Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 08:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Лисогонство.
ВалераДата: Пятница, 20 Ноября 09, 10:54 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну и чего всполошились? Нечего ругаться! Повода то нет! Кстати Саша (Бамбула) соберался опробовать шокер, но пока ответа нет. Вот раскажет о результатах и все будет понятно. Какова вязкость его собаки, каков болевой порог, и пр.
Я тут думаю, по выжлецу работу которого вот уже скоро как год наблюдаю. Ранее он работал невзирая не на что (особливао по лисе) наст, лапы в кровь, мои крики, команды все ему побоку. Выжла моя разительно отличалась от него в любой момент послушание на высоте (при более высоком уровне работы).
Так вот ранее у меня четко было мнение что данный выжлец во время работы напрочь отключает мозг и ничего не видит и не соображает (в тоже время моя выжловка напротив постоянно во внимании и любую мою команду воспринимала на 100%) Так вот стал подмечать что не настолько он и не вменяемый и все он прекрасно слышит вокруг и видит но при этом сам решает игнорировать или нет. В тоже время выжловка стала в исключительных случаях начхательски относиться к командам, значит и она приняла для себя решение по важности моих команд.
 
ghostДата: Пятница, 20 Ноября 09, 12:14 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера, если бы в эксперементе учавствовали однополые особи,можно было бы что то анализировать,а в данном случае один самостоятельный мужчина,другая умница девочка biggrin
 
гончатникДата: Пятница, 20 Ноября 09, 18:11 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, Да вы чё этим шокером зациклились живодерство это, дельное надо.Ну не жалко вам собак что ли.Раз шокер применишь собака потом на охоту как на пытку будет ходить вся вздыбится, хвати о нем.
 
КонычДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 12:10 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Не любите лис гонять ,берите щенков от зайчатниц в породе РГ их достаточно,и нечего над нормальными собами издеваться.

Сообщение отредактировал Коныч - Воскресенье, 22 Ноября 09, 12:11
 
ДозорДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 14:34 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
К стати, когда рыбу электроудачками бьют, она теряет способность к воспроизводству. После удара электрическим током человеку медики в первую очередь назначают ЭКГ сердца, так как могут наблюдаться аритмия и т.д. А собачка тоже тварь божья и воздействие на неё эл.током не предусмотрено природой... cry

Ну- за охоту!
 
АлександрДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 06:59 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дозор)
... А собачка тоже тварь божья и воздействие на неё эл.током не предусмотрено природой...

И человек тварь. ...
Собака сидит, смотрит умоляюще в глаза, потявкивает, выпрашивая какую-нибудь вкуснятину, вместо того, чтобы взять и надкусить хозяину яйцо, чтобы быстрее понял, что надо делится вкусным. eek

Quote (Дозор)
... когда рыбу электроудачками бьют, она теряет способность к воспроизводству. ...

Может и размножаться после такого укуса жадные не будут и останутся на земле только нежадные. biggrin Чем не аналогия получению зайцегонной машины?


Попов Александр, Оренбургская обл.
 
ВалераДата: Среда, 13 Января 10, 11:33 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Что то как Бамбула уехал дрюкать Башню так от него не строчки боле surprised . А ведь у него завтра день рождения wink .
 
ЛОРДДата: Среда, 13 Января 10, 21:57 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бамбула)
Я ВНЕЗАПНО ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ БОГ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ РОССИИ ! ОН ЗАДОЛБАЛСЯ ЖДАТЬ АДЕКВАТНОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ ПОВЕДЕЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ! И Я ЕГО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ !!!
 
BarsaДата: Четверг, 14 Января 10, 21:03 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бамбула)
Но интересней обсудить все это на специализированном сайте гончатников, каковым является данный уважаемый сайт. Принимаю любые советы, идеи и гипотезы. Готов перенять чужой успешный опыт. Но и неуспешный опыт мне также интересен, чтобы не повторять чужих ошибок ! Пока же мне известен ТОЛЬКО ОДИН ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЭКЗОТИЧЕСКИЙ РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ отучения гончей от лисогонства. Он содержится в тексте, на который я дал ссылку. А другие случаи мне неизвестны. Готов услышать мнение опытных и не очень гончатников по сути моих собственных предложений. Давайте сообща бороться с этой гадостью !

Прочитал первый пост и оболдел...что-то я не понимаю...Вы" правильный "охотник или нет..? я Вот не "правильный"..,но такое даже присниться не могло....

Вы писали, что -то там, "кому писать..кому не писать "в этой теме...,но это не Ваша" частная собственность" и огроничивать в высказываниях я думаю бесполезное дело...так что принимайте вопросы и ответы какими они бы не были...
Мы , на форуме,(инакомыслящие) являемся не сторонними наблюдателями, а равноправными участниками, так что если хотите
каких-то ограничений...заведите личный сайт....

Добавлено (14 Январь 10, 21:03)
---------------------------------------------
Не знаю почему...,но не могу себя даже заставить прочитать всю тему...честно напишу, пока осилил только первый пост...
может в другой раз и прочитаю...


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Января 10, 22:25 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Вы" правильный "охотник или нет..? я Вот не "правильный"..,

Что по вашему "правильный" и "не правильный" охотник ????? Да и тут к вам вопрос был: http://valerij.ucoz.ru/forum/32-299-17


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
генаДата: Пятница, 15 Января 10, 10:05 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Влад Алексеевич,а вы точно гончих держите и причем давно???

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
BarsaДата: Суббота, 16 Января 10, 13:10 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гена)
Влад Алексеевич,а вы точно гончих держите и причем давно???

Думаю...,что да...и давненько...

Добавлено (16 Январь 10, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Валерий)
Что по вашему "правильный" и "не правильный" охотник ?????

"Не правильный"...наверное не такой как все...


Курганская обл.
 
РазведчикДата: Воскресенье, 17 Января 10, 00:25 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был со своей выжловочкой на прогулке (собаке 7мес). Уже возле самого посёлка (50м до крайних домов) из бурьяна выскочила лиса и столкнулась с собакой почти нос к носу.Несколько секунд собака смотрела на лису с недоумением (она первый раз видела лису) потом погналась за ней, причём самое интересное молча, лиса пошла к лесу, а собака прогнав лису метров 70 остановилась и пошла ко мне т.к я её сразу начал отзывать. Но я был в недоумении почему собака по зрячему за лисой шла молча.Побаиваюсь как бы не была молчуном на заичих ночных следах и жировках ходит по следу молча.Хотя по горячему заичему следу (заяц был поднят перед ней в 20 метрах) в 6,5мес метров триста гнала в голос, а потом после того как заяц её скинул, вместе нашли след и дальше собака киллометра два шла по следу молча.

Когда в остывшем, дремлющем лесу
Вдруг грянет хор багряной стаи,
Я замираю на лазу,
Сжимая холод вороненой стали.
 
Serg_ruДата: Воскресенье, 17 Января 10, 00:59 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да рано ей пока за лисами в голос!!! и за зайцами тоже...

Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
mnevvДата: Среда, 20 Января 10, 12:42 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Разведчик, ну почему Ваш молодой состав пытается бежать впереди паровоза!? Высказано массса рекомендаций, мнений по поводу ранней нагонки! Может Вы желаете, чтобы щенок с подсосного периода задал гон с голосом и с расценкой ???
НУ ТОГДА ПРИОБРЕТАЙТЕ ЩЕНКОВ ЗА 7000 Р. БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И ЖДИТЕ ОТ НИХ ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, КАК В ЭКСТЕРЬЕРНОМ, ТАК И В РАБОЧЕМ ПЛАНЕ! Примеры были указаны выше на соответствующих сайтах. / Не знали куда избавиться, осина или же патрон-в дерёвню!!!/


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Поиск: