Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 14:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Работа гончей
ЛексДата: Среда, 15 Февраля 12, 19:20 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Aleksei)
Кто знает можно что то сделать или выжлец потерян?

Однозначно утверждать не нужно. Даже более того - все должно быть нормально.
Я примерно такой же период прошел. Но у меня выжлец скалывался в тот момент когда пытался обрезать. Терял, и тут же уходил на примерное место подъема. С подъема возвращался повторно к месту скола (без голоса) и только потом с моей помощью или с помощью моего друга ,натекал на след.В этой ситуации лучше быть в двоем , а вернее в троем что бы лучше отследить собу(третий это не заменимый друг-навигатор)
Так продолжалось раза три -четыре. Нужно пробовать и терзать
 
проохотникДата: Среда, 15 Февраля 12, 20:21 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня выжлец РГ 1.9 ему в этом сезоне по первой осени начинает показывать работу. Как то набрел я на русачьи следы видимо жирует и недалеко ложиться от жировки. Но они были присыпаны снегом. Начинаю помогать поднять русака. Трава чють ниже колена и след без приглядывания не увидишь. Выжлец ушел в сторону по кустам шарит. Короче я поднимаю русака, накликаю выжлеца. Он его подхватывает и пошел гон. Заяц пошел болотом через ольховый лесочек, гон был мин.20 и молчание. Иду на помощь понимаю что где то обдурил заяц его. В некоторых местах выжлеца следы были от заячьих метров 5 и более с боку. Гнал его местами с боку но через растояния становился опять на след. До места скола растояние было приличное за 20мин. прогнал он его далековато. и когда я начал приближаться к сколу выжлец подбежал ко мне и опять в поиск. Я вижу след зайца а выжлеца следа на нем нет, даю его выжлецу он не идет по нем. Думаю что за хрень. По свежаку не гонит. А оказываеться он в этом месте гнал его так же с боку. Где я не разгледел его следы.Так как они были на растоянии от заячьего. Ладно думаю дойду до скола. Нахожу скидку и так же следы выжлеца на ней. И далее след ведет на открытое бороненое поле где следы были уже занесены снегом был ветер, ели-ели видны дырочки в снегу. Вот на них он и прикратил гон. Я хотел сказать что мой выжлец к месту подъма не возвращаеться и не идет с голосом по пройденому следу. Это очень важно. Так что Алексей если гончая идет с голосом по уже пройденому следу туда и обратно это хреново тут уже не исправишь. Брешит как может.

31
 
AlekseiДата: Среда, 15 Февраля 12, 22:32 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за помощь. С уважением Алексей.
 
ГилгулДата: Среда, 15 Февраля 12, 22:47 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь ,ты думаешь я придумал? РПГ выжлец Гобой номера справки щас не помню,мать от Проняшина Л. ,отец вроде Гай Волкова из "Станицы" предки короче если надо уточню у отца.Первый год нагонки,гонял так что не поймёшь что он гонит уже по гонному или по свежнму,такие фортеля он делал после 10-15 минут прямого следа с подъёма,и на первом крутом повороте зайца,гнал его в пяту с таким же азартом.Вторая осень,твёрже пятёрки за ВОГ я ещё не встречал,не одного ля-ля в пяту или уже по гонному следу.Следущий выжлец Рг из марийской приволокли,первый год с завидным постояннством проверял место подъёма на сколах,но постепенно бросил это дело к концу этого же сезона. Выжловка РГ сначала начала хорошо,и шла всё время с на прибыль ,но в один прекрасный момент ,какая её муха укусили,она попёрла на на лёжку,при этом редко побухивая себе под нос,проделывала это не однократно,в ыежала за счёт своей вязкости,поэтому работы были хоть и со сбоями но до ружья,в во второй сезон выкинула такой фортель ,и больше такого не когда не было,прекрасня работница,очень ей доволен и по сей день,хоть и ценю её ВОГ как четыре,но это очень хорошая четыре ближе к пяти.Вот тебе навскидку сразу три примера,к слову сказать РПГ у отца он его устраивает,меня нет,выжлец Рг марийский не устроил не меня не отца,бесследно пропал по третей осени,но это уже другая история.
 
курянинДата: Среда, 15 Февраля 12, 23:17 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Алексей привет! Помнишь писал про свои принципы подбора для себя собак рпг, вот почему не хочу то что как раз ты и подтвердил.

Пегие- навсегда!
 
AlekseiДата: Среда, 15 Февраля 12, 23:54 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Курянин привет! Я что то не помню прокакие принципы, если не сложно, то напомни? С уважением.
 
проохотникДата: Четверг, 16 Февраля 12, 00:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
Игорь ,ты думаешь я придумал?

Если это ко мне с вопросом. То все нормально я нечего не думаю. Жди в гости может как ни то заскочю.Если примешь.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 16 Февраля 12, 00:58
 
ГилгулДата: Четверг, 16 Февраля 12, 07:56 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Жди в гости может как ни то заскочю.Если примешь.

О чём разговор,всегда пожалуйста.
 
курянинДата: Четверг, 16 Февраля 12, 12:37 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Леш я до этого писал, но если ты просишь повторю, конечно это не всем понравится, завожу собак, где в родословной нет Соловья Белова и его потомков, а так же Тулы, но Тула это моя чисто прихоть, против Тульских собак ни чего не имею, а вот потомков Соловья избегаю.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Четверг, 16 Февраля 12, 12:38
 
КостяДата: Четверг, 16 Февраля 12, 14:23 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем.Держу выжловку потомок Соловья Белова и пока ничего дурственного от нее не видел,в плане слабоголосости как о нем пишут и говорят.Что не передались по крови эти недостатки в работе или как?
 
патриотДата: Четверг, 16 Февраля 12, 14:59 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Костя)
Привет всем.Держу выжловку потомок Соловья Белова и пока ничего дурственного от нее не видел,в плане слабоголосости как о нем пишут и говорят.Что не передались по крови эти недостатки в работе или как?

Так Ваша выжловка в большей своей части потомок лучших представителей Тульских собак. А влияние вышеупомянутого Соловья не столь значительно. Свои не самые лучшие качества он мог и не передать. Был вязан с выжловкой более сильно передающей свои качества.
А разговоры о его слабоголосости не из пальца высосаны. Есть свидетели его "чудесных" работ и на этом форуме, но почему то они не пишут об этом. В личном разговоре и мне и Олегу рассказывают, а вот написать не хотят. Может побаиваются кого и пожить подольше хотят? biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
КостяДата: Четверг, 16 Февраля 12, 15:36 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще о слабоголосости я как-то уже писал что была у меня выжловка с излишней отдачей,при чем на гону ,могла повторять след и гонять уже взятого зайца,но это было у нее на первую и вторую осень.Конечно я ее отдал товарищу ,так за мешок крупы,а впоследствии на своей охотничьей тропе эта выжловка не врала,и охотиться с ней было интересно.И так же моя первая собака РПГ была асолютно верная до пяти лет,а после чего начала говорить лишнего на гону и при чем там где и зверька то не было.Вот тебе пожалуйста и повод для размышления.
 
патриотДата: Четверг, 16 Февраля 12, 15:52 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Да чего там говорить. Чужая душа потемки, а собака тем более. Есть еще не менее знаменитая Айда Пермякова. Я на своем опыте столкнулся с ее потомквами и честно сказать не в восторге. Жаль , что у нас авторитет владельца выше реального положения дел. Те , кто что-то знает почему то боятся высказать, все как то обходится общими фразами типа не надо пукать пиз...ов в породу, а сказать именно не пускайте ВОТ ЭТУ в породу все стесняются. В конечном итоге растишь, надеешься и теряешь годы...

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
vitall267846Дата: Четверг, 16 Февраля 12, 16:11 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (патриот)
Есть еще не менее знаменитая Айда Пермякова. Я на своем опыте столкнулся с ее потомквами и честно сказать не в восторге.

Алексей, можно по подробней? Чем не понравились тебе потомки?
Спасибо.
 
патриотДата: Четверг, 16 Февраля 12, 16:13 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Алексей, можно по подробней? Чем не понравились тебе потомки? Спасибо.

Слабоголосостью , а точнее сильный добор у всех кого встречал.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.

Сообщение отредактировал патриот - Четверг, 16 Февраля 12, 16:14
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Поиск: