Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 02:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Работа гончей
проохотникДата: Среда, 08 Февраля 12, 17:43 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
На счет примеси и отметин белых. Это описано не мной много раз. Ни какие это не дворовые крови. Это передаеться уже на протяжении столетия а может и не одного в породе гончих.И на работу это не влияет а наоборот раньше гончие имевшие эти отметины несли в себе хорошие рабочие качества. А на счет нечистокровности тут выдает ее не сильный и не породный голос. С каким то писком и хрипотой. На счет объявлений не знаю. Если бы давал то я думаю она бы нашлась.

31
 
Виктор136Дата: Среда, 08 Февраля 12, 19:23 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Острогожского района в той стороне была найдена.

Игорь,судя по профилю ты с нижнего,Острогожск от вас почти1000 верст surprised . Конечно же желательно фото.С острогожском граничит Белгородская обл.там тоже есть любители РГ
 
проохотникДата: Среда, 08 Февраля 12, 19:51 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я как птица летаю по стране. Где теплее там и зимую. Любитей полно везде. Наш батальон гончатский делиться на две роты. На заводчиков и любителей охоты с гончими. Заводчики они конечно тоже любители но истинные. которые стремяться сохранить породу и по возможности приувеличить ее в рабочих качествах и экстеръерных тоже. А простые любители они любят охоту с гончими. Так вот порой хорошие гончие попадают к любителям и пропадают у них.исчезают бесследно линии хороших собак. А некоторые любители вообще не признают чистокровных им бы лишь бы гоняла. Вот такие разные любители бывают. А некоторые любители любят подлавливать чюжих гончих и совесть их при этом не заедает. Если она у него то он считает ее своей собакой. А какая она его если он не приложил к ней никаких усилий при воспитании и нагонке. А взял готовую и радуеться. Ладно это другая тема извеняюсь..

31
 
Shrek04Дата: Среда, 08 Февраля 12, 22:43 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (проохотник)
. И так же не поддерживаю тех кто говорит и охотиться с гончими без родословных
.

sad


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Среда, 08 Февраля 12, 23:05
 
vadimДата: Четверг, 09 Февраля 12, 12:59 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь,ты то зачем скуксился? biggrin

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
Shrek04Дата: Суббота, 11 Февраля 12, 18:12 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (vadim)
Игорь,ты то зачем скуксился?

Вадим,Игорь писал выше, Хочю рассказать о работе одной гончей, которая была найдена в лесу (украдена) где пишется, что она не имеет родословной, но он производит охоту с этой собакой. Тут же пишут что, не поддерживают тех, кто говорит и охотится без родословной.
Николай Владимирович спрашивает его,
Quote (snv)
Пробовал ли твой знакомый,. который сейчас держит эту выжловку , давать объявление о находке в общество, в газету , интернет ит.д.?

Quote (проохотник)
На счет объявлений не знаю. Если бы давал то я думаю она бы нашлась.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
проохотникДата: Суббота, 11 Февраля 12, 18:39 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Д
Quote (Shrek04)
Вадим,Игорь писал выше, Хочю рассказать о работе одной гончей, которая была найдена в лесу (украдена) где пишется, что она не имеет родословной, но он производит охоту с этой собакой. Тут же пишут что, не поддерживают тех, кто говорит и охотится без родословной.

Не поддерживаю потому что с нее нечего взять как с племенного материала. И такие гончие мне не интерестны. Да выскакивают от безпородных гончих рабочие щенки(гены так распологают) гоняют не плохо. И я привел пример такой рабочей собаки. А то что я иногда встречаюсь на охоте за селом со своим этим знакомым это не значит что я его должен посылать подальше. Я иду отдыхаю со своими собачками это в первую очередь.


31
 
AlekseiДата: Среда, 15 Февраля 12, 12:14 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Гончатники подскажите,как поступить? У моего друга есть выжлец РПГ ему 4 осени 3 изних он проседел в вольере у другово хозяина с осени друг его наганивал всё как положено выжлец начал работать показывал сначала по 10 минут гона,а дальше всё улучшал и к охотнечему сезону уже были около дипломные работы начал показывать хороший полаз и приездка была в порядке. Но на даный момент выжлеца не узнать,когда поднемает зверя,а поднемает он его очень быстро то гонет его до первого скола и скол не пытаясь выправить разворачивается и идёт на место где побудил и наченает гон заново и так по пол часа и перестал реагировать на команды хозяина и долго не даёт себя подловить. Кто знает можно что то сделать или выжлец потерян? С уважением Алексей.
 
PetriakovДата: Среда, 15 Февраля 12, 13:02 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Aleksei)
Кто знает можно что то сделать или выжлец потерян?

Однозначно ответить нельзя. Известны случаи и в ту и в другую сторону.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
AlekseiДата: Среда, 15 Февраля 12, 13:21 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
ВалерийДата: Среда, 15 Февраля 12, 15:20 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Aleksei)
Но на даный момент выжлеца не узнать,когда поднемает зверя,а поднемает он его очень быстро то гонет его до первого скола и скол не пытаясь выправить разворачивается и идёт на место где побудил и наченает гон заново и так по пол часа

А когда это началось, с появлением белой тропы ?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
AlekseiДата: Среда, 15 Февраля 12, 16:10 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно не известно но заметили по белой тропе.
 
ГилгулДата: Среда, 15 Февраля 12, 16:37 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Эта проблемма на первых порах очень часто проскакивает у молодых не опытных гончих, я бы даже это выделил в определённый этап становления гонца,у всех он проходит по разному,кто то его совсем не делает и преодалевает его с лёгкостью у кого то хватает ума закончить это дело после одного-двух раз,у кого то и тяжелей,бывает даже и в следущий сезон разок проверят зайку на лёжке и окончательно забывают про этот приём,хуже тем гончим которые провозившись на сколе долго,а зайка уже вернулся на лёжку (пересёк свой след),и не опытная гончая пошла его проверить и там наткнувшись на свежий продолжила работу,но в уме у неё уже это отложилось,потом она ещё долго будет проверять,пока до неё не дойдёт.Может и вашем случае произошло тоже самое.Что дальше? а бог его знает,но то что прекратить по белой охоту, однозначно,может и дотумкает весной.И ещё конечно ,большой вопрос про её чутьё,ну и мастерство ,но это уже должен быть некий опыт.
 
AlekseiДата: Среда, 15 Февраля 12, 16:43 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо гилгул.
 
ВалерийДата: Среда, 15 Февраля 12, 18:30 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Я уже это совсем не давно писал и я с этим сталкивался....След по снегу пахнет не так ярко, как по чернотропу и на много быстрее "отстывает", собачка возращается к месту подъёма ищет более горячий след, у неё в голове отложилось что там запах был более ярким. Так бывает часто с начинающими гонцами при переходе на белую тропу. Ходите чаще, старайтесь показать продолжение следа, я даже на поводке водил. Всё направится, ни в коем случае не бросайте и не уводите собаку.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Поиск: