Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 08:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
приездка гончих
патриотДата: Четверг, 24 Мая 12, 21:51 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Для меня классика, когда старейший Борисоглебский заводчик РПГ Щеголев С.А.(парализованный частично, в возрасте более70 лет) шел в центре города со своей выжловкой. Это было что-то! Он идет хромает, а впереди в 1 метре выжловка с поводком на спине. Это просто надо видеть! Как они старые этого добивались!? Ведь не было никаких электроошейников.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ВалерийДата: Четверг, 24 Мая 12, 21:56 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (патриот)
Как они старые этого добивались!?

Алексей, выйдешь на пенсию и добьешься, все ещё впереди... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
патриотДата: Четверг, 24 Мая 12, 22:03 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне то на пенсию через три года biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Четверг, 24 Мая 12, 22:27 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (патриот)
Это просто надо видеть! Как они старые этого добивались!? Ведь не было никаких электроошейников.

Такое ощущение что,электроошейник это панацея . Да нет ничего сложного ,нужно только хотеть . Ни чего не придумывать,о том что гончей это не нужно ,что она испортиться. Все эти разговоры только отговорка для покрытия своей лени . Работают огромные стаи собак у буржуев послушные и вязкие . Дрессирую я доставшихся мне взрослых собак и ничего . Рыдай попал ко мне в 5 лет .Я не разу не применял к нему электроошейник . Просто для удобства управления провел с ним курс общего послушания .На спор он показал лучшее послушание чем КУРЦХАР моего приятеля ,который отдавался в натаску к натасчику Селеванову . Одному из лучших натасчиков легавых в России.Работать он хуже не стал ,получил после этого 5 дипломов .
 
Пётр54Дата: Четверг, 24 Мая 12, 22:33 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (патриот)
Как они старые этого добивались!?

Это заслуга и хозяина и выжловки.
Я вот со своей лучшей гончей,будучи молодым в городе по магазинам вообще без поводка ходил. smile
 
Пётр54Дата: Четверг, 24 Мая 12, 22:37 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Работают огромные стаи собак у буржуев послушные и вязкие

А скажите.Как вы думаете отбор у них присутствовал?
 
охотник67Дата: Четверг, 24 Мая 12, 22:44 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Leshiy)
( Повторюсь еще раз как я пока понимаю, мы же в первую очередь оцениваем качества собаки, а не труды ее хозяина, хотя в мастерстве мы и так даем оценку труду хозяина вложенному в собаку, зачем повторятся?

Мне кажется что состязания, это спортивное мероприятие и оценивается результат который показывает собака на день состязания . Как она к нему приходит никого не волнует,видим гоняет судим, то что видим. ЕСТЬ собаки вундеркинды,они сами уже в год работают на диплом1ст ,а есть трудяги хозяева доводят среднюю собаку к диплому к 3-4 годам.Но все равно она ценна потому что в ней есть потенциал,который можно раскрыть . Но есть собаки у которых этого потенциала нет и в послушании тоже. их в породу не надо.Вежливость это наследственное качество у гончих ,которое можно развивать , оно передается наследственно .


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 25 Мая 12, 00:02
 
охотник67Дата: Четверг, 24 Мая 12, 22:47 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Что положительного в команде "стоять" перед напуском непосредственно для самого гончатника?

Да ничего дань старой изжившей себя традиции ,хотя показывает кое какое послушание ,минимальное.


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 25 Мая 12, 00:05
 
охотник67Дата: Четверг, 24 Мая 12, 23:07 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
А скажите.Как вы думаете отбор у них присутствовал?

Несомненно из поколения ,в поколение из общего стада выбраковывались и выбраковываются плохо обучаемые собаки .К чему и я призываю, снимая собаку с испытаний мы дисциплинируем владельцев и отсекаем из породы плохо ,или не обучаемых собак . Дабы не мучить владельцев их потомков . Есть ведь это все у легошатников и ничего. Да насчет стай ,там срабатывает принцип положительного примера .Собаки быстро копируют со старших собак с поставленным послушанием . Я видел по телевизору, как в стае фоксгаунов , старые собаки сами воспитывают молодежь.


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 25 Мая 12, 00:09
 
Пётр54Дата: Пятница, 25 Мая 12, 09:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
.К чему и я призываю, снимая собаку с испытаний мы дисциплинируем владельцев и отсекаем из породы плохо ,или не обучаемых собак

Да всё правильно по приездке и послушании,только есть одно но.Не секрет,что чем азартнее и вязче гончая,тем сложнее её отозвать с гона.И что? мы наплодили море таких гончих.Всё с точностью наоборот,или в полаз не идут или ползают под ногами,как на Всеросийских СОСТЯЗАНИЯХ или поднимают, скололись и через пять минут у ног их и вызывать не надо.Ежели отсечь ещё процентов 30 с чем останемся?
 
ВалерийДата: Пятница, 25 Мая 12, 09:52 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Мне кажется что состязания, это спортивное мероприятие

Это кинологическое мероприятие. Почитайте любое положние о состязаниях. Можете назвать для себя его хоть как - соревнования, конкурс и т.д. принцип не меняется. Получит собачка П.Ч. и пол страны едет к нему на вязку... smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
skamanxДата: Пятница, 25 Мая 12, 10:54 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Ежели отсечь ещё процентов 30 с чем останемся?

Это не собак мало, это гончатников все меньше становится


Тюмень
 
LeshiyДата: Пятница, 25 Мая 12, 10:59 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (охотник67)
ЕСТЬ собаки вундеркинды, они сами уже в год работают на диплом1ст

Так уж они сами и работают ;-) В каждую гончую нужно вложить массу времени и своего физического и морального труда чтоб ее расскрыть и чтоб она стала вундеркиндом.
Quote (охотник67)
есть трудяги хозяева доводят среднюю собаку к диплому к 3-4 годам

Так же есть гончие, больше относится к выжлецам которых в этом возрасте как прорывает и они показывают такие работы!!!
Quote (охотник67)
Но есть собаки у которых этого потенциала нет и в послушании тоже. их в породу не надо

Даже не знаю что и скзать((( Вы щенков себе по каким показателям родителей выбираете? У нас глобальные проблемы что с вязкостью и голосами делать не во вред остальным качествам, а Вы предлагаете за непослушание снимать, надо на выставках тогда давать награбы еще и за самую дрессированную гончую, только кому это надо, кто это воспримет, а главное кто приедет к ней за потомством, гончие не те собаки. Есть набор элементарных команд с действиями, который позволяет получать на охоте с гончей удовольствие, а не трепать нервы весь день и обещать ей подарить патрон.
Quote (охотник67)
снимая собаку с испытаний мы дисциплинируем владельцев и отсекаем из породы плохо ,или не обучаемых собак

Какие мы молодцы!!! Нам нужно заманивать владельцев, чтоб они наоборот возили своих собачек на выставки и испытания, а мы будем заниматься их воспитанием. Как породу тогда вести??? Ну не знают многие что такое дрессировка, а собачки у них рабочие и радоваться надо за них что люди нагонкой занимаются а не дрессировкой.
 
LeshiyДата: Пятница, 25 Мая 12, 11:08 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Дядя Юра ничего личного, не подумайте что я придераюсь, просто не могу понять некоторые Ваши мысли, может я не правильно смотрю на гончих.
Quote (охотник67)
Я видел по телевизору, как в стае фоксгаунов , старые собаки сами воспитывают молодежь.

Подробней можно? Чему воспитывают и где? В вольере проходит это воспитание или в поле?
 
BerkutДата: Пятница, 25 Мая 12, 11:16 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Пётр54, добрый день, в вашем 70 сообщении, совершенно правильно всё сказано, очень приятно, хоть один из присутствующих понимает понимает всю суть дела, что такое настоящая гончая и что от неё вообще нужно требывать и на что нужно обращать внимание в первую очередь и на что вообще способна , как порода в целом! Пётр, полностью с тобой солидарен. С ув. Беркут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » приездка гончих (какой она должна быть и как этого добиться?)
Поиск: