Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 16:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Температура воздуха и испытания
охотник67Дата: Четверг, 28 Июня 12, 21:06 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Berkut)
, что ж ты нам родной

Ну с родственниками вашими мы определились в прошлый раз , я понятно в них не попадаю .
Quote (Berkut)
заливал тут во всех темах,

А я от своих слов и не отказываюсь . Дрессура ,притравка,от учение работы по не нужным мне объектам , ну а дальше то собака опыт будет сама набирать. Меня и машину она сама находить уже умеет.
Quote (Berkut)
УМНЯГА!

Это хорошо что Вы это осознаете . А то что нам не по пути ,так что ж (умный к умным ,а я к тобе)
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 09:02 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Berkut, Уважаемый я Вам задал элементарный вопрос, на который не услышал ответа, Вашу не обоснованную критику не вижу смысла ни как воспринимать!!! Ответьте пожалуйста на заданный мной Вам вопрос?
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 09:15 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Berkut)
но для себя запомните и передайте другим, что с ГОНЧЕЙ собачкой, тем более если она молодая, нужно ходить только по делу, а не грибы и ягоды собирать, поверте мне, а почему, придёт время и сами поймёте, у вас вся жизнь в переди!

Вот это я понимаю разговор biggrin Поверьте мне потому что потом сами поймете biggrin К сожалению сейчас нет у меня времени за грибочками ходить, но в свое время оно было, и ничего отрицательного я в этом не видел, ну гоняет например Буран косулю, так он ее до вечера гонять будет, почему мне за это время не нарвать пару ведер кизила? Вернется и пойдем домой или вы предлагаете за косулей бегать, я спасибо набегался!!! Куда бы я не уходил, что бы я не делал, он всегда отмечался и находил меня. Молодых тоже часто беру с собой в поле когда собираю шампиньоны или землянику и одновременно занимаюсь приездкой в реальных условиях. Чего тут плохого??? И попрошу не путать сюда нагонку?
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 09:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Жена как то раз попрасила набрать меня грибов ,когда я был в лесу с собакой и у меня не чего не получилось хотя и грибов было валом.Наверно я просто не могу два дела сразу делать как не сторалься:)

Не без этого, сам такой! Выше писал что было когда и без корзинки возвращался, самым страшным было когда я терял любимый мамин нож((( Ну это так к слову. Естественно собака не бросается на самостоятельное блуждание по лесу, все время с ней занимаешься, одно точно знаю, когда ходишь по лесу с ружьем, таких моментов как без него почему то не случается smile
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 09:25 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Куда бы я не уходил, что бы я не делал, он всегда отмечался и находил меня.

Это к теме о температуре! Если с утра есть роса, то в обед сплошная суш, как он меня находил один он знает. Причем если зверь проходил где то рядом, я специально мог посвистеть чтоб он меня услышал и не бежал 3 км назад искать где он меня бросил, но он почему то все равно возвращался назад и выходил ко мне только по моему следу.
 
LevinДата: Пятница, 29 Июня 12, 11:30 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
А я от своих слов и не отказываюсь . Дрессура ,притравка,от учение работы по не нужным мне объектам , ну а дальше то собака опыт будет сама набирать. Меня и машину она сама находить уже умеет.
Quote (Berkut)
УМНЯГА!

Это хорошо что Вы это осознаете . А то что нам не по пути ,так что ж (умный к умным ,а я к тобе)

Юрий,чуть попроще и не так высокомерно.Мы тут почти как в бане.Не надо выпячивать, чья ... сзади краше.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 29 Июня 12, 11:43
 
LevinДата: Пятница, 29 Июня 12, 12:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
А теперь давайте основательно, раз вы горите желанием меня поучить! Напишите почему так делать не рекомендуется? Многие утверждают что даже от вольного содержания собак есть толк когда они сами себе в лес ходят и гоняют. Напишите чего плохого в том что я с собой беру гончую например когда собираю кизил???

Степан,здесь может быть два ответа:либо собачка вместе с Вами собирает грибы и ягоды,либо она делает,что ей вздумается и где вздумается(Вам в этот момент хочется думать,что она усердно работает по зверю).Я думаю, нормальной реакцией гончатника при нахождении с гончей в лесу будет посмотреть поведение на гону его питомца,пусть он хоть начинающий,хоть осенистый.Лишний раз увидеть своими глазами работу своей гончей никогда не вредно,чтобы оценивать её работу адекватно.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
BerkutДата: Пятница, 29 Июня 12, 12:23 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Leshiy, уважаемый , Степан, я не собираюсь вам здесь лекцию читать и натации и совершенно не преследовал хоть чем-то обидеть и унизить ваши достоинства, как гончатника, коль таковым вы себя считаете, это ваше право!!! О вреде алкоголя и курения, постоянно говорится и говорилось до нас с вами, ну и что, как пили и курили, так и пьют и курят, ещё и наркота идёт полным ходом, хотя все знают, что это смерть!!! Что мне тут вам доказывать с пеной на губах , тратить в холостую свою энергию и время, что хорошо, что плохо для работы с гончими. Умный человек, он хотя-бы прислушается и для себя сделает правильную постановку дела, а вы сразу в КОШКИ,ДЫБЁШКИ, но это вам решать!!!Вам жить и дальше..Даже в старых изданиях про это говорилось знаменитыми сабоководами, читать тогда нужно больше, вот и всё. А раз вам такой вариант не подходит, по мне вы хоть БАНКИ с ГРИБАМИ , вместе с вашими собаками закручивайте, прямо в лесу, вы же ведь очень способные ребята, как я понял с Юрой! Я с своими собаками в лес, за СЫРОЕЖКАМИ и ГРЕЦКИМИ орехами не хожу! Удачи вам хлопцы!!! Беркут.
 
VladimirДата: Пятница, 29 Июня 12, 12:35 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже отношусь к тем, кто не рекомендует совмещать нагонку или охоту с каким-то другим делом вроде сбора ягод или грибов. Гончие – это стайные животные. Вся стая должна заниматься одним делом. Гончие отлично понимают, что хозяин тоже охотится с ними. Кроме того, каждый питомец хочет угодить своему хозяину, зачастую работает ради похвалы, а не только из-за охотничьей страсти. Поэтому бросать гончую, чтоб она бесцельно болталась по лесу в то время пока хозяин режет грибы, будет неправильно, вредно и для щенка и для взрослой собаки. Собачки привыкают бездельничать. У моих собак не получался нормальный полаз, даже когда я просто присаживался на пенёк.

Всего доброго, Владимир
 
BerkutДата: Пятница, 29 Июня 12, 14:45 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Vladimir, добрый день, Владимир! Вот сразу видно , кто по старше, они всё сразу понимают и видят, что к чему. Когда идёшь за грибами, ягодами, не всегда в этих грибных местах и зверь то есть, просто не его места и собака воле по не воле начинает просто бродяжничать, а это сами пректасно понимаете, хорошему научить сложно, а за частую и не возможно, а вот плохому и учить не надо, не одним топором не вырубешь после!!! С ув. Беркут.

Сообщение отредактировал Berkut - Пятница, 29 Июня 12, 14:46
 
ЛексДата: Пятница, 29 Июня 12, 17:15 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Пожалуй и я выскажусь по поводу грибов.
Вариант 1 . Если я в лесу со взрослой собакой и при этом она на гону, я естественно контролируя гон и слушая ее не упускаю возможности сорвать белый грипп если он у меня попался на пути. Правильно это или нет - не знаю. Можете меня осудить или объяснить если я делаю что то не так. Я послушный.
Вариант 2. Беру молодого выжлеца 5 месяцев и иду приучать его к лесу. Я обязательно параллельно ищу грибы. Мы же просто гуляем..... Нужно двигаться ,иначе комары сожрут.
Вариант 3. Осень. Собачку везу в лес для нагонки. Вот здесь уж не до грибов. Несу свои 100 кг на сколы при этом так набегаешься что даже сидя на пеньке уши вверху, а глазки постоянно на просеке.
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 17:46 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Levin)
(Вам в этот момент хочется думать,что она усердно работает по зверю).

Мне не хочется в это время думать, я уверен что она работает по зверю!
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 17:51 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Levin)
Я думаю, нормальной реакцией гончатника при нахождении с гончей в лесу будет посмотреть поведение на гону его питомца,пусть он хоть начинающий,хоть осенистый.Лишний раз увидеть своими глазами работу своей гончей никогда не вредно,чтобы оценивать её работу адекватно.

Согласен, но если я знаю как работает моя гончая и каждый день с ней в лесу, в этом нет необходимости. А вот насчет увидеть глазами, тут явно перебор, иногда услышать удается всего несколько минут, было время когда я целыми днями бегал с Бураном за косулями, но это не так уж и просто, особенно когда жарко. Он угнал, потом через какое то время гон вернулся, косуля покрутила и снова гон сходит со слуха и так всегда.
 
LeshiyДата: Пятница, 29 Июня 12, 17:53 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Степан, я не собираюсь вам здесь лекцию читать и натации и совершенно не преследовал хоть чем-то обидеть и унизить ваши достоинства, как гончатника, коль таковым вы себя считаете, это ваше право!!!

Очень зря, приятно было бы послушать и поучиться.
 
ШельмаДата: Пятница, 29 Июня 12, 17:57 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Leshiy, Тебя там еще на работе не уволили,за безделье! biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Поиск: