Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 14:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
АндрейМДата: Среда, 05 Июня 13, 21:39 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше не будуууууу!!!!!!:weep:
 
поводырьДата: Среда, 05 Июня 13, 21:52 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь, никакого разговора я с Вами не начинал.Просто как-то раньше не знал,что комиссия должна сработаться.Что это такое-может я отстал от жизни?Впервые слышу,что первым номером выступать плохо-раньше всегда считалось хорошо.Лично я понимаю так-закончилась работа,каждый эксперт выставил свои оценки,а потом все вместе собрались и каждый отстаивает свои баллы,а не смотрит,как на это посмотрит старшой.Про собак и дипломы я вообще не говорю,это совсем другое,ни по каким фильмам никогда не определишь качество гона,но если на исходе часовой работы собака идет за зверем меньше чем в 1минуте,считаю,что при не просроченном времени сколов,она заслуживает Д1ст.На состязаниях нельзя отступать от буквы закона ни на йоту,а не  ставить собаке более  высокий балл от мысли,что где-то,когда-то,кто-то выступит лучше- нельзя.В правилах не сказано,что если кому-то не нравится,то диплом можно занизить-там все расписано четко и еще кто-нибудь объяснит слово пристальный/поконкретней,а не абы как/.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
SNIP64Дата: Среда, 05 Июня 13, 22:09 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне одному показалось .что цена диплома это манера отдачи голоса ? А всем остальным принебрегли?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Среда, 05 Июня 13, 22:10
 
ИгорьДата: Среда, 05 Июня 13, 22:11 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
Как будь-то с бойни сбежал, а не со свадьбы.
Да нет Лех, нормальная русская свадьба. Национальная традиция - никуда не денешься. А так женщины не поймут, что за свадьба без драки?... Единственное ума не приложу, потом на мировую что им подносят обычно стакан "сталинский", а здесь вопрос.
Цитата (Медведчиков)
Осенью 2013 года  Гай Камскова будет снова участвовать.
Это хорошо! Будем посмотреть.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Пятница, 07 Июня 13, 21:38
 
стасяДата: Среда, 05 Июня 13, 22:16 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
кто-нибудь объяснит слово пристальный/поконкретней,а не абы как

Подозреваю, что в данном конкретном случае - "держащий в напрЯге слушателей" (шоб пробрало до дрожи в хилых коленках biggrin )

Цитата (АндрейМ)
Больше не будуууууу!!!!!!:weep:

зря! smile
 
ИгорьДата: Среда, 05 Июня 13, 22:31 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Игорь, никакого разговора я с Вами не начинал.Просто как-то раньше не знал,что комиссия должна сработаться.Что это такое-может я отстал от жизни?

На каждый Ваш вопрос есть ответ. Только если не начинал, значит не начинал... нет смысла продолжать.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
PetriakovДата: Среда, 05 Июня 13, 22:41 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
кто-нибудь объяснит слово пристальный/поконкретней,а не абы как/.
Яркий пристальный гон - это когда каждый чнен комиссии перевидит зверя 8-10 раз.
Был в моей практике 1 случай, когда гончая, отдавая монотонный голос, отработала шагом 1 час, за это время прошла всего 1 круг (без сколов) и зверь ( естественно) не был перевиден. Но даже, если бы и был перевиден, диплом 1 ст. гончая не получила бы.Как сейчас, помню работу РПГ Дары Сычева П.Д. ( ныне покойный) в начале 90-х. Когда только мне пришлось перевидеть зайца-беляка 14 раз, выжловка шла от зверя 10-30 сек, отдавая такой азартный голос, что мурашки на спине целый час массовались.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Среда, 05 Июня 13, 23:00
 
АндрейМДата: Среда, 05 Июня 13, 22:45 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое только в сказке-30 раз зайца в течение часа!!!:eek:
 
SNIP64Дата: Среда, 05 Июня 13, 22:46 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
А по мне дак, это перемещение гончей и зайца (гончая быстро перемещалась и зайца видели 2 раза) . а эксперты могут могут и на дороге простоять

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
проохотникДата: Среда, 05 Июня 13, 22:59 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
и еще кто-нибудь объяснит слово пристальный/поконкретней,а не абы как

Дмитри это когда гончая строчит как швейная машинка, ярко,азартно, без сколов и перемолчек.
Алексей Медведчиков а в каких числах в планах осенью проводить состязания,есть ореентировочно в планах дни? Дело в том что я кочую на вахтах и все пропускаю мероприятия, может этой осенью совпадут выходные с вашими ( Кировскими) состязаниями.


31
 
АндрейМДата: Среда, 05 Июня 13, 23:01 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайца видели не менее 4-х раз комиссия и один раз болельщики, за 5 мин до сигнала рога, в 55 сек от него выжлец.
Сергей, зрители были возле авто, абы не чинить помехи работе выжлеца и заяц пришел нас проверить на допинг.
Работу Гая видел за день до состязаний, более 3 час. гона. Зайца перевидели 1 раз  после 30-40 мин гона, выжлец  в 30-40 сек.Потом косой перешел на соседнее поле.
 
проохотникДата: Среда, 05 Июня 13, 23:16 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (АндрейМ)
Работу Гая видел за день до состязаний,

За сколько дней можно приехать гончатникам с дальних регионов,что бы и собаки в себя пришли с дороги и хоть бы пару раз набросить перед испытаниями на беляка?


31
 
МедведчиковДата: Среда, 05 Июня 13, 23:42 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 793
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
в каких числах в планах осенью проводить состязания
В планах КОООиР такого мероприятия нет.
Все дело в сохранении численности зайца -за Сергеем Улановым (sergei). Не будет достаточной численности зайца, наверно, не будет и мероприятия.

Мероприятие планируем провести. Если всех зайцев не прикнокают. После состязаний, много иногородних желающих появилось их поохотить.  angry Если все будет в норме, то в числах 15-20 октября - начало.

P/S В 2002-2004 году в Куменском районе зайца было еще больше, чем сейчас в "Маяке". Но после проведения там весеннего мероприятия - "испытания гончих по зайцу беляку", осенью висели шкурки на каждом кустике и к 2006-2007 году зайца беляка можно было заносить в красную книгу района.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 05 Июня 13, 23:59
 
АндрейМДата: Среда, 05 Июня 13, 23:43 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Это как личное время позволяет, а все вопросы с организаторами можно решить. В идеале за 5-7 дней, пару дней перед состязаниями собачкам желательно дать отдохнуть. По срокам проведения  как правило определяются за 1,5-2 мес до начала мероприятия.
 
проохотникДата: Среда, 05 Июня 13, 23:49 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (АндрейМ)
все вопросы с организаторами можно решить

это хорошо кгда оргнизаторы входят в положение гончатников.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: