Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 19:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Температура воздуха и испытания
охотник67Дата: Понедельник, 25 Июня 12, 22:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я видел на охотничьем канале , что в Европе гончих испытывают при температуре не выше + 14, у нас при 20 насколько это оправдано ? Может ли гончая показывать при этой температуре, хорошую работу ?

Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 25 Июня 12, 22:23
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 09:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Мне кажется что собаки при температуре выше + 14 на высокий диплом сработать не могут , да и на 3 редкость . Уважаемые эксперты и опытные гончатники бывающие на форуме, приведите свои примеры . Заранее всем благодарен!!!!!
 
snvДата: Вторник, 26 Июня 12, 12:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю , что достойная собачка , обладающая хорошим чутьём, натренированная при температуре до 20 градусов на третий сработает , но другой вопрос как отразится это на её здоровье. Ведь на форуме бывалые владельцы -заводчики писали о том , что были случаи когда собаки умирали на гону от инфаркта.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Июня 12, 13:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (snv)
что были случаи когда собаки умирали на гону от инфаркта.

Никто вскрытие не делал, одни предположения, хотя очень интересно ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Вторник, 26 Июня 12, 14:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (snv)
Я думаю , что достойная собачка , обладающая хорошим чутьём, натренированная при температуре до 20 градусов на третий сработает , но другой вопрос как отразится это на её здоровье. Ведь на форуме бывалые владельцы -заводчики писали о том , что были случаи когда собаки умирали на гону от инфаркта.

Да никак не отразится! Это не критическая температура воздуха для гончей.
А от инфарктов гибли и не только от жары,а от физического перенапряжения,к примеру,ч.Сигнал Шамгина Андрея.


mnev
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 16:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну во первых ,очень сомнительно чтобы собака одиночка сама себя до смерти сгоняла . Обычно это несколько собак разных по ногам .Часто что та которая быстрее ,сама просто бездарная дура . Скол выправят она схватит след и ходу ,до первой заминки . Но темп задает , который никому не нужен . А другие собаки об азартчены и тянутся . Но есть еще одна проблема ,которую никто не рассматривает здесь . Это широкое распространение в средней полосе ДИРОФЕЛИОЗА. Тропическая болезнь которую привезли к нам . Переносчиком является обычный комар ,личинки попавшие в кровь с укусами комаров ,вырастают в червяков которые живут в кровяном русле . Они то и забивают сердце,легочную артерию . Собака гибнет от острой сердечной недостаточности ,клиника инфаркта , а причина паразиты .(это отдельная тема профилактика и лечение ) . У меня за прошлый год переболело 3 собаки . Но давайте по теме у кого собаки сработали при температуре от14 до 20 . На какой диплом ,сколько собак не смогли сработать при такой температуре . Ведь не главное добежать ,запах выветривается .Есть понятие восходящие потоки . Давайте конкретней ,без я думаю ,может быть и т.д.
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Июня 12, 16:30 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Это широкое распространение в средней полосе ДИРОФЕЛИОЗА. Тропическая болезнь которую привезли к нам . Переносчиком является обычный комар ,личинки попавшие в кровь с укусами комаров ,вырастают в червяков которые живут в кровяном русле . Они то и забивают сердце,легочную артерию . Собака гибнет от острой сердечной недостаточности ,клиника инфаркта , а причина паразиты .(это отдельная тема профилактика и лечение ) . У меня за прошлый год переболело 3 собаки .

Юрий, вот здесь можно создать тему и если можно подробнее об этом заболевании, симптоны, лечение и т.д. http://valerij.ucoz.ru/forum/38


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 16:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Уважаемые владельцы расскажите ,у кого собаки при около +20 хорошо работают,на диплом можно выставлять ?
 
Пётр54Дата: Вторник, 26 Июня 12, 16:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Ну во первых ,очень сомнительно чтобы собака одиночка сама себя до смерти сгоняла .

На испытаниях не видел и не слышал,а вот на охоте при наличии безголового хозяина знаю.
Quote (охотник67)
Мне кажется что собаки при температуре выше + 14 на высокий диплом сработать не могут ,

В мае 80г набрасывал выжлеца при 15 гр,заработал двушку.В этот же день по просьбе эксперта (так как ему стали поступать жалобы,мол куда привезли,здесь зайца нет) набросил второй раз,но после обеда,было уже 20 слишним,точно не помню,не расценивали,но работал также как и с утра,но это в лесу,у вас другие условия.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 17:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
В мае 80г набрасывал выжлеца при 15 гр,заработал двушку.

Лес есть лес он держит температуру у земли ,как термос . Но это было 32 года назад , а сколько за эти годы из ваших собак могли повторить это. Это норма или выдающийся результат ?
 
Пётр54Дата: Вторник, 26 Июня 12, 20:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Лес есть лес он держит температуру у земли ,как термос .

Я поэтому и написал,что у вас другие условия,в которых я небыл.
Quote (охотник67)
а сколько за эти годы из ваших собак могли повторить это.

Да многие,я об этом могу судить и по нагонке.
Quote (охотник67)
Это норма или выдающийся результат ?

Для нормальных собак норма,я уже писал здесь,что трёху собака должна отрабатывать при любой погоде,а в тридцалик я её сам не пущу.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 21:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да страна большая условия разные , то что одним норма ,другим непреодолимые условия . Будем звать МАТЕРИКА ,пусть поделится с нами могут в 20 гр гонять по Волгоградким угодьям ?
 
Пётр54Дата: Вторник, 26 Июня 12, 21:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
. Будем звать МАТЕРИКА ,пусть поделится с нами могут в 20 гр гонять по Волгоградким угодьям

Дак у тебя Кудинов рядом.Как то был разговор об этом.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 21:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Опыта у него пока поменьше , но и его послушать нужно .
 
ШельмаДата: Вторник, 26 Июня 12, 22:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (mnevv)
А от инфарктов гибли и не только от жары,а от физического перенапряжения,к примеру,ч.Сигнал Шамгина Андрея.

У вас не верная информация Сигнал Шамгина А.Ю погиб не от физического перенаприжения ! sad
Посматрите личку


Сообщение отредактировал Шельма - Вторник, 26 Июня 12, 22:59
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: