы же судя по возрасту не первый день с гончими чтоб "пою что вижу". Ведь не бывает что сегодня у собаки чутьё есть , завтра выходной взяло, а послезавтра на работу опять вышло. Чутьё или есть или нет, потерять собака его может из-за болезни, или  неблагоприятных условий содержания. Но чтоб оценить чутьё собаки надо смотреть её работу при разных условиях, неблагоприятной тропе. Вот тогда и видно что одна собака гонит, а другая нет, или одна полными ногами идёт, а другая еле-еле след разбирает. Вот и видно какое чутьё у той или другой собаки. По моему так.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Вторник, 06 Декабря 16, 01:21
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 20:34 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаВалерий ()
Надо ответственней относится к написанному, бывает слово хуже ножа ....

Валерий это поучения или что? Лично я тут не кому не грубил и матом не писал. Тот же форумчанин (охотник 67) пёр тут на меня матом. При этом флудом его писанину вы не называли. У меня же или флуд или бред. Про своих собак пишу что вижу, работают по разному и Добычевские и Плакуновские. Поэтому я и просил тебя удалить меня отсюда, вы тут все за одного а кто против вас или не согласен, значит флудит в темах, глупый в гончих, в Киров на состязания не ездит,собак нет и.т.д.
Цитатаохотник67 ()
Но в любом случае он не доволен . Он ожидал большего .

Юра откуда тебе знать чем я доволен а чем нет, интересный ты какой-то.


31
 
tahiiДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 20:46 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
ЦитатаZagria ()
ЦитатаМедведчиков ()
рабочих гончих много, иначе не держали бы их охотники и породы бы такой не было, а вот ярких представителей единицы.

Алексей, а так было , есть и будет всегда . Что людей, что собак, "в маковку Богом поцелованных " (с) мой дед  Штутчный это "товар" ...

И о чем это говорит? С людми понятно с ними не ведется селекционно племенная работа. А вот то что породы гончих находятся в таком запущеном состоянии по моему очень плохо. А может даже нет его породы?


Мансур
 
охотник67Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 20:49 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Юра откуда тебе знать чем я доволен а чем нет, интересный ты какой-то.
Игорь ну ты же сам жалуешься , что чутья не хватает . Что Кировские гончие не оправдывают возложенных на них ожиданий . Что дорогие щенки у них , вязки . И самое главное все правда  . Щенки не все вырастают гениями , Цены не бросовые . Но ведь ни кто не заставляет вязать , покупать . А вот то что они могут гонять зайца это факт . И русака тоже гонят очень прилично . Я и сам бывает думаю их завести ,но не лежит моя душа к РГ . Не радуют они мой глаз .
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 20:55 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитатаtahii ()
А вот то что породы гончих находятся в таком запущеном состоянии по моему очень плохо. А может даже нет его породы?

Правда в этом есть, если гончая не работает она не соответствует породе, пусть даже она похожа на гончую.


31
 
ВалерийДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 20:57 | Сообщение # 339
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Лично я тут не кому не грубил и матом не писал. Тот же форумчанин (охотник 67) пёр тут на меня матом

Процитируй мне этот момент?! Еще раз повторяю его уже банили за не корректное поведение, а тебя нет. Ты же за собой ничего не замечаешь! Тебе Вячеслав сегодня сказал же, что ты первый начал "подкусывать" кировчан, так ты отпираешься и выкручиваешься. А кто обвинил Медведчикова, что им эксперты подсуживают и что чемпионами в Кирове становятся собаки организаторов? Да и тех же собак кировских гряью облил, что у них чутье "гавенное". Так что следи и за собой тоже, а то действительно как в той пословице про соринку и бревно в глазу ....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 21:01 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитатаохотник67 ()
И самое главное все правда  . Щенки не все вырастают гениями , Цены не бросовые . Но ведь ни кто не заставляет вязать , покупать .

Если это правда,зачем тогда писать Алексею без конца про элиту. Это как реклама без конца и краю надоевшая по телевизору про Хеден-Шолдерс( шампуть). Есть люди голову порошком стиральным моют, обойдутся без этой шампуни и элиты.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 05 Декабря 16, 21:01
 
ZagriaДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 21:15 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Если это правда,зачем тогда писать Алексею без конца про элиту. Это как реклама без конца и краю надоевшая по телевизору про Хеден-Шолдерс( шампуть). Есть люди голову порошком стиральным моют, обойдутся без этой шампуни и элиты.

Игорь, ты ещё раз статью "Семь принципов...." прочитай ...внимательно и с карандашом wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
проохотникДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 21:20 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
ЦитатаZagria ()
Игорь, ты ещё раз статью "Семь принципов...." прочитай ...внимательно и с карандашом

Славик глаза уже болят,пора завязывать и завязывать серьезно.


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 05 Декабря 16, 21:21 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитатапроохотник ()
Есть люди голову порошком стиральным моют, обойдутся без этой шампуни и элиты.
shock
 
ZagriaДата: Понедельник, 05 Декабря 16, 21:25 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитатаtahii ()
А вот то что породы гончих находятся в таком запущеном состоянии по моему очень плохо. А может даже нет его породы?

Мансур, наверное ты чутка неправильно понял , что я хотел сказать...ну, или я не совсем точно выразился . Рабочих собак много - но, тех что выше среднего уровня мало sad что , для тех требований предъявляемых к работе гончей, как ни печально, но закономерно ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ВалерийДата: Вторник, 06 Декабря 16, 19:49 | Сообщение # 345
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Все о цене щенков здесь http://valerij.ucoz.ru/forum/17-871-13

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: