Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 13:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
Притравка
ЛексДата: Понедельник, 04 Июня 12, 23:46 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (охотник67)
у меня у них имена есть

Один наверняка Степашка , а второй?
 
BerkutДата: Понедельник, 04 Июня 12, 23:48 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Юра, сам загибаешь про зайцев, а у самого 2 только живут, но зато у тебя зайца порят так, что спасу нет- ХОРОШ луну наряжать!!! А ты живёшь в городе и предлогаешь кроликов на рынке покупать на каждый выход, ребята и так бедновато многие живут, а один живой в среднем- ШТУКА, таким образом после твоих методов- ОДНА РЕЗИНКА ОТ ТРУСОВ ОСТАНЕТСЯ!!!

Сообщение отредактировал Berkut - Понедельник, 04 Июня 12, 23:50
 
ЛексДата: Понедельник, 04 Июня 12, 23:55 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Berkut)
а один живой в среднем- ШТУКА, таким образом после твоих методов- ОДНА РЕЗИНКА ОТ ТРУСОВ ОСТАНЕТСЯ!!!

Саня , а это смотря сколько раз в месяц выходить.
Начинаем разводить кроликов.......
 
BerkutДата: Вторник, 05 Июня 12, 00:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
У нас жирноваты у вас может по посней, а то наши бегать не могут, ваши может порят и ни каждая поймает, хреново домой не прибежит, а так олять продовай, зачем щенят разводить, вот это бизнос! Только опять вопрос, как наганять кролика, чтобы он мухой домой, да у нас правдо есть к кому обратиться - ПОМОЖЕТ!!!

Сообщение отредактировал Berkut - Вторник, 05 Июня 12, 10:43
 
материкДата: Вторник, 05 Июня 12, 00:09 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вариант нормальный,не нужно тратить время на поиски зайцев-вышел,выпустил,притравил и домой, а то как пишет Levin в (другой теме ) что он их ждет до двух часов ночи! Вот это собаки!,зачем такие?
 
ЛексДата: Вторник, 05 Июня 12, 00:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Весело....мужики наверно пора спать идти
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Июня 12, 00:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я живу в городе ,но у меня есть дом в деревне . Недалеко от него , есть большие сосновые посадки . Почти как лес Зона у нас степная . Летом зайцу и в поле хорошо ,он в лес не стремиться . А эти там живут , я по ним возле дома и наганиваю . Зимой , русак в посадку сам соберется ветки грызть. Охотится мы уезжаем в сторону Волгограда Ровное ,Красный Кут . Там зайца много обычно около 25 шт за сезон добываю .Но не более одного на человека в день . Кроликов я покупаю мелких , они по 500 рублей . А так пять раз съездишь ,а зайца из под ног не поднимешь ,а поднимешь щенок не погонит. Топливо тоже денег стоит , да и время у меня дорого. Если зайца много , да близко , что выпендриваться. Опять же кролик не пропадает ,из него жаркое получиться . А так на авось ,поднимет косулю ,или лису мне этого не надо . cry

Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 05 Июня 12, 00:29
 
SNIP64Дата: Вторник, 05 Июня 12, 00:27 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Юрий,возраст щенка какой ,при пробе по кролику? Кстате, тема такая на форуме есть,мы уже обсуждали притравку по кролику.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Июня 12, 00:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (SNIP64)
Юрий,возраст щенка какой ,при пробе по кролику? Кстате, тема такая на форуме есть,мы уже обсуждали притравку по кролику.
Месяцев 5 -6 , в каком разделе я просмотрел ?
 
охотник67Дата: Вторник, 05 Июня 12, 00:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Юра, побывал из 5 собак не одна не тронула и сырых не ест.

А ты попробуй их ошкуривать , а не опаливать wacko .
 
skamanxДата: Вторник, 05 Июня 12, 06:56 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Действительно для регионов, где мало зайца, это проблема. Да и у нас случаются казусы... С выжлецом до ноября проходил впустую - зайца найти не могли. Уж и у мужиков спрашиваю где заяц? Дают наводку, приезжаю, а там косулей все истоптано и ни одного зайчика. Тоже уж о всяких кроликах подумывать начал. К счастью нашел хороший участок, где за всю зиму ни разу не оставались без подъема. Ни в глухую порошу, ни в односледицу. С выжловкой повезло больше. 9 мая все на парад, а мы в лес. Ночью прошел дождь, температура +4, пасмурно, ветер 4-6 м/с. Пока ехали к месту дорогу перебежал заяц. Нет, думаю, не буду так сразу в след тыкать, поехали на свое место. Прошлись с километр, пробегались, продышались. Чара прихватила жировку и стала на ней копаться... Оборачиваюсь, а на дорожке сзади меня в 20 метрах, где я только что прошел сидит заяц! Вот это везение! Стою не шелохнусь, чтоб зайца не спугнуть. Чара от него в 30 метрах за бугорком позвякивает ошейником. Заяц приподнимается, заглядывает за бугорок и видит, что выжловка идет на него. Срывается, выжловка замечает его уже метрах в 50 и бросается догонять. Первые 100-150 метров по-зрячему без голоса. Дальше отдает голос реденько, неуверенно. Скалывается метров через 400. Ну, думаю, и это уже хорошо! Выжловка выправляет скол и продолжает гнать! В итоге отгоняла час, показав чуть ли не дипломную работу!!! Я был счастлив!!!

Тюмень
 
ВиноградДата: Вторник, 05 Июня 12, 07:37 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
skamanx,Какой возраст у выжловки?
 
skamanxДата: Вторник, 05 Июня 12, 08:00 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Виноград, год и месяц. Может немного поздновато, но щенком слабенькая была. Ждал пока окрепнет. Нет, что такое лес то она знала...

Тюмень
 
ВалерийДата: Вторник, 05 Июня 12, 08:22 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Berkut, Саша, точно ты подметил на счет начинающих гончатников, сейчас начитаются и будут по кроликам наганивать, надо к этой теме добавить "ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ". Юра, может попробовать по кошкам наганивать они и бегают быстрее и стоят дешевле и злобу у собак воспитают, могут постоять за себя... biggrin А гон то по ним какой яркий ... biggrin

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Вторник, 05 Июня 12, 08:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Валерий)
сейчас начитаются и будут по кроликам наганивать, надо к этой теме добавить "ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ".

smile Да не надо ни чего добавлять.Чем бы дитя не тешилось,лишь бы оно не плакало.К стати,а если по мышам попробовать,их и покупать не надо.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Притравка (Требуется ли молодой гончей притравка ?)
Поиск: