Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 03:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Скалывается на дороге
Скалывается на дороге
охотник67Дата: Воскресенье, 03 Июня 12, 21:00 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
Так оно и есть,по дорогам гоняют собаки другого уровня.с чутьём в 9-10 баллов.Такие нюхачи действительно есть.Невероятно.но факт.Заяц идёт по пыльной дороге навстречу автомобилю,собака пропускает автомобиль и гонит дальше по дороге, с небольшой перемолчкой правит скидку русака с дороги и продолжает гон.Вот по такому чутью и нужно в наших местах вести отбор(при наличии надёжной вязкости).

Как бы на таких взглянуть , не подскажите ?
 
ИЮБерДата: Понедельник, 04 Июня 12, 06:49 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Как бы на таких взглянуть , не подскажите ?
На них не глядеть надо,а отбирать таких в породу,а не фотомодельных бездарей,и всё будет в порядке!
 
LevinДата: Понедельник, 04 Июня 12, 08:29 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Юрий.,я не фантазирую.Просто мои друзья пригласили меня посмотреть работу одной РГ выжловки по русаку.Под впечатлением этой работы относительно чутья гончих у меня полностью перевернулось мировоззрение.Здесь абсолютно прав Игорь:
Quote (ИЮБер)
На них не глядеть надо,а отбирать таких в породу,а не фотомодельных бездарей,и всё будет в порядке!


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Понедельник, 04 Июня 12, 09:19 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ИЮБер)
На них не глядеть надо,а отбирать таких в породу,а не фотомодельных бездарей,и всё будет в порядке!

Кстати,в тот же день,в тех же условиях полчасом раньше одна такая фотомодель след этого же русака не приняла вовсе.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Июня 12, 09:51 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да что у нас за порядки такие , все уже привыкли, что обязательно подкалывают . Я на самом деле с удовольствием хочу посмотреть таких собачек . Конечно лучше бы пегих , они мне ближе. По настоящему хороших собак толком то и нет . Ни сам не видишь , ни эксперты посоветовать не могут . В основном рассказы восторженных собственников . Начинаешь смотреть и вместо выдающегося чутья , видишь просто отсутствие верности , в лучшем случае мастерство . Иногда чутье есть , с документами беда , не поймешь от кого . Видно где то шарик сидит . Я уже и русских заводил . У отца голос 8-4-5 на первом году 1-2, 1-1 з б , у матери 3 -1.Приехали за щенками ,спрашиваем нельзя ли послушать отца ? Сразу было видно что оценку отлично за экстерьер взяли с неба . Ну думаем сейчас как запоет, истечем слезами . Не поет вундеркинд , гнать не может . Охота уже 3 недели открыта ,а ни одного зайца хозяин не взял . Говорит листьев опавших много . Как говорил наш ст заводчик Сметанин : Собакам то сухо ,то жарко, то слишком мокро,то холодно, а как им хочется поработать. Ну вроде нашел наш гений помкнул, да недолго ,то тыр, то пыр . Слышу голос 6-3 (2) -3 . А где 8-4-5 ? Делать нечего взял я два крошечных комочка , котят . Все таки проехали 1700 км , ну думаю у нас запоют . У матери 6 потомков с дипломами 1 степени . Не дождался одна погибла, а вторая бегает теперь по улицам нашего города Калининска . Экстерьер хор , 1 диплом по лисе 3 . Давайте подсказывайте куда ехать , с кем вязать или покупать ? Для этого и собрались. Р С Потом правда видел приехал честный судья и рассудил папашу на диплом 3ст с голосом 6-3-3. Вот вам и русские . biggrin

Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 04 Июня 12, 09:58
 
LevinДата: Понедельник, 04 Июня 12, 10:19 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Как говорил наш ст заводчик Сметанин : Собакам то сухо ,то жарко, то слишком мокро,то холодно, а как им хочется поработать.

Правильно он сказал.У собак либо чутьё есть ,либо его нет.Интерес представляют первые.Всё остальное-наши заблуждения и безосновательные надежды на улучшение этого самого чутья. На осину или в Ваш цирк.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 04 Июня 12, 10:20
 
BarsaДата: Понедельник, 04 Июня 12, 10:21 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
. Давайте подсказывайте куда ехать , с кем вязать или покупать ?


Мечты...мечты....(если сами не найдете ..не послушаете и тд...так и будите "басни слушать"..)

Для многих голос 8 , а для спец.всего лишь 6..вот и делайте выводы...


Курганская обл.
 
BerkutДата: Понедельник, 04 Июня 12, 10:29 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день! Виктор, совершенно правильно говорит, что есть отдельные собачки, которые без особых проблем, гонят зверя по дороге, даже по пыльной и зайчика в том числе! Были случаи и нашего с вами русака. Но это совершенно не говорит, что от таких собак, будет, хотя бы 40-60% , хоть немного похожих детей. А про дипломы у родителей, даже нет смысла и говорить, на сегодняшний день, опять же, мало таких, которые не требуют подтверждения, т.е. 100%.Про каких говорит , Виктор, их мужики , ЕДИНИЦЫ !!! Что у нас много парфюмеров, которые обладают не превзайдённым обонянием, какая разница, так же и у собачек, совершенно ни какой разницы. Такие собаки рождаются в очень малом количестве, может от 3 -10, может меньше в 100 лет, не зависимо от их предков. Вот если, наши собачки не гонят по лесным, не наезженным дорожкам, то это не собаки, а чёрт знает что?Собака может хорошо работать, когда у неё всё в комплексе, а не только ЧУТЬЁ!!! С ув. Беркут.
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Июня 12, 11:16 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
На осину или в Ваш цирк.

Не надо называть цирком выполнение простейших команд которые требуют правила ,если вы расписываетесь в своей беспомощности, то это не значит что это невозможно . По чутью давайте прекратил пустые разговоры . Перейдем к созидательности . Какие конкретно собаки , владельцы,родословные . Кто и когда ,на каких состязаниях судил . Контакты с владельцами , с экспертами . А то сейчас выйдет ,что это помесь русских с пегими . Или с пойнтером . Я знаю многих которые рассказывают какие собаки должны быть , а сами зайцев из под ног стреляют . Никогда ни чего отродясь у них ничего не было , да и не будет .
 
LevinДата: Понедельник, 04 Июня 12, 11:34 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Не надо называть цирком выполнение простейших команд которые требуют правила ,если вы расписываетесь в своей беспомощности, то это не значит что это невозможно .

Юрий,у меня с дрессурой всё в порядке.В машине постоянно лежит спальник(кстати,честно полученный моим выжлецом за первое место на выставке в Тамбове,спасибо устроителям и спонсорам)и в нагонке в двенадцать или в два ночи приходят мои гончие чётко к машине,вежливо стучат в дверь,виновато улыбаются:"Поехали домой,хватит дрыхнуть."Упрашивать запрыгнуть в багажник не приходится,потому что дома ждёт поздний ужин.В выходные бывает попроще для хозяина,светового дня им хватает.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
материкДата: Понедельник, 04 Июня 12, 13:31 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Levin в какое время года (весна,лето,осень) гончая гнала по дороге, что проезжающая машина ей была не помеха? Эта собака у вас? Это бывает у нее("нюхача") постоянно или было раз за все время?
Уж очень интересно узнать о такой собачке по больше!!
 
LevinДата: Понедельник, 04 Июня 12, 14:09 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Для Волгоградской обл.конец мая- это уже лето в разгаре.Хозяин в теме,если ему надо,то напишет.Более обстоятельно о выжловке можно будет говорить только после участия в состязаниях.Такие планы у хозяина выжловки есть.Я был всего лишь на смотринах.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Июня 12, 20:08 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
Для Волгоградской обл.конец мая- это уже лето в разгаре.Хозяин в теме,если ему надо,то напишет.Более обстоятельно о выжловке можно будет говорить только после участия в состязаниях.Такие планы у хозяина выжловки есть.Я был всего лишь на смотринах.

Волгоград не далеко я бы съездил ,посмотреть , отзовитесь счастливый владелец !
 
материкДата: Понедельник, 04 Июня 12, 22:08 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А в какой район Волгоградский надо ехать? Если недалеко то можно.
А вообще незнаю стоит ли, я недавно гончака завел!?.
 
LevinДата: Вторник, 05 Июня 12, 10:32 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (материк)
А в какой район Волгоградский надо ехать? Если недалеко то можно.
А вообще незнаю стоит ли, я недавно гончака завел!?.

Не стоит!Точно.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Скалывается на дороге
Поиск: