Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 10:38


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
поводырьДата: Вторник, 04 Июня 13, 21:21 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь,честно говоря, Вы меня неприятно удивили.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МедведчиковДата: Вторник, 04 Июня 13, 23:50 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Дипломы Гая Камскова до наших состязаний.
Прикрепления: Doc4.doc (149.5 Kb)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Вторник, 04 Июня 13, 23:50
 
охотник67Дата: Среда, 05 Июня 13, 00:16 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Не знаю о чем тут спор , работы я не слышал . Но как Бурдин ее описывает в  видео  .так там и д2 то давать не за что . Жима  то нет . Толкает , это описание д3 и пусть сколов и не будет,но собака то  должна водить .
 
Шельма13Дата: Среда, 05 Июня 13, 11:49 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Согласен на 100%

Только с уважением.........
 
ЭксДата: Среда, 05 Июня 13, 11:52 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей Большое Вам спасибо за размещение табличных данных и особенно видео расценки работ!!!,прямо передаёт эмоции-дух соревнований,было бы здорово, чтобы в будущем расценку эксперт говорил на фоне не только хозяина ,но его питомца!
Напишите пожалуйста мне  телефон Кривова РГ Звон,надо срочно пообщаться с  хозяином  предка.
С Уважением, Алексей.
 
АндрейМДата: Среда, 05 Июня 13, 14:13 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы понять о чем разговор, надо быть на месте. Бурдин пояснял почему 7 а не 8 за голос и диплом только 2-й степени,а не первой.
А вы как всегда вырвали кусок и раздули. Видимо соревнуетесь у кого постов больше. Если смотрели запись, то Бурдин говорит- слышно выжлеца за 900 метров, хотя и глуховато. Ветер был слабый, но в сторуну гона тянул. В данной ситуации 8-ка напрашивалась, но действия экспертов не обсуждаются ( см.п.1 Устава). Если выжлец шел в 1-2 мин в течение часа, то это толкает? Ваши летают в 5 сек от зверя?
 
Шельма13Дата: Среда, 05 Июня 13, 15:42 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (АндрейМ)
. Если выжлец шел в 1-2 мин в течение часа, то это толкает? Ваши летают в 5 сек от зверя?
Андрей  вы ведь знаете сколько метров от зайца до собаки когда отрыв 1.5 мин. это примерно около 600 +-метров   . Для двухи далековато ,я просто высказали свое личное мнение на что имею полное, право как и вы.
Ни каких сомнений в правильности судейства и оценки собаки экспертной комиссией не имею.Успакойтесь!
С уваж.


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 05 Июня 13, 16:15
 
ИгорьДата: Среда, 05 Июня 13, 15:54 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Не знаю о чем тут спор , работы я не слышал . Но как Бурдин ее описывает в  видео  .так там и д2 то давать не за что . Жима  то нет .
Да нет Юр, с жимом там все нормально, посмотри за паратость семерку дали - это выше среднего. Полаз выжлец не успел показать, через семь минут поднял, то же правильней было средний ( 6ку) поставить - здесь я бы за всех покаялся. По времени от зверя шел, первый раз действительно не много  задержался, а дальше то в минуте. Потом через асфальт выжлец нам три раза зайца показал ( на четвертом сняли), может и получилось несколько рвано, но ведь это значительное препятствие. И дальше ни одна собака такого не повторила. Бим Уланова (Д1ст с высокими оценками) - один раз. Звонок Корепеова на том же месте скатился до Д3ст, потому что у зверя было время здесь смастерить. Из под Гая заяц проходил асфальт под углом и ни в одном случае не задержался, что бы послушать. Не потерять на асфальте - это чутье. И в нашем случае подтвержденное трижды.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 05 Июня 13, 16:30
 
ИгорьДата: Среда, 05 Июня 13, 15:55 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Игорь,честно говоря, Вы меня неприятно удивили.
Чем же я Вас неприятно удивил? Как то загадочно мы с Вами разговор начинаем.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Среда, 05 Июня 13, 16:31
 
ИгорьДата: Среда, 05 Июня 13, 16:27 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
В продолжении разговора. По нормальному такие препятствие как асфальтовая дорога, можно было бы  как то оговорить в правилах - минуту другую скинуть со скола и расценка, у того же Гая, была бы гораздо ближе к Д-1ст. Все таки первому выставляться чуть сложнее чем последующим.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Среда, 05 Июня 13, 17:59 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (АндрейМ)
Чтобы понять о чем разговор, надо быть на месте. Бурдин пояснял почему 7 а не 8 за голос и диплом только 2-й степени,а не первой. А вы как всегда вырвали кусок и раздули. Видимо соревнуетесь у кого постов больше. Если смотрели запись, то Бурдин говорит-
Я еще раз пересмотрел запись . Председатель комиссии ясно и публично говорит что выжлец гнал не ярко , не пристально . С редкой отдачей голоса , заяц не бежал от него (игрался ) с ним . Мы знаем что у зайцев в это время идет гон. Так что ни расстояние от зайца , ни время не имеют значения . Выжлец зайца по его словам толкал . Работал постоянно по удалелому . Он даже сетует что выжлец не готов физически и перекормлен. Лучше бы он его ярко водил , но набрал время на сколах . Чем не терял и не гнал . Но все это субъективно на основании того что слышу на записи . А то что он первый или последний ,ни чего не меняет . Голос или 8 или7 . Работа яркая ,завораживающая или ровный неспешный нудный гон . По мне такая собака не нужна вовсе . Я зайцев настрелять могу и без собак . Да и не нужны они мне. Надо чтобы я стоял и дрожал от азарта гона . А так еще на лазу и заснешь .ИМХО
 
gold64Дата: Среда, 05 Июня 13, 19:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Надо чтобы я стоял и дрожал от азарта гона . А так еще на лазу и заснешь .ИМХО

+100


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
АндрейМДата: Среда, 05 Июня 13, 19:34 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Гай во время гона намотал по Астре около 13 км за час работы. Владельцы Астры ( у меня гроши пока не позволяют) говорят, что в среднем гон
составляет от 10 до 15 км из часа работы. 600 метров за 1.5 мин заяц может  с подъема пробежать, а дальше увы. Когда заяц переходил дорогу недалеко от нас, я засек- 55 сек.от него шел выжлец, это не больше 200 метров. Визуально примерно так и было.В режиме охоты-лучше не придумать. Еще раз повторяю Юра не ярко для д. 1-й степени. Лично для себя я выжлеца оценил очень высоко, для этого и приезжал на состязания. Мнение свое ни кому не навязываю.
 
sergeiДата: Среда, 05 Июня 13, 20:13 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (АндрейМ)
Гай во время гона намотал по Астре около 13 км за час работы. Владельцы Астры ( у меня гроши пока не позволяют) говорят, что в среднем гон составляет от 10 до 15 км из часа работы. 600 метров за 1.5 мин заяц может  с подъема пробежать, а дальше увы. Когда заяц переходил дорогу недалеко от нас, я засек- 55 сек.от него шел выжлец, это не больше 200 метров. Визуально примерно так и было.В режиме охоты-лучше не придумать. Еще раз повторяю Юра не ярко для д. 1-й степени. Лично для себя я выжлеца оценил очень высоко, для этого и приезжал на состязания. Мнение свое ни кому не навязываю.
АндрейМ, вы видели всю работу данной гончей от начала до конца? Сколько раз вы перевидили гонного зайца и собаку?


сергей
 
МедведчиковДата: Среда, 05 Июня 13, 21:11 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Комиссия Бурдина самая удобная для зрителей, т.к там все работы слышно и видно, как заяц перебегает асфальт.Я слышал большую часть работы Гая в комиссии Шевчука А.Н. Гонял уверенно, сколов явно было мало, но нам показалось издалека, что в сильном  голосе не хватает яркости (хотя силы явно достаточно). Мне показалось, что гоняет РПГ (они отличаются своей силой). Медведчиков К. был в той комиссии и у него сложилось подобное мнение. Он зайца видел через асфальт, в 40-50 сек. собака, но голос был не азартен по манере отдачи, но сильный. Кусок работы на  видео, в принципе дает представление о работе. Я считаю, что манера отдачи голоса у Гая не дала ему заработать высокий диплом, почему и работа выжлеца комиссии показалась без страсти, яркости и не было ощущения пристального гона. Хотя по сколам, похоже, проходил на высший диплом.

Так Бурдин А.М и описывает: "Не хватило страсти, яркости и пристального гона.......хотя и сколов набралось не много"

Конечно, может весенний заяц такой попался. Осенью 2013 года  Гай Камскова будет снова участвовать.

P/S На испытаниях Удмуртскому выжлецу попался заяц, не каждый подранок такой. Он выскочил к нам и сел, лапы и живот красные, как  у "русака" . У него бежала свежая кровь с груди и живота. Как будь-то с бойни сбежал, а не со свадьбы.

Рядовой Андрей М. какое ты имеешь право перечить Генералиссимусам и Генерал-майорам. biggrin


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 05 Июня 13, 21:32
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: