Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 17:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Температура воздуха и испытания
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:01 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Berkut)
О вреде алкоголя и курения, постоянно говорится и говорилось до нас с вами, ну и что, как пили и курили, так и пьют и курят, ещё и наркота идёт полным ходом, хотя все знают, что это смерть!!!

Это к чему и причем тут это?
Quote (Berkut)
..Даже в старых изданиях про это говорилось знаменитыми сабоководами, читать тогда нужно больше, вот и всё.

Литературы читаю очень много, но такого не встречал, пока все на своем горьком опыте, у меня не было ни одного наставника, подскажите издание и кто автор, с удовольствием прочитаю!
Quote (Vladimir)
Я тоже отношусь к тем, кто не рекомендует совмещать нагонку или охоту с каким-то другим делом вроде сбора ягод или грибов.

Да о нагонке и охоте никто не говорит!!!
Quote (Vladimir)
Кроме того, каждый питомец хочет угодить своему хозяину, зачастую работает ради похвалы, а не только из-за охотничьей страсти.

Вот это уже очень интересно, можно подробней расписать откуда такие выводы?
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:02 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Паша привет! Не поверишь, на работе отключили интернет. пишу сейчас от товариша, сейчас отвечу и домой, работать. Теперь буду редко появляться(

Сообщение отредактировал Leshiy - Пятница, 29 Июня 12, 18:12
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:08 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
Поэтому бросать гончую, чтоб она бесцельно болталась по лесу в то время пока хозяин режет грибы, будет неправильно, вредно и для щенка и для взрослой собаки. Собачки привыкают бездельничать. У моих собак не получался нормальный полаз, даже когда я просто присаживался на пенёк.

Так ее ни кто и не бросает!!! для щенка несомненно вредно. Что такое нормальный полаз в Вашем понимании? И почему он не получался когда Вы присаживаетесь на пенек? biggrin Или у Ваших он тоже врожденный?
 
BerkutДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:13 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Степан, о курении и всёчто связано с вредными привычками у человека, вон какая идёт пропоганда и сажают в тюрьму и мрут пачками, народ ничего не понимает , один чёрт прёт в бездну !!! Вот я вам для примера это всё сказал, а что мои высказывания по поводу грибов, да это как горох об стенку и что я должен тут доказывать, я сказал, а это ваше лело, вот и всё. Только зарубите себе на носу, с ГОНЧЕЙ СОБАКОЙ в лес гулять не ХОДЯТ!!! Она не ПУДЕЛЬ!!! С ув. Беркут.
 
Shrek04Дата: Пятница, 29 Июня 12, 18:24 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Поверьте мне потому что потом сами поймете

cry СТЕПАН,вы не замечаете что на ваш ответ возникает всё больше вопросов на любую ТЕМУ ?


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:25 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Berkut, Да я понял, сказали Вы много, но толком ничего так и не объяснили. Складывается ощущение что Ваши собаки только во время сезона в лесу бывают. Ну работает собака, я в лесу, она со мной зашла, со мной и вышла, чужим не дается, нагонялась, пришла легла и лежит рядом, отдохнула и снова в полаз если я ей позволяю. На охоте происходит все тоже самое, промухали косулю, так что бежать за ней неизвестно сколько км? Другое дело конечно заяц, но и он во время сбора грибов не всегда ходит как положено, помех много. А грибы у нас до декабря собирают(((
 
ДокторДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:29 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Согласен, но если я знаю как работает моя гончая и каждый день с ней в лесу, в этом нет необходимости. А вот насчет увидеть глазами, тут явно перебор, иногда услышать удается всего несколько минут, было время когда я целыми днями бегал с Бураном за косулями, но это не так уж и просто, особенно когда жарко. Он угнал, потом через какое то время гон вернулся, косуля покрутила и снова гон сходит со слуха и так всегда.

Степан, если это гон по косуле.,ТО И ВОПРОСОВ НЕТ. Я имел ввиду нагонку по зайцу, когда собака чувствует чем хозяин занимается и не всегда может старательно исправлять скол, особенно это касается молодых собак.В книгах я об этом не читал,но так меня учил отец. Может быть это и не так, может собака и будет гонять у вас как природой заложено.
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:31 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
СТЕПАН,вы не замечаете что на ваш ответ возникает всё больше вопросов на любую ТЕМУ ?

Разве это плохо? Зато на мои вопросы нет ответов biggrin Мне интересно пообщаться с новыми знакомыми, на общие темы, тем более охотимся мы в разных условиях, разное поведение зверя, Вы против того что я пишу?
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:36 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Доктор)
Я имел ввиду нагонку по зайцу, когда собака чувствует чем хозяин занимается и не всегда может старательно исправлять скол, особенно это касается молодых собак.В книгах я об этом не читал,но так меня учил отец. Может быть это и не так, может собака и будет гонять у вас как природой заложено.

Так точно!!! К нагонке у меня отдельный подход, толькто индивидуально и только по делу. Прочитайте мои посты выше, я там все расписывал. Может я в чем то и не прав, пока мне так не кажется. потому что ни кто не сказал почему, вот у меня есть такой опыт и я им делюсь, а безосновательно говорить что это плохо может каждый.
 
BerkutДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:41 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Степан, вы или такой упёртый парень, что я и подразумевал, даю вам название литературы: Настольная книга ОХОТНИКА-ГОНЧАТНИКА и спортсмена, она в 2-х томах 1955года издательства, найдёте, читайте и учитесь, не помешает!!! А вот про косуль то , вы зря пишите, а то ведь превлечёте к себе внимание охот-инспекции, а потом скажите, что мы виноваты!!! biggrin С ув. Беркут.
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:53 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Настольная книга ОХОТНИКА-ГОНЧАТНИКА и спортсмена, она в 2-х томах 1955года издательства, найдёте, читайте и учитесь, не помешает!!!

Спасибо обязательно изучу, а ссылку в личку не сбросите ;)
Quote (Berkut)
А вот про косуль то , вы зря пишите, а то ведь превлечёте к себе внимание охот-инспекции, а потом скажите, что мы виноваты!!!

Не стоит так за меня беспокоится. Вас точно не обвиню biggrin
 
BerkutДата: Пятница, 29 Июня 12, 18:56 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Авторов очень много!
 
VladimirДата: Суббота, 30 Июня 12, 00:58 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Степан, на все ваши вопросы пока не отвечу, завтра рано вставать. В лес с собачками идем, погоняем кого поднимем. Но однозначно скажу, что нагонке своих собак не учил. Иду по лесу и порскаю, пока не поднимут, И вижу, что периодически собачки ко мне приходят, то раньше меня появляются, то позже, т.е. соизмеряют свой поиск с моим направлением. Выжловка уходит на сто, сто пятьдесят метров, а вцыжлец и на четыреста. Я их этому не учил, не учил и показываться, пока они не найдут зверя, поэтому на полном основании можно сделать вывод, что полаз это врожденное, передается от предков. Я думаю, и у ваших собак тоже самое.

Всего доброго, Владимир
 
ИгорьДата: Суббота, 30 Июня 12, 10:03 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
ну гоняет например Буран косулю, так он ее до вечера гонять будет, почему мне за это время не нарвать пару ведер кизила?

Quote (Leshiy)
Молодых тоже часто беру с собой в поле когда собираю шампиньоны или землянику и одновременно занимаюсь приездкой в реальных условиях. Чего тут плохого??? И попрошу не путать сюда нагонку?

Степан, как в сказке... - и рыбак, и охотник, и по дому работник! Жена мне тоже раньше задавала вопрос типа был в лесу, а грибов не набрал. Стараюсь ей объяснить, что это два не совместимых дела. Цветы на выходе это можно, а вот грибы ягоды... Может и уличишь момент припасть..., а дальше что? подъем нужно посмотреть кого, из ягод - каша, грибы - в труху... Степан, а много удается кизила или грибов набрать? А на охоте до подъема тоже собираешь? Извиняюсь, за невнимательность, пару ведер, два ведра две руки, этак рук не хватить собак на сворку подловить, а домой как вести?
Quote (Levin)
Я думаю, нормальной реакцией гончатника при нахождении с гончей в лесу будет посмотреть поведение на гону его питомца,пусть он хоть начинающий,хоть осенистый.
к такому мнению и добавить нечего.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 30 Июня 12, 10:24
 
ИгорьДата: Суббота, 30 Июня 12, 10:20 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Степан, по всему видно, что ты начитанный гончатник. Если не трудно кто нибудь из классиков рекомендовал совмещать нагонку или воспитание щенка (приездку в реальных условиях - как то так ты выразился) со сбором ягод или грибов? А то ты Беркута пытаешь где это запрещается? Или руководствуемся что не запрещено, то разрешено... Я думаю что у людей писавших книги и в голову не приходило что гончатник может себе это позволить.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 30 Июня 12, 10:26
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Поиск: