Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 07:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Скалывается на дороге
Скалывается на дороге
ВиноградДата: Среда, 14 Сентября 11, 18:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
С калываеться на дороге. У меня повторяется неоднократно.Прошлый год выжловка Рг не пошла за зайцем после трактора, а он за ним побежал(заяц за трактором), я видел.
Позавчера , моя эстонка после первого круга слонялась по проезженой дороге на сколе. или не могла гнать по проезжей дороге. вот в чём вопрос? пишу это по прочтению послания уважаемого форумчанина у которого кровная гончая скололась на дороге и после неё послали смычок( извините не помню, кто и когда, но я читаю регулярно), а смычёк- погнал.
 
Vladimir72Дата: Среда, 14 Сентября 11, 19:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
У собаки вероятно не хватает чутья.
 
ЛексДата: Среда, 14 Сентября 11, 20:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Вообще то трактор может оставлять за собой сильный шлейф солярки.Думаю рано приговаривать собаку об отсутствии чутья...
 
ПАНДата: Среда, 14 Сентября 11, 21:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Виноград)
Позавчера , моя эстонка после первого круга слонялась по проезженой дороге на сколе.

А выжловка молодая,мастерство наработает,будет водить.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Виктор136Дата: Четверг, 15 Сентября 11, 18:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Виноград)
Прошлый год выжловка Рг не пошла за зайцем после трактора, а он за ним побежал(заяц за трактором), я видел.

Главное,что заяц не уехал на тракторе и рано или поздно скинется с дороги.Поэтому ноги в руки,подбадривая гончую, искать скидку. После нескольких таких уроков собачка начинает самостоятельно выправлять подобные сколы. С молодыми я так делал,получалось.А в общем причины разные могут быть поэтому всё индивидуально. Удачи!
 
проохотникДата: Среда, 11 Января 12, 12:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Ох эти дороги!!! Гонять по дорогам чютье нужно не слабое. Зимой по снегу мерял двойку русака она была около 50метров и прыжок в сторону с нее больше трех метров. По снегу собачке еще может и зрение помочь а в чернотроп это проблема для гончей выправить такую двойку на дороге . На накатаной дороге запах быстро остывает. И еще гончей необходимо высшее мастерство. Ей необходимо делать большие круги что бы пересечь скинутый след. А если гончая бегает туда-сюда по двойке она некогда ненайдет скидку. Некоторые пишут нужно бежать к месту скола и помогать. Я бегал и на велосипеде ездил что бы быстрее успеть к гончей но нужно еще и увидеть место скидки. А если ко всему еще и с вязкостью проблемы то в жизни она не выправит скол.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 11 Января 12, 12:59
 
Виктор72Дата: Вторник, 31 Января 12, 19:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Сколы на дорогах, это для гончей самый сложный момент потери следа гонного зверя. И здесь проявляется ум гончей,то есть должна сообразить, где искать продолжение следа.Гончая попадая на этот скол,ищет след не кругами на дороге, а вдоль дороги по обочине с одной стороны а затем с другой. Здесь проявление истинного мастерства гончей на сколе.
 
YuraДата: Вторник, 31 Января 12, 19:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Это когда у гончей с чутьем средненько,а ума хватает, скажем так,а если чутья хватает, то для нее дорога, как и обочина,говорю так, потому что видел таких гончих и не я один конечно.Такие гончие никогда по сдвойке не ходят,гонят верно там где зайка скинулся.

Сообщение отредактировал Yura - Среда, 01 Февраля 12, 07:37
 
Виктор72Дата: Среда, 01 Февраля 12, 10:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый, тема " Сколы на дорогах", а не " Определение чутья на дорогах".
 
Пётр54Дата: Среда, 01 Февраля 12, 11:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Виктор72)
Уважаемый, тема " Сколы на дорогах", а не " Определение чутья на дорогах".

Сдаётся мне,что одно с другим связано.
 
Виктор72Дата: Среда, 01 Февраля 12, 17:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, тема "Скалывается на дороге" .Если для гончей дорога что обочина,то скола как такового не будет.По этому и эта тема отпадает сама собой.
 
Пётр54Дата: Среда, 01 Февраля 12, 18:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Виктор72)
.Если для гончей дорога что обочина,то скола как такового не будет

А чего не так то.Они же не только на дорогах скалываются,но в лесу то быстрей находят,а дорога тупик.Чего не хватает? Правильно чутья.
 
ЛексДата: Среда, 01 Февраля 12, 19:59 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Виктор72)
Здесь проявление истинного мастерства гончей на сколе.

Это вопрос или ваш вывод?
 
Виктор72Дата: Среда, 01 Февраля 12, 20:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Вывод.
 
ЛексДата: Среда, 01 Февраля 12, 20:26 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Собака в первую очередь в работе использует чутье а потом все остальное. А на обочине просто больше запахов ,чем на проезжей части дороги. Поэтому она и не крутится, а переходит с обочины на обобочину. Думаю что здесь все же чутье всему голова.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Скалывается на дороге
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: