Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 01:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
БасДата: Среда, 10 Апреля 13, 15:40 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Олег! Нет надежд не теряю. но как то не везёт повязали перспективную выжловку  по крови всё в масть но увы 7 апреля был крайний срок  пустая. Есть пара выжлят по 10 месяцев экстерьер то что надо, в том типе который я и мои друзья предпочитаем , это тип старых глуховских РПГ,
 
курянинДата: Среда, 10 Апреля 13, 17:39 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Михаил у меня был выжлец от собак Радченко, только хорошие воспоминания и голос, полаз, работа.

Пегие- навсегда!
 
ЭксДата: Вторник, 14 Мая 13, 11:05 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей !Пожалуйста Поделитесь впечатлениями проведением и   результатами  Кировских состязаний весной 2013?

Сообщение отредактировал Экс - Вторник, 14 Мая 13, 11:08
 
МедведчиковДата: Четверг, 16 Мая 13, 20:36 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Официальная сводная таблица по состязаниям будет выложена кинологом ОООиР Шатуновой В.В.
Выкладываю, что есть у меня.
Прикрепления: _2013.xlsx (14.2 Kb)


Кировская обл. г. Киров
 
поводырьДата: Четверг, 16 Мая 13, 22:25 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Алексей,если Туман Погадаева в обеих таблицах одна и та же собака,то я считаю,что голос семерка в состязательном дипломе натянут,чтобы не лишать выжлеца диплома 1-ой степени. ИМХО. Но если это так на самом деле,то эксперт,который натянул оценку двигает породу в никуда. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МедведчиковДата: Четверг, 16 Мая 13, 22:44 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Ничего удивительного в этом не вижу, зачастую гончие в разные дни и даже в разных работах в один день показывают разные голоса.(посмотрите таблицы наших состязаний 2010,2011,2012)
Цитата (поводырь)
то эксперт,который натянул оценку двигает породу в никуда.
Не эксперт, а комиссия из трех экспертов!!! решили, что его голос заслуживает расценки 7-2-4

P/S 7 мая Тумана снял с гона на четвертом часу. Испытания Тумана Погадаева были 8 мая и было жарковато к 10 часам,  может это и повлияло на расценку его голоса. В этот же день испытывали Ворона Бородина, расценка за голос была 7-3-4.


Кировская обл. г. Киров
 
МедведчиковДата: Суббота, 25 Мая 13, 16:50 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
С 21 по 24 мая прошли Верхошижемские районные испытания  в угодьях ООО "Маяк" для молодых гончих.

Погода была прохладная, до 15-17 градусов днем, с утра 5-10 градусов, 24 мая иногда начинался моросящий дождик. Днем выглядывало солнышко и успевало высушить, поэтому комиссия работала с перерывами на обед и тихим часом smile . Снимать с гона гончих не торопились (по настоянию одного из членов комиссии) wink для полного выявления рабочих качеств, но те гончие,  которые отработали по зайцу 1 час, продолжали работать дальше, не чем не хуже чем первый, с учетом их плохой физ. подготовки после затяжной зимы. Осенью будет все намного лучше.

Результаты:

21 мая  (2 номера)
1. РГ Выжлец (диплома не имел) 2,2 года (Мудрый Федулова и Веста Фалалеева) III ст с голосом 7-3-4, всего работал около 1,5  часов.
2. РГ Арфа Паймерова (диплома не имела)  (Мудрый Федулова + Певка Паймерова) на диплом I ст с голосом 7-3-4 (был один сколо 6-7 мин на поле в молодом сосняке + 2 мин в лесу и несколько перемолчек по 30-40 сек, заяц ходил в основном по новым местам все 1,5 часа)
Голоса ( с высокими нотами) и напористая манера работы у обеих гончих мне очень понравились.

22 мая (4 номера)
1. РГ Флейта Медведчикова (I, II, 6- III)  (Авось Погадаева + Вилма Медведчикова) II ст голос 7-2-4
2. РГ Вилма - 2 Медведчикова (диплома не имела) д.р 28.01.2011  ( Мудрый Федулова + Флейта Медведчикова) III ст голос 6-2-4 работала 1,5 часа.
3. РГ Агат Медведчикова (диплома не имел) (Агат Погадаева + Флейта Медведчикова) II ст голос 7-3-4 работал 1,5 часа. Было три скола: 6 мин (ушел со слуха от комиссии) + 8 мин + 2 мин + несколько перемолчек.
4. РПГ Заграй по документам и "Большой" в быту - ведущий  Устюжанинов А.П. происхождение не знаю. РПГ не его. Привезли откуда-то в нагонку к Александру Петровичу 5 штук. Короткая работа

23 мая (4 номера)
1. РГ Марта Овечкина (III) (Добыч Устюжанинова + Лада Овечкина) III ст голос 7-3-4. Выжловка с красивым голосом, но явно не в форме. Отгоняла 40 мин и ......
2. РГ Лада Овечкина (III) (Гул Шаклеина + Флейта Овечкина) этот экземпляр еще жирнеееееееей предыдущего и явно не должен гонять на диплом. Выжловка подняла, сделала круг пешком и ....., но продолжала неторопливо выправлять скол. Короткая работа
3 и 4 номер (диплома не имели) короткая работа однопометники выжлец и выжловка Погадаева Е. И. от Графа Шиляева и Гильзы Тойкичева

24 мая (3 номера)
1. РГ Выжлец (диплома не имел)вл. Цван В.М. Короткая работа
2. РГ Выжловка (2-III) вл. Цван В.М Короткая работа
3.
РГ Выжлец (III) вл. Цван В.М. Короткая работа

P/S Издалека слышал голос Ворона Бородина, который был в нагонке,  голос в этот раз впечатлил.
У Мудрого Федулова  седьмой потомок с дипломом I ст.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Суббота, 25 Мая 13, 20:59
 
поводырьДата: Суббота, 25 Мая 13, 18:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Алексей отчасти с Вами соглашусь,но голос между 6 и 7 все равно должен настораживать.Вы же понимаете,что 7-ка 7-ке рознь.Кстати сегодня в Мышкине проходили районные испытания.Точных данных пока нет,но знаю,что на 3-ей ст. з/б прошел РГ Зеленкова Е.А. и на 2-ой ст. з/б Гамма РПГ от Роя Маркова и Рады Плохова влад.Егоров А.Д. Если кого-то интересуют подробности могу выяснить.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 02 Июня 13, 21:50 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Для нетерпеливых - моя неофициальная biggrin (т.к могут быть неточности) таблица результатов состязаний "Весенние голоса выжлецов на Вятке 2013".
Прикрепления: 7587679.xlsx (55.3 Kb)


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Понедельник, 03 Июня 13, 21:54
 
ВалерийДата: Воскресенье, 02 Июня 13, 22:05 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Алексей, спасибо! Надо было в этой теме http://valerij.ucoz.ru/forum/18-997-4

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Воскресенье, 02 Июня 13, 22:14 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Медведчиков)
неофициальная biggrin
Туда таблицу кинолога ОООиР выложу.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Воскресенье, 02 Июня 13, 22:15
 
поводырьДата: Понедельник, 03 Июня 13, 19:20 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Алексей спасибо.Вы молодец.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МедведчиковДата: Понедельник, 03 Июня 13, 23:44 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Немного видео с состязаний  (описание Бурдиным А. М. работ  respect )
Описание  http://www.youtube.com/watch?v=35HUNbKd-9g и работа РГ Гая Камскова http://www.youtube.com/channel/UCfbbDu6FjGddsYZnzIkUrbQ/videos
Описание работы РГ Звона Кривова http://www.youtube.com/watch?v=Q7v8Dh6X_10
Описание работы РПГ Бима Уланова http://www.youtube.com/watch?v=4AN9urXssb4

РПГ Звонок Корепанова.
"Я яйца Вам чищу" respect lol  http://www.youtube.com/watch?v=FsfSwTTzJf8
Расценка работы  http://www.youtube.com/watch?v=jtayasf1Kzg


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Вторник, 04 Июня 13, 16:36
 
МедведчиковДата: Вторник, 04 Июня 13, 14:32 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Ведутся разговоры, что собак путных нет, голосов нет и все стало плохо, с чем я на сегодня не согласен. Про нашу область говорить не буду.Но, на наших состязаниях принимало участие пол сотни выжлецов с разных регионов России, и почти каждый владелец был уверен, что возьмет со своим выжлецом звание "Полевой чемпион", а некоторые надеялись и на звание "Лучший голос".
Самое интересное, что меня приятно поразило на этих состязаниях, это то, что  все владельцы были огорчены, какой бы диплом они не получили. Кто получил III ст, те надеялись на II ст или I cт, кто получил II ст надеялись на I cт. Т.е, похоже, все собаки в режиме охоты показывают работы на высший диплом.И даже те, кто получил высший диплом, все равно расстраивались, что мало баллов и этот диплом не чемпионский. Короче, дипломам вообще не кто не радовался, и расценкой голоса за силу в 7 баллов тоже. Кроме Кулабухова Александра и его отца с Калуги. Плакун Кулабухова от Вьюги Мамаева и Гобоя Игошина д.р 22.02.2011 на мой взгляд, явно не в рабочей форме, жирноват, и он не должен был сработать. В первой работе  отгонял неплохо 35-37 мин и как положено - скололся,  не выдержал нагрузки. Точно такой же неготовый,  зажиревший Туман Карпечева, отгонял 23-27 мин, Потешай Вышинского и др. Во второй работе вечером Плакун поднял и отгонял зайца беляка час на 3 ст. Вот уж отец у Александра поволновался у машины с мыслями в слух  "должен же сработать хоть на 3 ст, дома же показывал хорошие работы". После вручения диплома веселые уехали домой!!!

P/S В основном, все осенистые выжлецы, кому перевалило по возрасту за 3-4 года, сработали на диплом, т.е показали свою стабильную работу. Да и фамилии у владельцев этих выжлецов всем известны.  Не получилось хороших работ в основном  у молодых немастеровитых выжлецов 2011 года рождения и моложе. У них все впереди.
Все говорят собак и голосов в России хороших нет !!!


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Вторник, 04 Июня 13, 15:32
 
ИгорьДата: Вторник, 04 Июня 13, 19:51 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей привет! Спасибо, что не даешь отложить на полку памяти эти четыре дня. Так в спокойной обстановке, прокручивая в мыслях все работы. Любое соревнование "открывать" гораздо тяжелее, чем  показывать работу в продолжении. В таких ситуациях у судей, на тех же спортивных олимпиадах, мировых чемпионатах,  срабатывает инстинкт "подстраховки". Я не беру во внимание оценки  рабочих качеств которые требуют учета расстояния или временного показателя - полаз, сумма сколов, паратость, послушание. Здесь все понятно. Да же музыка уложится в рамки объективности. А вот примеру сила голоса здесь немного другое. Местность, погода... в это нужно несколько втянуться. Комиссии друг к другу привыкнуть. Тут ведь все играет роль. И если первый выступающий к примеру получит высокий балл за силу, то дальше может получится так, что не останется оценки для выступившего в последствии чуть лучше. В этом плане может не сколько не повезло Гаю Камскова. Достойный выжлец и отличная работа. Но что поделать - удел первого номера.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 04 Июня 13, 20:30
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: