Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 00:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Работа гончей
проохотникДата: Пятница, 11 Декабря 20, 10:56 | Сообщение # 1381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Игорь, не об этом я писал, а о том  что ВЫ во многих своих постах пытаетесь свару затеять между пользователями и заводчиками, а именно ЭТО мне не нравится, за всю свою жизнь не застрелил не одной собаки

Petrovich/ а зачем мне эта свара нужна??? Мне как то смешно от того что вы думаете smile . Работа, работа где работа вот что нужно а потом голоса smile . Бывает ни работы ни голоса. Мы с вами не поймем друг друга никогда, потому что охотимся в разных природных зонах. У вас даже в октябре состязания проводят а у нас в это время стоит другая погода, сушь и жара. Сейчас тоже сложная тропа, мерзлый сухой чернозем, уже пыль стоит по дорогам меж полей, все ждут снежка, хотя бы лег немного накрыл землю, самому веселей будет, не то что собакам.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 11 Декабря 20, 11:07
 
проохотникДата: Пятница, 11 Декабря 20, 11:03 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Может и грубо,но сказано в точку.Собакам нужен постоянный тренинг,чтобы они могли себя полностью проявить

Есть знакомые собак с лета водят и ночью и днем я уже смеюсь а пошел на охоту на этой недели говорит зайца на один и на второй круг пригнала, гоняла так гоняла это конечно шутка а серьезно не ладится работа. Тоже сидит теперь погоды благодатной ждет, дождя не будет так как мороз, снежка не помешало бы.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 11 Декабря 20, 11:05
 
AlexeyДата: Пятница, 11 Декабря 20, 11:43 | Сообщение # 1383
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
тропа трудная но лису гоняют  неплохо - 30-40 км проходят за лисой. ГОЛОСА 7-23 -4С ув. А.С.

Сообщение отредактировал Alexey - Пятница, 11 Декабря 20, 11:45
 
snvДата: Пятница, 11 Декабря 20, 16:24 | Сообщение # 1384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Плохая тропа отсекает малочутьистых, а гончие с отличным чутьем будут работать м.б. не так как при хорошей тропе, но будут, потом гончая это живой организм , а не робот.С уважением.
Игорь, вот это будет вернее твоего высказывания.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Охотник58Дата: Пятница, 11 Декабря 20, 18:43 | Сообщение # 1385
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Есть знакомые собак с лета водят и ночью и днем я уже смеюсь а пошел на охоту на этой недели говорит зайца на один и на второй круг пригнала, гоняла так гоняла это конечно шутка а серьезно не ладится работа. Тоже сидит теперь погоды благодатной ждет, дождя не будет так как мороз, снежка не помешало бы.
Кстати о знакомых.
Вот заходит ко мне недавно на работу знакомый и с порога
-Сергей где собак то рабочих взять ?
-А что случилось?
-Да не гоняют
-А сколько раз ты был в этом сезоне?
-Да раза два,всё некогда,то одно,то другое
-Так может надо с ними больше заниматься,чего ты от них хочешь?
-Да нет,чего то всё не то
-А зайца то хоть поднимали
-Да нет,кабана погоняли немного
Я вот даже и не знаю что ему сказать,всё равно у него на всё своё мнение,и все твои доводы мимо ушей
Далее он спрашивает
-А у тебя как работают?
-Не поверишь,но получаю в основном удовольствие от работы собак.Сначала я в них душу вложил,теперь они мне душу радуют.Не веришь,спроси кто со мной охотиться или сам поедешь посмотришь.
Но он не захотел.
Как то так.
Я понимаю,что у вас сложные условия и может по зайцу работы не складываются,но ты же любитель лисицу погонять.Из моей практике лисицу собаки лучше держат это однозначно. ИХМО.
Цитата проохотник ()
Сейчас тоже сложная тропа, мерзлый сухой чернозем
Теже самые условия,выжлец лисицу 3,5 часа гонял  и по дороге тоже.
Выводы делай сам,у тебя на всё своё мнение.Удачи. wink


С уважением Сергей.
 
лесДата: Суббота, 12 Декабря 20, 09:50 | Сообщение # 1386
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Хорошая тропа собачки веселей гоняют а прижмет непогода крови не помогают, не от дипломированных не от бездипломных.

Вот детский сад  biggrin  
Бездипломные - это какие собаки имеются ввиду , которых выставляли несколько раз и они не смогли сработать на диплом ? Или это собаки которых ни разу хозяин не выставлял на состязания и испытания ?


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Суббота, 12 Декабря 20, 10:54 | Сообщение # 1387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Какая высокопарная и глупая фраза !  

Цитата лес ()
Вот детский сад    

Лес а это из какого предмета lol lol lol
Цитата лес ()
Бездипломные - это какие собаки имеются ввиду , которых выставляли несколько раз и они не смогли сработать на диплом ? Или это собаки которых ни разу хозяин не выставлял на состязания и испытания ?

А какая разница между ними???


31
 
проохотникДата: Суббота, 12 Декабря 20, 11:11 | Сообщение # 1388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Кстати о знакомых.
Вот заходит ко мне недавно на работу знакомый и с порога
-Сергей где собак то рабочих взять?

Так мой тоже такой вопрос задавал, только он не два раза собаку вывел а я уже писал регулярно водит утром и вечером не дает зажиреть и это не одна собака, сказал в жизни больше не куплю.

Цитата Охотник58 ()
Далее он спрашивает
-А у тебя как работают?
-Не поверишь,но получаю в основном удовольствие от работы собак.Сначала я в них душу вложил,теперь они мне душу радуют.

На данный момент меня тоже все устраивает и могут душу порадовать.

Цитата Охотник58 ()
Выводы делай сам,у тебя на всё своё мнение.Удачи.

Да Сергей ты прав, не стоит дальше углублятся. Волк не сожрет за один присест столько, сколько ему нужно smile .


31
 
лесДата: Суббота, 12 Декабря 20, 17:34 | Сообщение # 1389
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А какая разница между ними??

Я так и думал !


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Пятница, 22 Января 21, 20:11 | Сообщение # 1390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Гончатники , молодые и зрелые еще раз задаю вопрос; Кто знает как в старину подковывали стаю гончих, что бы они не разбивали лапы( мякушки) по тяжелой тропе и выдерживали длительные охоты в Отьезжих полях smile ???

31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 22 Января 21, 20:11
 
ШевчукДата: Суббота, 23 Января 21, 00:06 | Сообщение # 1391
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, То что предполагаете Вы, делали гусям,о чём свидетельствуют источники.  Собакам это не поможет.
 
проохотникДата: Суббота, 23 Января 21, 09:07 | Сообщение # 1392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Собакам это не поможет

По любому это будет стираться, нужно обновлять. Лично я на своих собаках это не пробовал а содержал бы стаю и видел что собаки разбивают мякушки, зделал бы эту процедуру перед охотой, ничего сложного нет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 23 Января 21, 09:13
 
поводырьДата: Суббота, 23 Января 21, 11:27 | Сообщение # 1393
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь, стая в ту пору была ы проводке ежедневно с конными выжлятниками по несколько часов и от этого лапа была натруженная. На натруженной руке / читай лапе/ мозолей не бывает. Как бы мы не относились к своим гончим, ежедневные многочасовые проводки  не делает никто. Вот и весь секрет. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Суббота, 23 Января 21, 11:28
 
проохотникДата: Суббота, 23 Января 21, 12:44 | Сообщение # 1394
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Игорь, стая в ту пору была ы проводке ежедневно с конными выжлятниками по несколько часов и от этого лапа была натруженная

Не знаю у кого как, но лично я взрослых собак осеннистых летом не вожу как и писал ранее от охоты и до охоты. Во дворе или по огороду до посадки и после уборки выпускаю бегать. Лапы один раз замечал стертая, может на что наскочила. Когда по корке ходил разбивали лапы. Сильно разбивали лапы после лета борзые, но это по дури, после жесткой тренировки при помощи того же мотоцикла.
Ну ладно в чем же старинний секрет как уберечь лапы гончих. Николай /snv/ наверное заждался ответа с прошлого года smile .Все просто Николай , в узком проходе разливали гудрон( растопленную не горячую смолу) а далее рассыпали песок и проводили стаю гончих. Таким образом на лапах собак образовывалась пленчатая смесь из смолы и песка при застывании что и сохраняло лапу от разбивания. Это и называлось подковать собак smile .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 23 Января 21, 12:46
 
НЕПДата: Суббота, 23 Января 21, 14:21 | Сообщение # 1395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник,
Цитата
Все просто Николай , в узком проходе разливали гудрон( растопленную не горячую смолу) а далее рассыпали песок и проводили стаю гончих. Таким образом на лапах собак образовывалась пленчатая смесь из смолы и песка при застывании что и сохраняло лапу от разбивания.

Игорь,в том то и дело что собаки не сами лапы разбивают об корку ,а выше запястья стирается сама кожа до кости.Вот как у нас сейчас сверху снег а под ним корка сантиметровая,а под ней опять снег,если сейчас выйти в лес с собаками то ровно на один раз и потом будут в вольерах сидеть с разбитыми ногами.Так что сезон у меня в начале января закончился как раз по этой причине,не успев начаться.


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 23 Января 21, 14:25
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Поиск: