Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 05:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Лисогонство.
ВалераДата: Вторник, 17 Ноября 09, 14:08 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Да никто не накидывался! Что же все такие нежные то! Показалось сомнительно избиение трупами, подтвердили возможность отучения через боль если вязкости по этому зверю недостаточно. А все остальное вызвано лишь несуразными примерами, сожалением о победе над фашизмом и прочим словесным поносом столь измучившим Александра.
 
генаДата: Вторник, 17 Ноября 09, 14:20 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай Бамбула пробуй свой шоккер,а Башню снести своему Башне всегда успеешь,во всяком случае всегда лучше пожалеть,что не получилось,чем,что не попробовал!!!

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
гончатникДата: Вторник, 17 Ноября 09, 16:57 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, бей косулю лучше, а не собаку чтоб поголовье уменьшить

Добавлено (17 Ноябрь 09, 16:45)
---------------------------------------------
Иваныч, бей косулю лучше, а не собаку чтоб поголовье уменьшить

Добавлено (17 Ноябрь 09, 16:57)
---------------------------------------------
Я не понимаю таких "охотников" которые свою собаку подвергают пыткам.Она значит работает здоровье свое надрывает ради хозяина, а ублажила собачка зайчика добыли молодец, добыли лисичку шокер.Больная голова рукам покоя не дает.Такие люди охотится не должны с собаками им место загонами.Бамбула бросай это неблакодарное дело охотится так охоться на все, нет так иди в загон и побегай там может будеш ценить и любить гончих .А все кто его подбивают на подвиг, чужими руками господа хотите помычать живность так вы живодеры и ваше место не на охоте

 
dima333Дата: Вторник, 17 Ноября 09, 20:34 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот только так надо бороться с этой чумой angry
Прикрепления: 8604988.jpg (73.9 Kb)
 
SNIP64Дата: Вторник, 17 Ноября 09, 21:00 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Гончатник 100+

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ИванычДата: Вторник, 17 Ноября 09, 22:07 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гончатник)
бей косулю лучше, а не собаку чтоб поголовье уменьшить

Приезжай и бей - в ограниченных пределах. чтоб популяцию не нарушить по 5 тыров за тушку, если денег хватит у тебя конечно.

Добавлено (17 Ноябрь 09, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (гончатник)
А все кто его подбивают на подвиг, чужими руками господа хотите помычать живность так вы живодеры и ваше место не на охоте

Не тебе судить. Грамотей, блин!


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
Serg_ruДата: Вторник, 17 Ноября 09, 22:35 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мне эта борьба с лисогонством напоминает борьбу с ветряной мельницей... также есть сходство с утопической идеей товарища Ильича - идеей строительства коммунистической Республики со всеми вытекающими... Скажите мне кто-нибудь возможны ли в современном мире безденежные отношения в пределах одного государства??? от каждого, понимаете ли, по возможностям, каждому по потребностям! задумайтесь! ведь, вроде бы и возможно?! а теперь еще раз задумайтесь - да нет, бред какой-то, полная утопия... Бамбула, я просто восхищаюсь людьми, которые не сидят на заднице и ждут когда какой-то чрезвычайно умный дядька выведет такую породу , которая будет гонять только тех или только других, или такой прибор, который......, вы меня поняли. Занимаешься делом, снимаю шляпу! Только сказка хотя бы потенциально должна иметь хороший конец... а в твоей сказке лично я не вижу вообще никакого конца! Бамбула, вопрос к тебе: "Погнала собачка лису (проклятую) и почувствовала воздействие шокера; что подумала в этот момент собачка????? Или может она не умеет думать? Или как вообще? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос.
P.S. Лисогонство в гончих презираю, страдал от этого дела не один раз. Я за то чтоб гончая лису не гоняла!


Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
АлександрДата: Среда, 18 Ноября 09, 07:03 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serg_ru)
"Погнала собачка лису (проклятую) и почувствовала воздействие шокера; что подумала в этот момент собачка?????

Serg_ru! Любите сказки? Я не Бамбула, но сказки сочинять тоже умею. Читайте.
Зоопсихологи утверждают, что у умного хозяина собака умнее, чем у "неумного". Так вот, во время гона по лисе умная собака, не допуская мысли о том, что ее умный хозяин может наказывать ее за хорошую работу, предначертанную ей породой-природой, подумает: "Сучки стали встречаться наэлектризованные. Раньше просто в бока втыкались, теперь еще и током бьет. Может где-то поблизости подземный кабель поврежден или провод "под током" оборвался и лежит на земле? Надо предупредить хозяина после гона." Глупая собака подумает: "Что-то больнее стало гнать лису, чем раньше. Ладно стерпим. Главное выследить, догнать и придушить, как велит порода-природа".
Все эти мысли могут промелькнуть в собачей голове, если она не упадет парализованная после удара шокером своего любимого хозяина. eek

Уважаемые гончатники! Без ответа остался мой вопрос, имеющий прямое отношение к теме. Как была получена порода РПГ или англорусская гончая (кому как нравится)?

Добавлено (18 Ноябрь 09, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (dima333)
Вот только так надо бороться с этой чумой

+100
http://valerij.ucoz.ru/photo/27-0-761-3


Попов Александр, Оренбургская обл.

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 18 Ноября 09, 10:42
 
Serg_ruДата: Среда, 18 Ноября 09, 07:47 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр, браво!!! Сказка прекрасная, именно такую я и хотел услышать, поскольку самому в голову приходит похожий сюжет. И все-таки интересно, какое продолжение предложит Бамбула?!

Не говори длинно ибо жизнь и так коротка!!!
 
гончатникДата: Среда, 18 Ноября 09, 17:54 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
dima333, Браво надо добывать, а не мазать чтоб потом не охать(ой блин гончяк ушел ух проклятоя лиса biggrin )
Иваныч, Так ты лицензию возьми на косулю biggrin и бей
Иваныч, Это мое мнение сужу как считаю нужным и не тебе меня затыкать умник
 
ВалерийДата: Среда, 18 Ноября 09, 19:02 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Александр)
Уважаемые гончатники! Без ответа остался мой вопрос, имеющий прямое отношение к теме. Как была получена порода РПГ или англорусская гончая (кому как нравится)?

Саша, тебя интересует история создания породы ??? То это не в этой теме или ты что то хочешь этим сказать ? На всякий случай читайте здесь:
http://valerij.ucoz.ru/publ/1-1-0-50 ; http://valerij.ucoz.ru/publ/1-1-0-90 ; http://valerij.ucoz.ru/publ/1-1-0-33 ; http://valerij.ucoz.ru/publ/1-1-0-34


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
АлександрДата: Четверг, 19 Ноября 09, 07:09 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
или ты что то хочешь этим сказать

Quote
ПОРОДА русских пегих гончих произошла от скрещивания английских гончих (фоксгаундов) с гончими русских пород. ... В фоксгаундах были закреплены паратость, нестомчивость и вязкость, поскольку они работали исключительно по красному зверю. На след зайца они не обращали внимания.

Валерий ! Именно это я хотел напомнить сторонникам шокера.
Фоксгаунд в переводе на русский язык - лисогон.
Значит ли это, что РПГ отчисляем с курсов уничтожения инстинкта гонять лис?


Попов Александр, Оренбургская обл.

Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 19 Ноября 09, 07:11
 
ИванычДата: Четверг, 19 Ноября 09, 07:11 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гончатник)
Это мое мнение сужу как считаю нужным и не тебе меня затыкать умник

Пока не научишься грамотно писать - держи его при себе. Не смеши народ.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
гончатникДата: Четверг, 19 Ноября 09, 19:25 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч, Ну ты и выдал грамотный ты наш.Лучше дельное что ни будь предложил.
 
ИванычДата: Четверг, 19 Ноября 09, 19:31 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (гончатник)
Лучше дельное что ни будь предложил.

Во!На нормальный вопрос и ответить приятно. Кстати извини за излишнюю резкость. Конкретно предлагаю поддержать морально Бамбулу. Кто пользовался сам, или знает реальные случаи применения шокера на практике - поделиться здесь.


Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Лисогонство. (Технологиии и методы отучения гончих от лисогонства.)
Поиск: