Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 22:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Скалывается на дороге
Скалывается на дороге
LevinДата: Пятница, 16 Ноября 12, 09:18 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
По полям с подсолнечником все собаки гоняют плохо.

Чушь.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 16 Ноября 12, 10:49 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
Чушь.


Виктор, мы тут много всякого субстрата расплескали. И вам, как мне помнится, досталось не мало...
Как вы думаете, что можно ответить на ваше ЧУШЬ?

 
LevinДата: Пятница, 16 Ноября 12, 11:20 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Сергей,я только против слова "все".Хорошо по подсолнухам гонят с хорошим чутьём или со средним,но с головою(мастеровитые).Сейчас начнешь рассказывать,как русак идёт поперёк ряда,"козлыкает"туда-сюда по будылкам подсолнуха,у гончих в нос набивается едкая подсолнечная пыль.Но ведь это условия для причуивания следа ничуть не хуже ,чем в любых других случаях,кроме случаев,исключаюших причуивание запаха вообще.Бывали случаи,когда гочие срывались в поля,жили там неделями,от воли пьянели,нафиг им хозяин.Лапы,носы ,скулы разбивали вкровь,но вылавливали их на слух на гону и зачастую именно в подсолнухах.В свое время мне казалось,что в полынниках и чернобыльниках из-за резкого полынного запаха гончие не работают.Это тоже была чушь,только в моей голове.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 16 Ноября 12, 14:54
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 16 Ноября 12, 11:50 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
Это тоже была чушь,только в моей голове.


Виктор, про свою голову говорите, что хотите... мою не надо трогать.
Чушь - нечто бессмысленное, глупое.
Сложно призывать человека к уважению самого себя... Если его нет, то нет! Но...демонстрация неуважения приводит к скандадалам. Никто в долгу оставаться не хочет.

Quote (Levin)
Но ведь это условия для причуивания следа ничуть не хуже ,чем в любых других случаях,кроме случаев,исключаюших причуивание запаха вообще.Бывали случаи,когда гочие срывались в поля,жили там неделями,от воли пьянели,нафиг им хозяин.Лапы,носы ,скулы разбивали вкроь,но вылавливали их на слух на гону и зачастую именно в подсолнухах.В свое время мне казалось,что в полынниках и чернобыльниках из-за резкого полынного запаха гончие не работают

По существу. Увы, Виктор за все мои 35 лет охоты я не видел ни единого свидетельства того, что бы гончие работали так , как вы описываете (неделями)... тема избитая и возражаю вам исключительно с целью показать пример того, что совсем не обязательно употреблять слова с излишней вызывающей интонацией.
Давайте общаться корректно.
 
YuraДата: Пятница, 16 Ноября 12, 12:25 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Хочу заметить как сложно в последнее время общаться
Quote (Levin)
Бывали случаи,когда гочие срывались в поля,жили там неделями,
это писал Левин,..
Quote (СергейКудиновв)
что бы гончие работали так , как вы описываете (неделями)..
это чуток перефразировал Кудинов,...точность сестра таланта,конкретность это хорошо, но давайте хоть здесь на форуме будем чуть попроще друг к другу,не придираться к словам,что ж мы так озлобились и к прохожим на улице , и к соседям ,не исключение и наш форум ,многие только заходят, читают и не вступают в диалог,может причина в нас?
 
LevinДата: Пятница, 16 Ноября 12, 14:39 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Чушь - нечто бессмысленное, глупое.

Ладно,уговорили.Заменяю"Чушь" на "Нелепость"(если я правильно понимаю значение этого слова,то это "не ляпота"," не совсем корректное представление о чём -либо или о ком-либо".Так красиво?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
проохотникДата: Пятница, 16 Ноября 12, 16:13 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Yura)
Хочу заметить как сложно в последнее время общаться

Юрий Иванович общество наше больное. И чем дальше, тем хуже. Был совет в прямом эфире по культуре при призиденте ПутинеВ.В смотрел недавно и очень много проблем, которые нужно решать государству. Идеи у наших чиновников есть, но в жизнь они не превращаються и реально не работают. Народ становиться озлобленным, завистливым. Вот отсюда и все сложности в общении. Вчера наверное многие смотрели турнир по боям без правил М-1. Я стараюсь все турниры смотреть, на трех был зрителем. Так же смотрел турнил в Москве в живую 1 год назад когда Федор Емельненко бился с американским бойцом Монсоном. Пишу не по теме, но что я хочу сказать друзья-товарищи гончатники. Свою физическую силу и характеры настоящие ребята показывают в ринге,кто на что способен. А здесь на сайте гочатников вся эта брань и моральное прессование кого-то либо это глупо и как дурью не назовешь. Смешно читать а местами и читать не охота. Не по теме, но проблема есть и нужно о ней говорить.


31
 
LevinДата: Пятница, 16 Ноября 12, 16:46 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Виктор за все мои 35 лет охоты я не видел ни единого свидетельства того, что бы гончие работали так , как вы описываете (неделями)... тема избитая и возражаю вам исключительно с целью показать пример
Сергей,во- первых:Юр.Иванович,правилльно подметил,что"... жили неделями".Во-вторых:у спортивной воспитанной диванной собачки никогда в жизни не увидишь рассохшихся, распухших в кровоточаших трещинах носов,выбитой на ногах чуть ли не до мослов о наст или гололёд шерсти и частокола рёбер,обтянутых шкурой.Вот так гончим обходится неожиданная воля,если она настоящая гончая.Помоешники такими никогда не бывают.Некоторые за время блуда даже успевают поправиться.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
AlexeyДата: Пятница, 16 Ноября 12, 18:13 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята!!! Давайте жить ДРУЖНО!
 
ZenyaДата: Воскресенье, 18 Ноября 12, 21:01 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
привет гон-ам.колько в семечки не заго няли зверя гон держался недолго.правда была у друга выжловка раза 2-вагоняла в семечках зверя до убоя.правда лису от неё вони больше.
 
magnumДата: Суббота, 12 Января 13, 13:54 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гончатники интересно послушать Ваше мнение - ветер (средней силы) помощник для гончей во время выправления скола особено молодой собачкой, или явление не желательное , как то разговорились со старым гончатником вот он мне и говорит ,не бойся ветра он в помощь !,раньше я так не считал.
 
ЛексДата: Воскресенье, 13 Января 13, 00:06 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (magnum)
) помощник для гончей во время выправления скола особено молодой собачкой,

Я замечал , что у меня выжловка во время гона и не большом ветре идет как бы с подветренной стороны от следа . Но что касается выправления скола, то думаю молодой собе он наоборот может сыграть злую шутку.....
 
skamanxДата: Воскресенье, 13 Января 13, 05:49 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Умеренный ветер до 5 м/с является помощником потому что в таких условиях следовой шлейф запаха становится шире и легче находим. Сильный ветер делает концентрацию "запаха" слабее.

Тюмень
 
BerkutДата: Воскресенье, 13 Января 13, 11:58 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Любой ветер всегда был помехой нетолько собаке но и охотнику, опытная гончая быстро приспосабливается, вот и всё, просто не надо выдумывать!
 
BIG906Дата: Воскресенье, 13 Января 13, 13:11 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Если гончая пользуется при работе только верховым запахом, вряд ли она будет работать хорошо. При движении воздушных масс уходит и верховой запах от запах следа. Поэтому при сколе гончая всегда должна выправлять его по следу, постепенно по следу гончая дойдёт и до верхового, более горячего запаха. Гончие, которые гонят только по следу, т.е. не поднимая головы, более монотонны при отдаче голоса. Нет всплесков при натекании на более желаемые "ароматы". ИМХО.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Скалывается на дороге
Поиск: