Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 04:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Температура воздуха и испытания
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 13:05 | Сообщение # 466
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Что тут смешно???

Уже не поймешь, думаю что не когда!
Вот когда назавешь хоть одно приобретеное качество гончей ,тогда и буду с тобой разговаривать дальше! biggrin


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 13:08
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 13:53 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Паша, прочитай еще раз предыдущий свой пост. Потом возможно поймешь что ты написал. biggrin
Ты за что спорил? А что сам написал? biggrin
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 14:03 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Ты за что спорил? А что сам написал?

Спорил я с вами что мастерство это приобретеное качество и не передаеться по наследству!Теперь я могу тебе даж по научному это доказать!
Это вы мне говарили что оно наследуеться!
Сикешь разницу! wink И готовь пузырек! lol


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 14:41
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 15:24 | Сообщение # 469
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорить не собираюсь. Пустая трата времени.
Вот для тебя чутье это главное. Что дальше? Какие мысли?Ну есть выжловка с сильным чутьем. Как получить потомство с аналогичным божим даром? Тему не сразя новую создал. Одно дело понимать что и как, другое воплотить в жизнь свои знания.
Знатоков много, а как дело доходит показать что есть, так сразу в кусты, и сразу куча причин. А теперь новый выход нашли, чужих собак покупать. На чужом горбу в рай выехать пытаются. Наша задача создавать то, что не будет стыдно назвать гончей. Вторая задача, держать гончих подальше от любителей чужих собак.
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 15:34 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Спорить не собираюсь.

Так я понял ,ты согласился со мной что мастерство приобретеное качество?
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 15:43 | Сообщение # 471
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Так я понял ,ты согласился со мной что мастерство приобретеное качество?

Паша, что тебе это даст? Личное удовлетворение?
Ради него на форуме?
Я остался при своем мнении. Незабывай, что многие мнения свои поменяли.
Удачи.
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 15:52 | Сообщение # 472
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Паша, что тебе это даст? Личное удовлетворение? Ради него на форуме?

Нет мне НЕ нужно личного удовлетворения!
Во первых это будет истина!
Во вторых:Все должны правильно понимать что и какие качества чтоб вести плем.работу!Вообщем чтоб собаки были хорошие!
В третих : это будет по мужски!


Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 15:53
 
проохотникДата: Среда, 11 Июля 12, 15:54 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Ну есть выжловка с сильным чутьем. Как получить потомство с аналогичным божим даром?


Виталь нам остаеться только подбирать пары по рабочим качествам и другим а распологает природа. И чем больше будет предков у щенков с хорошими рабочими данными и конечно не в мешанине кровей то результат стоит ожидать
Quote (vitall267846)
Вторая задача, держать гончих подальше от любителей чужих собак.


Особенно тех которые потом комерцией занимаються с ними.


31
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 16:00 | Сообщение # 474
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Вот для тебя чутье это главное. Что дальше? Какие мысли?Ну есть выжловка с сильным чутьем. Как получить потомство с аналогичным божим даром? Тему не сразя новую создал. Одно дело понимать что и как, другое воплотить в жизнь свои знания. Знатоков много, а как дело доходит показать что есть, так сразу в кусты, и сразу куча причин. А теперь новый выход нашли, чужих собак покупать. На чужом горбу в рай выехать пытаются. Наша задача создавать то, что не будет стыдно назвать гончей. Вторая задача, держать гончих подальше от любителей чужих собак.

Да для меня чутье это главное ,от личие от тебя! Как вязать не знаю так как не заводчик и это слишком сложно ,и нужно многое имено знать!ИМХО
 
охотник67Дата: Среда, 11 Июля 12, 16:07 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
. На чужом горбу в рай выехать пытаются. Наша задача создавать то, что не будет стыдно назвать гончей. Вторая задача, держать гончих подальше от любителей чужих собак.

Виталя а почему все должны сами разводить гончих , кто то имеет такую возможность. Ему это нравиться ,у другого нет ни времени, ни места ,ни уменья . Но он может купить себе собак и пользоваться . Ну не заводчик и что ? Да мы много что сами не делаем ,на то и есть распределение труда . Вот есть у меня товарищ ,доктор наук директор института . Охотиться с гончими любит , послушать собак тоже . Так ему прямо в институте нужно гончих разводить или можно купить ,взрослых нагоняных ? Сформулируй пожалуйста ?
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 16:37 | Сообщение # 476
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Виталь нам остаеться только подбирать пары по рабочим качествам и другим а распологает природа.

Только за!!!
Quote (Шельма)
Да для меня чутье это главное ,от личие от тебя!

Quote (Шельма)
Как вязать не знаю

Quote (Шельма)
это слишком сложно

Quote (Шельма)
нужно многое имено знать

Паша, сам ответил за меня.
Quote (охотник67)
Виталя а почему все должны сами разводить гончих

Вы правы, не все имеют возможность быть заводчиком. Вести линию рабочих гончих на протяжении многих десятков лет не легкий труд. Но могут быть владельцем, к примеру, нужного для линии выжлеца. Ведь не трудно взять щенка, вырастить, нагонять и сделать хотябы минимум выставить на выставку и испытания.
Quote (охотник67)
Так ему прямо в институте нужно гончих разводить или можно купить ,взрослых нагоняных ?

Если нет возможности лучше воздержатся. Мне вот курцхаары нравятся. Пока нет возможности не держу. Скоро появится возможность, обязательно заведу.
Quote (охотник67)
Охотиться с гончими любит , послушать собак тоже .

Охотится и слушать это одно, а быть владельцем и охотничей собаки это совсем другое. Большая ответственность ложится на владельца с момента приобретения того же щенка.
Проста купить и опустить концы в воду это не допустимо!!! Гончих и так держат единицы, так еще ценным племенным материалом разбрасыватся.
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 16:42 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (vitall267846)
Я это уже 10 страниц толдычу. Недоходит. Все равно для меня чутье ни что.


vitall267846, Для тебя же чутье не главное ,ты аж 10 страниц исписал .Ты давай определяйся товаришь ,а то как сам знаешь кто! blahblah
 
vitall267846Дата: Среда, 11 Июля 12, 16:49 | Сообщение # 478
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шельма)
Все равно для меня чутье ни что.

Паша, так ты за это. biggrin
Это ты мне присвоил то, что для меня чутье неважно. Ты предыдущий пост почитатай, потом станет все ясно.
Сколько раз нужно написать чтобы ты понял. Для меня чутье и вязкость, важно так же как и мастерство. А вот то что я ставлю на первое место это мое личное дело. Тебе на ГР тоже многое обьяснили.Даже попросили тему из-за тебя закрыть.Так что не путай ноги с яйцами.
Да и вообще, хватит желчь выливать, еще гончатником себя называешь.
 
ШельмаДата: Среда, 11 Июля 12, 16:53 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Ладно гончатники больше не буду! hello shutup

Сообщение отредактировал Шельма - Среда, 11 Июля 12, 16:53
 
skamanxДата: Среда, 11 Июля 12, 19:38 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Паша, Паша... Тебе же на ГР грамотно пытались растолковать... послали даже... в тему про развитие чутья... А ты все приобретенное, да приобретенное... Даже я все понял. Чем чутье отличается от обоняния? Там везде говорят про Ум, про рассудочную деятельность мозга. Оценка "мастерство" - это совокупная оценка многих качеств, она составная. НО в конечном итоге это оценка уровня развития рассудочной деятельности мозга. Сам мозг и его способность действовать передается наследственно, и потенциальный уровень его развития - величина наследуемая. А вот разовьется он или нет до этого уровня уже зависит от конкретных условий жизни и полевого досуга конкретной собаки. Вот и ответ на вопрос последних 20 страниц этой темы. Само "мастерство" как таковое - передаваемое. Уровень развития мастерства - приобретенное (но не выше, чем заложено природой).

Тюмень
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Температура воздуха и испытания (Какой она должна быть ?,)
Поиск: