Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 04:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Лисогонство.
ZagriaДата: Четверг, 11 Января 18, 00:54 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Наверное у каждого свой порог чувствительности. На втором уровне я удар током не ощущаю
От породы тоже много зависит . Вернее от породной группы . Мощность разряда , от которого выжлак просто мотает головой как от укуса слепня , дратхаара или АС ввергает в обморок sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
поводырьДата: Четверг, 11 Января 18, 10:00 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
напрочь забываем,выжлятники приездку стай осуществляли без всяких техсредств, при помощи арапника,трубы
Но не нужно забывать,что все они были на конях и легко догоняли неслуха,а дальше в дело вступал арапник.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VanoCHINДата: Четверг, 11 Января 18, 10:12 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Иван , а ты паратый!
да нее, я же написал
Цитата VanoCHIN ()
он уже ногами плох был,
он почти пешком уже гонял, а по лисе это самый идеальный вариант.
 
VanoCHINДата: Четверг, 11 Января 18, 10:21 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
а у нас Ваня ты русака сгоняешь.
не верю! (с) biggrin  за 5 км ни одного русака не сгонишь .
ну, а функцию гончей я во второй половине зимы часто выполнял, но охотники у меня всегда бестолковые были, я бросил это дело и завел себе собаку  biggrin  а если честно, ходил раньше пешком много и долго и товарищи всегда жаловались, не догонишь тебя. Но грыжа в поясничном отделе бесследно не проходит и крякнул вот на днях, три дня только до машины ходил и на работу.
 
ПАНДата: Четверг, 11 Января 18, 16:08 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Но грыжа в поясничном отделе бесследно не проходит и крякнул вот на днях, три дня только до машины ходил и на работу.
Коллега!!!! wink


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
НЕПДата: Четверг, 11 Января 18, 16:35 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
ПАН, 
Цитата
Коллега!!!
Аналогичный коллега три грыжи, две операции по удалению.
 
проохотникДата: Четверг, 11 Января 18, 18:39 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Игорь согласен и среди русских есть лисогоны. У одного знакомого в 83году был такой ,он в нем души не чаял.

А у нас гончатники держат Русских гончих лисогонов практически на протяжении всей своей жизни. И сейчас полно лисогонов. Эти лисогоны так же имеют дипломы по зайцам. Отучать не собираемся их от этой охоты, даже в мыслях это не допускаем себе. Какими-то шокерами, токами, альфами бить их это не наша тема. Мы охотники-гончатники гоняем того зверя который водится у нас.


31
 
КузьмичДата: Четверг, 11 Января 18, 18:40 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
не верю! (с)   за 5 км ни одного русака не сгонишь .
Мы его зараним!
Цитата VanoCHIN ()
функцию гончей я во второй половине зимы часто выполнял, но охотники у меня всегда бестолковые были
Тоже доводилось, иногда и голос отдавал , правда на отдачу скупился да и по силе с музыкой не ахти, хотя зайцев из под меня добывали , видать мои охотники подобычливей твоих.
Цитата НЕП ()
ПАН, Цитата
Коллега!!!
Аналогичный
Ну собрались инвалиды ! Иван , ты парень продвинутый , поищи в инете упражнения доктора Бубновского для укрепления мышц позвоночника , я только помню как называется одно из них " кошка-собака" , выбери 3-4 и делай  ежедневно хотя бы 15-20 мин будешь как артист. Если заинтерисует попробуй, мне помогает , главное можно делать в период обострения, лучше Вальтарена, Диклофенака и т.д., так что мне как обладателю этих болячек гимнастика помогает.
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Января 18, 19:29 | Сообщение # 549
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
И сейчас полно лисогонов.

Цитата проохотник ()
Эти лисогоны так же имеют дипломы по зайцам

wacko biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Четверг, 11 Января 18, 20:12 | Сообщение # 550
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Мы  гоняем того зверя который водится у нас

А что , возможно как-то по другому ?


Сергей , Лен.обл.
 
МалышДата: Четверг, 11 Января 18, 20:15 | Сообщение # 551
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да и как правило у нас лисица с подъема уходит по прямой и со слуха и из зоны работы Гармина. Редко когда крутанется с подъема.
Выше писал нынче первую лису из под гончей взяли, и понравилось, и гон и работа все как по нотам получилось. Но это одна сторона медали так сказать.
А с другой стороны, от деревни уехали за 15км. тока хотели выжлеца набросить, и вот свежий утрешний переход "серых", я очканул, спустились к деревне, от нее 2км. Вокруг поля, и естественно лисы, но и зайца хватает.
Сразу натек на свежий "нарыск" ну и повезло, а почему она далеко не ушла, да потомучто местовая, я так думаю. Потому и кружила как заяц, по прямой всего на 1,5 км. ушла. 
 А теперь Валера соглашусь с тобой, ноябрь, пороша просто идеал, где охотим лис в жизни не было, а Малыш раз и помкнул на вырубе, и с гоном по прямой, и пришел тока в пять вечера, а мы кострили и слушали как люди с своими гончаками гоняли да стреляли. Но в тот раз нам повезло, пришел. Хоть и отличный день был потерян.
 А вот 7-го июня 2013г точно был не наш день. Малыш также поднял лису, через трассу в лес и все нет Малыша. И это была нагонка. 
Так что все же склоняюсь к тому ну не надо нам этих лис. Тем более пока зайца хватает.
Но все равно по красному на порядок работа ярче, и это надо признать.
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Января 18, 20:39 | Сообщение # 552
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
а почему она далеко не ушла, да потомучто местовая, я так думаю

Не знаю, мне больше в голову приходит, что это молодая нынешняя лиса или может еще какая другая причина. Не может же быть, что во всех остальных случаях подымаем пришлых.
Цитата Малыш ()
а мы кострили и слушали как люди с своими гончаками гоняли да стреляли
Знакомая картина Сергей, а сколько мату то и плевков.... smile
Цитата Малыш ()
Но все равно по красному на порядок работа ярче, и это надо признать.

Потому и ярче, что запах следа ярче (сильнее) и не мастерит, как заяц ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
охотник67Дата: Пятница, 12 Января 18, 00:03 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Потому и ярче, что запах следа ярче (сильнее) и не мастерит, как заяц ...
У меня ведут ровнее , а голос упрощают . Зайца гоняют значительно красивее .
 
проохотникДата: Пятница, 12 Января 18, 08:36 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
А что , возможно как-то по другому ?

Конечно возможно, читаешь наверное люди отучают всевозможными способами гончих гонять лисиц. Поэтому я и написал, мы гоняем всё что водится у нас.


31
 
КузьмичДата: Пятница, 12 Января 18, 12:57 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата Валерий ()Потому и ярче, что запах следа ярче (сильнее) и не мастерит, как заяц ...
У меня ведут ровнее , а голос упрощают . Зайца гоняют значительно красивее .
Индивидуальные особенности дают о себе знать, и среди РГ наблюдается такое , казалось бы по лисице отдача ярче, но не у каждой такое проявляется.По зайцу ведут-плачут, а по лисице грубовато, в ком что заложено.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Поиск: