Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 10:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
О Кировских гончатниках, гончих и пр.
МедведчиковДата: Вторник, 02 Апреля 13, 20:59 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Сергей, до состязаний еще месяц, за это время могут быть изменения и не все смогут приехать по разным человеческим и собачьим причинам. Так обычно бывает. На наших осенних состязаниях 2012 освободилось четыре номера. Оказали спонсорскую помощь мероприятию Адыгея и Воронеж.
 
P/S  Если будут свободные номера, то сообщу в этой теме.


Кировская обл. г. Киров
 
HUNTER2000Дата: Вторник, 02 Апреля 13, 21:12 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
все понял подождем
 
ЭксДата: Среда, 03 Апреля 13, 13:23 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос для Медведчикова:
Подскажите пожалуйста случайно  Арфа Мурыгина не от Устюжанинова А.П?.свид№833-10,0055-7,она кому продана и какова её судьба?
"На  испытаниях 2012 уже по белой тропе за один день Арфа Мурыгина(на форуме
Андрей М) вошла "заочно" в элиту. Арфа сработала на II ст и ее две
дочери от Мудрого на II и III. Здесь  эта вязка http://kirovhuntdogs.easyforum.ru/viewtopic.php?id=1056 ."


Сообщение отредактировал Экс - Среда, 03 Апреля 13, 13:26
 
АндрейМДата: Среда, 03 Апреля 13, 16:54 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Арфа Мурыгина А.В. 3628/12 не куда не продавалась, и не планировалась.
Арфа Устюжанинова А.П.была последнее время у Шаклеина В. Украли в январе 2013 г из вольера, на сайте была инфа.
 
ЭксДата: Четверг, 04 Апреля 13, 08:22 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Андрей за ответ про Арфу Устюжанинова,неужели не найдётся она с клеймом?имеем из под неё и Звона тоже Устюжанинова не плохих потомков-для годовалых гончих,просто интересна их судьба может что про Звона известно пожалуйста напишите.
Из щенячки потомка у Арфы и Звон стоит оценка экстерьера оч.хор наверника по младшей возрастной.?группе?и номера ВПКОСА нет ,а уже с дипломами полевыми?
С уважением Алексей.
 
АндрейМДата: Четверг, 04 Апреля 13, 09:26 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Клеймо, даже при его наличии не помогает в поиске. Арфа была перспективной выжловочкой, в 2,5 года три диплома имела
в т.ч. состязательные. Виктор очень переживает, но надежды мало что найдется
Звон дипломы тоже имел, но он уехал из области. Про него у Петровича лучше узнать.
 
МедведчиковДата: Четверг, 04 Апреля 13, 11:00 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (Экс)
имеем из под неё и Звона тоже Устюжанинова не плохих потомков-для годовалых гончих,просто интересна их судьба может что про Звона известно пожалуйста напишите.
На нашей районной выводке была гончая от Арфы и Звона, фото у Шатуновой В.В. и, вроде, есть в одноклассниках.
Звон сейчас в Нижегородской области, в мае будет выступать на наших состязаниях,  вл. Кривов А. номер тел. у меня есть.


Кировская обл. г. Киров
 
ЭксДата: Четверг, 04 Апреля 13, 13:47 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересна инф.спасибо ,будем болеть за них)а где в одноклассниах- может ссылку прикрепите?хотелось бы посмотреть на братьев с сёстрами из этого помёта,А.П.говорил что щенки все ровные,думаю и наглядно видно так и есть!
 
СтепнякДата: Вторник, 09 Апреля 13, 00:47 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Бас)
Добрый день ! Проохотник постараюсь удовлетворить Вашу просьбу , есть пару кратких фрагментов работы Добыча , когда сойдёт снег  (сейчас  60-70см) сниму полную работу.  Дней 10-ть назад приезжали с Ставрополя  ребята слушали выжлеца , спрашивайте у них о работе и голосе.

Ответ для проохотника (Игоря Яковенко):   16-17 марта, вязал свою Найду, Добычем (в "миру" Фомой) Басия М.М.(ранее Устюжанинова А.П.), в Сквирском районе Киевской области Украины. Выжлец мне очень понравился. Для 9-ти летнего возраста просто красавец. Из экстерьерных недостатков: неплотно прилегающие уши, всё!. В первый день (сняли с выжловки, в буквальном смысле) и  набросили, помкнул зайца, гонял около получаса по плотнейшему насту при сильном ветре. Голос субъективно 7-3. Густой, бархатистый, с частой отдачей, 3-ка за музыку обусловлена наличием отчётливого подголоска и коротких заливчиков. На следующий день, Михал Михалыч предложил набросить Добыча в другой лесок. Утром мороз 5-7 градусов, почти полный штиль. наст держит человека. Перед напуском, "снабдили" Добыча датчиком Астро. В течении получаса помкнул лису и гонял немногим более 2-часов, но как!!!?. По сплошному льду, с 9-10 бальной паратостью, полными ногами на предельном намёте, когда выгнал в поле, шёл за лисовином со скоростью борзой. Чутьё у выжлеца по моему мнению го-о-о-раздо выше среднего. Голос субъективно 8-2,в силе значительно добавил, но исчез подголосок. Отлично слышался гон, по Астро, расстояние 1500-1700 метров. Явно перводипломная работа. Со мной был ещё гончатник, мой товарищ Колесников Cаша, который может подтвердить каждое моё слово. Сняли с лисы, выжлец себя вёл, как будто и не гонял. Железные ноги и сердце. Приездка 5-ти бальная, выжлец с явно выраженным интеллектом и человеческим взглядом. Из недостатков по моему мнению, своеобразный полаз, как выразился Михал Михалыч, "пижонский"(ведёт себя как на прогулке в парке), при этом добычливость очень высокая. С вязкостью, по-о-о-лнейший порядок. В течении получаса вернулись к месту проживания. Тут-же повторили вязку, выжлец долго капусту не чистил.  Михалыч предлагал остаться нам на пару дней и ещё погонять с Добычем, очевидно, что он сам очень уверен в выжлеце, в чём Добыч, лично у меня сомнений не оставил. За приглашение поблагодарили но надо было ехать домой да и погода начала портиться( по телеку показывали что было в Киеве). Впечатления от встречи и знакомства с Михалычем и Добычем(Фомой) самые тёплые и положительные. Буду надеяться, что всё случится и получить щенков. Через пару дней выставлю фотки Добыча.


Сообщение отредактировал Степняк - Вторник, 09 Апреля 13, 00:51
 
проохотникДата: Вторник, 09 Апреля 13, 08:27 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Алексей спасибо тебе большое за так сказать мою просьбу. Ты так расписал о работе Добыча, меня немного аж затрясло от страсти к гоньбе выжлеца. Если хороший идет гон, меня в нутри трясет и я долго не могу успакоиться,даже после охоты когда дома на диване лежу. Я думаю это не только мне приятно почитать твой отзыв о его работе, но и тем гончатникам у кого есть еще потомки Добыча. Михаил Басий еще добавит видео и это оставит добрую память о выжлеце на долгие годы. Сколько у него сейчас дипломов? уже наверное больше десятка перевалило, под разными экспертами и по разным зайцам. Так бы рассказывали о выдающихся собачках, было бы намного яснее всем. Спасибо вам еще раз. Хоть самому беги по рельсам поглядеть на его работу, просто охота увидеть хорошую работу гончей.
А я уже собрался на испытания выставлять Шугая сына Добыча. Правда я в отъезде, но батя выставит его. потом отпишусь. Боюсь как бы почву не высушило в нашей местности, тянут с испытаниями. А так выжлец меня устраивает. Есть желание взять выжловку(щенка) в таком же окрасе как мой выжлец, он там на фото выше и хотелось, что бы отметина была на груди белая,нравяться мне такие собачки. Что бы однотипна была выжлецу. Ну и дай вам бог, что бы вязка прошла благополучна.


31
 
БасДата: Вторник, 09 Апреля 13, 17:14 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Дипломов у Добыча 14шт. из них 8 состязательных в том числе два 2ст. по русаку .
 
проохотникДата: Вторник, 09 Апреля 13, 19:42 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Бас)
Дипломов у Добыча 14шт. из них 8 состязательных в том числе два 2ст. по русаку

Спасибо Михаил. Это ответ тем людям,которые думают что Добыч негожий выжлец. То где то он брихал, то из рук в руки по Украине гулял,как бездарь. ( такие мнения были у людей). А то что он работает в поле, это мало кого интересует. Спасибо вам.


31
 
МедведчиковДата: Вторник, 09 Апреля 13, 20:45 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Спасибо Михаил. Это ответ тем людям,которые думают что Добыч негожий выжлец. То где то он брихал, то
Игорь, от Михаила это все и началось.

Михаил, что было с Добычем, по вашему мнению, когда он к вам попал?  как я помню, вообще,  гонять не мог!


Кировская обл. г. Киров
 
БасДата: Среда, 10 Апреля 13, 14:49 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
На момент когда Добыча я и мой друг Виктор Михалыч Сотник привезли  Добыча в Украину у меня была очень приличная пегая выжловка Буря и я строил все планы с прицелом на неё , но вязка оказалась пустой а потом трагедия , выжловка  на гону попала под автомобиль и всё. Добыч никогда никому в Украине не продавался ( всегда был в аренде) . Буря пропала достойной замены  кроме Добыча нет пришлось менять коней на переправе.  Что касаемо работы Добыча то тут были опасения по поводу ВОГ мне правду сказал Петрович , что выжлец очень сообразительный и с характером , относись к нему как к равному и давай ему работу.  Я так и сделал , сейчас выжлец живёт на вольном содержании в ста метрах от леса, сам туда никогда не пойдёт а по работе я говорить не буду пусть говорят люди которые видели его в работе . Думаю что выжлец  очень требовательный к человеку который претендует на роль его хозяина, это могут подтвердить люди у которых жыл Добыч а именно Виктор Сотник и Александр Узяков.
 
курянинДата: Среда, 10 Апреля 13, 14:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Бас, Михаил а с пегими что получается завязал?

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О Кировских гончатниках, гончих и пр.
Поиск: