Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 22:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
Притравка
ВалерийДата: Вторник, 05 Июня 12, 15:23 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Есть точные тому подтверждения?

Есть! Ты их сам увидишь лет так через двадцать, уверяю тебя!
Quote (Leshiy)
Знакомые мои ребята из соседней деревни прибегали к методу, когда привязывали кролика к палке и таскали по огороду, потом его прятали с этой палкой чтоб не убежал и выпускали собаку

biggrin biggrin biggrin
Quote (охотник67)
Уважаемый Валерий Модератор Убедительно прошу вынести ему замечание за похабшину .

Мужики, действительно держите себя в руках, не забывайте где мы находимся и кто нас читает, в последующем такие сообщения буду удалять без предупреждения.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BerkutДата: Вторник, 05 Июня 12, 15:34 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Высокоинтелектуальный Вы наш , Юра! Вы хоть орфографические ошибки в словах не делайте, гончатником Вам , никогда не быть, топтунишкой- то пойдёт. С ув. Беркут.
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Июня 12, 15:47 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Постоянно подменяете понятия

Тезка мой прав начинаем тему притравки , а говорим о нагонке. Это не изобретение , этим пользуются все умные натасчики . У легавых подбрасывают домашних перепелов , чтобы развить у собаки к ним интерес .Они тоже другой породы,пахнут по другому ,а эффект есть . У ретриверов используют уток полу домашних , они тоже пахнут по другому . Голубей домашних и тд . Работает целая индустрия по созданию устройств. Специальные управляемые с пульта устройства подбрасываюшие птицу , чучела которые метаются с помощью пороховых зарядов . Тоже с дистанционным устройством ,куча аромотизаторов . У гончих прокладывают след специальной обувью с копытами , прокладывают кровяной след . В Англии вообще запретили парфорсную охоту Собаки гоняют потаску с лисой . И ни у кого нет истерики . Вы же ведете себя как дикари , постоянно против любого, кто делает нестандартное решение. Хорошо Петр бороды обрил ,да лапти плести некому . А то бы так и ходили бородатые ,в лаптях и с арапником. С уваженим к Вам.
 
LeshiyДата: Вторник, 05 Июня 12, 16:14 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (охотник67)
А то бы так и ходили бородатые ,в лаптях и с арапником.

И гончие скорей всего были бы не разрекламированными звездочками а реальными работниками smile Почитайте про перепелов и легавых, там тоже не так все просто. Может просто не стоит искать легких путей в воспитании хорошего гонца, может не надо упрощать этот своеобразный ритуал подготовки своего четвероногого товариши в реальных условиях, стать гончатником - это ведь не так просто как кажется, и еще тяжелее если хочется быстро чего то добиться((( Мне например будет скучно если гончую можно будет легко обучить( Это живой организм и мне очень интересно наблюдать его раскрытие в реальных условиях, на РЕАЛЬНЫХ ДИКИХ объектах охоты и видеть плоды своих трудов. Конечно не у всех достаточно времени, а выростить хорошего гонца хочется, пробуйте методы котрые Вам могут принести успех. Для кого то может и кролики выход из положения.
Мужыки не ругайтесь! Разговариваем совсем не по теме(((
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Июня 12, 16:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Степан виноват сорвался , просто всему есть границы . Читают женщины подростки . Настоящие Гончатники люди обычно лирические . Читают и пишут стихи , любят охоту с гончими за ее музыкальность . Каждая работа собак это по сути представление . Принято к своим собратьям по увлечению обращаться по имени отчеству ,подчеркнуто Вежливо . У каждого есть право иметь свое мнение . Особенно, если оно мотивируется не на домыслах , а на опыте . Нужно свое мнение мотивированно и аргументированно отстаивать . Учиться слушать , собеседников и иметь смелость сознаваться в своих ошибках . (Когда я был маленьким, я .думал что отец знает все. Когда я вырос , Я понял что я знаю больше отца . Когда я состарился, я понял что не знаю ничего . ) С уважением ко всем .
 
проохотникДата: Вторник, 05 Июня 12, 16:43 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Исторически молодых гончих в России притравливали по красному зверю , волку . Для этого выращивали добытых из логова волчат , и притравливали по переяркам гончих . Сегодня мы не охотимся с гончими на волка. Нужна ли молодым гончим притравка по добываемому зверю ? Если да, то как ее осуществлять ?

История остаеться в прошлом, к сожалению она забываеться гончатниками и некоторые отучают своих гончих гонять лису или не приветствуют это. Остались в прошлом и охоты по волкам с гончими, снегоходы их заменяют.
Юрий гончих наверное наганивают а притравливают борзых, норных и лаек по кабану,медведю,барсуку. И на сегоднешнее время слава богу у наших гончих даються еще инстинкты с рождения в том числе и злоба гнать лису. Хотя у разных гончих она выражена в работе по разному. Какая ярко гонит и азартно наседает на зверя а другая так себе, гонит но не ярко. Лиса водит гончую за собой трусцой и местами стоит спокойно слушает и не думает скрываться пока охотника не заметит за деревом. И я думаю ненужно устраивать чудес с гончей что то вроде притравки. А нужно просто брать ее и водить в лес в поле и стараться по тем местам где больше вероятности встретиться зверь( заяц,или лиса). Вот тогда и раскроеться все в молодой гончей. На сегоднешнее время наши пегие и русские гончие это же не травильные собаки. Они нужны нам для того что бы находить на лежке зверя , поднимать его и гонять пока он не будет добыт.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 06 Июня 12, 03:17
 
VladimirДата: Вторник, 05 Июня 12, 16:48 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне разок кролик очень помог. Он способствовал пробуждению охотничьей страсти в выжловке. Стреле тогда было 5 месяцев. При утренней прогулке проходили около соседней дачи, где вечером сбежал из клетки карликовый кролик. Я сразу почувствовал ненормальное поведение щенка. Он начал метаться, затащил меня в малину у забора. Запутался поводок. Пришлось его отстегнуть. Собачка нашла дыру в заборе, пролезла на участок, и тут начался её первый в жизни гон. Мне пришлось перелезть через забор. До смерти кролика она не сумела задавить, отняли…Но урок остался на всю жизнь. Выжловка стала зайчатницей. biggrin

Всего доброго, Владимир
 
проохотникДата: Вторник, 05 Июня 12, 17:02 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Настоящие Гончатники люди обычно лирические . Читают и пишут стихи , любят охоту с гончими за ее музыкальность . Каждая работа собак это по сути представление . Принято к своим собратьям по увлечению обращаться по имени отчеству ,подчеркнуто Вежливо .

К сожалению но настоящих гончатников все меньше и меньше. И нужно наверное сказать царствие небестное настоящим гончатникам которые ушли в мир иной. Вот раньше наверное ходили слушать гончих в первую очередь. И для барина в первую очередь по голосам стая подбиралась, что бы он сидел на своем коне и слушал кипевшую стаю и волосы у него от этого дыбом вставали. И за это удовольствие он наверное благодарил выжлятника своей стаи который служил ему.
А сейчас много мясников. Зайца мало стало,охоту с гончими зажимают и слышны разговоры по этому поводу на выставках. А че ее держать эту гончую и зачем, охоты то нет. А вы про притравку говорите. На кого притравливать???


31
 
LeshiyДата: Вторник, 05 Июня 12, 17:06 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь привет! Человек предполагал что такой способ просто поможет гончей раньше раскрыться, зажгет ее, о этом написал выше Владимир. А по сути если в крови есть злоба, то она проявится biggrin
 
проохотникДата: Вторник, 05 Июня 12, 17:11 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
Человек предполагал что такой способ просто поможет гончей раньше раскрыться

Придет время раскроеться. Зачем бежать в переди колеса?


31
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Июня 12, 17:43 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Придет время раскроеться. Зачем бежать в переди колеса?

Если ребенок не научиться говорить до года , то говорить он не будет или будет плохо . Собаку ишейку с щенков учат искать спрятанное лакомство , всякие вещицы . К году у нее игрою развивают к этому пагубную страсть ,как у наркомана . Гончая должна быть об азарчена рано , страсть к преследованию должна носить нездоровый характер . Упустите время ,упустите собаку .
 
ВалерийДата: Вторник, 05 Июня 12, 18:17 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
А мне разок кролик очень помог

Quote (Vladimir)
Выжловка стала зайчатницей.

А я уверен и наверное как и вы, что выжловка и без кролика бы стала именно такой собачкой, какая есть. Что заложено природой в собаку, то заложено никуда не денется.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 19:03 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Александр Васильевич Вы думаете кому то, здесь интересно как ВЫ САМО УДОВЛЕТВОРЯЕТЕСЬ ? Мы привыкли уже к Вашим маргинальным высказываниям .Но грань приличия существует , если Вы не уважаете себя , то мы себя уважаем . С вашим интеллектуальным развитием , Вам нужно как говорил великий профессор Преображенский МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ , МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ . R /S Уважаемый Валерий Модератор Убедительно прошу вынести ему замечание за похабшину .

Юрий,Александр Васильевич Ильинский со своими собачками и как заводчик известен даже за бугром. Думаю для человека занимающегося гончими не один десяток лет слушать такое про кроликов и гончих , это как красная тряпка для быка. Раз уж вы решили выступить в роли торреодора , то теперь умейте грамотно уклониться от быка.
Тема то ведь живая и интересная. Единственное что не поучительная. Вот именно этого он и боится.
Я скажу проще. Если нет у вас (я в общем) зверя по которому можно наганивать собаку , и вы не можете ездить в нагонку за 100 км , вам лень вставать в 4 утра , то вам пришло время развадить кроликов а не гончих.
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 19:06 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Если ребенок не научиться говорить до года , то говорить он не будет или будет плохо

У меня внучка начала говорить в полтора года. В пять -стихи сочиняет.
Quote (охотник67)
Собаку ишейку с щенков учат искать спрятанное лакомство , всякие вещицы .

Это не учат а пробуждают заложенный в ней рефлекс
 
viktor1060Дата: Вторник, 05 Июня 12, 19:28 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Очередное НОУ ХАУ - притравка гончей по кроликам! Мда... Уважающий себя гончатник, никогда не будет заниматься такой туфтой! Новичок в этом деле может и проделает для себя такой опыт.
Quote (Валерий)
Что заложено природой в собаку, то заложено никуда не денется.
100% Поэтому Berkut, и предложил не заниматься ерундой и не вводить новичков в заблуждение! ИМХО


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
Поиск: