Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 13:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Температура воздуха и испытания
gold64Дата: Вторник, 26 Июня 12, 23:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Моя выжловка Зара в возрасте 2 лет работала при температуре +18.Лису перевидел.Был один скол 10 мин,зверь перешол через зарошее поле в другой масив леса.После 1ч 40мин ели снял с гона.Собака выпила возле машины целый таз воды практически без остановки и целый вылил на нее.Считаю такая темпиратура предельно допустима для гона,можно подзаполить гончую!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 26 Июня 12, 23:08
 
ШельмаДата: Вторник, 26 Июня 12, 23:16 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не рискую если знаю что к обеду температура будет повышаться,так как у сабаки есть вязкость и мне не снять её сгона .И я это знаю.А со старшей могу и сходить её могу снять в любое время ,если она вперед меня не бросит biggrin
 
BerkutДата: Вторник, 26 Июня 12, 23:31 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
В каждом деле, каким бы оно не было, существуют определённые правила и ограничения, мы держим собачек для великого удовольствия, послушать великолепный , долгий и наполненный иузыкой голоса , настоящий вязкий гон наших не умолимых трудяг собачек! Настоящие собачки у настоящих гончатников и то редкость, так давайте всётаки беречь наших любимцев и не палить их работой в такую высокую температуру, совершенно не вижу в этом ни какой надобности, я считаю это просто дурь хозяев!!! До плюс 10 градусов, но это ещё куда не шло и то не желательно, а в 20-25 градусов жары, самому стоять и то зажаришься, да ещё в лесу, а гонять, это издевательство и для каких целей эти экстримальные условия, загубишь, потеряешь, уже врятли найдёшь, так что успокойтесь и не дурите, она то понятно, её страсть, превыше всего, она же просто собака, а мы здравомыслящие существа на этой земле! Так давайте всёже любить и беречь наших меньших братьев!!! С ув. Беркут.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Июня 12, 23:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я лично заметил что если комаров нет то температура хорошая ,если при грело и они начали досаждать собак нужно снимать . По состязаниям, нужно снижать температуру проведения до +14 . Выше только собак губить ,да владельцев от денег освобождать . За участие деньги проплачиваются ,а результатов нет . Кто придумал такие дурацкие правила ? Может кто то даст историческую справку .?
 
ДокторДата: Среда, 27 Июня 12, 08:56 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Я лично заметил что если комаров нет то температура хорошая ,если при грело и они начали досаждать собак нужно снимать . По состязаниям, нужно снижать температуру проведения до +14 . Выше только собак губить ,да владельцев от денег освобождать . За участие деньги проплачиваются ,а результатов нет . Кто придумал такие дурацкие правила ? Может кто то даст историческую справку .?

А может не будем создавать собачкам тепличных условий и для хорошо тренированной собаки не проблема погонять лисичку 2-3 часа при температуре+20.
 
охотник67Дата: Среда, 27 Июня 12, 09:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Доктор)
А может не будем создавать собачкам тепличных условий и для хорошо тренированной собаки не проблема погонять лисичку 2-3 часа при температуре+20.

А сколько собак мы на тренировках запалим ? Сколько добрых гончих становятся инвалидами из за этих эксперементов ?Кто из Вас охотиться в + 20 , может не надо идти своим путем . Согласиться с Европейцами и проводить с +14 ?
 
LeshiyДата: Среда, 27 Июня 12, 10:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тогда вообще что ли один месяц охотиться? Всегда брал с собой Бурана в лес, когда ходил за грибами, кизилом и т.д. И работал он всегда, правда больше по косуле, но тем не менее и температура очень далеко за 20 и никогда он не болел, умер своей смертью от старости. Собака должна работать, работать и еще раз работать!!!
 
охотник67Дата: Среда, 27 Июня 12, 10:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Всегда брал с собой Бурана в лес, когда ходил за грибами, кизилом и т.д. И работал он всегда, правда больше по косуле, но тем не менее и температура очень далеко за 20 и никогда он не болел,

Да ваши собаки могут и при +40 у вас по двору кур гонять , речь идет о состязаниях (испытаниях ).
 
ВалерийДата: Среда, 27 Июня 12, 10:24 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Собака должна работать, работать и еще раз работать!!!

Думаю лет через 25-30 будет другое мнение.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LeshiyДата: Среда, 27 Июня 12, 10:29 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Думаю лет через 25-30 будет другое мнение.

Возможно, не подумайте что я изверг, собак естественно жалею и слежу за их здоровьем и состоянием. Но у нас с температурой очень все сложно((
 
ЛексДата: Среда, 27 Июня 12, 17:12 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Доктор)
собаки не проблема погонять лисичку 2-3 часа при температуре+20.

Да погонять не проблема , а если не снимается с гона? Хотя и за три часа гона можно прикопать собачку.
 
BerkutДата: Среда, 27 Июня 12, 19:15 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Степан, первое вам замечание, с гончими в лес ходят только по делу, так уж заведено, или в нагонку, или на охоту, но точно знаю и убеждён на своём опыте, не по ЯГОДЫ и не по ГРИБЫ!!!Если уж вы вывели таких экстрималов, что они не перегревают двигатели, то тогда какой разговор, ЧЕСТЬ вам и ХВАЛА!!!Мы здесь все говорим об обще принятых режимах для всех регионов. Получается у вас, это хорошо, на испытаниях все ПРИЗЫ ваши! С ув. Беркут.
 
СтепнякДата: Среда, 27 Июня 12, 20:27 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Уважаемые владельцы расскажите ,у кого собаки при около +20 хорошо работают,на диплом можно выставлять ?


23-27 марта 2012 года, проводились Ипатовские межрайонные испытания. Испытания проводились в исскуственном лесном массиве 300 га, в крайне засушливом Туркменском районе Ставропольского края, расположенном в восточной, степной зоне края.Температура воздуха в дневные часы, 23-25 марта +15-20 градусов, ветер 7-14 м/с, 26-27 марта температура +18-23 градуса, ветер 1-3 м/с. Испытания проводили эксперт2-й категории Скиридонов А.А. (Краснодарский край) и эксперт 3-й категории Горбатенко Н.Н. (Ставропольский край). Испытано 31 еденица. Результат: 1 диплом 2-й степени по русаку и 5 дипломов 3-й степени по русаку. На диплом 2-й степени(во второй день испытаний) сработал РГ п.ч Сигнал Козлова А.А.(Калмыкия г.Элиста),полевое чемпионство Сигнал получил на краевых Краснодарских состязаниях 2011г. Созвонюсь со Скиридоновым и попробую выставить рапортички. Честно говоря условия для работы были тяжелейшими (ветер (первые три дня), жара и плюс сухостой злаковых трав выше колена), отсюда и низкий результат. Но в нашей зоне, работа гончей при температуре +10-12 градусов это норма, полагаю тоже самое Вам могут рассказать Краснодарцы, Ростовчане, Волгоградцы, гончатники Калмыкии и Астраханской области, юга Украины. С Уважением.


Сообщение отредактировал Степняк - Среда, 27 Июня 12, 20:29
 
охотник67Дата: Среда, 27 Июня 12, 20:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Leshiy

Степан ты уж меня извини ,я как то неудачно выразился насчет кур . Просто одно дело ,прогуливать собак ,а другое дело показывать дипломные работы .
 
охотник67Дата: Среда, 27 Июня 12, 21:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Степняк)
Степняк

Алексей Николаевич большое спасибо за то что откликнулись. На самом деле , при условии что это испытания, результат не плохой . 20 % дипломов , при условии 35 % среднего показателя на состязаниях . Здорово что есть собаки , которые могут сработать в таких тяжелых условиях . Но как вы думаете если температура была бы не выше +14 ,результат был бы лучше ? Вы сами считаете температура +20 это нормально для испытаний ,это может дать объективный результат ?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Поиск: